РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Христианство и Коммунизм


Христианство и Коммунизм

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хммм...
Если кого-то заденет за живое-спишите на бред невыспавшегося человека.
В данном теме, будут ксенофобские и националистические высказывания.

  Начнем. Казалось бы, что общего, между казалось бы враждебными понятиями...Всё может быть, но не спалось и думалось и временами офигевалось...словом получился результат.

Част один. Христианство.
  Начнем с христианства. Думаю, все в принципе знают, что это такое, может кто-то даже библию удосужися почитать...
  Словом, есть такая мировая религия.
И чем больше вникал в суть данного вопроса, тем больше отвращения было ко всему христианскому. Начнем, христианство и цивилизация.
  В 325 году, от р.х. в Никее созвался Первый вселенский собор. Главным его итогом было то, что Иисуса признали богом(большинством голосов, но не единогласно), осудили оскопление и приняли Евангедлия-4 жизнеописания Иисуса.От Иоанна, От Луки, От Матфея и От Марка.
А дело было в Римской Империи.
Тогда еще единой(в 395 году-разделилась).
Лично мне, Римская Империя нравится. Там можно было верить в кого хочешь-в Риме было очень много различных храмов, различных религий.
  Там был высокий уровень искусства, науки, музыки(от слова Муза-то есть то, чем ведают музы), развивался спорт(не только, конечно гладиаторские игры, но и скачки, борьба...), и всё вроде было хорошо,
Но, там существовало расслоение, и более низкие слои населения, хотели поднятся выше-и тут-бац-удобная религия-христианство, с "якобы уравнением".
  С 325 года и пошло, сильное распространение этой религии по империи-и что-древнейшая и красивейшая цивилизация сначала треснула, потом рухнула в 476 году(Западная), и начался период средневековья...
И на мой взгляд-христианство, сыграло большую роль в упадке империи...
И что далее - до 15 века, в царил мрак, всем управляла церковь, горели костры в которых горели неугодные люди, книги...Запрещались неугодные науки...
В Европе началась раздробленнсть феодальная...мрак...
И всеобщее преклонение неред добрым Христом...
  До крестовых походов, мыться считалось данью языческим утехам, а вот в Риме, люди очень трепетно относились к гигиене...
  С благославления Папы, был разграблен Константинополь-крестоносцами, дабы вернуть долги...А должны они были кому? Не буду называть...Сами знаете...
В эпоху возрождения, у церкви с великим трудом и потерями, был отвоеван шаг прогресса...
Далее-чтобы шагнуть Европе вперед-потребовалась Реформация...
Ключ развития данного поста ясен.

Вернемся в Россию. В Киевскую русь. Покрестили нас в 988г. И после смерти Владимира-началась раздробленность-хм..Принесли христианство-и на тебе-упадок.
  Да и история странная...с принятием веры...Очень странная...Государство развивается...Князья щиты к вратам Царьграда прибивают-зачем менять?
Хммм...странная мотивация...зачем менять то, что и так хорошо?
  Да и народ, бы не принял другую веру...народ надо было заставить изменить свое решение...
Хмм..вернемся к личности владимира...Есть версия, что зачат он был по пьянке от хазарской наложницы.(Кем были Хазары по вероисповеданию?)
И был сослан он в Новгород-подальше от Киева, от столицы...
И ведь, рисуют его ярым язычником...Даже доходило до того, что детей малых приносил в жертву "ненасытным богам"-НОНСЕНС!
Небыло таких ритуалов до него..небыло...
А вот приносить младенцев в жертву-это дело Иудеев....(происхождение Владимира?)...
Хм...Странно...
Далее...
Русские люди называют себя ПРАВославными. Просто православными..не христиане, а православные...
Правь и Славить - это языческие понятия.
Да и многое по сей день осталось от язычества-Иван Купала, Масленица...
Народ=то сопротивлялся христианству...на подсознательном уровне.

Если далее смотреть на историю нашего государства-то бурное развитие так же проходило, когда сбрасывалось влияние Церкви.
Вспоминаем Петра Первого. И его указ о синоде.

На сим, я пока завершусь. Чуть позже, я свяжу всё. Добавлю немного эзотерики. Немного логики. А длинно писать...дело неблагодарное.

0

2

Енот, поройся в литертуре (не подскажу -но натыкался часто) - там как раз очень хорошо данные вопросы просвещались по Риму (в частности любимое христианами уничтожение языческих храмов, которое они успешно скинули на пришествие варваров, в Египте они еще до мусульман много чего порушили и на мусульман перевели), правда до тебя я не видел нигде К.Р. чтоб аналогично Риму связывали...но есть и литература даже по этому -не помню -толи там Удар Русских Богов -там в частности по проблеме язычества и борьбы с христианством, толи даже в книгах против евреев -но у евреев действительно есть заговор и центр в Ньйю Йорке (95 процентов тамошеных банков прямо или както иначе -еврейские)
Ну а кроме всего - христианство "добреет" резко именно после того как на государственном уровне его чмырят - эт даже при коммунизме проскальзывало ... типичная проблема смены власти -отношения как правящая партия-опозиция(ток тут она согнутая и всегда провластная опозиция)
мусульманству пока еще везет, но например в Ираке исламизма сильного небыло при Хусейне -теперь там писец полный...

0

3

Удар Русских Богов, ценнил. Книга не совсем адекватна и там много фактологических ошибок.
Но далее, на этот источник ссылки будут. Это не закончено.
Плюс, надо еще кой что отжать...готовлюсь.

0


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Христианство и Коммунизм