РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » англоязычный рок


англоязычный рок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[01:33:54] Skazochnik: а я не люблю песни на родном языке. родной язык отвлекает от общего восприятия композиции
[01:35:12] Darjuwka: interesno. v 4em-to da8e soglasna. rasska*i popodrobnee 4tobi ja mogla posporit')
[01:37:41] Skazochnik: родной язык мгновенно проникает в мозг и начинает крутить там смысл и искать его. а англоязычная музыка сначала берет своей энергией общей концепцией звучания. вокал воспринимается как инструмент музыкальный и ты начинаешь именно слушать а не думать
[01:38:16] Darjuwka: garmoni4nost'?
[01:41:05] Skazochnik: да. мне нравятся образы в музыке а русский текст мне навязывает свой образ. конечно английский язык тоже слушаешь и понимаешь но он не в твоей крови поэтому воспринимается не так назойливо

0

2

и ты начинаешь именно слушать а не думать

...и медленно превращаешься в дауна... jmnhj94t5  jmnhj94t5  jmnhj94t5

0

3

и ты начинаешь именно слушать а не думать

...и медленно превращаешься в дауна... jmnhj94t5  jmnhj94t5  jmnhj94t5

не согласна. категорически  rr  никто же не говорит что над той или иной песней не думаешь - скорее сначала воспринимаешь ту энергию, которая туда заложена, потом - смысл заложенный в словах.

з.ы. Леш, а ты англоязычную музыку не слушаешь..?

0

4

и ты начинаешь именно слушать а не думать

Для этого есть классика или уж колбаса иль драм иль транс...чем рок...

Отредактировано EHOT (2006-04-12 03:57:34)

0

5

Da...nikogda  nad etim ne zadumyvalsya...v chem-to Skazochnik prav rr

0

6

Как всегда - кто ухом слушает, кто брюхом, а потом все идут пиво пить и или радоваться жизни и или морды в скуке бить.

... Англоязычные  - Секс Пистолз...нда ..энергетично до усрачки...
хм... Эвриал Лавинж (не помню как пишется там точно) - поп-панк по сути - по музыке - прилизаный панк и тоже энергетично все так...но ведь попса на самом деле...

И к стати - мне например Тиамат нравится и как музыкой так и текстами - специально переводы доставал и в структуре речи разбирался

не хочешь смыла - вообще релакс дримс поставь - хочешь смысла - слушай то, где он есть - ЧТО от музыки желаешь, то БЕРЕШЬ (такую и слушаешь) - А ПОДВОДИТЬ ПОД ОБЫКНОВЕННОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ ЦЕЛУЮ ФИЛОСОФИЮ, ОБОСНОВЫВАЮЩУЮ НЕ ПОТРЕБНОСТЬ, а ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ПОЧЕМУ- т.е. следствие, а не причину - ЭТО ОТ ТОГО САМОГО НЕДАЛЕКОГО УМА, которому больше нечего делать, чем оправдывать СВОИ Желания и Поступки .

Насколько мне помнится - на вкус и цвет идите на... единственное что в  вкус и цвет (музыкальный) попадает - насколько человек воспитан в музыке, настолько он понимает - почему он слушает данное, и почему именно это приносит ему удовольствие - но не с точки зрния - ото хорошо,бо мне прекрасно, а то не очень - бо мне нафик не надо, а с точки зрения того какие унего ПОТРЕБНОСТИ в том, от чего ему хорошо и становится

вообще это такая же тупая тема, как про Шевчука и Бутусова

0

7

за то все мозг понапрягали хоть чуточку, что не может не радовать

0

8

Ятож слушаю восновном англоязычный музон  нравиться их подача с которой они подают неочень-то прям скажемесли это можно назвать и текстом  например PINK FLOYD

0

9

а мне CURE нравятся......

0

10

англоязычный музон для анлоязычныХ! ведь у нас есть свой родной и самый красивый язык в мире! зачем у кого то что то перенимать? можно и самим писать тексты наикрутешие! можносамим писать музыку наикрутейшую! и не неадо сравнивать нас западом, у нас все это начало получать не оч то много времени как. а у них как минимум уже 30 лет метал идет по своему развитию и поэтому нам за этим не угнаца пока что. и хорошо сказано про родной язык, действительно он срзу ложиться на душу и ты рабираешься в чем дело. но и надо раскрыть тот смысл что написатель во время написания песни. А ваще по-моему тема тема какая-то бессмысленная чтоли.кому что нравится тот то и слушает ваще-то........

0

11

Больно ник знакомый... Сказочник?? хм..
А я по большей части именно зарубежье и слушаю и не тока на англицком...

Отредактировано Barmaglot (2006-08-11 02:16:46)

0

12

А я люблю текст понимать....иначе пустота....

0

13

у нас есть свой родной и самый красивый язык в мире

и читаем дальше

зачем у кого то что то перенимать? можно и самим писать тексты наикрутешие! можносамим писать музыку наикрутейшую! и не неадо сравнивать нас западом, у нас все это начало получать не оч то много времени как. а у них как минимум уже 30 лет метал идет по своему развитию и поэтому нам за этим не угнаца пока что. и хорошо сказано про родной язык, действительно он срзу ложиться на душу и ты рабираешься в чем дело. но и надо раскрыть тот смысл что написатель во время написания песни. А ваще по-моему тема тема какая-то бессмысленная чтоли.кому что нравится тот то и слушает ваще-то........

офигеть как красиво.

0

14

Если меня устраивает музыка и то непонятное что поют на других языках -я слушаю

в русском и(или) другом славянском языке (ну родной украинский, далее беларусский и немного польский) -то здесь люблю чтоб уж язык был живым и тексты с музыкой и умом...

а вообще - одни вегитарианцы, другие мясоеды, третьи всеядны, четвертые падальщики - все в природе взаимосвязано и закономерно...

0

15

Русский рок- явление забавное. Зародился он в совке и тут просто приходилось использовать качественные тексты, бо дюже аппарат обычно был никудышный и особые навороты не пропускал тначе, как кашу. Музыканты давили хорошими текстами под трёхаккордовый примитив, чтобы хоть ритм в зале слышался отчётливо. Отсюда явный уклон в бардовскую сторону, панк, акустика.
Запад мог себе позволить роскошь интересной композиции в намного большей степени. Отсюда и энергия и мелодичность.
Разошлись наши дорожки напрочь. Только сейчас стали появляться не только поэтичные, но и музыкально интересные явления в русском роке.
Рок вообще возник в англоязычном мире. Там он вырос и обрёл форму в полной мере. Я начинал с него, им и продолжаю и, доложу вам, полностью счастлив. Он естественнее что-ли.
А язык... В общем я английский неплохо понимаю- не проблема.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » англоязычный рок