РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антифашизм

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В нашей стране (а сам я из Таллинна) за последние годы произошли коренные изменения в отношении к своему прошлому.Власть не препятствует сходкам и шествиям палачей СС, установке памятников солдатам в нацисткой форме, и всячески мешает работе ветеранских организаций.Наши ветераны из победителей в одночасье превратились в оккупантов!!! Смотреть на это ,поверьте,очень больно....выть хочется!!! Радует одно...когда 9-ого мая приходишь к памятнику неизвестному солдату (одному из последних сохранившихся) ,на глазах наворачиваются слёзы!!!!МОРЕ ЦВЕТОВ,которое питают своими родничками из роз и тюльпанов наши НАСТОЯЩИЕ ПОБЕДИТЕЛИ!!! И пусть будет стыдно тем пройдохам,которые ради большой политики и своей карьеры пытаются обессмыслить столько судеб и возвысить ту мразь,которая проснулась на волне больших перемен!
   Хочу выразить поддержку нашим ПОБЕДИТЕЛЯМ в виде песни,также прошу прощения за возможную карявость текста....но это было от всего сердца!
    А теперь песня:
   ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Я стою на холме под дождём и в метель монолитом
    Возвышаясь над городом где-то вижу своих
    Я их символ ребята поверьте ничто не забыто
    Вы тогда победили и это не миф
    Старый китель уже неподъёмный от веса медалей
    И на крохи от пенсий вы несёте цветы
    И сражаясь конечно такого не ожидали
    ПОБЕДИТЕЛИ той далёкой войны
    ПОБЕДИТЕЛИ той Великой войны

    Я памятник лик мой печален и грозен
    Мрачно стою охраняю памяти пласт
    Я зеркало ваше ребята как позовёте
    Надеждой восстану в судьбой искалеченных снах
    Вы насмерть стояли шёл дождь пули выли
    За тех кто из трагедии делает фарс
    Украли вечный огонь но кол забить в сердце забыли
    ничего
    Их тоже когда-нибудь кто-нибудь где-то предаст!
    Их тоже когда-нибудь кто-нибудь где-то предаст!

    И нет того флага страны за границей живёте
    И смотрит куда-то гордый двухглавый орёл
    Магазин продаёт ордена...вы мимо пройдёте
    Полуостров вспомнив Сырве и Нарвский котёл
    А годы проходят летят уплывают и косят
    У нас своя правда и нету вины
    Фронтовые сто грамм девятого мая нальёте
    ПОБЕДИТЕЛИ той далёкой войны
    ПОБЕДИТЕЛИ той Великой войны

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

     И напоследок хочу пояснить что песня ведётся от лица памятника Неизвестному солдату. Спасибо за внимание.

0

2

Молодец!!!! У меня аж мурашки по коже,настолько настолько все
  реалистично и без пафоса .Спасибо. Удачи!!!!!!

0

3

эта песня - несомненный шедевр...
Вчера ездил к памятнику положить цветы - столько народа там было.. столько цветов...  это действительно как в песне:

Я их символ ребята поверьте ничто не забыто
Вы тогда победили и это не миф

0

4

Мне очень понравилось, искренне с душой.

0

5

Всем спасибо..))

0

6

Сань... Ты знаешь мои мысли по этому поводу. Но если сравнивать эти две песни, то они абсолютно о разных антифашистах. Одни доказали кровью, а другие пытаются на этом сделать себе карьеру. И песенка эта подходит скорее НАШИстам и прочим лизоблюдам. Утопично.....

Что-то меня опять понесло...

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2006-01-04 03:09:58)

0

7

Угу - ура-патриотизм

волна патриотизма - надо эти с тихи в тему про фашизм-патриотизм засунуть  и там дебаты продолжить

0

8

Не претендую на сравнение.
Ни в коем случае.
В Нашизме-не замечен.
Скеажу так. Песня про(для) SHARP-скин хеды против рассовых предрассудков.
Вот.
Такие тоже есть.
Строго не судите.

0

9

Не претендую на сравнение.
Ни в коем случае.
В Нашизме-не замечен.
Скеажу так. Песня про(для) SHARP-скин хеды против рассовых предрассудков.
Вот.
Такие тоже есть.
Строго не судите.

Сань.....да я вообще не могу об этом судить. У нас здесь немного другая реальность, и немного другие проблемы.

