РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕНЯ ДРКИН

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Александр Литвинов (Веня Д'ркин) - 11 июня 1970 г. — 21 августа 1999 г.

День Победы

А смерти нет! Она может быть там, где есть мир,
А на войне... А на войне, то есть там, где все мы
Либо окоп, либо госпиталь, либо победа...

Так и жизни же нет! Она может быть там, где есть мир,
А на войне... А на войне, где поляжем костьми,
Либо февраль, либо март-апрель, либо победа...

День Победы - он не близок и не далек,
День Победы - он не низок и не высок.
Как потухшим костром догорел паренек,
Значит он победил, и какой ему прок
От расстановки тактических сил...

Когда любви нет, она может быть там, где есть мир,
И там, где есть жизнь, и там, где есть смерть, а там, где мы...
Либо семья, либо рок-н-ролл, либо победа...

День Победы - он не близок и не далек,
День Победы - он не низок и не высок.
Как потухшим костром догорел паренек,
Значит он победил, и какой ему прок
От расстановки тактических сил...

Он уже всех простил, он уже все забыл...
По дороге домой он собой прокормил,
Мы ему помогли, чем могли -
Поклон до земли.

Если в окопе забиты сортиры,
Некормлены дети, дырявые кеды...
И сорванный голос на песне о мире -
Скоро к тебе придет День Победы!

Если Кривая поводит боками,
И если уже не приносят обеда,
И лечащий врач разводит руками -
Победа! Победа! Победа! Победа!!!

И если в госпитале камень на камне,
И если уже не приносят обеда,
И лечащий врач разводит руками -
Победа! Победа! Победа! Победа!!!

0

2

В Таллинне возможно скоро пройдёт мероприятие, посвящённое творчеству Вени.)

0

3

Дай то Бог.
Хороших людей не надо забывать.

0

4

Да, Д'ркин это очень хорошо, очень приятно!Люблю у него "непохожая на сны", "Х и Г", "старуха", да и много чего люблю. и рисунки у него интересные.

0

5

http://community.livejournal.com/ru_drkin/profile - в ЖЖ есть сообщество, посвящённое Вене.

0

6

http://drdom.ru/ это вроде бы его официальный сайт.... за ссылку спасибо))

0

7

ukfurds;lk

Отредактировано Barmaglot (2007-01-14 20:46:20)

0

8

это что такое было?Вам, мужчина, еще и Дркин не по вкусу пришелся?

0

9

"Блюээээ...." Любитель БЛЮЗА?  :rolleyes:

0

10

А кстати да... Ритм энд Блюззз достачно сильно уважаю...
ukfurds;lk

Отредактировано Barmaglot (2007-01-14 20:47:35)

0

11

Есть народная пословица "об умерших либо говорят хорошо, либо ничего не говорят".
Так что давайте ка не будем делать многократные блюэээ на Веню Дркина..
Все уже давно и так поняли, что Бармаглоту не нравится творчество Вени...

Отредактировано Кормчий (2007-01-10 14:38:37)

0

12

да уж... хотя знаете, когда у нас тема называется

ВЕНЯ ДРКИН, Помянем дружно и весело!

я уже ничему не удивляюсь.

0

13

В Таллинне возможно скоро пройдёт мероприятие, посвящённое творчеству Вени.)

26-ого января в Таллинне пройдёт концерт ПАМЯТИ УШЕДШИХ МУЗЫКАНТОВ, на котором будут звучать в том числе и песни Вени.

0

14

да уж... хотя знаете, когда у нас тема называется

ВЕНЯ ДРКИН, Помянем дружно и весело!

я уже ничему не удивляюсь.

  :P

0

15

да уж... хотя знаете, когда у нас тема называется

ВЕНЯ ДРКИН, Помянем дружно и весело!

я уже ничему не удивляюсь.

Может быть,  кто-то относится к творчеству Вени с глубоким трагизмом... Я лично считаю его самого и его песни ОЧЕНЬ СВЕТЛЫМИ. Поэтому и предложил не со слезами на глазах вспомнить музыканта, а с положительными эмоциями ещё раз заслушать то, что он нам всем оставил, чем и помянуть.

Barmaglot своим "Блюээээ...." ничего не показал, кроме своей невоспитанности.

0

16

да нет, дело как раз не в трагизме. дело несколько в другом... дружно и весело - это уж слишком... "у нас есть отличный повод для пьянки, например, концерт памяти янки!"...

