РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » С чата обо всём » национализм


национализм

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ne nashel takovoy otdelnoy temy na forume,mojet ploho iskal,no tem ne menee...
Uje raza 3-4(pri mne) v chate vstaval vopros o nacionalizme i fashizme,a takje o tom,stoit li prinimat kakie to mery po ochisheniu Rossii ot predstaviteley drugih nacionalnostey.
Proshu vas vyskazatsya kto chto dumaet po etomu povodu.

0

2

Moe mnenie takovo- vse ludi ravny i kajdiy imeet pravo jit tam gde hochet,ne zavisimo ot ego nacionalnosti.
Ya ne mogu ponyat logiki ludey kotorie zayavlyaut,chto kogo-to nelzya puskat v Rossiu iz-za togo chto on ne russkiy,i on ne daet russkomu narodu razvivatsya.A kto je vam doktor chto sami-to ne razvivaetes? :huh:

0

3

stoit li prinimat kakie to mery po ochisheniu Rossii ot predstaviteley drugih nacionalnostey

хм... дело даже не в том, что все люди равны... на территории России всегда жили люди разных национальностей. и от этого никуда не денешься.
а что за меры такие "по очищению"? могу сказать за себя. мои предки уже настолько давно живут здесь, что я считаю, что у меня не меньше прав жить в Росси, чем у кого-либо. тем более, что знаю очень много приезжих русских. которые почему-то тоже оказываются недовольны тем, что в России так много представителей других национальностей.

а насчёт того, что кого-то нельзя пускать в Россию... бред. по-моему, любой нормальный человек понимает это.
"не даёт русскому народу развиваться" - это как? сжигают библиотеки? закрывают театры? изгоняют из страны таланты? а может быть, "фабрика звёзд", тупые сериалы и ток-шоу - это тоже насильственное вмешательство в культуру России таджиков, китайцев и евреев?

0

4

МОЁ  МНЕНИЕ  ТАКОВО!!!!!
НЕТ  ХРЕНОВОЙ НАЦИИ ЕСТЬ  ХРЕНОВЫЕ ЛЮДИ!!!!!!

А вообще каждый  человек имеет  право  выбирать  себе  место жительства!
мне  например   глубоко  плевать какой  национальности  человек  ,главное  чтоб  не дерьмом был!!
И я ни думаю что  нужно  как  выразился   уважаемый   deep_metal_warrior .,,
не  нужно отчищать  не  Россию,, или какую  другую  страну от  людей разной  национальности.

А ФАШИЗМА     не  должно  существовать!!!!
фашизм-это  национализм,а значит опасен для  людей!

0

5

...ммм... хорошая тема... чё тут скажешь - вопрос ни разу не однозначный. С одной стороны - все люди братья, включая сестёр... а с другой - эти непонятные люди чёрного цвета и с характерным акцентом ведут себя что-то уж очень нагло для приезжих... это я про кавказцев. Негры, пардон, африканцы - те вообще отдельный разговор - приезжают вроде бы учиться, а занимаются сутенёрством, грабежами и драг-дилерством... Цыгане - торгуют опиатами низкого качества. Молдаване и хохлы - по демпинговым ценам поставляют рабочую силу - у россиян нет возможностей с ними конкурировать - поскольку молдаванин приезжает на сезон, зарабатывает свои 25 тысяч рублей, и уезжает обратно, где на эти деньги может жить безбедно около года, а что такое в России 25 тысяч?
Так что вопрос неоднозначный. Необходимы квоты на въезд в Р.Ф. разнообразных иностранцев, и высокие таможенные пошлины для некоторых категорий этих самых иностранцев. А с другой стороны, в России  всегда были рады гостям. kjluy76yu76

0

6

Необходимы квоты на въезд в Р.Ф. разнообразных иностранцев, и высокие таможенные пошлины для некоторых категорий этих самых иностранцев

ага. только это уже тема не для форума.

а сутенёрством, грабежами и всем остальным занимаются не только приезжие. или своим любая наглость позволена?

0

7

- поскольку молдаванин приезжает на сезон, зарабатывает свои 25 тысяч рублей, и уезжает обратно, где на эти деньги может жить безбедно около года, а что такое в России 25 тысяч?

Откуда такие данные? Я руководил гастарбайтерами...платят им точно не 25 за сезон....а намного меньше(моим 5000  за месяц кидали-и те рады были). (может в Москве и так)...

