РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Тяжеляк » Интервью с группой «Аркона»


Интервью с группой «Аркона»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Интервью с группой «Аркона»

28 ноября 2005 года я взял интервью у вокалистки известной московской pagan-metall группы «Аркона» Марии Архиповой.

- Маша, в каких коллективах ты пела, играла до «Арконы»?

- Я играла в разных группах, занималась сольным творчеством. Работа в тяжелом направлении началась с группой «Slavery», после которой я решила собрать свою группу - «Кровавая Мери». Коллектив играл в стиле power-metall. Впоследствии эта группа переросла в «Аркону».

- В каких коллективах ты пела, играла параллельно с работой в «Арконе»?

- Параллельно с работой в «Арконе» я участвовала в творчестве группы «Nargathrond». На альбоме «Неизбежность» группы «Nargathrond» большинство стихов - мои. Также есть несколько песен, для которых я написала музыку. В качестве приглашенного музыканта я участвовала в записи групп «Pagan Reign», «Сварга», «E.S.T». В ближайшее время я спою на новом альбоме группы «Алконост».

- Все стихи «Арконы» написаны тобой?

- Да. Исключение составляет песня «Зарницы нашей свободы», стихи к которой написал Алексей «Лесьяр» (группа «Невидь»).

- Вся музыка, аранжировки «Арконы» написаны тобой?

- Вся музыка написано мной, за исключением песни «Зов Битвы», музыку к которой сочинил мой брат Роман «Asfares» Искоростенский из группы «Kartikeya». И, конечно же, не считая русских народных песен, которые мы используем в своем репертуаре. Аранжировки все мои.

- Как ты начала заниматься музыкой? Сколько лет тогда тебе было? Училась музыке?

- Музыкой я начала заниматься с раннего детства, буквально с 3-х лет. Пела, сочиняла мелодии. Музыка давалась мне легко, и если бы не моя природная лень, то на данном этапе я достигла бы гораздо большего. Музыке я нигде не училась, если не считать полтора года курсов при Гнесинской Академии.

- На какой музыке ты выросла? Какие коллективы повлияли на твой музыкальный вкус?

- Я никогда не «фанатела» ни от какой музыки. Меня всегда больше интересовало направление творчества.

- Какую музыку ты слушаешь в настоящее время? Какие твои любимые группы зарубежные и отечественные?

- Сейчас я слушаю, преимущественно, фолк/black-metal. Из зарубежных групп мне нравятся «Finntroll», «Moonsorrow», «Korpiklaani», из отечественных коллективов - «Сварга» и «Алконост».

-Расскажи о развитии группы «Аркона».

- Развитие группы «Аркона», по сути, началось с записи и с издания первого альбома. До этого было записано демо, и было сделано несколько концертных записей.

- Расскажи о первом концерте «Арконы». Твои впечатления.

- Особых впечатлений первый концерт не принес. Мне больше нравятся последние концерты «Арконы».

- Расскажи о самом запомнившемся тебе концерте «Арконы».

- Несомненно, это презентация альбома «Во славу великим» осенью 2005 года. И звук и поддержка публики были потрясающими.

- Расскажи о своих впечатлениях от гастролей «Арконы».

- Мы выступали в Санкт-Петербурге, Ярославле, Воронеже. Везде нас очень хорошо принимали. Слушатели пели с нами на концертах, было здорово!

- Расскажи о состоянии вдохновения, когда ты сочиняешь музыку: когда появляются первые мелодии новой песни? Такие состояния бывают не часто; а может быть, у тебя по-другому?

- Состояние вдохновения вызывается неистовой жаждой творчества. Состояние жажды создания чего-либо, всегда потрясающе. Возможно, так чувствует себя скульптор, когда в первый раз прикасается к необработанному граниту. Сейчас такие состояния посещают меня не часто. Возможно, три альбома за два года меня немного вымотали. Возможно, предположение о том, что я создала один из своих самых сильных альбомов, не придают мне смелости к начинанию чего-либо нового, возможно что-то еще! Но, думаю, что лучшее мое творение ожидает меня впереди.

- Расскажи об ощущении вдохновения при сочинении стихов? Это ощущение отличается от ощущения вдохновения при сочинении музыки?

- Нет, не отличается. Все это процесс творчества, и ощущения при сочинении и стихов, и музыки - сходные.

- Бывает ли у тебя так, что ты одновременно чувствуешь и мелодию и стихи, и сочиняешь всю песню сразу?

- Да, так оно и есть. Когда я сочиняю музыку, я представляю, о чем будет песня.

- Расскажи о главной теме твоих песен.

- Большинство моих песен - о возрождении родной русской языческой веры моих предков, о любви к моей Родине – Руси, России.

- Расскажи о ближайших творческих перспективах «Арконы».

- На презентации альбома «Во славу великим» осенью 2005 года мы сделали профессиональную аудио- и видеосъемку. Сейчас мы работаем над монтажом DVD-фильма. Думаю, концертная запись выйдет также на аудио носителях.

Москва, Ноябрь 2005 года,

Павел Волженков,

независимый

музыкальный журналист,

pv@df.ru

http://arkona.heavymusic.ru/press/14

0

2

нда... проще было журнлюге статью пустить про группу, а то из итервью складывается впечатление, что журналист доставал табоички с вопросами, а солистка свои таблички с ответами...

0

3

Представляю себе это действо!!!!!!!!!!

0

4

Аркона, насколько я знаю - это группа "Rossomahah", только вот как раз с этой Машей Архиповой... Они из Долгопрудного, наш басист с ними близко знаком, а гр. Россомаха, в свою очередь, близко знакомы, и даже выступали с гр. "BEHEMOTH", Польша, когда те приезжали в Москву...вот.

0

5

Ворон тут упорно доказывал что Бегемот - это хохлы... правда мне пофигу я их всеравно не слышал ни когда...
Кстати Ларус всё порывался нас с Машкой познакомить, только что-то у него с этим ни чего не вышло...

0

6

ничего я не порывался, что ты врешь? Я просто сказал, что они приехали на фэст. вот)) а бегемоты действительно поляки, может Ворон че путает? Ну а насчет АРконы, то если брать по составу, то да, Росомаха и  Маша Крик, но музыка разная основательно)

0

7

Я не вру... Но я порывался)))) бе.. бе...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Тяжеляк » Интервью с группой «Аркона»