РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О нас... » что слушаю


что слушаю

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

слушаю практически все. я человек настроения,а настроение бывает разное
как известно
посто перечислю несколько групп: FRIPP ROBERT  KING CRISON  AC\DC
   ДИКИЙ МЕД   ZZ TOP  DIO  TOM WAITS  BOB MARLEY  QWEEN и многое
  другое......а вы?

0

2

а я год назад начала слушать 5ниццу

и я слушала.... слова ... наверное, если услышу и сейчас вспомню...
второй альбом действительно не катит... <_<
а вообще, слушаю всё....  :ph34r:

0

3

А я лапоть начинал  с Кар-мэна !!!!Вот!!.. :P

0

4

Лондон гутбай...на-на-на.... :P

0

5

Б-2  нормальная средняя группа звезд не хватает ,но и не упускает

0

6

Ой!...Ну слишком уж они ноют!...Не могу я такое слушать! B)

0

7

А я в основном слушаю "Тупой панк-рок для интеллектуалов" типа НАИВ, ТАРАКАНЫ....

0

8

а я ...меня никто не знает, но я все равно напишу :))) ДДТ нравицца!
раньше "Чайф" слушала, "наутилус" конешно.

вот как :))

0

9

Ой, я кому-то нравлюся! :)))) Приятно-то как!

Я вот про "Калинов мост" забыла написать. Естессно не все нравится, но кое-что очень. Земфиру уважаю весьма.  О как!

0

10

а я ...меня никто не знает, но я все равно напишу :)))

Меня терзают смутные сомнения... B)

0

11

Слушаю Летова, ДДТ,Черный лукич, Александра Башлачева,Высоцкий.

0

12

а я перешел на классику Моцарт,Бах,Паганини вот так господа

0

13

а я перешел на классику Моцарт,Бах,Паганини вот так господа

Игорь....главное чтоб ты на Диму Билана не переходил... :D  :P  :D

0

14

Для  меня -это выше моего понимания.
  Мне надоть попроще -PINK  FLOYD  например который в данный момент слушаю или OZZI на кройняк.
   
   Удачи!!!!!!

0

15

Для  меня -это выше моего понимания.
  Мне надоть попроще -PINK  FLOYD  например который в данный момент слушаю или OZZI на кройняк.

Значит живём на крайняке.....нам ли привыкать!!!... ;)

0

16

Теперь слушаю:STANLEY JORDAN 

Многие из Вас, дорогие читатели, видели замечательную комедию Блейка Эдвардса "Свидание вслепую". По сюжету, в студию к своему другу герой Брюса Уиллиса приводит Ким Бэсинджер. Кстати, у Брюса, между прочим, есть несколько весьма неплохих сольных альбомов.

Так вот, друг Уиллиса - темнокожий гитарист, играющий во время принятия главными героями алкоголя в студии и есть молодой тогда еще Стэнли Джордан.

Стэнли играет на гитаре весьма необычно. Это называется "тач-стиль" или "двуручный тэппинг". Суть техники состоит в том, что ударяя струну кончиком пальца о гриф, нота воспроизводится одной рукой. Поэтому для тэппинга можно использовать обе руки одновременно, и каждая рука может исполнять свою отдельную партию, как на фортепиано.

Пионером данного направления в гитарной технике считается Джимми Вебстер, технику "тач" используют Эдди Ван Хален и Джо Сатриани, из "отечественных" гитаристов следует отметить Энвера Измайлова.

Стэнли изучал теорию и композицию в Принстонском Университете, в качестве уличного музыканта выступал в Нью-Йорке и Филадельфии.

В городе распространились слухи об удивительном гитаристе, зарабатывающем на жизнь на улице. Стэнли был приглашен на прослушивание тогдашним главой звукозаписывающей компании ELEKTRA, который предложил ему записать диск. Стэнли отказался, мотивировав это тем, что он "еще не готов". Через полтора года на вновь возрожденном знаменитом лэйбле BLUE NOTE выходит дебютный альбом Джордана "Magic Touch", который и предлагается Вашему вниманию.

Альбом 51 неделю (!) возглавляет Bill Board Jazz chart, дважды номинируется на премию "Grammy". К Джордану, что называется, приходит успех. Его часто приглашают на телевидение, снимают концерты, новые диски раскупаются нарасхват.

Ныне Стэнли - признанный авторитет в джазовом мире. Верит в целительную силу музыки.

