РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Авторская песня » Грушинский фестиваль


Грушинский фестиваль

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вобщем, фестиваль им. В. Грушина - это некий конгломерат, где в один кусок сплавлены разнообразно представленые мнения о том, что же есть собственно авторская песня. Совершенно непредсказуемы результаты деятельности жюри и весьма туманна политика оргкомитета.
С точки зрения организации бизнеса и социальной инфраструктуры всё просто великолепно. Посудите сами: 1.Рынок, где можно поесть. принять душ, сходить в баню и купить всё от тапочек до машины. 2.Админмстративный центр, справочное бюро, медпункт, аптека, милиция. 3.Сервисы мобильной связи и бесплатный интернет! 4. прямая трансляция концерта лауреатов на больших экранах и трансляция (!) чемпионата мира по футболу. и т. д и т. п.

Напрямую оргкомитет контролирует четыре основных эстрады и Гитару (сцена, плавающая на воде перед Горой) на которой проходит галаконцерт новоиспечённых лауреатов. Помимо этих эстрад существуе энное количество площадок программу которых составляют совершенно отдельные организаторы, естественно, договорившиеся предварительно с оргкомитетом. Это т.н. независимые сцены. В этом году усилиями Владимира Кожекина, Андрея Козловского и Полины Вахотиной на месте независимой сцены "На пеньках" возник расширенный её вариант "Пеньки - Экспедиция" (по имени генерального спонсора).  Совершенно небардовский формат этой площадки чуть было не спровоцировал скандал, но я получил огромное удовольсвие услышав на Груше Сергея Старостина, "Ва-та-гу", Рому ВПРа и Геру Моралеса! Полный список выступающих не поддаётся описанию. Традиционно порадовала сцена ТО "32-е Августа". Случайно, на третий день мною была обнаружена рок-сцена, тоже возникшая по-видимому недавно. Организовали её ребята из г. Тольятти (СТК "Рокот"). Надеюсь на следующий год привезти к ним несколько коллективов. Небольшая площадка "Междуречье" Андрея Хорлина была выдержана в стиле бард-рок.

Наш автобус, под завязку набитый творческими еденицпми сломался не доехав до Груши километров 200. Мы стояли под г. Сызрань 6 часов пока я не нашёл другое транспортное средство. Зато ребята успели перезнакомиться и устроили на радость местному населению громадный сейшн. Таня Маликова, обучающаяся в нашем Институте Культуры на отделении народного вокала в итоге при поддержке кое -кого из музыкантов стала дипломантом Грушинского фестиваля.
Всё прошло удачно. В 2007 году будет продолжение:)

0

2

эх... ещё раз пожалел, что не удалось скататься... поздравляю с успешным турне!!))     :hlophlop:

0

3

Готовься на следующий год!

0

4

Есть готовиться... ты кстати где?

0

5

Было бы неплохо, если бы эта "совершенно небардовского формата" сцена встала подальше от центра Поляны, поближе к Волге. ИМХО: было бы намного лучше.

0

6

Надеюсь и я когда-нить смогу туда попасть. Ну хоть одним глазком!...эх!....

0

7

Да, Груша - это здоровски!!!!!! Там надо непременно бывать!!!!!!!Для меня это ежегодное галвное приключение лета;-)

Нееее, ближе к Волге Пеньки не надо, ходить далеко и темно.
Но надо остальные эстрады либо снабдить хорошим оборудованием, либо просто подальше разместить, либо и то и другое;-) Просто Пеньки реально заглушали в этом году маленькое Междуречье, немножко Вторую эстраду и прекрасно слышалась на поляне Третьей;-)

0

8

Был в прошлом году и в этом слбираюсь :)

Отредактировано Alex095 (2007-02-28 23:13:20)

0

9

"Пеньки" действительно похабно мешали звуку на сцене "32-го", но последних спасло то, что они находились за холомом. Мне кажется, что "Пеньки" никак не мешали "Междуречью". С удивлением встретил на Груше Топникова с Мишей Башаковым. Башаков участвовал в конкурсе и ДАЖЕ дошёл до третьего тура, потом - зарубили... Пожалуй на следующи фестиваль стоит попробовать привезти ещё и парочку ди-джеев:)))

0

10

да это я, ёрш, толоько пароль забыл!

В этом году со мной собираются ехать Таня Маликова с полным составом, Серёга Канунников со своей группой, Семён Фролов, который со своим "Синим трактором" на мотив "Бумера" всколыхнул пол-Груши и ещё... Вобщем, как я ни хотел собираться, придётся делать следующий Автобус...

0

11

Эх! Живёт песнь русская! ffff

0

12

Таки да - едем! Грушинский автобус Москва-Груша-Москва 2008 окажется путём прямого попадания дуплетом на обеих Грушинских фестивалях сразу. Больше половины автобуса - это музыканты и авторы. Пишите-пишите-пишите:polirarp@mail.ru, если хотите успеть забронировать места. Традиции неизбывны и растёт список дипломантов и лауреатов, которых автобус привёз на Грушу ещё никому не известными.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Авторская песня » Грушинский фестиваль