РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Авторская песня » А может мы не правы?


А может мы не правы?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Многие посетители  приходя к нам в комнату на чатах МАИЛ.РУ за дают один и тот же вопрос....Возможно ли соединить эти два направления музыки в одном названии? Здесь я выскажу только своё мнение, потому как за других говорить не имею права, да и не хочу.
1. Самым важным фактором объединившим эти стили является живое исполнение.
2. В обоих случаях тексты песен несут в себе какой-то смысл ( что частенько нельзя сказать про другие разновидности музыко-излияния)
3. Многие со мной не согласятся, но считаю что Русский рок появился из авторской песни (не путать с традиционным мировым роком)
4. Назвал так комнату, потому-что мне близки оба стиля (наверно самое убедительное)
Буду рад если вы выскажете здесь и своё мнение.

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-10-21 01:31:29)

0

2

Многие посетители  приходя к нам в комнату на чатах МАИЛ.РУ за дают один и тот же вопрос....Возможно ли соединить эти два направления музыки в одном названии? Здесь я выскажу только своё мнение, потому как за других говорить не имею права, да и не хочу.
1. Самым важным фактором объединившим эти стили является живое исполнение.
2. В обоих случаях тексты песен несут в себе какой-то смысл ( что частенько нельзя сказать про другие разновидности музыко-излияния)
3. Многие со мной не согласятся, но считаю что Русский рок появился из авторской песни (не путать с традиционным мировым роком)
4. Назвал так комнату, потому-что мне близки оба стиля (наверно самое убедительное)
Буду рад если вы выскажете здесь и своё мнение.

Алексей ))) мне кажется ты слишком грузишься по поводу названия ))
по-моему все классно )) и логично ))
правда, я дилетант)) может кто-то обоснует лучше )) пусть!
но зачастую первое побуждение и бывает самым верным ))
ты же Создатель! и это твое детище ))) как назвал- так и жить будет )) мне лично нравится. ВСЕ :rolleyes:

0

3

Эта тема не про название комнаты, а именно про наличие или отсутствие связи между Русский роком и авторской песней. Ведь может действительно это совсем разные вещи.

0

4

Эта тема не про название комнаты, а именно про наличие или отсутствие связи между Русский роком и авторской песней. Ведь может действительно это совсем разные вещи.

  :huh: ну и пусть разные  :)
что в этом плохого?

0

5

вот и встает вопрос, плохо это, хорошо? и так ли на самом деле.

0

6

связь наверняка есть...если не по происхождению, то по многому другому: мотивам, настроению, причинам написания песен...

и по атмосфере во многом: те, кто слушают русский рок, обычно не равнодушны к бардам, и наоборот, ИМХО

0

7

Я исполняю на гитаре свои стихи (все вокруг падають и помирають) - тематика стихов - рок, панк-рок и около того - и авторская песня и рок.

И что теперь непонятного - если брать исторические предпосылки, то это одно, то, что есть сейчас - это уже НАШЕ

0

8

Всё видоизменяется!

0

9

По  моему они хорошо уживаються и вообще зачем все делить ,а рок это что не песня чтоль ? iii

0

10

Главное чтоб музыка была хорошая и песни умные :)
А уж связаны они или нет, имхо, не важно...

0

11

Ладно. Сдаюсь! pooh6

0

12

Ладно. Сдаюсь! pooh6

УТАКАЛТИНГ

Я тебе в форуме рок.ру ответил на эту тему, но там тема заглохла ...
Приведу свою мыслю тут:

В 70х когда оффициоз не особо давал зазвернуться любителям поиграть Рок Н Ролл - эти самые любители собирались не оффициально "на кухнях", с аккустическими гитарами, и играли Рок музыку в "аккустических вариантах." Так с подачи около-аквариумовских кругов возникло понятие Аккустический рок. Вот его то и на самом деле обзывают "русский" рок, как вид субкультуры. Потом всё разрешили, многие вышли на стадионы - но "запах кухни" у многих комманд всё ещё не развеялся.

Точно так же в те времена и немного ранше барды и поэты с дисиденстким уклоном собирались на кухнях в квартирах, пели и всячески подпольно распространяли своё творчество, так как другого пути не было. Я думаю вот это то что объединяет рок и авторскую песню - только среда обитания (Московские кухни - так это кажись называли). В остальном, они всё-таки различные культурные движения, хотя и дружественные между собой.

0

13

Да все рульно! самое главное что комната хорошая

0

14

Ладно. Сдаюсь! pooh6

УТАКАЛТИНГ

Я тебе в форуме рок.ру ответил на эту тему, но там тема заглохла ...
Приведу свою мыслю тут:

В 70х когда оффициоз не особо давал зазвернуться любителям поиграть Рок Н Ролл - эти самые любители собирались не оффициально "на кухнях", с аккустическими гитарами, и играли Рок музыку в "аккустических вариантах." Так с подачи около-аквариумовских кругов возникло понятие Аккустический рок. Вот его то и на самом деле обзывают "русский" рок, как вид субкультуры. Потом всё разрешили, многие вышли на стадионы - но "запах кухни" у многих комманд всё ещё не развеялся.

Точно так же в те времена и немного ранше барды и поэты с дисиденстким уклоном собирались на кухнях в квартирах, пели и всячески подпольно распространяли своё творчество, так как другого пути не было. Я думаю вот это то что объединяет рок и авторскую песню - только среда обитания (Московские кухни - так это кажись называли). В остальном, они всё-таки различные культурные движения, хотя и дружественные между собой.

На Вашем форуме давно уже не был ( надо будет как-нибудь заглянуть). А так я согласен с каждой твоей строчкой. Русский рок и авторскую песню объединяет именно теплота и непринуждённость кухни. Более того, считаю что порой граница между этими двумя стилями просто размывается....ведь существует же такой стиль, как бард-рок. И это не может не радовать....

0


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Авторская песня » А может мы не правы?