РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Булгаков

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Возникли споры по данному сериалу... Прошу высказывайтесь.. Если кто может - ещебы биографию и релиз произведений...

Также думается - выскажетесь по персонажам - но не сериальным - а лично читанным....
Ну и по сериальным на основе сравнения с читанными...
вот

Отредактировано Drakonozavr (2005-12-29 04:20:35)

0

2

Дело за малым - посмотреть сериал.... ujmju

0

3

гы гы  ffff  вот и я не смотрела  uuuuuu

0

4

Как смотревший данное.

Воланд и Маргарита-никакие.ИМХО.
Иешуа...хм...для меня он был Саша Белый...(по сериалу).

Роман конечно же читал, даже 2 раза.
Надо еще раз будет перечитать...кое-что переосмыслить, по поводу Иешуа и Понтия Пилата.

А на счет книжных героев...как-то общался с подругой-года 2 назад...
И она высказала такую мысль, что спутники Воланда-представители 4 стихий, потом я и её работу читал-довольно таки обоснованно...
Итог таков.
Азазелло-Огонь.
Бегемот-Вода.
Фагот-Воздух.
Гелла- Земля.
Те кто астрологией увлекается(раздел ознаках Зодиака), сразу говорият-так оно и есть...

Далее, из прочитанного, я не понял как выглядел Воланд. Точнее точного описаня не было дано Булгаковым.
Лично мое мнение- Среднего роста, худощавый брюнет, лет примернно 40.
Вот.

  Еще скажу так,Экранизировать,и ставить на сцене, хорошо его пьесы,
Дни турбиных(Белая Гвардия-роман, на основе данной пьсы).И конечно же Иван Васильевич меняет профессию.(на мой взгляд-одна из лучших его пьес).
Вот.
  А еще, странно то, что по Мастеру и маргарите, сложно что либо писать- либо куцо и слабо....либо....настолько много и путано...по моему...и примеры мне известны, каждый читает этот роман по своему...и настолько по разному...что....короче..запутался я...вот.

  К звездам надо приходить подготовленными!
Посему, пошел вчера к другу, взял у него на перечитку роман...и начал готовиться....вот.

Такие дела.

0

5

посмотрела сегодня кусочек. Бегемот... !!!!!!!!!!!!!!!... чучело кота. ходит на задних... да что там на задних... просто на человеческих ногах. иногда его заменяли настоящим чёрным котом. в общем, зрелище жуткое.

понравился Фагот. ну очень хорошо Абдулов играет!

дальше.. вот этот переход.. от чёрно-белого к цветному.. можно было как-то чётче сделать. потому как не сразу понятно, зачем он вообще. как мне объяснили, идея была в том, чтобы показывать мир людей чёрно-белым, а мир.. хм.. представителей.. хм.. не совсем людей.. - цветным. до такой трактовки я бы сама не додумалась.

и ещё. как и все российские сериалы, МиМ снимали на отвратительную плёнку. терпеть не могу.

так что вот так. думайте сами, решайте сами.



xxx

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-12-30 09:11:05)

0

6

я смотрю
хотелось увидеть экранизацию, про которую вообще-то заведомо считается, что сделать ее хорошо невозможно...
и читала уже кучу рецензий отрицательных
начиная с декораций на базе Мосфильма и кончая неудачно пошитым костюмом кота... американцы якобы готовы были соорудить этот костюм идеально, как они могут... но это съело бы половину бюджета фильма...
все упирается в нашу извечную бедность...
поэтому заведомо закрываю глаза на такие "мелочи" и стараюсь просто смотреть и получить от просмотра удовольствие.
насчет Иешуа... да, лицо слишком надоевшее на экране... и ассоциации невозможно исключить ))) есть напряги
про Воланда... тоже чего-то не хватает, демонизма, что ли, а может, Басилашвили и правда староват...
староватым мне кажется и Лавров для своей роли... не знаю почему... мне он представлялся несколько иным... внешне...
Марго удивила... не ожидала увидеть Анну Ковальчук... но в общем мне она нравится
Мастера точно не таким представляла... но мало помалу привыкаю уже ко всем исполнителям))))
Бегемот- милая мягкая игрушка из плохого искусственного меха... и что тут можно было сделать, учитывая возможности Мосфильма, не знаю... а при чтении он мне милым не казался (насколько я помню) )))
и вообще эта шайка вызывает скорее симпатии)))) а не страх, как было у первых слушателей романа, когда автор читал главы в узком кругу, и слушатели цепенели от ужаса, узнавая прототип Воланда... и зная возможные последствия написания такого романа для автора...

