РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К. Кинчев.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

откуда в имидже группы столько жестокости,злобы и воспевания себя любимого? И как вы можете объяснить огромное количество тупых фанов, которые смысл песен не пытаются понять, чем это оправдывается? зачем нужна эта показушная агрессивность, что вы хотите этим показать или чего добиться с помощью этого?

????!!!!!????!!!!????
К.Кинчев.

Извините, пожалуйста, о каком Пауке идет речь в песне Рок-н-ролл?
Не из коррозии металла?
Большое спасибо.
Максим.

Именно о нем :)
К.Кинчев.

Уважаемый Константин Евгеньевич!
Можно узнать ваше мнение о молодых (относительно) группах альтернативной русской рок-музыки (В Питере - Психея, Jain Air, Джан Ку, Animal jazz, в Москве - Небо здесь, Седьмая раса, FAQ) ?
P.S.: лично мне, и многим моим друзьям-алисоманам, очень нравится нынешнее звучание группы Алиса (в частности, песня "Моя война"). Еще со времен "Солнцеворота", ожидали именно такого звучания. Так держать!!!
С уважением, Сергей "Снайпер"

Из перечисленных тобой групп мне нравятся Джан Ку, Небо здесь и FAQ.
С уважением
К.Кинчев

Не знаю почему, но иначе как Костя обратиться не могу, хоть никогда не видел вживую, за руку не здоровался... Просто поешь ты (извини, за такое панибратство) о том, что мне важно, потому, значит, вроде как ты мне брат...
Костя! Среди вопросов-ответов не нашел очень нужной и важной для меня темы - азартные игры.
Знаешь ли ты о том, что в настоящее время это просто бич эпохи, просто жопа полная!!! Люди, умные, решительные, правильные попадают в зависимость от электронных машин, высасывающих не только деньги, но и душу... Взрослые, уже вставшие на ноги и молодые, сопливые... Все в одну яму! Я не случайно спрашиваю, сам прошел через это, и до сих пор не уверен, что никогда не вернусь туда...
Уважение друзей, любовь близких - такие нужные каждому из нас ценности просто забываются за игровым аппаратом, и это не желание выигрыша, не власть денег. Это, на мой взгляд, тяжелейшая болезнь, которую медикам лечить пока не удается (психотерапевты понятия не имеют что делать). Ты знаешь, были моменты, когда после очередного "срыва" я приходил домой, по-традиции садился за комп и смотрел видео с диска "Алиса. Быль да Сказки." Смотрел, слушал и очень хотел найти ответ... Как побороть эту гадость, как справиться со своими неверными стремлениями и неконтролируемыми желаниями?
Костя, выскажи свое мнение по этому поводу. И дай какой-нибудь совет, потому как к твоему слову прислушиваюсь не только я, но и многие мои друзья, которые на протяжении двух лет не могут справиться с этим... Может напишешь песню...
Заранее спасибо.
С уважением, Анатолий. 21 год.
МЫ ВМЕСТЕ!

Толя, любые пристрастия к земному - зло! Причем зло для меня очевидное. Человек будучи свободным добровольно попадает в рабство к собственным страстям, будь то алкоголь, наркотики, азартные игры и т.д. Путь свободы - Бог! Проси Бога, что бы Он избавил тебя от зависимости! Верь Богу, что Он сможет помочь тебе! И Бойся опечалить Бога своим не радением!
Бог в помощь!
К.Кинчев.

Уважаемый Константин Евгеньевич!
Не кажется ли Вам, что любая открытая пропаганда религии или национального (рассового) превосходства очень опасная вещь, говоря о несформировавшемся юношеском мировоззрении? В ваших прежних работах такого рода уклон присутствовал, но менее явно и менее агрессивно...

Павел, в слове пропаганда мне слышится что-то декларативное, не подтвержденное ни жизненным опытом, ни делами. Я же в своих песнях делюсь собственным мировоззрением, сформировавшемся на фундаменте православного вероисповедания. Мало того, считаю необходимым более четко и ясно выражать в песнях свою нравственную и гражданскую позицию. На сколько ясно это у меня получается судить не мне, а слушателям. Религиозно-нравственная основа песен дает возможность наполнить голую форму под названием "РОК" содержанием способным, как Вы верно подметили, влиять на "несформировавшееся юношеское мировоззрение":-) Это к вопросу о "пропаганде религии":-)
Теперь о пропаганде "национального (расового) превосходства"... У меня нет ни одной песни, где бы я утверждал, что русский человек по крови выше человека другой национальности, так что Ваши опасения пусты и беспочвенны.
Думаю, что прежде чем вешать на меня всех "собак", чем достаточно долгое время занимаются СМИ либерального толка, послушали бы повнимательней о чем я пою, глядишь и страха за неокрепшие умы поубавилось бы:-)
К.Кинчев

Возможен ли для публичного человека принцип "что хочу то ворочу"?

