РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Проза » Детские рассказы


Детские рассказы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Денисов С.А.

Я понимаю мир...

1.Тайна!

  Васька был умным парнем. Он уже окончил аж целый первый класс. И стал задумываться как бы повеселей провести это первое "умное" лето. ... А думать он любил вместе со своим лучшим другом и одноклассником Витькой.
После уроков они обычно прятались в развалинах старого детского сада. Что стоял окурат на полпути между школой и домом. Там они и мечтали. Васька - о том, что будет милиционером, обязательно самым главным и самым сильным, тогда он точно никому не позволит обижать собак. Васька вообще очень сильно любил животных, но особенно ему нравились собаки.У него даже был знакомый щенок, которого он часто подкармливал и даже украдкой заносил в дом, чтобы поиграться и согреть. Ведь зимой бывает очень холодно. А щенок не мог скрыть своей благодарности и всё время лез лизаться, а Васька охотно подставлял ему свой нос.
  Витька же мечтал быть космическим пиратом, летать в космосе и ловить плохих бандитов, и что бы непременно всем было хорошо.
  Васька же не понимал, как хорошо могло быть непременно всем, а как же плохие? Но всегда охотно соглашался!
  Потом они играли... Зимой в снежки, весной прыгали по лужам. Сейчас когда стало очень тепло и можно было бегать в шортах, а иногда даже снимать майку, Васька очень хотел играть и резвиться на улице до позднего вечера.
  Он выглянул в окно. Во дворе играли в прятки большие ребята, с ними был и его старший брат Мишка. Он был очень-очень умный, почти всё знал и уже перешел в пятый класс.
  Ребята бегали, смеялись и спорили с противными старушками. Которые выползали на солнышко погреться, ну и конечно поругаться с ребятами...
  Но тут вдруг между кустов, под окнами, Васька разглядел осторожно крадущегося Витьку, и не долго думая, выскочил во двор.
  Витька копошился в кустах. А Васька, ловко подкравшись, прыгнул ему на спину.
  -А-а-а.. - вскрикнул было Витька, но, увидев нагло улыбающегося друга, ответил, - Дурак!! Тихо ты. А то все узнают, и тогда я тебе ничего не покажу.
  Васька удивился, но ничего не сказал, а Витька продолжил.
  -У меня тут... тайна! А ты умеешь хранить тайны?
  -Да, я всё умею,- браво ответил Васька,- И тайны хранить умею.
  -Обещай мне, что сохранишь мою тайну!
  -Ну... обещаю,- задумчиво ответил Васька, гадая, что же такое интересное прячется там в кустах.
  -Ладно,- ответил Витька,- Смотри... Только тихо!
  Мальчик окуратно отодвинулся и сел на корточки, перед...
  ...О!!! Перед Витькой прям из земли рос красивейший цветок. Его тоненькие беленькие острые лепесточки радужно серебрились под лучами яркого доброго летнего солнца, которыые умудрялись пробиваться через гущу кустов и через широко раскинутые ветви яблони.
  -У-вааа,- восхищённо отозвался васька,- Какая прекрасная, совершенно красивейшая тайна.
Глаза мальчишки радостно светились, так, что даже захотелось сделать совершеннейшую глупость -  прыгать и хлопать в ладоши, как маленькому. Но ведь он большой и почти очень умный. Васька сделал серьёзное лицо и посмотрел на друга.
  -Правда классно?- спросил Витька.
  -Да, да.
  -Ты обещал, что никому, никогда-никогда, ни за что не расскажешь. Да?
  -Ага.- не слушая ответил Васька.
  -Виктор!!!- послышался издалека суровый бас.
  -Это меня папка зовет. Мы сегодня едем в Москву, в зоопарк. Там слоны и эти... гиперпотамы, вот! Ну, приеду и расскажу.
  Витя быстро скрылся в зарослях, за его спиной весело зашелестела молодая листва.
  Вася еще долго любовался цветком, прикоснулся к стеблю и мистическим голосом проговорил.
  -Тайна...
  И рванул цветок от земли!
  Вася знал, что есть шкаф, где мама спрятала папино чучело... совы. Там завелись пауки, все пахло плесенью и покрылось пылью. Отец до сих пор ищет сову.
  "Да, я спрячу тебя туда, где никто не будет искать"
  -Я умею хранить тайны!!!

Отредактировано Barmaglot (2006-08-06 00:35:56)

0

2

Да да да да росто нет слов  отлично молодца!!!!!!!!!! Сюжет интригующий и развязка хороша

0

3

Самое обидное, что зачастую вместо этих детей хочется поставить взрослых. Но как только возвращаешься к началу рассказа, то сразу понимаешь, что это практически невозможно. Эх, где мои 17 лет...

0

4

Грустно, но светло

0

5

Спасибо, что оценили... хоть как... ведь главное это не критика а ощущения...
Постараюсь... добить остальное...

0

6

Главное, не ленись и помни - реализовать себя лучше пораньше... а то потом работа, семья...хня всякая...

0

7

Этот рассказик опубликовали в "Природно рессурсных ведомостях"...
...хе хе... забавно.. первая публикация)))

0

8

твари не культурные... ктоб поздравил...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Проза » Детские рассказы