РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GRAND FANK

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По всей видимости самой известной американской хард- роковой группой является группа "GRAND FANK" .На ее долю выпала и яростная нелюбовь критики и ненависть старшего поколения и безусловно востоженный прием миллионной армии поклонников.В 1968 году в Новом Орлеане( который теперь успешно утанул)..встретились несколько до боли бесшабашных людей....ну не нужно говорить о том что они естественно были музыкантами...итак это были Марк Фрнер(вокал и гитара),Мэл Шачер(бас),Дон Брюер(ударные).Решение создать группу созрело давольно быстро по скольку все трое жаждали самореализации и исповедовали один из прогесссивных на то время стилей хард....рок...да именно так....небыло никаких хард анд хеви 80-х...это был первый и настоящий хард-рок.Первый же их диск"ON TIME" стал золотым и успех группы стал просто огромным,только в 1970 году"Grand Fank" выпустили четыре альбома....давольно плодотворно...однако как ни страно вместе с тем популярность группы стала немного падать.Несмотря на то ,что органист Крейг Фрост,пришедший в группу в 1973 году достаточно разнообразил музыкальную палитру" GRAND FANK" лучшие ее времена остались позади...как вобщем то и времена всего настоящего рока 60-70 годов.Группа распалась в 1976 году.Можно с увереностью сказать что " GRAND FANK" была самым достойным соперником по пополярности и востребованности английских " LED ZEPPELIN" и "DEEP PURPLE"............кому интересно могу дать заслушать диск...ну типа для общего развития........DESPERADO...:

--------------------------------------------------------------------------------

0

2

Ура, про Новый Орлеан - утонули последние мечты американцев про демократию))

Группу слушал))

0

3

Я безнадёжный ЛОХ... :(

Даже названия не читал...

0

4

Про сеья вообще молчу..... B)

0

5

А ведь классная группа "Grand Funk Railroad" так оно правельней будет!
Я пологаю все слышали The Loco-Motion (часто её перепевка по радио звучит),
шикарная "Loneliness"!

Всётаки это больше гранд фанк чем хард рок!

Хотелось бы чтоб ещё вспомнили такие группы как Free, Foghat, Steppenwolf
очень достойные колективы!

0