РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Эстония - сверхдержава!


Эстония - сверхдержава!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Давно так не ржал! :D

АНСИП: решим русский вопрос и превратим Эстонию в сверхдержаву!
Урмас Ламп, Бронислав Загорский,
Андрей Кришевич, Светлан Корсиков,
Тийт Фрайберг, Михкель Памп,
Евгений Козловский, Тыну Салов -
члены Ассоциации Неформальных Союзов Истинных Патриотов (АНСИП)
6 января 2007 06:03

Мы, истинные патриоты, возмущены тем, что до сих пор власти не соизволили выполнить наши требования, и не приватизировали землю под Бронзовым Солдатом или, по крайне мере, не перенесли статую красного оккупанта в иное место! Нас возмущает скаканье вокруг Круглого стола, где центристы что-то обсуждают с маргиналами из русских партий. Кленского, Заренкова, Афанасьева, Пяллинга и Криштафовича (последний нас разочаровал — типичный прокремлёвский тайный угодник) пора выслать из Эстонии или же серьезно ими заняться. Мы не потерпим на нашей земле шума и выступлений!
Последняя статья Пяллинга стала для нас — молодых эстонских журналистов — настоящей пощёчиной! Кто не в курсе, скажем, что речь идёт о публикации "Эстонская журналистика: беззубость и пропаганда правят бал". Юный конститут позволил себе оскорбить Postimees, назвав его крестьянской газетой. Если молодому человеку не нравятся эстонские издания, пусть собирает чемоданы и валит либо в США, либо в Европу, либо в Россию! Мы считаем его нелояльным и требуем изъять все его статьи из Интернета!

Дмитрий Кленский продолжает измываться над эстонским национальным самосознанием своими заметками, где чествует красных комиссаров и требует защиты русского языка. Русский язык у нас никто не ущемляет! Мы всего лишь предлагаем перевести русскую прессу частично на эстонский язык и помочь читателю освоить государственную мову. Дмитрий Кленский выражает недоверие государству, сомневаясь в его чистых намерениях, а это значит, что он потенциально опасен для страны.

Андрей Заренков забыл, что место его партии должно быть в известном всем месте! Пришло время указать сапожнику, что его дело обувь делать, а не в Рийгикогу лезть. В ближайшее время мы свяжемся с Андрусом Ансипом и Мартом Лааром, и предложим им способы разгрома Конституционной партии.

Мы возмущены деятельностью российских СМИ, которые переворачивают всё с ног на голову и пытаются выставить нашу страну берлогой нацизма. Нами сейчас разрабатывается резолюция, которую мы намерены направить в Рийгикогу. Она предусматривает отключение российских каналов и инспектирование владельцев тарелок, дабы они не принимали вражьи сигналы!

Мы требуем увеличения миссии в Афганистане до 1000 человек! Также пора потребовать от России ввода в Чечню наших миротворцев. Параллельно надо решить вопрос энергетической безопасности. Быть может, аналог природного газа удастся добывать из паров канализации. В этом случае это был бы блестящий ответ новому Чингисхану, Путину, и его клике.

АНСИП требует формирования профессиональной армии, а не потешных полков из новобранцев, которых в современной войне перекокают как котят. Нам нужны самолёты. По крайне мере восьмёрка F-15 Eagle, пару самолётов электронной разведки АВАКС и неплохо бы четыре стратегических бомбардировщика B -52. Кроме того, необходимо закупить две батареи зенитных ракет "Пэтриот". Для поднятия авторитета нашей армии следует также приобрести восемь десятков израильских танков "Миркава", шесть десятков самоходок, пятьдесят вертолётов "Апач", пару эсминцев, четвёрку малых ракетных кораблей и один подводный атомный ракетоносец (можно бывший в употреблении). Для начала реструктуризации это должно хватить. Однако помимо выше перечисленных мер пришло время призывать и обладателей серых паспортов. Наградой за службу будет синий паспорт. Срок службы — не менее четырёх лет!

Нам нужна сильная Эстония — Эстония патриотов, а не краснопортянников! Мы сделаем нашу страну к середине xxI века новой сверхдержавой.

0

2

давний бред уже...
покурили много, выпили много... и написали вот эту х..ню...
бывает... но не у всех проходит...

0

3

А на Гуру эту тему удалили..

0

4

Кстати, ребят, а как вообще к россиянам относятся в Эстонии простые люди? Не политики, не спецслужбы - а обычные, вменяемые граждане?
А то ж мы тут, в Москве, только по ТВ и ориентируемся, а там зачастую какое-то несоответствие действительной жизни происходит...

0

5

Нууу...к примеру я россиянин по паспорту..) Более развёрнутый ответ дам позже..) Думаю и Димасу есть что написать ( Кормчему )

0

6

Кстати, ребят, а как вообще к россиянам относятся в Эстонии простые люди?