0

8

ИЗВЕНЯЮСЬ!!! Наров вы чего?! НЕ ПУТАЙТЕ НАЦИОНАЛИЗМ И НАЦИЗМ!!!!!! ВЫ ВСЕ АНТИФА? прошу прощения, но вот некоторые высказывания антифа... если вам ЭТОТ БРЕД нравица

…Движение Антифа сможет уничтожить эту патриотическую грязь, когда к нему присоединятся массы - когда иммигрантов станет больше, нацики от страха заткнутся. Бей скинов - спасай Россию! Открыть границы!...

…Россия всегда была многонациональной… оставь всех чистокровных русских и это будет отвратительно и мерзко…

…в конце концов, славяне - тоже результат смешения.. как знать, может от слияния негров с русскими…

…Я анархо-коммунист и я не патриот России… я ненавиж я считаю своей родиной все планету а не часть ее и я буду боротся за свои идеи где угодно и с кем угодно…

…Я например не патриот. На мой взгляд, любой патриотизм рано или поздно приведет к фашизму! Если человеку нечем гордится, он начинает гордится своей "родиной", национальностью…
Моя родина - роддом. Но я же не говорю, что я патриот своего роддома.
Я например ничего плохого в гомосексуализме не вижу. Какая разница, с кем трахатся? На*уя эти дурацкие ограничения?...

…Моя родина - это вся планета, а не концлагерь (государство), отделенный границами…

…Я считаю себя рабом системы – простой пример: с какого х*я я вдруг «обязан» служить в армии и защищать какую-то там «родину» – чихал я на нее. Для меня все, что не анархия – то фашизм!...

…Да кто они такие?!Кто дал им право унижать других?! Такого права дать не может никто.Тогда почему эти уроды решили, что их не должны окружать люди других мировозрений и национальностей.ВЫ - обычные националюги,несчастные , обделенные люди.И нет у вас никакой ИДЕИ…

…Патриотизм – для дебилов! …

…Я их ненавижу потому что они не идут своей идеологии, они просто напросто фашисты-фанатики. Недавно убили ни в чём не повинного Азейбаржанца. Да их тварей поганый, убить самих надо. ТВАРИ ОНИ! Люди поумнейте, Скины ублюдки,они просто прикрываются своей вшивой идеологией!...

…Они - не группа с каким-то идейными убеждениями, они - банда...

…Я ненавижу скинов,за то ,что они ненавидят рэпперов и они ёб*ные нацисты!...

…Нацизм и Война эта самая большая ошибка человечества! Россия - дерьмо. Хоть и я в ней живу. Но цену ей знаю, помойка она и есть помойка… Hенавижу это слово "родина", оно для меня ровным счётом ничего не значит…

…все люди равны. Знайте вы ублюдки. А мы "дети любви" против войны и насилия…

…Люблю евреев и ненавижу скинов. Скины - недоразвитые идиоты. Если вам не нравятся евреи - не пользуйтесь тем, что сделали и изобрели евреи. А к вашему сведению евреи изобрели практически всё! Стоит хотя бы открыть учебник по физике попытаться там найти хоть одного нееврея…

…не понимаю их идеалогию...: 1.нет в России давно русских! 2.представляете, что будет, если в России оставить людей со славянскими мордами, которые, как сказал сам Гончаров, все обломовцы в крови…

…Люди опомнитесь, что творится вокруг нас. Надо уничтожить скинов, пока они не уничтожили нас. Но мирным способом. Пацифизм - вот, что необходимо нам сейчас…

…Я сама НЕ белая, и я этим горжусь!!!! НЕНАВИЖУ СКИНОВ, МОЧИТЬ ЭТИХ ТВАРЕЙ НАДО!!!!!!...

…я живу по трем убеждениям: я существую без цвета кожи, без национальности и религиозных пристрастий. А эти ублюдки только и хотят, что убить или искалечить меня….

…У нацистов не правильная философия и политика. ... а Гитлер мёртв! …Я лучше буду 1000 раз НЕГР чем Белой-нацистской тварью. Они называют нас предателями - когда сами ПРЕДАТЕЛИ №1. Они хуже чем зоофилы.

…Кто знает с кем спала ваша прапрапрабабушка. Моральные уроды!...

…Выдающихся людей среди русских минимум!!!...