0

10

Правильная тема для сегоднишних дней! Ну песни эти не надо сравнивать, они о разных временах. И о разных антифашистах

0

11

http://www.foto.darthman.com/gallery/tallinn/voin.jpg

0

12

Не путайте фашизм, такой как скины например, и национализм. Я считаю себя националистом, я обажаю свою нацию, и считаю её лучше других. Из этого не следует, что я враждебно отношусь к другим. Нет. Мы - хозяева, мы должны быть приветливы, на Руси всегда люблили гостей, если те приходили с миром. Однако сегодня в Москве например стало очень много выходцев из ближнего востока, которые реально пристают на улице, занимаются гоп-стопом, отбирают у нас деньги и мобилы. А это уже не шутки.. :angry:

0

13

ЕНОТ, КРАСНЫХ ЗВЕЗД НЕ НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!!!!!!  pppp

СЕРДЦЕ ГОРЯЧЕЕ ВНОВЬ ЗАКИПЕЛО!
С ВАМИ,ЧЕКИСТЫ,СЛОВО И ДЕЛО!
ВЫ САНИТАРЫ СТРАНЫ МОЛОДОЙ!
КАРАЮЩИЙ МЕЧ ПОД КРАСНОЙ ЗВЕЗДОЙ!

припев
СИЛУ В КУЛАК,
В АВАНГАРДЕ НОВОЙ ПЯТИЛЕТКИ
ШАГАЕТ ГУЛАГ-
СТРАНЕ СОВЕТСКОЙ ДАЕШЬ ДЕЗИНФЕКЦИЮ!...

куплет 2...

припев
(Edit/paste)

куплет N:
Цетировать не буду ukfurds;lk , УТАКАЛТИНГ разгневается dd

0

14

Не путайте фашизм, такой как скины например, и национализм. Я считаю себя националистом, я обажаю свою нацию, и считаю её лучше других. Из этого не следует, что я враждебно отношусь к другим. Нет. Мы - хозяева, мы должны быть приветливы, на Руси всегда люблили гостей, если те приходили с миром. Однако сегодня в Москве например стало очень много выходцев из ближнего востока, которые реально пристают на улице, занимаются гоп-стопом, отбирают у нас деньги и мобилы. А это уже не шутки.. :angry:

Вот тут, по моему мнению, и проходит грань между национализмом и фашизмом...
Если ты считаешь свою нацию лучше других, то до враждебности к другим нациям один шаг.
Наций много - они разные...
Другое дело, когда на твой народ кто-то чужой поднимает руку или притесняет на твоей же земле, тогда нельзя смиренно сидеть и делать вид, что всё нормально.
Наглого гостя надо ставить на место...

0

15

Я про то и говорил. Не правильно выразился. Имел ввиду, что ради своего народа я готов делать всё. Ради других ничего.

0

16

"...Другое дело, когда на твой народ кто-то чужой поднимает руку или притесняет на твоей же земле, тогда нельзя смиренно сидеть и делать вид, что всё нормально.
Наглого гостя надо ставить на место..." (Кормчий)

Я с тобой полностью согласен, Кормчий! Гость должен вести себя как гость! Должен уважать культуру места (страны, народа) куда приехал, народ, национальность и т.п.!

0

17

золотые слова

0

18

Гость должен вести себя как гость!

А когда человек родился в этой стране, прожил всю жизнь, но не знает языка....да и культура ему местная кажется чужой......он гость?

0

19

А когда человек родился в этой стране, прожил всю жизнь, но не знает языка....да и культура ему местная кажется чужой......он гость?

Эта страна его вырастила, воспитала, дала образование... хотя бы из-за этого стоит уважать РОДИНУ!

0

20

А если Родина его не уважает?

0

21

Эта страна его вырастила, воспитала, дала образование... хотя бы из-за этого стоит уважать РОДИНУ!

А если той страны что дала всё это, уже нет, а на ее месте - другая?

0

22

На самом деле для меня есть одна страна. Русь. И всё. И я верю в её мощь и силу. А как после распада СССР её разорвали - это ничего не значит, просто формальность. Мы всегда будем одной крови с Украиной, Белорусией, хотя и разделены границами. Я думаю то же и с Прибалтикой.

0

23

К сожалению у Прибалтики абсолютно другой менталитет....

0

24

Ребята (Утакалтинг и Енот), я говорю о РОДИНЕ,  а не о стране в целом.  О Земле-Матушке,вскормившей сыновей и дочерей своих. Какая разница в какой ССР ты родился, у нас одна была РОДИНА! Мне то же не нравиться своя страна с ее политикой, внутренней и внешней политикой... Срать я на них хотел :angry: , но за РОДИНУ порву кого угодно  ;; . Это и МОЯ ЗЕМЛЯ ТОЖЕ, МОЯ ОТЧИЗНА!

Отредактировано Кормчий (2006-04-10 11:44:58)

0

25

Хм... тут давеча мое сообщение стояло о перенове Этой темы в Политику...

признавайтесь - кто спионерил?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»