РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Социум в Нашем Роке » Антифашизм-продолжение


Антифашизм-продолжение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Песня *Памятник* была помещена на форуме исключительно для оценки её самой. Но получилось так, что тема многих задела за живое, и не только у нас. Я поместил её ещё на несколько, и на одном из них развернулся интересный спор. Надеюсь это никого не оставит равнодушным...






Профиль УТАКАЛТИНГ • Участники • Выход 

На форуме: DEXX, УТАКАЛТИНГ, гостей 1. Всего: 3

Форум » Гуманитарное знание » Антифашизм!!!

   

Переход по разделам форумаНефилософская беседкaФилософия и ее историяТочное знаниеРелигия и ВераКультураПри свете лампыГуманитарное знание
Автор Сообщение
УТАКАЛТИНГ
Рядовой Отправлено: 06.05.2005 06:00. Заголовок: Антифашизм!!!

--------------------------------------------------------------------------------

В нашей стране (а сам я из Таллинна) за последние годы произошли коренные изменения в отношении к своему прошлому.Власть не препятствует сходкам и шествиям палачей СС, установке памятников солдатам в нацисткой форме, и всячески мешает работе ветеранских организаций.Наши ветераны из победителей в одночасье превратились в оккупантов!!! Смотреть на это ,поверьте,очень больно....выть хочется!!! Радует одно...когда 9-ого мая приходишь к памятнику неизвестному солдату (одному из последних сохранившихся) ,на глазах наворачиваются слёзы!!!!МОРЕ ЦВЕТОВ,которое питают своими родничками из роз и тюльпанов наши НАСТОЯЩИЕ ПОБЕДИТЕЛИ!!! И пусть будет стыдно тем пройдохам,которые ради большой политики и своей карьеры пытаются обессмыслить столько судеб и возвысить ту мразь,которая проснулась на волне больших перемен!
Хочу выразить поддержку нашим ПОБЕДИТЕЛЯМ в виде песни,также прошу прощения за возможную карявость текста....но это было от всего сердца!
А теперь песня:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я стою на холме под дождём и в метель монолитом
Возвышаясь над городом где-то вижу своих
Я их символ ребята поверьте ничто не забыто
Вы тогда победили и это не миф
Старый китель уже неподъёмный от веса медалей
И на крохи от пенсий вы несёте цветы
И сражаясь конечно такого не ожидали
ПОБЕДИТЕЛИ той далёкой войны
ПОБЕДИТЕЛИ той Великой войны

Я памятник лик мой печален и грозен
Мрачно стою охраняю памяти пласт
Я зеркало ваше ребята как позовёте
Надеждой восстану в судьбой искалеченных снах
Вы насмерть стояли шёл дождь пули выли
За тех кто из трагедии делает фарс
Украли вечный огонь но кол забить в сердце забыли
ничего
Их тоже когда-нибудь кто-нибудь где-то предаст!
Их тоже когда-нибудь кто-нибудь где-то предаст!

И нет того флага страны за границей живёте
И смотрит куда-то гордый двухглавый орёл
Магазин продаёт ордена...вы мимо пройдёте
Полуостров вспомнив Сырве и Нарвский котёл
А годы проходят летят уплывают и косят
У нас своя правда и нету вины
Фронтовые сто грамм девятого мая нальёте
ПОБЕДИТЕЛИ той далёкой войны
ПОБЕДИТЕЛИ той Великой войны

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

И напоследок хочу пояснить что песня ведётся от лица памятника Неизвестному солдату. Спасибо за внимание.

   

Ответов - 33, стр: 1 2 All [только новые]
Шурец
Рядовой Отправлено: 06.05.2005 13:58. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Одно слово - БРАВО! А над шествием бывших СС-овцев надо просто смеяться. Это побеждённые, каким-то чудом недобитые, несчастные, озлобленные глупые создания.  А вот над огрганизаторами таких шествий смеяться не надо - их надо уничтожать (либо изолировать) как угрозу обществу.
Недавно профессор философии, доктор фил. наук, Селиванова Виолетта Ивановна (поистине великая женщина!), в беседе со мной сказала об ошеломляющей статистике: если до второй половины 20 столетия самой раскупаемой книгой в мире была Библия, то теперь это «майн камф» Гитлера. Я сначала не поверил. Но против факта, как говорится. не попрёшь... Библия теперь на 2 месте. Это страшно, дамы и господа. Война ещё не закончилась (в идеологическом плане). Главное - не дать ей снова перерасти из идеологического измерения в реальные действия.

   

УТАКАЛТИНГ
Рядовой Отправлено: 06.05.2005 14:19. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Шурец пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
А вот над огрганизаторами таких шествий смеяться не надо - их надо уничтожать (либо изолировать) как угрозу обществу.
--------------------------------------------------------------------------------


Вот только сразу вопрос....как изолировать президента?

   

DEXX
Рядовой Отправлено: 06.05.2005 19:21. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Горько слышать о таких кощунственных, провокационных вещах. Не лишне напомнить таким псевдопатриотам, что народ забывающий историю рано или поздно рискует повторить ее ошибки. Хотя с трудом поворачивается язык называть фашизм ошибкой; скорее это фатальная катастрофа для многих и многих людей. Но судя по происходящему - не для всех!
А насчет трудов Гитлера: оглянитесь вокруг, посмотрите на компьютерные игры, документальные фильмы о нацистах! Гитлер сейчас представляется чуть ли не некой мистической, харизматической личностью. Этаким мессией зла. И как все это подается - тайна, интрига, эзотерика! И вместо того, чтобы рассказывать молодому поколению о кошмарах самой жестокой по своему цинизму войне, ему на голову обрушивают такие раскрашенные сказочки, приправленные оккультными мифами. Это, естественно, интересней. И не приходится вспоминать о совести. Кому-то это необходимо! И если уж говорить цитатами, мне на ум приходят слова Кинчева:
«Каждый роет свое себе,
Личной совестью выжит стыд,
Для напора в слепой борьбе
Кукловодам открыт кредит
Загребаем ковшами жар,
Да без меры стрижем с куста,
А над этим ползет пожар -
АНТИХРИСТ-МЕГАЗВЕЗДА...»
Ошибки бывают у каждого народа или нации, разной степени тяжести, и каждый народ несет их на своей совести как крест, но фашизм - это заразная болезнь всего человечества, и излечиваться от нее надо сообща!

   

УТАКАЛТИНГ
Рядовой Отправлено: 07.05.2005 07:42. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

DEXX пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
фашизм - это заразная болезнь всего человечества, и излечиваться от нее надо сообща
--------------------------------------------------------------------------------

Это взгляд простого, честного человека...но во власти ни простоты, ни честности нет и не было!

   

Black Rose
Рядовой Отправлено: 07.05.2005 20:11. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

жутко

В то время пока немцы каются http://www.newsru.com/world/07may2005/rg.html Прибалтика.........

ничто не вечно под луной.....оказывается даже такое способны ЗАБЫТЬ........

   

DEXX
Рядовой Отправлено: 08.05.2005 02:15. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

УТАКАЛТИНГ пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Это взгляд простого, честного человека...но во власти ни простоты, ни честности нет и не было!
--------------------------------------------------------------------------------

К сожалению, я далеко не простой, и возможно, не честный человек! И во власть я тоже давно не верю! Но то, о чем ты говоришь (фашизм) - мне не безразлично! Я говорю о другом: о том, что очень много людей сейчас не придают этому никакого значения... Просто проходят мимо...
Как кто-то сказал, (не буду умничать),- «Достаточно ничего не делать»!... Представь,- даже ничего не замечать... Вот это то и пугает...
А вообще, я восхищаюсь нашими ветеранами. Это люди достойные всяческого уважения и любви!!!