…ненавижу скинов, потому что нельзя делить людей на хороших и плохих ни по какому принципу - все одинаковы…

…Если начнется новая война, я буду за США воевать, уничтожая русскую мразь... Cмерть русским мразям!…

…Фашизм — сатанизм в чистом виде!…

…Фашизм есть зло. Я есть добро…

…Мне например очень нравятся грузины. Поэтому я не люблю скинов…

…теперь потомки мрази, которая живьем сжигала людей в печах, поднимают голову и подтягивают к себе, под видом патриотических организаций, наших с Вами детей! Так давайте расскажем нашим детям, что не один Эфиопец или Кореец не убивал их дедов, что не один Еврей не был предателем! Давайте им расскажем!!!...

…Россия – самая многонациональная страна в мире…

…кавказцы, афганцы, таджики, евреи - тоже белые. В смысле - принадлежат к европеоидной расе…

…Это не дебилы, дебилы по сути своей безвредные создания. Скины бывают разные, даже учатся в вузах, даже умеют писать и читать и способны дорости в своем сознании до тупого следования идее, а некоторые и не тупого. Они способны совершать поступки…тут и убить если надо способны - свора и к тому же идейная свора ШАКАЛОВ!!! …Чистокровные ублюдки получаются в итоге из супер людей белой расы...

…Бей скинов, спасай рэперов!...

…Защита белой расы такая глупость…

… Глупо не понимать, что быть геем модно и престижно…

… За то, что человек называет себя русским – в тюрьму посадить мало! Какое мракобесие! Все – граждане мира!… (Ящер)

а русскую культуру неплохо разрушают, я не говорю про увлечению такого явления как рэп... посмотрите на этих так называемых реперов-наркоманы почти все, а наркотики откуда идут? вот вот!!! И как это человек может жизь где хочет, я хочу в кремле жить! ДА Х** кто меня ТУДА ПУСТИТ! пусть приезжают, НО НЕ ЗАБЫВАЮТ ЧТО ОНИ В ГОСТЯХ НАХ! Национализм у здравой нации не отнять! нацизм да! это плохо, фашизм тоже! А насчет "многонациональной страны" ТАК КАКОГО черта все татары и прочие стекаются в "европу" чтото им у себя дома не сидица! Что зря чтоли в москве сделали регистрацию? ясно дело нет! ДЕмократия ни к чему не приведет! там не хватает патриотов, вы посмотрите за что Родину сняли!!! Я вот например бы ее поддержал! А  эти жидомассонские гады сняли их с выборов!!!! все, с уважением Ларус.

0

9

к вопросу о русских)) вот такая была у нас болтовня в чате))