все равно приятно, что экранизация появилась, и есть о чем поспорить
и захотелось перечитать роман
уже начала

Отредактировано Сияние* (2005-12-30 10:50:44)

0

7

неееееееееееть, бегемот самое милое и смяшное существо на свете. муууур   oo

0

8

Тень Азазело.....

0

9

сериал отстойный! зря его сняли, испортили книгу!
актёры подобраны плохо:
-ну какой дьявол из Басилашвили? по роману...Воланд, высокий брюнет лет 40. М-да...вылитый Басилашвили....моё мнение таково...Воланда должен был играть Машков.
-Мастер...нет слов....какой-то тифозный чувак говорящий голосом Безрукова..я в шоке!
-Маргарита, сойдёт...
-Коровьев, Га-Ноцри, Никонор Иванович, Варенуха, Бездомный - нет притензий
-насчёт кота...довольно прикольно
-Понтий Пилат - не пойдёт

немного о фильме:
-катастрофическое несоответствие с романом (детали)
-прямолинейная съёмка
-спецэффекты никудышные: вспомните как снят "Вий"!!! тоже ведь про бесов!
-омрачил эпизод с голой бабой - неэстетично!

0

10

Пейте яд! Или перечитайте роман-Мастер, это лучшее, что есть в фильме.
во первых-и под описание автора похож, и играет хорошо.
Мастер адекватен.

А вообще, мастер и маргарита-вещь не для постановки-слишком много всяких жанров.Книга-хороша, даже великолепна. Но непостваима-видел и театральные постановки-еще хуже фильма. А фильм-ну "спецэффекты" его испортили, всёже привыкли видеть более качественное на экране.

P.S.
Мастер-клёвый!
qqqq

0

11

неееееееееееть, бегемот самое милое и смяшное существо на свете. муууур   oo

  А догадайся, что бы он с тобой за такие слова сотворил.Особенно за смешное.
oooo

0

12

посмотрела последнюю серию- и пустота....

никаких воспоминаний((((

увы

0

13

Моя Радость считает сериал супером-пупером - но, что интересно, книгу в свое время недочитала - недозрела говорит - теперь созрела.... а жаль....будет теперь стереотипы образов сериала вносить в книгу, а не на основе прочитанного построить свой образ произведения (((...

Но дело такое...

Всетаки лучше читать, а потом смотреть...

"Собачье сердце"  -  вот так надо Булгакова снимать - и книга по своему воспринимается и фильм - шедевр

0

14

И еще для сравнения

Ильиф и Петров "12 стульев"   - книга и три версии фильмов...

0

15

Книгу читал три раза....с интервалом где то в пять лет,после последнего прочтения...мне не понравилось....(сам был в шоке)
Фильм не видел...но  обяз куплю ...... надо глянуть..

0

16

а со мной странная вещь творится))
чем дальше от сериала, тем чаще всплывают какие-то моменты из фильма в памяти... и ловлю себя на мысли, что хотела бы посмотреть его еще раз, спокойно, без прежней жадности...))) и составить мнение на "трезвую" голову))) вот такие дела  aa

0

17

посмотрела 2 первые серии... дась, - и все же убогонько.