0

17

нет, правда шиза какая-то весело поминать.танцы на столах и другая культурная программа сегодняшних поминок...."ой, а что здесь??свадьба?какая веселая свадьба!!!будьте любезны, передайте кутью пожалуйста!"(с)
2 Стас
да я тоже люблю Дркина, тоже считаю его песни светлыми, но...
я его почти ежедневно поминаю тогда)

0

18

Вы, дамы, просто иной смысл вкладываете в понятия "весело" и "дружно". Если бы я написал: давайте нажрёмся в слезах и поодиночке - было бы уместнее?
Я не призывал устраивать цирк из дня памяти - я лишь говорил о том, что Свет от Вени всё ещё есть, и он в тех, кто его любит и помнит.
Barbi, ежедневные поминания проходят в глубокой тоске? Вряд ли. Именно об этом я и говорил.

Вообще, странно, что сейчас поднялась вдруг эта тема - почти полгода прошло...

0

19

Честно говоря, когда я начинал тему о Вене, последнее, о чём я мог подумать - это о том, что здесь, на форумах Русского рока, мне придётся спорить с людьми о формулировке, объяснять, что я имею в виду, и тем более получать в качестве комментариев что-то типа "Блюээээ..."
Именно поэтому часто Русский рок называют говнороком - для многих это всё ОЧЕНЬ минорно и ОЧЕНЬ тоскливо.
Мне действительно по кайфу всё, что делал Веня в музыке, и я бы не стал писать что-либо, что могло бы каким-нибудь образом оскорбить память о нём. То, как я сформулировал название темы, не значит, что я агитирую всех пойти нажраться, кривляясь в пьяном угаре. "Дружно" - это значит ВСЕМ ВМЕСТЕ. "Весело" - это значит без лишнего пафоса, без театрального ломания рук или банальных слов скорби.
Но теперь, видя все ваши комментарии "не о том", единственное, что приходит на ум - слова БГ:

Одни говорят - Сегодня в шесть конец света
Другие просто депрессивны в доску
Третьи терпят любовь за то, что она без ответа -
Но каждый из них зарежет, если только тронуть пальцем его тоску...

С вами я ДРУЖНО никого бы поминать не стал.

0

20

Ну вопрервых... ненадо ко мне цепляться... я на личности не периходил!!
Вовторых говнорок, это видимо что-то там у вас... А русский рок вполне разнообразен... Зимфиру я к примеру рок музыкантом я не считаю...
это всё сложно и дело вкуса...

Отредактировано Barmaglot (2007-01-14 20:43:00)

0

21

Оба хороши.

А Дарька с цитатой Непомнящего-немного не в тему, так как продолжение-под нее говорят, хорошо танцевать буги-вуги, а человек вроде в теме...Если его же слова, то лучше..."И мы пьём вместе с ними за пришествие вудстока,Очень любим друг друга и блюем под столом".

0

22

2 Barmaglot:
Написав "блюэээ" в теме поминания Вени Дркина, Вы, "товарищ", недвусмысленно дали понять, к какой личности это обращено. Тут необязательно было писать, что именно "Веня - это блюэээ". И так всё понятно.
Я, между прочим, на личности не переходил тоже. Повнимательнее прочитайте то, что и как я написал выше.
"А русский рок вполне разнообразен" - Ваши же слова. Тогда зачем это было сделано - "блюээээ"? Кому-то нравится Веня, кому-то - нет. Или, увидев это самое "блюэээ", кто-нибудь из нас вдруг решит, что теперь Веню слушать не надо, потому что так сказал компетентный Barmaglot? Ещё раз повторюсь: с Вашей стороны - это только лишь невоспитанность, и ничего более.
Это же касается и обращения ко мне словом "балбес". Не стану опускаться до взаимного оскорбления, ибо ни к чему это всё равно не приведёт.
"Вы даже своих единомышленников и тех лесом послали...": единомышленники - это те, кто мыслит также, как я. Из комментариев к этой теме видно, что моих единомышленников здесь нет.
И никого я, как Вы остроумно выразились, "лесом" не посылал. Я лишь выразил своё отношение к тому, что мне было написано - про "дружно и весело - это уж слишком..." и "шиза какая-то весело поминать". Не надо передёргивать.

Добавлю для Дарьюшки и Barbi: издавна принято артистов провожать аплодисментами. Огромная толпа стоит и аплодирует вслед гробу. Это, по-вашему, шиза? Закидаем камнями всю эту е...ю толпень!

