РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ю.Шевчук

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

О поездке в Киев
(написано Юрием Шевчуком специально для публикации на сайте 7 декабря 2004)
   

Здравствуйте, дорогие.

Пишет Вам, Вы уже догадались кто, - старый недобитый "Че Гевара". С интересом почитал мнения о моей поездке в Украину. Письма некоторых "пасущихся" в Интернете молодых людей меня особенно умиляют. Они очень похожи на бабушек, сидящих на завалинке и активно обсуждающих жизнь, проносящуюся мимо - "однозубые старухи носят слухи по домам". Вместо того, чтобы сидеть по норкам, не попили бы пивка пару дней, купили бы билет на поезд и увидели бы все своими глазами, что Ваш покорный слуга, не доверяющий средствам массовой информации, привык делать. И я еще ни разу не пожалел о своем решении, будь это Косово, Чечня, Афганистан или Украина. Разговаривая с людьми на Майдане и не только, я услышал много разных мнений о происходящем. Общался и с красными, и с белыми, и с оранжевыми, и с синими... У каждого своя правда. Мне как художнику было чрезвычайно это все интересно, и я действительно видел удивительные, чистые, жаждущие света и справедливости глаза (простите за высокопарность, но это так). Многие мои друзья в Киеве голосуют не за Ющенко или Януковича, люди поднялись против бандитов, рэкета, продажной власти, ожиревших чиновников. Ни от кого я не слышал ни одного плохого слова о России как нации, о братьях по крови. Конечно, наш российский политический бомонд в очередной раз обосрался. Российские политики, как всегда, проспали и не увидели то, что давно зрело на Украине. Спохватившись, наломали дров. Омерзительные караваны российской попсы в стиле "голосуй или проиграешь" во главе с Кобзоном и Киркоровым стали, к сожалению, нашим главным козырем (ребятки, как всегда, заработали немалые деньги)...

К сожалению, я вижу, как людскую жажду справедливости искусно направляют в нужное для тех или иных политиков русло. Революцию делают одни, а плоды пожинают другие. В 91-м году, на баррикадах, мы тоже верили в светлое будущее и демократию. То, что мы получили, и так всем ясно - нас поимели красиво и не очень. Но, тем не менее, скажу о главном - подъем духа во все времена незабываем.

На Украине я говорил одно: "Я не состою ни в одной из политических партий, я ни за кого не агитирую. Я приехал к людям. Простых граждан в России очень тревожит происходящее на Украине. Тревожит ситуация на востоке и на западе. Волнует будущее донецкого шахтера и киевского студента". Пел "Еду я на Родину" и "Не стреляй". И на Майдане я сказал слово за Россию, и это было для меня важно, потому что Вы не представляете, какую чушь с этой сцены несли некоторые наши "либералы"...

С уважением,

Юрий Шевчук.
 

0

2

Я как человек из Украины могу охарактеризовать письмо Шевчука, как в целом правильную оценку происходящего в умах наших граждан, то , что при этом олигархи дрались помеж собою- другой вопрос. Но люди именно нежелали творимого в стране мракобесия!

Спасибо за внимание

0

3

Только сомневаюсь что оно кончилось после революции. Переделили собственность и всё!

0

4

Всякое деление власти - передел денег, несомненно - но чем сознательнее народ, тем поиметь его сложнее

0

5

Всякое деление власти - передел денег, несомненно - но чем сознательнее народ, тем поиметь его сложнее

Кажется это не тот случай. Поимели по полной программе. (не хотел тебя обидеть)

0

6

У меня подруга из Украины. На вопрос, что изменилось, ответила очень просто: "фамилии в новостях..."

0

7

У меня подруга из Украины. На вопрос, что изменилось, ответила очень просто: "фамилии в новостях..."

Вот-вот!! 100%!

0

8

Я была на Украине не так давно-ничего нового вам не скажу, но добавлю полностью согдасна с ЮЮ.

0

9

Нусс... в России вообще застой общественного движения, кто в Украине не живет - понять сложно ЧТО у нас происходит.

Поверьте - меня ОЧЕНЬ радует, что хоть эти события ВСКОЛЫХНУЛИ наше болото.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»