РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Наши » Пикник


Пикник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Ваши клипы не крутят на телевидении, о вас ничего не пишут в газетах. Почему так происходит?

- Это стоит денег, а я считаю, что музыканты не должны платить за такие вещи. Если найдётся сумасшедший миллионер, который захочет разориться, вложив в нас свои средства, то на здоровье. А сами мы делать этого не будем – на наш взгляд, это нелогично.

- То есть вы считаете, что средства, вложенные в ваш PR, не окупятся?

- Я просто считаю, что этим должен заниматься какой-то любитель, ведь это не водка, не нефть. Давайте не будем сейчас вдаваться в бухгалтерские подсчеты. И так понятно, что в отношении нашей группы и некоторых других коллективов слово «шоу-бизнес» звучит несколько нелепо. В нас изначально не было вложено никаких финансовых средств, были только фанатизм, мысли и идеи. Так что с «бизнесом» мы соприкасаемся только при издании пластинок и выступлении на концертах – поскольку билеты так или иначе продаются. У каждого своя судьба, у нас она такая. Мы уже привыкли так жить и считаем, что нам повезло – если бы мы начинали сейчас, то без денег, без пиара и всего остального обойтись бы не смогли.

- Концепция вашей музыки зависит только от образа жизни, она полностью неконъюнктурна?

- Да, безусловно. Расчёт только на одно: быть самим собой. Мы не артисты в традиционном понимании этого слова. Когда мы где-то снимаемся, то сразу предупреждаем, что мы можем играть только музыку, что нас можно поместить в рамки каких-то декораций, но заставлять исполнять драматические роли бесполезно.

- Ваши песни несут в себе ярко выраженный восточный, буддистский, колорит. Вы сами занимаетесь духовными практиками?

- Когда-то были попытки заниматься йогой – на любительском уровне. Чтобы заниматься практиками, надо там родиться. Или хотя бы иметь настоящего Наставника – оттуда.

- Вашу поэзию всегда выделяла из толпы её интровертность, погружённость в свой внутренний мир. А в последнее время такой подход в искусстве стал довольно традиционным. В чём, по-вашему, причина ?

- Я никогда не проводил исследований на такую тему и не считаю себя знатоком этого пласта поэзии, поэтому мне сложно ответить на вопрос. Но мне кажется, уход в себя не всегда вреден, потому что через него можно найти что-то общее для всех. Все люди так или иначе переживают много общих чувств… если это, конечно, не какие-то болезненные чувства, присущие одному конкретному человеку.

- На какую аудиторию вы предпочитаете работать?

- Желаемая аудитория – эта та, которая воспринимает. Нет понятий «возраст», «национальность». Даже попадая за границу, мы оказываемся в кругу людей, которые когда-то жили в рамках советского союза – Россия, Казахстан. Наша аудитория – русскоязычные слушатели.

- А как вы относитесь к тому, что ваша музыка востребована среди садомазохистов?

- Да, мы как-то в одном из городов взяли в дорогу прессу, там и почерпнули такую информацию. Мы, конечно, посмеялись, прочитав всё это. Для нас это стало всего лишь один из дополнительных поводов к записи совместного проекта с Самойловым.

- Расскажите об этом проекте «Тень вампира». Кто был инициатором?

- Были ненавязчивые пересечения, разговоры при фестивалях и совместных концертах. Потом состоялся трибьют «Пикника», где Вадим спел нашу песню, которую мы потом сыграли вместе на концерте. Поскольку общение это оказалось лёгким, мы подумали: а почему бы не сделать какой-нибудь совместный проект, желательно быстро и безболезненно для остальных творческих планов всех его участников - и чтобы это нравилось не только нам, но и публике. Так родилась эта пластинка.

- В последнее время трибьюты становятся довольно популярны среди музыкантов. Откуда такая мода? Что заставляет музыкантов перепевать старые песни?

- Что касается нас, то здесь инициатива была звукозаписывающей компании, мы сознательно стояли в стороне, не вмешиваясь в процесс. Когда нас спрашивали, о том, какие песни должны войти в сборник, мы отвечали, что каждый исполнитель может выбрать сам то, что ему больше нравится – ведь за столом мы поём любые песни, и никто не спрашивает у авторов позволения, и здесь, на наш взгляд, должна быть такая же ситуация. Если бы мы сами перепевали свои песни, то ставили бы перед собой какие-то цели и задачи, в которых могли бы дать вам отчёт, объясняя наш шаг модой или какими-то ещё причинами… Нам просто сделали подарок – и мы его приняли.

- Традиционный в последнее время вопрос ко всем представителям рок-лагеря: как вы относитесь к войне с попсой, объявленной Юрием Шевчуком?

- Бороться можно только одним способом: писать такие песни, которые бы убеждали лучше всех слов. Любители попсы всё равно не перейдут на другую сторону, как и поклонники шансона. Борьба только отнимет силы, и больше ничего.

0

2

эх...а ведь творить бы им еще и творить..но застыли в своем времени... творцы на месте...

0


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Наши » Пикник