   

Моро
Рядовой Отправлено: 09.05.2005 23:25. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Прибалтийских ветеранов вполне можно понять. Смысл их «фашизма» был в борьбе против советской окупации. И врядли идеология фашизма там играла какую-то важную роль. Ребята просто примкнули к тем, с кем могли сражаться против общего врага. И нам лучше было бы признать вину Советского Союза перед прибалтийскими народами, а не продолжать шипеть и плеваться.
На мой взгляд гораздо большего удивления заслуживает факт принятия Россией старого советского гимна. Это вам не частная инициатива, а вполне сознательная политика преемственности с самым кровавым и людоедским государством в мировой истории.

   

УТАКАЛТИНГ
Рядовой Отправлено: 10.05.2005 00:32. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Вина Советского Союза была лишь в том что не добили их! И не надо вплетать сюда борьбу народа за независимость...немало эстонцев воевало и на стороне Красной армии. Просто нежоноски есть у любой нации, но в Эстонии и Латвии они сейчас превозносятся, а наши старики боятся одеть медали, у нас это просто стало опасно! Кстати...
Памятник, от лица которого идёт речь в песне, в ночь на девятое мая был облит краской!
Вот истинное лицо их патриотизма!!!

   

Моро
Рядовой Отправлено: 10.05.2005 02:33. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

УТАКАЛТИНГ пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
немало эстонцев воевало и на стороне Красной армии. Просто нежоноски есть у любой нации
--------------------------------------------------------------------------------

Это верно, может потому и воевали на стороне Красной Армии?

   

Шепот Ветра
Рядовой Отправлено: 10.05.2005 02:33. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Порою страшно, что можно ТАК не уважать свою историю и историю чужого народа... Страшно, что ТАК можно не уважать ЧЕЛОВЕКА... Вне слов... Без слов...

   

Шурец
Рядовой Отправлено: 11.05.2005 11:30. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Моро пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Смысл их «фашизма» был в борьбе против советской окупации.
--------------------------------------------------------------------------------

Фашизм здесь ставить в кавычки крайне неуместно. Прибалты предпочли бороться за свою свободу, встав на сторону фашизма. Это страшнее, чем советский тоталитаризм.

P.S. Самое кровавое и людоедское государство - это США 

Шепот Ветра пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Порою страшно, что можно ТАК не уважать свою историю и историю чужого народа... Страшно, что ТАК можно не уважать ЧЕЛОВЕКА... Вне слов... Без слов...
--------------------------------------------------------------------------------

Шёпот! Абсолютно с Вами солидарен... Своё мнение по этому поводу я уже высказал в моём первом посте...

   

УТАКАЛТИНГ
Рядовой Отправлено: 11.05.2005 17:30. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Мне становится много чего жаль после беседы с нашим многоуважаемым Моро!
Жаль что за таких вот погибали люди ( в том числе и мой дед), жаль что использовал фото Цоя (это совсем уж неуместно...Цой был антифашистом)...и просто жаль что не могу посмотреть этому человеку прямо в глаза...хотя может это и хорошо....для него

   

гость
Рядовой Отправлено: 14.05.2005 02:36. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Утакалтинг:
Жаль, что не можете посмотреть этому человеку прямо в глаза и сказать правду вместо пропагандистских консервов.

   

Моро
Рядовой Отправлено: 14.05.2005 13:45. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Шурец
Шурец пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Прибалты предпочли бороться за свою свободу, встав на сторону фашизма. Это страшнее, чем советский тоталитаризм.
--------------------------------------------------------------------------------

Кто-то предпочитает сравнивать подобные идеи по количеству пролитой крови, а потом говорит: «это не так страшно, совсем не много погибло!» Но на мой взгляд и фашизм, и коммунизм одинаково страшны, не своими последствиями, а теми технологиями, которые они используют для того, чтобы укрепиться в головах людей. С этой точки зрения между фашизмом и коммунизмом никакой разницы нет. А если вас интересует, сколько народу в Прибалтике убили фашисты, а сколько коммунисты, то надо приводить цифры, а не просто говорить «фашизм страшнее коммунизма, потому что он мне меньше нравится».

УТАКАЛТИНГ
Давайте уж или «многоуважаемый», или «этот человек», а то это как-то плохо сочетается: стремление остаться вежливым и необоснованные наезды. :)
Что касается Цоя, то он как и любой христианин, боролся с идеями, а людей любил и жалел.
Мне в данной теме прежде всего интересно, почему вдруг спокойные прибалтийские крестьяне взяли в руки оружие и стали фашистами? Наверное, что-то их очень сильно к этому подтолкнуло. И врядли это любовь к фашисткой идеологии или личная преданность Гитлеру. На мой взгляд, причина лежит на поверхности: это советскоя окупация и насильственная коллективизация и советизация. Вполне достаточная причина, как мне кажется.
То, что происходит в Прибалтике сейчас - об этом я ничего не знаю, и вполне допускаю, что неофашисты, которых, кстати, и в Росси полно, провоцируют подобные демонстрации. Это печально, я говорил совсем не об этом, если кому вообще интересно, о чем я говорил.

«Мы могли бы вести войну против тех, кто против нас, так как те, кто против тех, кто против нас, несправляются с ними без нас...» (с) В.Цой
   

Шурец
Рядовой Отправлено: 16.05.2005 12:51. Заголовок:

--------------------------------------------------------------------------------

Моро!
Я не являюсь одним из тех слепых ура-патриотов и признаю то, что внешняя политика СССР была страшна. Озлобленность прибалтов можно понять. В этом я с вами согласен. Тем не меннее, неужели вы действительно считаете нормальным тот факт, что официальные власти европейской страны дали согласие на открытое фашистское шествие?!?! Неужели вы считаете нормальным, с этической точки зрения, что в прибалтике отравляют жизнь тем, кто остановил фашизм, тем, благодаря кому другие страны «расправили крылья» и присоединились к борьбе (правда, подождав, посмотрев - к чьей же стороне склоняется победа)?!

Моро пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Мне в данной теме прежде всего интересно, почему вдруг спокойные прибалтийские крестьяне взяли в руки оружие и стали фашистами? Наверное, что-то их очень сильно к этому подтолкнуло. И врядли это любовь к фашисткой идеологии или личная преданность Гитлеру.
--------------------------------------------------------------------------------

Вы считаете, что миллионы солдат рейха были преданы Гитлеру или фашистской идеологии? Значит, вы ошибаетесь. Их гнали на войну так, как скот гонят на бойню. Об этом я знаю не по наслышке, а от деда моей жены, немки. Причина, по которой люди становятся на сторону фашизма, не освобождает их от ответственности за содеянное. Гордость за своё фашистское прошлое, марши в формах СС - вот что я считаю настоящим злом, уважаемый Моро!
Это можно сравнить с тем, если бы открылась всероссийская историческая фотовыставка, с гордостью показывающая «хроники доблестного продвижения идей коммунизма в прибалтийские страны» - репрессии, расстрелы прибалтов и т.д.