Воланд - откровенно слишком стар  ]]  Бегемот - не смешите меня, расстреляла бы тех людей, которые приняли решение сделать его именно таким   aaa   откровенное убожество, я бы даже по-другому сказала. а вот Иешуа, чего не ожидала совсем, - понравился  :o   loiyuruybolkm;  интересно, и их беседы в Пилатом - смотрела с наслаждением  ,,jhbrfghbkj  Бездомный - не плохо, опять же не совсем ожидала. переходы от черно-белой к цветной картинке - надумано. имхо.

_________________________

пока - хуже, чем надеялась, лучше, чем могло бы быть.

Отредактировано Дарьюшка (2006-02-19 07:28:10)

0

18

"Добротный ликбез по гениальному произведению..." (с)

А стоит ли вообще экранизировать столь неоднозначные произведения? :unsure:
Разве они (экранизации) не заставляют всех воспринимать творение писателя ОДИНАКОВО ? (в особенности тех, кто не читал оригинал)?
Разве от этого они (произведения) не теряют свою индивидуальность и личностное восприятие?
:huh:

Отредактировано Нафаня (2006-03-07 03:43:17)

0

19

А стоит ли вообще экранизировать столь неоднозначные произведения? :unsure:
Разве они (экранизации) не заставляют всех воспринимать творение писателя ОДИНАКОВО ? (в особенности тех, кто не читал оригинал)?
Разве от этого они (произведения) не теряют свою индивидуальность и личностное восприятие?

думаю, что экранизировать как раз-таки стоит - именно потому что это дает разные, зачастую необычные, интересные взгляды, прочтения одного и того же произведения. что же до тех кто не видет ничего кроме этого одного взгляда на ту или иную книгу - ну что ж...  ]]  думаю, это скорее проблемма ограниченности (глупости) этих людей  :(  кроме того - в случае все того же М&M - кто знает, что лучше: то как это произведение преподносится в школе (путь, через который большинство молодежи и знает это произведение) или то к чему приведет одноименный фильм?  rr   другое дело, что, по моему личному мнению, постановки подобных вещей много интереснее на театральной сцене - да и аудитория сокращается именно до тех кто готов воспринимать - чаще всего.

p.s. хотя, тут, конечно, и мои личные пристрастия - теплее отношусь к театру, нежели кино.

Отредактировано Дарьюшка (2006-03-19 08:21:06)

0

20

В Москве разгромлен музей Булгакова
Корреспондент.net
http://www.korrespondent.net/main/174262/

24 Декабря 2006, 22:56

Музей Михаила Булгакова на Большой Садовой улице в Москве подвергся
нападению. Погром устроил жилец дома, в котором расположен музей,
Александр Морозов, являющийся противником создания мемориальной квартиры
писателя и ее фондов.

Он выбросил из окон четвертого этажа все дорогие экспонаты, оргтехнику,
документы, картины, которые хранились в нежилом помещении напротив
"нехорошей квартиры" №51. Работу учреждения пришлось остановить.
Работники музея написали заявление в милицию.

"Это не первая его попытка помешать работе музея. Он не раз грозился,
что закроет музей, и что мы пропагандируем сатанизм" - сказала
сотрудница музея Екатерина Авдюшкина.

По ее словам сотрудницы, акция была спланирована, о чем свидетельствуют
действия Морозова: он заранее убрал из-под окон свой автомобиль и машины
своих родственников, запасся баллончиком со слезоточивым газом.

"Охрана пыталась воспрепятствовать погрому, но он выпустил слезоточивый
газ, попытался забаррикадироваться, и к нему было невозможно добраться",
- рассказала Авдюшкина.

Она отметила, что "нанесен достаточно большой ущерб, причем не только
музею, но и людям, которые оказались там случайно".

По материалам РИА Новости

++++++++

уродами не рождаются...

0

21

дейсвитьно!!

0

22

ой какой весёлый дядя! ой как мы все весело живём!

0