РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Небоскрёб


Небоскрёб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://krasnoeselo.clan.su/img_forum/blue-far.jpg

Речь идет о намерении компании "Газпром" построить в историческом центре Санкт-Петербурга, в устье реки Охты, напротив ансамбля Смольного, крупный административно-деловой комплекс. Выбор места для этого сооружения и особенно высота здания - 300 метров, заданная участникам организованного "Газпромом" архитектурного конкурса, представляются необоснованными и недопустимыми.
В случае реализации замысла "Газпрома" трехсотметровая башня, в 2,5 раза превышающая по высоте колокольню Петропавловского собора, будет видна практически из всех основных мест исторического центра. В результате масштаб и гармоничный силуэт города, складывавшийся на протяжении трехсот лет, будут грубейшим образом искажены.
Замысел "Газпрома" очевидно противоречит существующему порядку определения параметров застройки конкретных городских территорий. Согласно этому порядку, предусмотренному Градостроительным кодексом Российской Федерации, все характеристики объемного проектирования, включая высоту будущих сооружений, должны устанавливаться на основании проекта планировки соответствующей территории (к его разработке в данном случае еще только предстоит приступить). Размещение здания гигантских размеров на предложенном участке неизбежно войдет в противоречие также с недавно принятой в Санкт-Петербурге "Стратегией сохранения наследия", действующим высотным регламентом, допускающим в устье Охты строительство зданий не выше 48 метров, и с режимом зон охраны. Кроме того, возведение небоскреба "Газпрома", предпринятое в обход существующих градостроительных правил и норм, а также в нарушение давних традиций, создаст крайне опасный прецедент, который может повлечь за собой хаотичную высотную застройку, аналогичную уже осуществленной и продолжающей осуществляться, например, в Лондоне и (что особенно прискорбно) в Москве с явным ущербом для исторического облика этих древних городов. На повестку дня в таком случае вполне может быть поставлен вопрос об исключении Санкт-Петербурга из списка Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО; между тем, наш город - единственный мегаполис мира, находящийся пока в этом списке.

Из открытого письма Петербужцев , президенту.

И кое-что от себя.
Кто бывал в Питере на Московском вокзале, наверное видели забор, за первой платформой, откуда электрички уходят, или забор, что напротив касть-рока, на котором много афиш висит. За эти забором - самая дорогая яма в мире-то что было реализовано от проекта высокоскоростной магистрали.
Предчувствие такое, что Гасзпромсити-Охта-центр ждет такая же судьба.

Пока, возмущаются на кухонном уровне, да несогласные, которых в последнее время принято ругать.
Непонятно, почему молчит Церковь. Рядом-Смольный собор, который на фоне этого небоскреба станет незаметным. Это что же получается-культ углеводородов, возвысится над древней религии России?
Церковь никак не реагирует на "вавилонскую башню у себя под боком, ряджом со своей святыней?
Я не ругаю церковь, не виню ее, но она сейчас имеет большое влияние.

Непонятно, почему молчат правые организации. Ведь это стройка-а кто строит объекты в России?
Причем какая стройка - планируется еще и коттеджи и квартиры поселок рядом с башней, для газпромовских менеджеров. То-есть- Питер ждет то же что испытывает Москва сейчас.

Дальше больше-финансирование этого небоскрёба и прилежащего комплекса ведется из ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА!!! А если учитывать, что масштабы приведут к неминуемому расселению близлежащих кварталов, то тут прослеживается огромный цинизм - менеджеры газпрома, станут жить там, где живут коренные Петербуржцы. А если вспомнить, сколько людей в Питере живет в коммуналках-просто поражаешься цинизму.( А если вернутся в третий абзац, то какие-то нехорошие мысли возникают).

Это более для Петербужцев - думаю каждый знает какие пробки на охте сейчас. А пока это строят и когда это заработает-что там будет творится?

Ну и напоследок. Для того чтобы, на Петербургском болоте построить такую громадину-нужно перекопать полохты. И то не факт, что успешно. Но эти меры, по приведению почвы в соответствующее состояние, будут настолько дороги, что приведет значительному удорожанию проекта-а это городской бюджет. Это непостроенные и неотремонтированные дороги, детские сады, школы, другие памятники архитектуры...

Вот такая вот штука, уважаемые рокеры.

Отредактировано EHOT (2007-06-11 16:23:39)

0

2

Блевотные пиорасты

0

3

проплатили кому надо, кому надо рот заткнули. Стройка понечно бредовая и не к месту, а с другой стороны ахово престижная, а что ещё нужно ГАЗПРОМУ - одной из двух главных компаний страны (Вторая наверно РОСНЕФТЬ, а потом Норильский Никель и прочий ЦветМет.. ну и РОСЭНЕРГО).
Что касается фундаментов - построят, метров 100 вниз и всё в бетон.. или как у нас манежка стоит - на морозильных установках (к слову, если подача електричества наиптёццо на денёк - здание поплывёт, тк "вечная мерзлота" под бетонкой растаит). И ещё сильно сомневаюсь, что на такой стройке будут работать талибы, их и так не допускают к монтажу/возведеню здания (сам знаю, ибо работал).
В целом печально, но что то без финансовой поддержки сделать врядли считается возможным.

0

4

Прально мыслишь товарищь в нужном направлении идете то есть мыслите  но это тока начало чито еще будет  лучше не знать и незадумыватся что эти меки долларовые наделают

0

5

А яму помню..) Хорошо помню..). А забор этот со стороны Лиговки.

0

6

а чего за ямо?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Небоскрёб