"Сегодня я чувствую постоянное желание донести мою музыку слушателям - не только в плане необходимости концертных выступлений, но и для вдохновения и душевного лечения. Бизнесмены и музыканты часто говорят на разных языках. Мне кажется, что я для себя нашел хороший баланс. Я хорошо чувствую себя с музыкой, которую писал в начале моей карьеры и с той, которую пишу и играю сейчас, и на сегодняшний день я уверен, что ничто не сможет остановить меня играть и писать так, как я чуствую это внутри себя"

На этом диске стандартов больше, чем собственных композиций Стэнли. Но насколько своеобразна техника игры тэппингом, настолько удивляет нетрадиционность музыкального мышления этого безусловно талантливого музыканта. 
материалы взяты с официального сайта Стэнли Джордана, ссылка 
--------------------------------------------------------------------------------------- 
Композиции из альбома "Magic Touch" (160 kB/sec, 44 kHz, 56 Mb)
Прослушать 

0

17

Сегодня представляю гр.Гоген  ее можно прослушать здесь
   представлены два альбома 1988 ---Мы  рыбы и  1989--
     Экстрасенсы    средней   полосы.
   
  http://www.realmusic.ru/gogenmusic/

    Удачи вам!!!!!!!!

0

18

А я,Последнее время Чиграковым заслушиваюсь....раньше как-то средне было....а тут ...наверное  дозрел... :unsure:

0

19

А я,Последнее время Чиграковым заслушиваюсь....раньше как-то средне было....а тут ...наверное  дозрел... :unsure:

Чиграковое  созревание..))

0

20

Всем хелл!
Не могу не поделиться впечатлениями от прослушивания группы LACRIMOSA... "Волшебно!"- сказала я после простлушивания всего лишь одной песни, а потом задумалась, не рано ли делать такие выводы...? И стала планомерно слушть все их альбомы...не ошиблась, наоборот уверилась, что это необыкновенно...Настоящая музыка, не штампованные фонограммы, не набор банальщины, а творчество однозначно и без преувеличения. Готика, романтика...мне нравится бесповоротно и окончательно!
Спасибо за внимание

0

21

А я СПЛИН слушаю, непосредственно сейчас. Побралась диском... Любимая его песня, кажется, - "Жертва талого льда". У нее какое-то такое настроение... веселое, и трагическое, будто на пределе, над пропастью...

Еще некоторые песни нравятся их... но СПЛИН, пожалуй, не самое любимое...

0

22

Еще некоторые песни нравятся их... но СПЛИН, пожалуй, не самое любимое...

да, но иногда господин васильев радует...

кстати, не кто не подскажет где найти его новою песенку на стихи маяковского "вместо письма (лиличке)"? хотелось бы послушать, уж очень стихи хорошие...

0

23

А я вот все больше "покойничков" слушаю СашБаша, Янку, Толика Крупнова, Майка, Владимира Семеновича Высоцкого. Из нового творчество Арбенина заинтересовало, стихи хорошие, музыка, поет он правда как будто как-то не совсем так, еще Белая гвардия и Мельница. Колоссальное удовольствие получила от концерта разных людей, на котором побывала. Кое-что из Пилота нравится, но мало. Наверно, я вообще слишком консервативна в своих вкусах, которые уже много лет не меняются. А в детстве тож Кар-мэн слушала...

0

24

А я,Последнее время Чиграковым заслушиваюсь....раньше как-то средне было....а тут ...наверное  дозрел... :unsure:

Чиграковое  созревание..))

эхх Чижа слушаю...... и CURE..................

0

25

Hellga, а я тоже уважаю Высоцкого. А Мельницу просто обожаю)) Была на их концерте в "Порту", и, даже не смотря на то, что это был "Порт", мне понравилось))

А не подскажете, где можно скачать что-нибудь Белой Гвардии?

0

26

посмотри у нас тут.. в разделе "Авторская песня"... там где-то ссылка была

0

27

Слушаю всю музыку (то, что действительно музыка). В действительности у меня происходит постоянная смена периодов увлечения, то одной, то другой группой, в паузах - концерты и пластинки симфонические, оперные, джазовые... Сейчас собираюсь пойти на концерт Апокалиптики, может быть, потому незадолго до этого был период прослушивания их записей. В конце месяца подйу на Агату Кристи и вот уже две недели повально слушаю и "Опиум", и "Позорную звезду", и "Майн Кайф"... Но самую большую радость доставляют концерты группы Чайф. За год я был на пяти их выступлениях.

0

28

А ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ВСПОМНИЛ ПРО ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ДЕДУШКИ ЛЕНИНА??????

И гимн СССР

По моему, многие с них начинали....

0

29

Drakonozavr
я вот люблю советскую эстраду)))

таких исполнителей, как Ротару... по именам как-то не особо вспоминается, но если песня красивая и хорошо спета, то почему нет?)))

0

30

а я люблю группу ласковый май просто больше жизни - ничего не могу с собой поделать! и вообще портрет юры шатунова у меня всегда при себе - в лифчике, ближе к сердцу. а еще мне нравится группа руки вверх и дима билан. у них такие хорошие песни! они меня вдохновляют на жизнь каждый день, я без них не знала бы ради чего жить дальше. спасибо нашим любимым музыкантам!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О нас... » что слушаю