   

Mopo
Прапорщик Отправлено: 18.05.2005 11:11. Заголовок: Re:    [Re:Шурец]

------------------------------------------------------------------------------

     

Mopo
Прапорщик Отправлено: 18.05.2005 13:29. Заголовок: Re:    [Re:Шурец]

--------------------------------------------------------------------------------

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Тем не меннее, неужели вы действительно считаете нормальным тот факт, что официальные власти европейской страны дали согласие на открытое фашистское шествие?!?!
--------------------------------------------------------------------------------

Вот это кстати тоже интересный момент. Я очень радуюсь, когда власти любой европейской страны принимаю решение, которое хоть мало-мальски лежит вне канвы общего глобализационного процесса. Я считаю, что зажравшемуся обществу просто жизненно необходимо испытывать иногда маленький шок и попадать в ситуации, в которых шаблонное решение не проходит. Не могу ничего сказать о личных достоинствах властей, и не могу также похвалить их стремление выразить поддержку фашисткой идеологии, если таковое имеется. Я вообще не считаю "правительство европейской страны" эталоном нравственности. Однако в целом я признаю ситуацию позитивной. Побольше бы таких встрясок - так может и Европа бы стала немного посильнее, поувереннее, им могла бы хоть что-то противопоставить тотальной экспансии голивудизма.

     

Mopo
Рядовой Отправлено: 17.05.2005 16:17. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Шурец

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Тем не меннее, неужели вы действительно считаете нормальным тот факт, что официальные власти европейской страны дали согласие на открытое фашистское шествие?!?!
--------------------------------------------------------------------------------

Я просто не уверен, что все именно так и позиционируется. Если власти дали разрешение на митинг ветеранов войны, которые противостояли советской окупации, то это еще не означает поддержки идеологии фашизма. Конечно, кое-кто в Кремле поспешит тут же зафиксировать, что вот, мол, в Прибалтике поднимает голову неофашизм! Однако нужно иметь свою голову на плечах и попытаться разобраться в ситуации, тем более, что в данном случае мотивы всех действующих сил очевидны.

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Вы считаете, что миллионы солдат рейха были преданы Гитлеру или фашистской идеологии? Значит, вы ошибаетесь. Их гнали на войну так, как скот гонят на бойню.
--------------------------------------------------------------------------------

А вас не смущает тот факт, что немцев гнали, а прибалтов никто не гнал? Или вы считате, что прибалтийские народы - это какие-то выродки, у которых в крови зашита любовь к фашизму?
Очевидно, что у прибалтийских народов был мотив для того, чтобы союзничать с немцами. И это вовсе не любовь к фашизму, а любовь к родине.

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Гордость за своё фашистское прошлое, марши в формах СС - вот что я считаю настоящим злом, уважаемый Моро!
--------------------------------------------------------------------------------

В какой форме воевали - в такой и маршируют. Так всегда было у всех солдат во все времена.

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Это можно сравнить с тем, если бы открылась всероссийская историческая фотовыставка, с гордостью показывающая «хроники доблестного продвижения идей коммунизма в прибалтийские страны» - репрессии, расстрелы прибалтов и т.д.
--------------------------------------------------------------------------------

Вот и сравните. Коммунистические идеи продвигались по всему миру, и весь советский народ этому радовался и поддерживал это продвижение. Мало того, партия коммунистов до сих пор не запрещена в России, под стеной Кремля лежит Ленин, а гимн Россия даже не поменяла. И при всем при этом кого-то возмущает демонстрация патриотов в маленькой разоренной стране. Есть что сравнивать.

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-05-20 14:33:25)

0

2

Отправлено: 18.05.2005 09:32. Заголовок: Re:    [Re:Mopo]

--------------------------------------------------------------------------------

Mopo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Если власти дали разрешение на митинг ветеранов войны, которые противостояли советской окупации, то это еще не означает поддержки идеологии фашизма
--------------------------------------------------------------------------------

А пооддержку КАКОЙ идеологии означают марши в формах СС???

Mopo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
В какой форме воевали - в такой и маршируют
--------------------------------------------------------------------------------

Это я понимаю. Вызывает возмущение то, что им не стыдно маршировать в таких формах.

Mopo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Очевидно, что у прибалтийских народов был мотив для того, чтобы союзничать с немцами. И это вовсе не любовь к фашизму, а любовь к родине.
--------------------------------------------------------------------------------

Да, перед ними был выбор: одно из двух зол. Они ПРЕДПОЧЛИ выбрать фашизм. И можно ли их, разнесчастных, оказавшихся зажатыми с двух сторон двумя тиранами, в этом обвинять? МОЖНО. Я говорю с позиции антифашиста - они наши враги, были и будут. И не только наши, но и подавляющей части человечества.

     

Mopo
Рядовой Отправлено: 18.05.2005 10:53. Заголовок: Re:    [Re:Шурец]

--------------------------------------------------------------------------------

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
А пооддержку КАКОЙ идеологии означают марши в формах СС???
--------------------------------------------------------------------------------

Разумеется, при желании вполне можно обьявить латышских патриотов фашистами на том основании, что они воевали в форме СС. Тут даже придраться не к чему. Форма есть - чего же еще надо? Однако мне не очень интересна технология обвинения, с ней и так все ясно. Мне интересно понять истинные причины, по которым так произшло.
Что же касается того, в чью поддержку этот марш, то тут уж каждый сам постарается, чтобы извлечь из этой ситуации максимум политической выгоды. Надеюсь, вы понимаете, что если уйти в политическую плоскость, то можно даже заявить, что марш этот был организован русской диаспорой в качестве провокации, с целью обвинения латышских властей в фашизме. Еще раз повторю, это мне совершенно не интересно.

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Вызывает возмущение то, что им не стыдно маршировать в таких формах.
--------------------------------------------------------------------------------

Вот этот момент как раз и важен. Просто представьте: если бы тогда, во время войны, союз в немцами имел у латышей идеологический характер, то им бы сейчас было стыдно, как стыдно сейчас многим немцам. А раз им не стыдно, значит у этого союза была действительно благая цель - освобождение родины от окупации. Я не думаю, что психология латышей сильно отличается в этом смысле от психологии других народов. Люди-то все одинаковые.

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Да, перед ними был выбор: одно из двух зол. Они ПРЕДПОЧЛИ выбрать фашизм. И можно ли их, разнесчастных, оказавшихся зажатыми с двух сторон двумя тиранами, в этом обвинять?
--------------------------------------------------------------------------------

Прекрасно сказано, только что я сам собирался об этом написать, но вы меня опередили. Я думаю, что если бы латышы примкнули к советам, а в войне победила бы Германия, то точно так же сейчас в Таллине проходили бы марши ветеранов, а немцы возмущались бы советской формой. Так что идеология тут ни причем. Ну а то, что вы берете на себя право обвинять - это ваше личное решение. Лично я за собой такого права не чувствую, и это мое ощущение подкрепляется словами Христа, который говорит "не судите" и "пусть первый бросит камень, кто без греха". Потому и стремлюсь оправдать.
Кстати говоря, быть антифашистом еще не значит любить коммунистов, ведь по сути дела коммунизм - это тот же фашизм, как оказалсь. Если вы так любите клеймить врагов, то у вас своих под боком хватает. Осудите сначала их чтобы иметь моральное право осуждать других, которые в сущности России ничего плохого не сделали.

     

Mopo
Прапорщик Отправлено: 18.05.2005 15:06. Заголовок: Re:    [Re:Шурец]

--------------------------------------------------------------------------------

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
А пооддержку КАКОЙ идеологии означают марши в формах СС???
--------------------------------------------------------------------------------

Разумеется, при желании вполне можно обьявить латышских патриотов фашистами на том основании, что они воевали в форме СС. Тут даже придраться не к чему. Форма есть - чего же еще надо? Однако мне не очень интересна технология обвинения, с ней и так все ясно. Мне интересно понять истинные причины, по которым так произшло.
Что же касается того, в чью поддержку этот марш, то тут уж каждый сам постарается, чтобы извлечь из этой ситуации максимум политической выгоды. Надеюсь, вы понимаете, что если уйти в политическую плоскость, то можно даже заявить, что марш этот был организован русской диаспорой в качестве провокации, с целью обвинения латышских властей в фашизме. Еще раз повторю, это мне совершенно не интересно.