17:28:59 Мужичок : ласточка: Я не знаком ни с одним русским. Вы, случайно, не русская ли?
17:31:51 _Alissa_ : Мужичок: ??? что-то странное вы говорите))
17:32:30 Мужичок : _Alissa_: Например?
17:32:47 _Alissa_ : Мужичок: вы не знаете русских?
17:32:56 Мужичок : _Alissa_: Ни одного.
17:33:19 _Alissa_ : Мужичок: а вы допускаете, что они вообще существуют?
17:33:37 Мужичок : _Alissa_: То есть, каждый из моих знакомых, конечно, может думать о себе всё, что угодно.
17:33:55 Мужичок : _Alissa_: Думаю, что теоретически возможно их существование.
17:33:59 _Alissa_ : Мужичок: вы тоже не русский?
17:34:09 Мужичок : _Alissa_: Я точно не русский.
17:34:31 ласточка : Мужичок: о боже а кто же
17:35:03 _Alissa_ : Мужичок: я наверно понимаю, что вы имеете ввиду... но ... не так категорично, может быть?)))
17:35:10 Мужичок : ласточка: 1/32, а, возможно, и 1/64 кровка.
17:35:28 ласточка : Мужичок: кровка с кем
17:35:33 Мужичок : _Alissa_: Давайте, категорично. Русский - это кто?
17:35:57 Palma : Мужичок: Национальность - это не столько кровь, сколько культура..))
17:35:57 _Alissa_ : Мужичок: тот, у кого один из родителей- русский))
17:36:06 Августина : Мужичок: Русский - это Кий. Он основал Киевскую русь.
17:36:14 _Alissa_ : Palma: согласна
17:36:40 Мужичок : ласточка: А там понамешано немеренно. Украинцы, евреи, греки, поляки, татары. Это только те, до кого я сумел добраться в ветвях генеалогического дерева.
17:36:59 Мужичок : _Alissa_: То есть дети Кия?
17:37:12 Августина : Мужичок: Нет. Только Кий.
17:37:13 Dama__Cups : Мужичок: )))))))
17:37:19 _Alissa_ : Мужичок: пусть так))
17:37:40 Мужичок : Августина: Вы - русская?
17:37:48 Мужичок : _Alissa_: Вы - русская?
17:37:54 _Alissa_ : Августина: он наверно не русский... а русич... славянин
17:38:20 _Alissa_ : Мужичок: теперь уже нет)))) вы меня развенчали))
17:38:46 Мужичок : _Alissa_: Так же и остальные...
17:39:13 _Alissa_ : Мужичок: в средней полосе России , я думаю, много русских
17:39:35 Августина : Мужичок: Вряд ли...Если так считать.
17:39:39 ласточка : Мужичок: что за тема для разговора
17:39:58 _Alissa_ : Мужичок: в старинных русских городах и деревнях
17:40:40 Августина : Мужичок: Ведь если русский - только Кий (с русичами не путать) то все остальные - не русские, ибо уже в первом поколении пошло разбавление половецкой кровью.
17:41:36 _Alissa_ : Августина: как он мог один быть русским????
17:41:56 Августина : _Alissa_: А славяне - вообще многие...Поляки, Хорваты, Чехи, Болгары.
17:42:31 _Alissa_ : Августина: хорваты и чехи? чехи точно не славяне
17:42:39 Августина : _Alissa_: Потому что Отец-основатель. А жена у него была наполовину половчанка.
17:43:04 Августина : _Alissa_: Ну конечно! Чехи и не славяне?
17:43:16 _Alissa_ : Августина: не знаю... все это легенды...
17:43:32 _Alissa_ : Августина: неа... словаки-да
17:43:56 Августина : _Alissa_: Почему же легенды? Чем определяется национальность? Корнями языка или чем?
Мужичок нас покидает
17:44:14 Августина : Мужичок: будь бай!
17:44:32 _Alissa_ : Августина: антропологическими особенностями, кроме того
17:44:53 Августина : _Alissa_: И ареалом обитания предков..Не так ли?
17:45:22 _Alissa_ : Августина: да))
17:46:17 Августина : _Alissa_: Вот мне просто сейчас лень, а можно было бы в Рамблере набрать: "Славяне" и получить точную историческую справку кто относится к этим племенам.
17:47:10 _Alissa_ : Августина: )))хорошо.... не будем перенапрягаться))) наберем, когда будет не лень)))
Флер уходит
17:47:24 Августина : _Alissa_: Во всяком случае как считает это современная история...
17:47:33 Августина : _Alissa_: Ага. Не будем..
17:48:01 _Alissa_ : Августина: а современная история то и дело преподносит нам новые открытия)))
17:48:39 Августина : _Alissa_: Совершенно верно. Потому знать, кто был кем и когда - морока.
17:49:01 _Alissa_ : Августина: и русских не существует впомине? ))))
17:49:11 Августина : _Alissa_: Поверим тому, что записано у нас в паспорте (у кого записано, конечно)
17:49:27 Августина : _Alissa_: У меня записано - русская.
17:49:32 _Alissa_ : Августина: в российских паспортах нет такой графы))
17:49:56 Августина : _Alissa_: Ну не в паспорте, так в свидетельстве о рождении.
17:50:28 _Alissa_ : Августина: ))) мужичок посвоему прав)) но не на 100%
17:50:41 Августина : _Alissa_: И деды (оба) и бабушки (обе) были записаны как русские.
17:51:07 _Alissa_ : Августина: тогда вы можете быть уверены)))
17:51:09 ласточка : _Alissa_: Августина: да что же вам поговорить больше не о чем
17:51:27 Августина : _Alissa_: Про пабабушек и дедушек уже можно сомневаться, да и информации негде взять.
К нам приходит Мужичок
17:53:16 Мужичок : Добрый вечер!
17:53:38 _Alissa_ : Мужичок: )) а мы тут вашу тему добили
17:54:01 Мужичок : _Alissa_: Добили? Русские хоть остались? Или добили и их?
17:54:10 Августина : Мужичок: Добили.
17:54:32 Августина : Мужичок: Правда самый сильный аргумент был - лень.
17:54:43 _Alissa_ : Мужичок: осталась Августина... остальные исчезли за недоказанностью))
17:56:31 Мужичок : Августина: Это очень сильный аргумент. Согласен.
17:57:18 Мужичок : _Alissa_: Вы теперь верите, что я был недалеко от истины, если не сказать глаголил её?
17:59:01 _Alissa_ : Мужичок: если бы нас не поглотила вселенская лень, мы бы конечно еще поспорили)))) но она оказалась сильнее нас

0

10

а русскую культуру неплохо разрушают, я не говорю про увлечению такого явления как рэп... посмотрите на этих так называемых реперов-наркоманы почти все, а наркотики откуда идут?