Отредактировано Стас (2007-01-14 15:01:45)

0

23

2 Стас
относительно "блюэээ"...вообще-то это тоже мнение.вы же сами говорите, "Кому-то нравится Веня, кому-то - нет". ну а если кто-то решит, что Веню слушать не надо, только из-за одного поста Barmaglot'а, то...ну, лично я этому человеку тихо посочувствую)
"издавна принято артистов провожать аплодисментами. Огромная толпа стоит и аплодирует вслед гробу. Это, по-вашему, шиза? Закидаем камнями всю эту е...ю толпень! " ах, это по-вашему ВЕСЕЛО И ДРУЖНО?...знаете, я в таком случае просто промолчу. разговор для меня потерял смысл. увы и ах.

Отредактировано Barbi (2007-01-14 16:22:31)

0

24

2 Barbi:
Ничего не имею против плюрализма мнений. Но что странно: на меня наехали, как я понимаю, люди, которым нравится творчество Вени, из-за формулировки в теме, и при этом идёт защита человека, который так нелицеприятно высказался о нём. Сплочённость рядов радует, но, мне кажется, сам Barmaglot может за себя говорить.
По-моему, можно было бы отдельной темой написать "Дркин - это блюэээ!", и там обсудить, кому и за что этот музыкант не нравится. А в теме (полугодовой, напомню, давности) о памяти ушедшего человека такое писать - не есть хорошо. Или "Веня - блюэээ" - всё-таки не настолько "уж слишком", как "помянем дружно и весело"?
Про аплодисменты артисту: в чём суть этого ритуала? Показать артисту, насколько он признан нами, насколько мы благодарны ему. Аплодисменты вослед гробу - это наша радость от сделанного человеком через наше горе. Это смех сквозь слёзы, если хотите.
Как я уже говорил, вы просто иной смысл вкладываете в понятия "весело" и "дружно".

Ещё приведу в пример:

Эй, дьякон, молись за спасение божьего храма!
Эй, дама, ну что там из вас беспрерывно течет?
На ваших глазах эта старая скушная драма
Легко обращается в новый смешной анекдот.

Вот возьму и воскресну - то-то вам будет потеха!
Вот так - не хочу помирать, да и дело с концом.
Подать сюда бочку отборного крепкого смеха!
Хлебнем и закусим хрустящим соленым словцом.

Надеюсь, на упоминание имени Башлачёва никто не ответит никаким "блюэээ".
Рекомендую ознакомиться с "Похоронами шута" чтобы понять, о чём я говорил.

В заключение:
"знаете, я в таком случае просто промолчу. разговор для меня потерял смысл. увы и ах." - не стану возражать. Разговор этот для меня лично вообще не имеет никакого смысла.

0

25

Но всталя и сухо сказал ей, Пора...

Хммм...Мдя, определенно настрой какой-то...не тот...

Кстати, не надо думать, что с Сб, не знакомы..это в данной теме моветон.

А если по большому, счту, то Стас, драму в анекдот, превращаете именно вы.

0

26

А я говорил о драме?
Ребят, что вообще происходит? Была создана тема в годовщину смерти музыканта. Я, как человек, тепло относящийся к его творчеству, предложил вспомнить о нём. Кто-то показал, что ему этот самый музыкант не нравится, другие высказались против формулировки темы... К самой теме это какое отношение имеет? Если тебе не нравится творчество человека - уместно ли об этом говорить ИМЕННО ЗДЕСЬ? Если тебе не нравится, КАК я предложил вспомнить о человеке - нужно ли было заострять внимание на форме в ущерб содержанию? Настолько всё уже далеко зашло от изначальной идеи...
В анекдот это превращается тем, что кто-то чем-то недоволен, а я пустился в никому ненужные объяснения.

Отредактировано Стас (2007-01-14 19:05:28)

0

27

В анекдот это превращается тем, что кто-то чем-то недоволен, а я пустился в никому ненужные объяснения.

+1.
Молодец.
Кста-есть опция-сообщить модератору. Я бы затер.
А модеры-проспали.
Теперь-Стасу-в поминальной теме-как-то так, не хорошо.

0

28

"Кста-есть опция-сообщить модератору. Я бы затер." - а зачем? Пусть висит как образец того, как, казалось бы, безобидная идея вспомнить хорошего человека ненавязчиво может быть загажена комментариями абсолютно не в тему.
Я бы не сказал, что мне тут "как-то так, не хорошо" - мне тут никак.

Отредактировано Стас (2007-01-14 19:41:39)

0

29

Для начала все же чуствую необходимость извинится...
И затру свой комент...

Прошу прощения за доставленные неудобства...
Ваш Стас Д.

0

30

Извинения приняты.
Мир.

0