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Вызывает возмущение то, что им не стыдно маршировать в таких формах.
--------------------------------------------------------------------------------

Вот этот момент как раз и важен. Просто представьте: если бы тогда, во время войны, союз в немцами имел у латышей идеологический характер, то им бы сейчас было стыдно, как стыдно сейчас многим немцам. А раз им не стыдно, значит у этого союза была действительно благая цель - освобождение родины от окупации. Я не думаю, что психология латышей сильно отличается в этом смысле от психологии других народов. Люди-то все одинаковые.

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Да, перед ними был выбор: одно из двух зол. Они ПРЕДПОЧЛИ выбрать фашизм. И можно ли их, разнесчастных, оказавшихся зажатыми с двух сторон двумя тиранами, в этом обвинять?
--------------------------------------------------------------------------------

Прекрасно сказано, только что я сам собирался об этом написать, но вы меня опередили. Я думаю, что если бы латышы примкнули к советам, а в войне победила бы Германия, то точно так же сейчас в Таллине проходили бы марши ветеранов, а немцы возмущались бы советской формой. Так что идеология тут ни причем. Ну а то, что вы берете на себя право обвинять - это ваше личное решение. Лично я за собой такого права не чувствую, и это мое ощущение подкрепляется словами Христа, который говорит "не судите" и "пусть первый бросит камень, кто без греха". Потому и стремлюсь оправдать.
Кстати говоря, быть антифашистом еще не значит любить коммунистов, ведь по сути дела коммунизм - это тот же фашизм, как оказалсь. Если вы так любите клеймить врагов, то у вас своих под боком хватает. Осудите сначала их чтобы иметь моральное право осуждать других, которые в сущности России ничего плохого не сделали.

     

Шурец
Рядовой Отправлено: 20.05.2005 09:44. Заголовок: Re:    [Re:Mopo]

--------------------------------------------------------------------------------


     

УТАКАЛТИНГ
Рядовой Отправлено: 20.05.2005 12:28. Заголовок: Re:    [Re:Mopo]

--------------------------------------------------------------------------------

Mopo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Мало того, партия коммунистов до сих пор не запрещена в России, под стеной Кремля лежит Ленин, а гимн Россия даже не поменяла. И при всем при этом кого-то возмущает демонстрация патриотов в маленькой разоренной стране. Есть что сравнивать.
--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот дожили! Небо стало землёй, чёрное белым, фашисты патриотами! Придётся объяснить евреям и всем, кто попал в эту мясорубку, идеи патриотизма.
А по поводу коммунизма в СССР...согласен что это был тоталитарный режим, который был таковым не только для *оккупированых* Прибалтов... больше всего в этой игре пострадал именно Русский народ! А вела эту игру верхушка, которая с приходом *демократии* перевоплатилась из идеологов коммунизма в акул бизнеса.А простые люди, которые искренне верили в *Светлое будущее*, остались с носом и слушают речи демогогов, таких как Вы Уважаемый Моро! У меня дед, бабушка, отец и мама были коммунистами. И вступали они в КПСС не для того чтоб репрессировать несчастных Прибалтов...поверте! Такие люди своей кровью отстояли страну, а после поднимали её! Поверте очень обидно!!!
И вот настало сегодня...
Вместо одной (не побоюсь этого слова) Великой страны образовалось 15. Вместо так ненавистного всем коммунизма-демократический голод и фактически безвластие во многих новоявленых суверенных государствах, которые до сих пор никак не могут ( и вряд ли смогут) обойтись без России (кстати уверен что вы наверняка не из оной).Да что там голод....ВОЙНА!!!! Не пробовали ещё посчитать количество вооружённых конфликтов на территории бывшего СССР? А количество жертв? Самое интересное что финансируются они из *цветника мировой демократии*, которая только за последнее время сделала своими колониями Грузию, Украину и Киргизию ( я уже не говорю о многострадальцах из Прибалтики)
Что касается гимна...абсолютно согласен с Путиным: нельзя вычёркивать столько лет из жизни нескольких поколений!!! Под эту музыку было сделано много хорошего и полезного! И только глупец может утверждать что эти ноты поднимали народ на репрессии! Повторяю, что все беды той страны были от кучки негодяев, в которых поверил народ!
В завершении, Уважаемый Моро, хочу пожелать вам не следовать моде новой политики, а оставаться самим собой....так чеснее...

     

УТАКАЛТИНГ
Рядовой Отправлено: 20.05.2005 12:30. Заголовок: Re:    [Re:Mopo] - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

Mopo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Мало того, партия коммунистов до сих пор не запрещена в России, под стеной Кремля лежит Ленин, а гимн Россия даже не поменяла. И при всем при этом кого-то возмущает демонстрация патриотов в маленькой разоренной стране. Есть что сравнивать.
--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот дожили! Небо стало землёй, чёрное белым, фашисты патриотами! Придётся объяснить евреям и всем, кто попал в эту мясорубку, идеи патриотизма.
А по поводу коммунизма в СССР...согласен что это был тоталитарный режим, который был таковым не только для *оккупированых* Прибалтов... больше всего в этой игре пострадал именно Русский народ! А вела эту игру верхушка, которая с приходом *демократии* перевоплатилась из идеологов коммунизма в акул бизнеса.А простые люди, которые искренне верили в *Светлое будущее*, остались с носом и слушают речи демогогов, таких как Вы Уважаемый Моро! У меня дед, бабушка, отец и мама были коммунистами. И вступали они в КПСС не для того чтоб репрессировать несчастных Прибалтов...поверте! Такие люди своей кровью отстояли страну, а после поднимали её! Поверте очень обидно!!!
И вот настало сегодня...
Вместо одной (не побоюсь этого слова) Великой страны образовалось 15. Вместо так ненавистного всем коммунизма-демократический голод и фактически безвластие во многих новоявленых суверенных государствах, которые до сих пор никак не могут ( и вряд ли смогут) обойтись без России (кстати уверен что вы наверняка не из оной).Да что там голод....ВОЙНА!!!! Не пробовали ещё посчитать количество вооружённых конфликтов на территории бывшего СССР? А количество жертв? Самое интересное что финансируются они из *цветника мировой демократии*, которая только за последнее время сделала своими колониями Грузию, Украину и Киргизию ( я уже не говорю о многострадальцах из Прибалтики)
Что касается гимна...абсолютно согласен с Путиным: нельзя вычёркивать столько лет из жизни нескольких поколений!!! Под эту музыку было сделано много хорошего и полезного! И только глупец может утверждать что эти ноты поднимали народ на репрессии! Повторяю, что все беды той страны были от кучки негодяев, в которых поверил народ!
В завершении, Уважаемый Моро, хочу пожелать вам не следовать моде новой политики, а оставаться самим собой....так чеснее...