Рок тоже, с западо пришел.
А про реперов-черта с два они нарки.(хотя иногда попадаются).
Кстати....как нарк будет брэйк танцевать.....А?
Хотяч под спидами....но маловероятно....
Про наркоту-глянь на рокеров!

А теперь про антифа.
Какие антифа имелись ввиду.
Не понял.
Ну уловил несколько шарповских тем...
Не путай антифа- с нашистами и прочими политическими организациями.

Далее...по поводу здорового национализма-отошлю тебя в тему обыкновенный фашизм...не хочется повторяться.

Про культуру-наша культура-всегда была терпима.(Вспомни дворянство 19 века-на каком они языке общались?).
Так же-сколько слов замствовано из других языков?
А в школе, теорию Дарвина проходил?

А про патриотизм- вообще странное понятие....

0

11

19 век? а если еще раньше взять? век 9 например? там что было? а рокеры, ну незнаю я общаюсь с ниферами, всех кого я знаю отрицательно относятся к наркоте, а вот репочки и мазафакеры те не проч дунуть... так что я делаю выводы из того что я видел

0

12

Опа, а вот не надо про 9 веек и так далее...
Разговор-о русской культуре-а 19 век-думаю не поспоришь.....имел большое значение в ее развитии...

  А что ты имеешь против дунуть-дунуть(иногда), очень даже хорошо.
Вот ширяться и химичить-плохо.

   Если сам не дул - не гони на дующих-между прочим-кой где и легализовано.
И не надо писать-не дул и не собираюсь-твое право. Твои легкие.
А что это за "нефоры" которые не дуют? Странные ребята...не нефорные какие-то...

0

13

асилил... большенство несовершенно летних "скино" просто гопота-факт, Чего ПЛОХОГО в жесте "взмах руки"? от сердца к солнцу... использовалось нашими предками, почему если это использовал один чудак который уничтожил милионы этот жест должен быть осквернен и забыт?!
" — За последние 10 лет ни один (!!!) человек не сел в тюрьму по статье «разжигание национальной розни». " Если русский бъет "чурку" это это рассизм, если "чурка" русского, то самооборона !!!
ЗА жириком стоит "славянский союз" видел этих ребяток... МНЕ НЕ понравились!!! да... и люди гибнут всегда, не только на войнах..  а в остальном ИМХО согласен, но с большими оговорками
"Почему бей жидов-национализм,а убей янки-патриотизм?" это нацизм... путаешь

Отредактировано Larus (2006-01-26 23:16:01)

0

14

"Почему бей жидов-национализм,а убей янки-патриотизм?" это нацизм... путаешь

Нда...не прошел сарказм...видимо не поняли меня...
Фраза была ситуационной...и не отражает реальной позиции скажем так. С определениями у меня гладко.

0

15

" — За последние 10 лет ни один (!!!) человек не сел в тюрьму по статье «разжигание национальной розни». " Если русский бъет "чурку" это это рассизм, если "чурка" русского, то самооборона !!!

Первая часть фразы-верна. как пишущий человек-столкнулся с этим. В России разжигания розни нет.

Далее - очень утрованно...
Я видел "акции" наци-скинов.(антифа-тоже скины).В живую.
А еще, у нас в стране люят раздуть, когда человек попадает под гопстоп- перевести это в проявление национальной нетерпимости.
  НО, факты проявления национализма налицо.

А когда "чурка" бьет русского? самооборона? Да....и она имеет место быть...
Вот только не надо их в нацизме упрекать...это обычное разбойное нападение.Коих и сами русские совершают довольно много.
  А то что они у нас-хм....пока конституцию-никто не отменял-а есть у россиян такое право- свободного перемещения по территоррри РФ...вот и ездят...

А про Азербайджанцев-хм...сами виноваты...не даем им нефть продавать-и правильно делаем- поскольку России это не выгодно...а поскольку работы у них мало-вот и едут к нам...
  Плюс не забывай....что был когда-то СССР- и они мигрировали по территоррии союза...и асимилировались с местным населением-их-то куда?