если отбросить политиков (они то понятно куда палку гнут), то тут можно рассуждать как про эстонцев, так и про русских...
Эстонцы по разному относятся - есть среди них немало вполне нормальных людей. без всяких комплексов, без всякой злости... Но некоторые есть такие, что в русских видят зло (если судить по их отношению к русским, проживающим тут).
А вот русские люди относятся хорошо в большинстве к своим собратьям, живущим на матушке Руси... да и как плохо относиться, если свои ведь! :)
По сути дела большинство как-то и не разделяют себя и русских в России...
Но есть ещё один тип людей - русскоязычные... это самые страшные... они уже забыли про свои корни, про свою культуру... они по всячески "лижут задницы" эстонцам и обсирают русское (в том числе и Россию), хотя сами говорят на русском. Но русскими их уже назвать как-то язык не поднимается...
Это такое краткое введение.. Сказать тут на самом деле можно много...

0

7

Новая национальность - РУССКОЯЗЫЧНИК! :D

0

8

хм...

0

9

Т.е. Укаталкинг и Кормчий - русские, живущие в Эстонии? Стало быть, на своей шкуре все межнациональные тёрки испытываете?
А в целом - отношение среди эстонцами и русскими скорее дружелюбное, или всё же обозлённое?
И ещё: как думаете -  реально ли в каком-то необозримом (а может быть, и обозримом) будущем всё-таки наладить нормальное отношение между нашими странами? Т.е. может ли быть такое, что рулевые Эстонии сменят гнев на милость в отношение России?

0

10

Стас
Хех... как ты догадлив... :)
и нас здесь много русских, живущих в Эстонии...
Ведь при СССР всё было одной страной и везде все ездили...
а сейчас мы оказались чужаками...
Тёрки бывают - не так много может, но есть...
Насчёт отношений эстонцев и русских - и добрые есть отношения и злые...
Хотя фиг знает, что эстонцы думают при общении с русскими, даже когда улыбаются вроде как дружелюбно... вполне возможно за спиной прячут оскал... Но общаться с эстонцами можно... мирно, нормально.. даже выпить и русские песни под гитару попеть... Лёха подвердит... :)
Но есть реально "нацики".... те просто злостью исходят к русским и смотрят на русских надменно и злобно...
отношения России и Эстонии? хмм.. не знаю.. чуется мне, что отношения Эстонии с Россией определяются отнюдь не "рулевыми" эстонской власти, а рулевыми иных (иного) государств(ва)... есть один яркий представитель - заокенаский посланник "демократии" во всём мире.. Вот ему то похоже с потрохами и продались эстонские политики.. так что всё это нагнетение межнационального конфликта есть ни что иное, как политические игры.. и в ближайшем будущем наврядли политики повернут свой нос в сторону России..

0

11

Ну, слава Богу, что в Эстонии есть такие вменяемые чуваки, как вы. У нас тут тоже полно уродов, но найдутся и хорошие ребята. Так что будем поддерживать нормальные человеческие отношения. Политики приходят и уходят - а люди остаются. :po_pivu:

0

12

Интересная статейка, вероятно "заокеанские" людишки с черными чемоданчиками и там побывали. Нацов тоже кто то спонсирует, на голом энтузиазме не уйдёшь. У нас свои депутаты, у вас своя политика держит этих незаменяемых "а главное нужных" людей.

0

13

В принципе так особо в глаза межнациональная рознь не бросается, но есть конечно и свои подводные камни.
К примеру попадаются такие уроды ( я с ними частенько сталкивался, работая в такси ) которые пытаются наехать за акцент, с которым я говорю по-эстонски. Но есть и другие случаи, когда приходя в компанию эстонцев, состоящую примерно из десяти человек, я слышу что они между собой начинают разговаривать по-русски из уважения ко мне. Правда это бывало только в нашем с Димасом родном районе, но всё-таки....
А вопросы большой политики в последнее время меня мало интересуют, ибо всё и вся продано. Какой смысл портить лишний раз себе нервы?.)

0

14

ой, ну наконец-то дошло! я тут об этом уже год ору как прОклятая.

0

15

ой, ну наконец-то дошло! я тут об этом уже год ору как прОклятая.

Маленькая вредина

0

16

ой, ну наконец-то дошло! я тут об этом уже год ору как прОклятая.

Маленькая вредина

я??? наглая ложь! я не вредина! я - олицетворение адекватности!

0

17

Да Да кругом ложь!! какая она маленькая?

0

18

Есть две самых древних профессии. Вторая - политика.
Её сходство с первой не вызывает сомнений. (Р. Рейган)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Эстония - сверхдержава!