     

УТАКАЛТИНГ
Прапорщик Отправлено: 20.05.2005 12:32. Заголовок: Re:    [Re:Mopo] - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

Mopo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Мало того, партия коммунистов до сих пор не запрещена в России, под стеной Кремля лежит Ленин, а гимн Россия даже не поменяла. И при всем при этом кого-то возмущает демонстрация патриотов в маленькой разоренной стране. Есть что сравнивать.
--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот дожили! Небо стало землёй, чёрное белым, фашисты патриотами! Придётся объяснить евреям и всем, кто попал в эту мясорубку, идеи патриотизма.
А по поводу коммунизма в СССР...согласен что это был тоталитарный режим, который был таковым не только для *оккупированых* Прибалтов... больше всего в этой игре пострадал именно Русский народ! А вела эту игру верхушка, которая с приходом *демократии* перевоплатилась из идеологов коммунизма в акул бизнеса.А простые люди, которые искренне верили в *Светлое будущее*, остались с носом и слушают речи демогогов, таких как Вы Уважаемый Моро! У меня дед, бабушка, отец и мама были коммунистами. И вступали они в КПСС не для того чтоб репрессировать несчастных Прибалтов...поверте! Такие люди своей кровью отстояли страну, а после поднимали её! Поверте очень обидно!!!
И вот настало сегодня...
Вместо одной (не побоюсь этого слова) Великой страны образовалось 15. Вместо так ненавистного всем коммунизма-демократический голод и фактически безвластие во многих новоявленых суверенных государствах, которые до сих пор никак не могут ( и вряд ли смогут) обойтись без России (кстати уверен что вы наверняка не из оной).Да что там голод....ВОЙНА!!!! Не пробовали ещё посчитать количество вооружённых конфликтов на территории бывшего СССР? А количество жертв? Самое интересное что финансируются они из *цветника мировой демократии*, которая только за последнее время сделала своими колониями Грузию, Украину и Киргизию ( я уже не говорю о многострадальцах из Прибалтики)
Что касается гимна...абсолютно согласен с Путиным: нельзя вычёркивать столько лет из жизни нескольких поколений!!! Под эту музыку было сделано много хорошего и полезного! И только глупец может утверждать что эти ноты поднимали народ на репрессии! Повторяю, что все беды той страны были от кучки негодяев, в которых поверил народ!
В завершении, Уважаемый Моро, хочу пожелать вам не следовать моде новой политики, а оставаться самим собой....так чеснее...

     

DEXX
Рядовой Отправлено: 19.05.2005 01:18. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Если взять последний (17.05.2005 16:17) пост уважаемого Моро и внимательно почитать, то обращаешь внимание на постоянную "квантификацию" : "прибалтийские народы", "советский народ"... Создается впечатление, что Вы Моро за всех все уже решили. Начинает казаться, что все люди жившие на территории Союза радостно, пуская слюни, приветствовали коммунизм, а одни прибалты сопротивлялись ему и теперь страдают от нападок махровых неокоммунистов. По-моему, речь идет о ФАШИЗМЕ... И коммунизм здесь никто не защищает... Сами немцы покаялись, и нам стоит наконец определиться в своем отношении к этому звериному явлению... без нелепой риторики.

     

Mopo
Прапорщик Отправлено: 19.05.2005 11:12. Заголовок: Re:    [Re:DEXX]

--------------------------------------------------------------------------------

Прошу прощения, куда-то последнее сообщение не туда прыгнуло.

DEXX пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
По-моему, речь идет о ФАШИЗМЕ...
--------------------------------------------------------------------------------

Если бы речь шла только о фашизме, то не возникло бы никаких разногласий. Любому нормальному человеку _идея_ фшизма отвратительна. Трудности с идентификацией начинаются потом, после воплощения этой идеи в конкретных людях, народах и исторических обстоятельствах. Как мы можем наблюдать на примере той же прибалтики, в некоторых сложных обстоятельствах люди вполне могут считать для себя приемлемым встать под знамя бесчеловечной идеологии. Кстати, та же история и с "советским народом".
На мой взгляд, правильным, христианским выходом является следующий: осудить идеи фашизма, продемонстрировать его лживую сущность, а людей, если они покаются - простить. Ну а тем, кто не понимает, что надо каяться - надо обьяснять, что фашизм это плохо. А тем, кто не расскаялся в коммунизме, надо обьяснять, что коммунизм - это плохо. А тем, кто не понимает, что людей надо прощать, надо обьяснять, что осуждать - это плохо. Короче говоря, с людьми надо работать, а не на фонарях вешать.

DEXX пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Сами немцы покаялись, и нам стоит наконец определиться в своем отношении к этому звериному явлению... без нелепой риторики.
--------------------------------------------------------------------------------

Вот вижу у вас нелюбовь к "нелепой риторике"! ) Ну уж извините, пишу как умею. Я и сам прекрасно осознаю, что мой стиль далек от совершенства, но что поделать? Да и всем все равно не угодить! Одному надо попроще, а другому - попышнее. Один любит модерн, а другой барокко.
А в сущности я с вами согласен конечно же.

     

Шурец
Прапорщик Отправлено: 20.05.2005 09:48. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Mopo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Что же касается того, в чью поддержку этот марш, то тут уж каждый сам постарается, чтобы извлечь из этой ситуации максимум политической выгоды
--------------------------------------------------------------------------------

Здесь не нужно изощраться в поиках политической выгоды! Всё намного проще - марши в формах СС, открытая демонстрация фашистской символики!

Mopo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
На мой взгляд, правильным, христианским выходом является следующий: осудить идеи фашизма, продемонстрировать его лживую сущность, а людей, если они покаются - простить. Ну а тем, кто не понимает, что надо каяться - надо обьяснять, что фашизм это плохо
--------------------------------------------------------------------------------

Моро! Немцев наш народ уже простил. На встречах старых немецких и советских солдат бывшие враги обнимают друг друга. Это прекрасно. Но наш с вами предмет обсуждения находится в АБСОЛЮТНО другой плоскости. Если не пресекать демонстрацию фашистской символики сейчас, то в будущем придётся объяснять детям, а потом и внукам прибалтийцев-СС-овцев - что фашизм это плохо. И я сомневаюсь, что многие из них внемлют этим объяснениям.

Mopo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Ну а то, что вы берете на себя право обвинять - это ваше личное решение. Лично я за собой такого права не чувствую
--------------------------------------------------------------------------------

А вот я чувствую за собой моральное право во всеуслышание говорить, что демонстрация подобной символики должна быть пресечена и наказана. И не вижу причины, по которой я бы не имел такого права.

Mopo пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
подкрепляется словами Христа, который говорит "не судите" и "пусть первый бросит камень, кто без греха".
--------------------------------------------------------------------------------

Слова прекрасные. Но в данном случае речь не об этом. Как я уже говорил, немцев мы простили...

     

Mopo
Прапорщик Отправлено: 20.05.2005 11:32. Заголовок: Re:    [Re:Шурец]

--------------------------------------------------------------------------------

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Если не пресекать демонстрацию фашистской символики сейчас, то в будущем придётся объяснять детям, а потом и внукам прибалтийцев-СС-овцев - что фашизм это плохо. И я сомневаюсь, что многие из них внемлют этим объяснениям.
--------------------------------------------------------------------------------

Прескать или не пресекать - это уже совершенно другой вопрос. Однако раз уж вы заговорили об этом, то замечу, что само по себе пресечение есть метод фашистский. И если антифашист борется с фашистом таким методом, то он и сам фашист. Как говорил Федя, "Шурик, вы комсомолец? Это же не наши методы!" :)

Шурец пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Как я уже говорил, немцев мы простили...
--------------------------------------------------------------------------------

Прекрасно! Простили немцев - простим и латышей. И может быть наше прощение подействует на них сильнее, чем наше пресечение?

Я вижу, что ваша позиция опирается на убежденность, что зло должно быть наказано, причем силовыми методами, причем вы даже знаете кто его должен наказать. Ну что ж, о себе могу сказать, что у меня нет такой уверенности в понимании ситуации, поэтому я и стремлюсь прежде понять, а вынесение приговора вообще отдаю на суд Божий. Это что касается практики. Ну а в теории я с вами солидарен, я против фашизма в любом его виде.