Про от сердца к солнцу- хм....есть такой важный фактор-стереотипы...а уничтожить их-сложно...так что лучше иногда подумать.....а надо ли наступать на больную мозоль человечества...Туда же и свастику(которая присутствовала одно время и на Российских дензнаках(1917год).
   
  А еще...факты приводишь...а позиции Вашей, в отношении "чурок" я не вижу.
Мне не понятно, что вы предлагаете.
  И еще я не понял...не наци...но антиантифа...это в еще как-то вяжется...
Но....высказывания Ваши  носят националистический характер.
Посему, имею наглость попросить Вас упрорядочить мысли.

0

16

Ларус... ты, конечно, извини, но несёшь ты полную фигню и отсебятину. Наркоманы с тем или иным постоянством встречаются в любой(абсолютно) культуре. Спорить о том, где их больше, может только доктор Маршак - он по роду деятельности имеет полную статистику. Да и то - только статистику тех, кто лечится от наркомании.
Далее. Разнообразные гости из ближнего и дальнего зарубежья основательно себя скомпрометировали - факт. Прощать? Сколько можно? Свои криминальные элементы, конечно, тоже не улыбают(спешл фо Ди), но это свои, и с ними можно разобраться, а вот тронь какого-нить гражданина Эфиопии... или "самостiйной Украiны" - международный скандал. А то, что эта дрянь гадит на территории России - сразу все как-то забывают.
И ещё... в этих твоих высказываниях Антифа активно(сорри за каламбур) защищаются права геев. Вот это, я считаю, здорово. Геи точно также, как и гетероориентированные особи, любят, страдают и бывают счастливы. А талантов среди гомоориентированных, как правило, больше, чем в таком же числе их антиподов. Уже хотя бы за это геи достойны уважения.

0

17

гыгы - все мы придем к нации дующих дурь талантливых геев- черно-китайцев , расселеных по всей планете Земля....

0

18

я то думаю что я не талантлив а это оказываеться у меня ориентация не та и гашишу маловато курил  кололся и того меньше .....эх блин и колеса не глотал  .....значит быть мне уродом бесталантным  ---почему мне никто об этом раньше не сказал? яб и не мучалси

0

19

Сань... об азербайджанцах...
щас они запускают нефтепровод Азербайджан- Грузия- Турция...
думаешь, от этого что-то изменится? и они перестанут мигрировать?
))) вряд ли
один нефтепровод всех работой не обеспечит...

0

20

и все же нацию надо сохранять.. но не беспределом
и я не собираюсь что либо кому доказывать, у каждого есть своя голова, вот пусть и думает что и как да зачем. мое почтение, Ларус

Отредактировано Larus (2006-01-28 00:17:48)

0

21

...ммм... а я и не собирался никого ни в чём убеждать. Я всего лишь излагаю свою точку зрения на вопрос, просто забыл в конце сообщения вставить словечко "ИМХО". По умолчанию, опосля всех моих сообщений читайте такое словечко, ладушки? Всем всего.)))

0

22

и все же нацию надо сохранять..

A kakim obrazom ty predstavlyesh sebe sohranenie nacii?
U nas v Ukraine uje doshli ,chto pochti vse russkie shkoly pozakryvali v gorode,gde 90%-russkih...toje prikryvautsya sohraneniem nacii.
I voobshe samo opredelenie nacii ochen rasplyvchato...

0

23

Гы... на сечет закрытия русских школ....

вот украинцы *должны* учить русский и ОЧЕНЬ  хорошо, шоб в России жить, а вот русские на Украине вечно только притензии толкают на притеснение...
Те что кто-то мешает разговаривать по русски?

А ты пойди в России - заговори на украинском среди россиян....

Если вспомнить насильственную русификацию.... в общем...

А вся буча в Украине типа на фоне национализма - обыкновенная трогательная борьба наших политических гамнистических властей и тех кто туда стремится...

особенно постоянные сообщения некоторых политиков о постоянном проникновении банд из западной Украины националистов на Домбас для резни русских - этот бред постоянно толкается перед выборами и во время оных

Отредактировано Drakonozavr (2006-01-29 06:50:36)

0

24

mne ne kto ne zapreshaet obshatsya po russki...no pochemu v ukrainskih shkolah ne budet uzuchatsya russkiy yazik? ya ne trogau Zapadnuu Ukrainu,no u menya v Nikolaeve kucha russkih...
brat poshel v shkolu v tom godu,dlya nego ukrainskiy byl,chto angliyskiy-nichego ne ponimal,a prishlos,tak kak do blijayshey russkoy shkoly nado bylo by ehat...a otvozit nekomu,a tak ya ego vodil.
Ya ne protiv izucheniya ukrainskogo yazika v shkolah,ya protiv isklucheniya russkogo yazika iz programmy shkol...
tak dela u menya obstoyat v Nikolaeve,pro drugie goroda nichego govorit ne budu,t.k. ne jil,ne znau.

0

25

А кто виноват, что Вы, уважаемый неудосужились учить язык той страны, в которой проживаете - может, если бы у русских было желание учить языки сопредельных с Россией государств, в которых они проживают, может тогда бы вам и школы не прикрывали...А теперь бучи поднимаете - мы де во, а нас вот... потому и вот, что только о себе кричать умеете - а толку - никакого. Вот те политики, за которых в основном голосуют восточные регионы Украины постоянно обещают сделать русский зык вторым официальным (Кучма при презеденских своих выборах тоже это обещал) - ну и где он? - второй официальный - зато голосуете хрен зна за кого, а обвиняете противоположный лагерь - и где тут логика?

И вообще , уважаемый, ваш вопль звучит - словно слюнтявый сопливый мальчик у которого копеечку спёрли... Мож повзрослеешь, а?

0

26

Дракоа, есть ведь простое решение- учить в школах оба языка...
не думаю, что русские были бы против учить украинский)) ведь это родственный язык, и достаточно понятный...
как ты думаешь?

0

27

2 Drakonozavr- Ya ne ponimau,pochemu ty vse perevodish na politiku?
Ya nichego ne skazal v svoih soobsheniyah plohogo ne pro Yushenko,ne pro Yanukovicha,ne pro Kuchmu...
Esli b imel pravo golosovat,to golosoval by za Yushenko v proshlyh vyborah...
Tut delo ne v tom ,chto ya ne znau yazik( uchu s pervogo klassa,i razgovarivau normalno kak dlya cheloveka,dlya kotorogo rodnoy yazik russkiy), i ne v tom chto menya kto-to pritesnyaet...A v tom,chto shkol russkih pochti ne ostalos v moem gorode...
Ne ponimau,o chem my togda s toboy sporim,esli ya tebe govoru pro shkoly,a ty mne pro pritesneniya, pro to ,chto ya ne znau ukrainskiy yazik, i pro politiku...

0

28

Ладно сообщаю - когда закрывались украинские школы при совдепии - даже косо посмотреть нельзя было (а на прямой вопрос класс.руководительнице - а от чего наши школы сокращают (наивный такой вопросик наивного школьника) - ты б посмотрел тогда на ее глаза...) - вот тебе и политика
Когда закрываются русские школы - это тоже политика - если не веришь - то выростешь поймешь.
Цитата от Черчиля - Если вы не идете в политику, политика идет к вам!!!

Алиска - и ты в серьез полагаешь что детям прикольно учить 2-3 языка вместе - не смеши меня - такое введение надо вводить с детского садика - тогда детям интересно бу, но КТО на ТАКОЕ решится крме частных заведений?

И еще - чтоб понятно было - против русского языка вообще ничего не имею, даже считаю, что его надо учить совместно с украинским и с детства и  даже еще и третий иностранный какой-нить(очень просто психологом определяется какой)... Но... поскольку наши гребаные властители все никак власть не поделят, то извините - бду отстаивать (ввиду именно некоторых заявлений рускоязычного населения(это не чатовцев касается)) украинский язык.

0

29

Насчёт языков... и их изучения. Лично мне просто до мурашек нравится "украiньска мова". Сам бы с удовольствием выучил. Да вот только нет смысла. Поскольку уже есть серьёзные прогнозы, которые утверждают, что через 20-30(!!!) лет в мире останутся востребованными только два(!!!) языка. Английский и ... испанский. Верится с трудом... но пресс-отдел ООН врать не станет. Вам так не кажется?

0

30

Очень ральное замечание - но ведь некоторые не верили что и СССР падет и тоже прогнозы печатали

А еще через это время с ресурсами плохо будет...может даже вообще уже ничего не будет....

И еще - КИТАЙЦЕВ ООН ЗАБЫЛА????

0


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » С чата обо всём » национализм