     

гость
Рядовой Отправлено: 20.05.2005 11:59. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

DEXX :...По-моему, речь идет о ФАШИЗМЕ...
...............................................................
Если точнее, то речь о неуклюжей, но настойчивой попытке неоимперских постсоветских сил обвинить Балтику в том, чего там нет и не было, а именно - в НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМЕ, сменившего в устах тоже"социалистов" Советской империи свое название на Фашизм.
Говорим фашизм- подразумеваем национал-социализм. Терминология эта встечается только лишь на бескрайних просторах наследников кремлево-мангальского ига и у некоторых зараженных совковым вирусом левых западников.
Причем здесь, собственно, фашизм?Фашизм- это Муссолини. Фашизм- это связка экстремистов, обязательно под предводительством ФЮРЕРА, это антисемитизм, где евреи обвъявляются причинами всех бед, экономических и личных, дезинтеграционных катастроф, а Фашизм предлагает личности спасительную интеграцию в тотальное общество, сплочение нации под угрозой со стороны внутренних и внешних врагов (мировой заговор).
Фашизм- это преувеличенное почитание мужественности и аристократизма, элитарности, избранности народа, обладающего якобы особыми духовными свойствами, это бесконечное восхваление войны, театрализация героизма сражений и побед, героизация эпоса военных заслуг мужества и чести доблестных воинов, это марширующие вооруженные юнцы, это ненависть к демократическим и либеральным ценностям западного мира, неприятие культуры западного индивидуализма, подчинение отдельной личности интересам тотально контролируемого общества.
Разве мы это видим в Балтике? Нет, конечно же.
Наоборот, скорее нынешняя путинороссия увидит возрождающийся нацизм-фашизм, посмотрев в зеркало.

Балтика просто не заслужила таких обвинений, воистину нелепых, тем более со стороны бывшей страны-оккупанта к своей жертве. Великой вроде страны, которая, однако, согласно насажденной постсоветской тюремно-уголовной этике, никак не может признать своих исторических преступлений.
Для этого не хватает ей ни мужества, ни трезвого взгляда на историю.

Гораздо большее беспокойство чем отдание почестей погибшим в Балтии вызывает у меня неумеренно ностальгирующий по кровавым военным временам империи- великий по территории, но мелкий по содержанию Кремлевостан с марширующим путинюгендом на улицах и громкими парадами.
Оказывать уважение погибшим, независимо от того, на чьей стороне они воевали- это право и обязанность всех нормальных людей, а не только народов Балтии, пострадавших и от национал-социализма, но больше от все еще неосужденного и потому более опасного советско-имперского лживого коммуно-чекизма.

   

гость
Рядовой Отправлено: 20.05.2005 12:10. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

Шурец:А вот я чувствую за собой моральное право во всеуслышание говорить, что демонстрация подобной символики должна быть пресечена и наказана. И не вижу причины, по которой я бы не имел такого права.
...................................................................
Правильно, только применяйте, пожалуйста, свое моральное право к месту, иначе могут возникнуть сомнения в Вашей искренности.
Демонстрация символики преступных организаций в Балтике запрещена.
Причем не только нацистская символика, но и советская тоже.
Однако ветеранам не запрещено надевать свои медали без униформы и собираться вместе, несмотря на то, что это тоже можно отнести к символике. И серп и молот и портреты палача-Сталина. Портретов другого фюрера-Гитлера, кстати, там не видно.

А вот что думают откликнувшиеся на пропаганду подрастающие "антифашисты".

http://www.akm1917.org/boi/ak99.htm

Для юнцов, жаждущих "боя" любая зацепка может оказаться "фашистской".
На фото они жгут латвийский флаг как якобы фашистский! И вот почему.
Аргументы очень "убедительные": " Кто-то скажет: разве символика Латвии - фашистская? Да! - ответим мы. Ведь то, что происходит на территории Латвии, иначе как фашизмом, не назовешь. Как понимать, к примеру, "паспорт негражданина", выдаваемый в Латвии русским? Ну а коль скоро государство фашисткое, то и символика его - тоже. "

Таким "антифашистам" было бы лучше не паспорт иностранца выдавать, а билет в спальном вагоне в направлении страны победившего мракобесия, где ни паспорта ни здравого смысла не найдется.

   

DEXX
Прапорщик Отправлено: 20.05.2005 13:12. Заголовок: Re:    [Re:гость] - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

То что Вы подкованы в определении фашизма не вызывает никакого сомнения... красиво и витиевато. Но внимательно перечитайте мой пост от 19.05.05 и увидите о чем речь. И вообще желательно перечитать всю ветку... Меня не устраивает ни коммунизм, ни фашизм. Мне не ясна риторика вокруг этого вопроса, этакое "осмысление". Не важно в какой стране это происходит - Прибалика, Украина и т.д. Когда вас бьют по лицу, вы что, начинаете осмысливать ситуацию? Правильно, защищаетесь... Вот все эти демарши фашистских (коммунистских) поклонников - это удар по лицу.
И оставьте в покое Кремль, не о нем здесь речь.

0

3

Отправлено: 20.05.2005 13:54. Заголовок: Re:    [Re:DEXX] - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

DEXX пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Вот все эти демарши фашистских (коммунистских) поклонников - это удар по лицу.
И оставьте в покое Кремль, не о нем здесь речь.
--------------------------------------------------------------------------------

Какое же должно быть лицо, или его выражение, если воспринимать любое, даже ложно интерпретированное событие, как удар?
Может, стоит поработать не только мышцами лица, но и внутричерепными? )
Кстати, улыбнуться гораздо проще, чем нахмуриться: в улыбке задействовано около 17 групп мышц, а вот чтобы состроить хмуро-злобную мину, необходимо напрячь гораздо больше, что то около 50.(

Насчет оставить в покое Кремль:
Именно с подачи Кремля и разжигается выдуманная проблема, чтобы создать у дезориентированных своих граждан ощущение осажденной крепости в окружении врагов, чтобы консолидировать общество вокруг правителей под соусом героического прошлого: типично фашистский приемчик.(
Кроме Кремля никто всерьез такие обвинения не воспринимает.

   

гость
Рядовой Отправлено: 20.05.2005 13:23. Заголовок: Re: - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

Моро: можно понять чувства советского ветерана, воевавшего с балтийскими легионерами.
Им есть о чем поговорить. И они простят друг-друга без сомнения. Но советский победитель видит себя сегодня обделенным. Беда в том, что ветеран оказался по вине Кремля одновременно и оккупантом захваченной земли на долгие десятилетия причем совсем не безобидной оккупации и не хочет признать, что он принес на чужую землю разрушение и смерть, депортацию и уничтожение невинных людей, как это было принято на его тоталитарной родине, но не принято в чужой стране. Если бы он вернулся к себе домой после победы, то было бы гораздо проще.

Простить зло может тот, кто пострадал от зла и его почувствовал. В данном случае начиная с 1939 года, Советский Союз был далеко не жертвой Балтики, а наоборот, с самого начала он творил с маленькими странами неслыханные злодеяния, депортировал в Сибирь и целенаправленно убивал десятки тысяч ни в чем не повинных людей, особенно интеллектуальную элиту, насаждал свой бесчеловечный режим.

Мне понятен Ваш христианский призыв к прощению, но кто- кого должен простить?
Насильник в лице СССР или его преемника- должен простить свою жертву - Балтику, огульно обвиненную в некоем "фашизме"?
Или все же балтийцы должны простить своих насильников-убийц?

Каждый человек безусловно может ошибаться, и он не будет до конца знать, прав он или нет, если будет полагаться только лишь на свои обманчивые чувства. Человек способен соврать и самому себе, но мы говорим не про внутренние чувства и ошибки отдельного человека, а про исторические события и их оценку обществом.

   

УТАКАЛТИНГ
Прапорщик Отправлено: 20.05.2005 14:31. Заголовок: Re:    [Re:гость] - новое!

--------------------------------------------------------------------------------

гость пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Беда в том, что ветеран оказался по вине Кремля одновременно и оккупантом захваченной земли на долгие десятилетия причем совсем не безобидной оккупации и не хочет признать, что он принес на чужую землю разрушение и смерть,
--------------------------------------------------------------------------------

Разрушение и смерть?....А может он принёс с собой восстановление и мир? Поверте, я глаголю с раскалённой сковородки, содержимое которой на 90% приготовили оккупанты!!!

     

0

4

Это реакция форума Элитарного клуба...здесь меньше эмоций.. :rolleyes:

RuHelp.com  Помощь      Поиск      Участники      Календарь 
Привет, УТАКАЛТИНГ ( Выход ) Мой Профиль · 0 новых писем · Новые сообщения · Мой помощник

ЭЛИТАРНЫЙ КЛУБ -> Мир вокруг нас -> Социум

   

АНТИФАШИЗМ, нельзя молчать
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Гость_УТАКАЛТИНГ Отправлено: May 6 2005, 02:25 AM   

Unregistered






В нашей стране (а сам я из Таллинна) за последние годы произошли коренные изменения в отношении к своему прошлому.Власть не препятствует сходкам и шествиям палачей СС, установке памятников солдатам в нацисткой форме, и всячески мешает работе ветеранских организаций.Наши ветераны из победителей в одночасье превратились в оккупантов!!! Смотреть на это ,поверьте,очень больно....выть хочется!!! Радует одно...когда 9-ого мая приходишь к памятнику неизвестному солдату (одному из последних сохранившихся) ,на глазах наворачиваются слёзы!!!!МОРЕ ЦВЕТОВ,которое питают своими родничками из роз и тюльпанов наши НАСТОЯЩИЕ ПОБЕДИТЕЛИ!!! И пусть будет стыдно тем пройдохам,которые ради большой политики и своей карьеры пытаются обессмыслить столько судеб и возвысить ту мразь,которая проснулась на волне больших перемен!
Хочу выразить поддержку нашим ПОБЕДИТЕЛЯМ в виде песни,также прошу прощения за возможную карявость текста....но это было от всего сердца!
А теперь песня:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я стою на холме под дождём и в метель монолитом
Возвышаясь над городом где-то вижу своих
Я их символ ребята поверьте ничто не забыто
Вы тогда победили и это не миф
Старый китель уже неподъёмный от веса медалей
И на крохи от пенсий вы несёте цветы
И сражаясь конечно такого не ожидали
ПОБЕДИТЕЛИ той далёкой войны
ПОБЕДИТЕЛИ той Великой войны

Я памятник лик мой печален и грозен
Мрачно стою охраняю памяти пласт
Я зеркало ваше ребята как позовёте
Надеждой восстану в судьбой искалеченных снах
Вы насмерть стояли шёл дождь пули выли
За тех кто из трагедии делает фарс
Украли вечный огонь но кол забить в сердце забыли
ничего
Их тоже когда-нибудь кто-нибудь где-то предаст!
Их тоже когда-нибудь кто-нибудь где-то предаст!

И нет того флага страны за границей живёте
И смотрит куда-то гордый двухглавый орёл
Магазин продаёт ордена...вы мимо пройдёте
Полуостров вспомнив Сырве и Нарвский котёл
А годы проходят летят уплывают и косят
У нас своя правда и нету вины
Фронтовые сто грамм девятого мая нальёте
ПОБЕДИТЕЛИ той далёкой войны
ПОБЕДИТЕЛИ той Великой войны

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

И напоследок хочу пояснить что песня ведётся от лица памятника Неизвестному солдату. Спасибо за внимание.

   
Assizi Отправлено: May 7 2005, 03:18 PM   

Administrator

Группа: Admin
Сообщений: 232
Пользователь №: 1
Регистрация: 8-April 05

Мне в эти особо грустно, видя, как суетится мир накануне Дня победы... Как даже те, чьи народы пострадали в годы Второй мировой войны, стараются исказить историческую правду. Фашизм становится снова модным. Особенно горько что и России... Это не только надругание над памятью погибших. Что-то случилось с общественной совестью.

--------------------

Все пройдет...
   
Прибалт   Отправлено: May 7 2005, 07:11 PM   

Advanced Member

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 29
Регистрация: 26-April 05

  Я С ТОБОЙ МОЙ ДРУГ ИЗ ТАЛЛИННА!
ПРИБАЛТИКА СВЯЗАЛА НАС ОДНИМ УЗЛОМ!
И ТАМ ,ГДЕ НАШИ ДЕДЫ И ОТЦЫ ЗАХОРОНЕНЫ ..........
НИ В ЖИЗНИ ЖИВИМИ НЕ УЙДЁМ!!!!!!!!!!!
С ВЕЛИЕОЙ ПОБЕДОЙ ВАС ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------

Мужской логике никогда не совладать с женской!!! А.П. Чехов
   
Стрелок Отправлено: May 7 2005, 07:52 PM   

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 40
Регистрация: 6-May 05

QUOTE (Гость_УТАКАЛТИНГ @ May 6 2005, 02:25 AM)
Старый китель уже неподъёмный от веса медалей
И на крохи от пенсий вы несёте цветы
И сражаясь конечно такого не ждали
ПОБЕДИТЕЛИ той далёкой войны
ПОБЕДИТЕЛИ той Великой войны

Спасибо... молодец...

--------------------

Бог и Разум
   
ГЛОРИЯ Отправлено: May 8 2005, 03:52 AM   

Moderator

Группа: Admin
Сообщений: 131
Пользователь №: 3
Регистрация: 8-April 05

Это на самом деле очень страшно: стараться переписать свою историю. Мне приходилось видеть слёзы в глазах ветерана, которому пацан бросил походя :"Дед, ты где медальки купил?" А этот человек командовал разведротой.. А сейчас должен стыдиться надеть награды? перед всеми же не оправдаешься....

А еще.... еще я была свидетелем, как маленькая внучка моих приятелей пришла с занятий в австрийской школе и спросила деда:"А почему вы мне говорили неправду? Ведь это американцы победили в войне. А я говорила так, как рассказвали мне вы, а надо мной все смеялись и называли аккупанткой." (это имелось ввиду что в Австрии советские войска долго стояли)... Вот такое "вводят" в умы детям... И это страшно....

--------------------

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
   
Assizi Отправлено: May 8 2005, 04:04 AM   

Administrator

Группа: Admin
Сообщений: 232
Пользователь №: 1
Регистрация: 8-April 05

Антифашизм не прошел

Московские власти впервые разрешили скинхедам провести митинг

Вчера у входа в столичный парк имени Горького около двухсот молодых бритоголовых людей одновременно вскидывали вверх вытянутую руку в фашистском приветствии. Правда, вместо «Хайль Гитлер» они скандировали: «Россия для русских, Москва – для москвичей». Милиционеры, следившие за порядком, митингующих не трогали. Зато они охотно задерживали юных антифашистов, тщетно пытавшихся протестовать против сборища скинхедов.

Бритоголовые юноши и их боевые подруги начали собираться уже за час до начала мероприятия. Небольшими группами по 10–15 человек они стекались с разных сторон к входу в парк Горького. С подозрением поглядывая на милиционеров, оградивших место проведения митинга металлическим турникетами, скинхеды подходили к грузовику, который должен был стать трибуной для их лидеров. Некоторые прятали лица от телекамер. Вожди, наоборот, старались попасть в кадр. И охотно рассуждали перед журналистами о разгуле нелегальной иммиграции. Тем временем другие активисты облепляли кузов, на котором установили микрофон, плакатами на ту же тематику. «Репатриация – мать порядка», – возвещал один из них.

Установленная поблизости веселая разноцветная карусель с лошадками смотрелась как-то неуместно. Точно так же выглядел и православный священник отец Олег (Стеняев). Полный бородатый человек в длинной черной рясе среди матерящихся и курящих подростков. Впрочем, именно ему было доверено вступительное слово. Слушали батюшку мало. Лишь когда он сказал, что жизнь дана Богом, и только Бог вправе ее отнять, лысые подростки весело засмеялись. Другой оратор говорил о вещах простых и понятных. О Москве, которая по вине приезжих превратилась в Вавилон. О том, что надо устранить причину, по которой все это произошло.

А потом произошло ЧП. С другой стороны площади вдруг послышались лозунги: «Фашизм не пройдет». Эта фраза стала командой «фас», и несколько десятков человек, выкрикивая «Хайль», метнулись к антифашистам. Милиционеры среагировали позднее: когда волосатые парни и их девушки оказались на земле и по ним уже успели пройти ботинки на толстой подошве. Впрочем, обладателей ботинок милиционеры не тронули. А вот пацифистов стали запихивать в автобус. Те сопротивлялись и судорожно дергались, пытаясь вырваться. Но руки закона держали их крепко. Скины весело смеялись. А один из них говорил милицейскому капитану: «Ты же видел, они первые начали».

«Не бойся, – ответил капитан, похлопав по плечу подростка. – Сейчас мы их уберем». И он не обманул. С антифашистами расправились быстро. А бритоголовые вернулись к своим вождям и, вскинув руки вверх, стали скандировать: «Россия для русских, Москва для москвичей». Лысый юноша, стоявший рядом со мной, восторженно сказал: «Впервые у нас в Москве такое. А представьте, что будет через четыре года?

Новые известия

--------------------

Все пройдет...
   
Джаббервоки Отправлено: May 8 2005, 04:10 AM   

Unregistered






Писал вот я, писал... Да так ничего хорошего и не написал. Что могу сказать? Мне кажется, надобность во всяких *измах* отпадёт тогда, когда человек станет сам себе хозяин. Научится думать своей головой. Сколько мыслящих приходят к нам из системы *школа-ВУЗ-армия-...*? Сотни. Из миллионов. Удивительно одно - как это наши власти не придумали какого-то нового *изма*? Но скоро он будет. У многих уже, замечено, начинается (или началась, а то и вовсе - не кончалась?) ностальгия по Совку. По системе - где ты не отвечаешь ни за что. Даже за самого себя - НАС ЗАСТАВИЛИ! - кричат потом эти козлы, делая себе революционное реноме. Наш рок-музыкант-поэт Майк Науменко (погибший в 1991 г.), очень хорошо сказал о таких деятелях из *музыки* - *Пусть не пи...т! Никто не мешал им дома записывать альбомы и распрострянять их*. Успех любой системы особенно очевиден, когда она освобождает человека от отвественности - приятно, когда и думают и решают другие. Именно поэтому приобщение с самых малых лет к самостоятельным действиям и самостоятельному мышлению способствует тому, что... человеку не нужна власть. Он помогает другим. Другие помогают ему. Это и есть анархия - высший этап ответственности за себя и за окружающих. В фильме Ромма об этом хорошо сказано (Обыкновенный Фашизм). Обратите внимание! Делая какие-то обобщающие выводы, Ромм не акцентирует внимание на личностях! *Плохо принадлежать кому бы то ни было!* (разве там говорится *принадлежать Гитлеру*? - нет). И в Советском Союзе уничтожали евреев. Разве что масштабы поменьше. И не так это офишировалось (Сталин вообще нагло врал, что антисемитизм карается расстрелом - он сам ненавидел евреев - Каганович только как тополь на Плющихе). И вообще - человеки, дерущие глотку за *власть* и *наводящие порядок* - страшные трусы. И нет худшего господина, чем бывший раб.
Ладно, это я и оставлю. Если будут вопросы - пожалуйста. И всех с наступающим! 
   
смеялись_дети Отправлено: May 9 2005, 05:35 PM   

Member

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 36
Регистрация: 2-May 05

Человек с красивым ником!!

Спасибо тебе огромное, что ты поднял эту тему!!!!!!
И за песню....

А вот про евреев... Сталин планировал в 53 году уничтожить весь еврейский народ на территории Советского Союза! Геноцид готовился страшнейший! Госссподи, какое счастье, что в как разв 1953 году этот урод умер........... 
   
Kruzy Отправлено: May 18 2005, 06:54 PM   

Member

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 25
Регистрация: 21-April 05

Действительно, страшно все это! Нужна организация, чтобы противостоять всей этой мерзости. Нужна соответствующая государственная политика, чего и в помине нет у нашего правительства. 
   
гость Отправлено: May 19 2005, 01:24 PM   

Unregistered






0

5

Всякая власть применяет разные методы программирования сознания общественного мнения. Манипулирование фашизмом, комунизмом, демократией, христианизмом(масульманством) и тд в данный момент видать выгодно для решаемых ими проблем в отношении общества(накопления на обществе капитала). вызывает ли это какието эмоции - пусть вызывает - вот Вы и находитесь в струе этих интересов. По человечески - все это отвратно, но реальность такова, какова она есть

0

6

Я в шоке!! На 1й взгляд - адекватные люди, а а как про Советский Союз разговор начинается, то снова-здорово...
Граждане, простите, вы что, все все считаете, что по телевизору когда-нибудь более-менее правдиво раскажут о истории России в 20м веке?! Нет, конечно, расскажут... лет через 200-300, если Россия тогда не будет считаться чем-то вроде Атлантиды...
Расскажите мне, что же случилось с прибалтами, кто их, бедных обидил? Может быть, страшным злодеянием "коммунистического тоталитаризма" является то, что мы им всю страну отстроили, что в их промышленность инвестировали миллиарды? Или может быть "кровавые коммуняки" несчастных латышей растреливали через одного? Да нет, без нас бы они сейчас просто бесполезно место на карте мира занимали, а население с 40го года только увеличилось.
А чего же такого страшного натерпелся Русский народ? Может быть, всех загнали в лагеря? Может в газовых камерах душили? Просто смешно, когда о временах расцвета, временах Державы люди, которые, я уверен, считают сбя просто ухххх какими патриотами, вспоминают с содроганием :huh:
Ну и, конечно же, они... евреи. Порой я порожаюсь, как далеко не самая "зачумленная" нация в который раз позиционирует себя в качестве Главного Обиженного.
"А вот про евреев... Сталин планировал в 53 году уничтожить весь еврейский народ на территории Советского Союза! Геноцид готовился страшнейший! Госссподи, какое счастье, что в как разв 1953 году этот урод умер........... "
Сквозь слезы все же осмеливаюсь спросить: а откуда ж такая информация-то?? Сколько я про Иосифа Виссарионовиче ни читал, а про такое - впервые. Все было, и 100 миллионов растрелянных, и чуть ли не личный саботаж перед войной (гения Тухачевского расстреляли sss ), но "весь еврейский народ"... Сильно!
P.S. Здравствуйте, кстати!

0


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Социум в Нашем Роке » Антифашизм-продолжение