Считаю, что принцип "что хочу то ворочу" для публичного человека, тем более для рокера, гибелен, так как превращает творческую личность в официанта обслуживающего биомассу, и как следствие, паразитирующего на низменных вкусах толпы. Что бы не быть голословным приведу пару примеров. (Один "артист" показывает гениталии со сцены, тем самым вызывая бурный восторг толпы, другой между песнями позволяет себе отпускать шуточки типа; "Вот и дождик пошел... Наверно боженька поссал"... И все рады радешеньки :-( Поверьте, я бы мог привести массу подобных примеров. Да и сам я, чего греха таить в былые годы вел себя на сцене отвратительно. Вместе с тем, принцип "я поступаю так по зову сердца" считаю созидательным и единственно верным на том поприще которое мы привыкли называть коротким и резким словом "Рок".
К.Кинчев

Константин, как Вы воспринимаете Христа - как человека или как Бога? И почему?

Я Христа воспринимаю сердцем и называю Богом, как учит меня моя церковь.
К. Кинчев.

Я воспринимаю Христа, как земного человека, который смог пройти тяжёлый путь, встать на тропу истинную, показать истинный путь другим людям, несмотря на все трудности и страдания. Совершив этот подвиг, Господь даровал ему жизнь, сделав тем самым его сыном Божьим. Ведь если - Хритос - Бог, то мы не можем к нему стремиться, потому что простой человек не может достичь величия Бога. Вы согласны со мной?

Нет не согласен. Достижение чего-либо и стремление к достижению, на мой взгляд разные понятия. Я хочу быть ближе к Богу, но это не значит, что я хочу достичь Его величия :-)
К.Кинчев

Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
У меня к вам много вопросов накопилось, но мне бы не хотелось всех их задавать, так как думаю, что подобных Вам задают тысячи. Так что задам только те, которые считаю наиболее важными для себя.

1. Сначала маленькая предыстория. Я всегда к религии относилась, ну, никак. В Бога я верила, и верю сейчас, но на религии никогда мир не делила. Что подобное было и у Вас, для Вас не нужны были посредники Бога (я могу ошибаться в этом мнении). Не буду рассказывать как я узнала, что Вы изменились, и что со мной было когда я об этом узнала. Суть не в этом. Сейчас меня неимоверно сильно тянет к церкви. Я крещеная, но крестили меня без моего согласия в младенчестве. И чем дальше, тем сильнее это желание. Но, мне кажется, что это выглядит как будто я иду туда под давлением. Может Вашим, может чьим то еще. Мне бы хотелось прийти к церкви осознанно, а не под давлением.
Считаете ли Вы, что мне нужно и дальше сопротивляться этому желанию, или все же сделать так, как хочется? Проблема в том, что надеть крест легко, нести его тяжело, а снять невозможно. А я ничего не буду делать наполовину.

Мне кажется что вы путаетесь в понятиях, называя давлением, ЗОВ СЕРДЦА! Сердцу стоит доверять, потому что Вашу душу призывает к себе сам Бог! Очень хорошо, что вы понимаете степень ответственности за принятое решение ("надеть крест легко, нести его тяжело, а снять невозможно. А я ничего не буду делать наполовину"). Дай Вам Бог сделать правильный выбор!
К.Кинчев.

2.Когда Вы приезжали в наш город, последней песней на концерте была "Солнце-Иерусалим". Тогда я этого еще не знала. Я по жизни достаточно твердый человек и плачу очень редко. А там на концерте слезы полились сами. Тогда я предположила, что просто Вы произвели на меня такое впечатление (хотя, что то слишком сильное, что я со слезами?, это практически невозможно?). Два месяца спустя я нашла эту песню в записи, в ужасной, но как оказалось это не важно. Первый раз прослушав ее у меня опять потекли слезы. Я не поверила. После двадцатого раза я поняла, что КАЖДЫЙ раз, когда я слушаю эту песню у меня комок в горле. Что в ней такого особенного, что доводит меня до такого состояния?

Просто Душа у Вас хорошая и отзывчивая, и тянется она к Горнему Иерусалиму то есть к Царствию Небесному, о котором и была написана эта песня.
К.Кинчев

3.А последний вопрос такой. Откуда у русских рокеров появился обычай в левой ухе носить крест и что он означает? Я тоже ношу так, но у меня свои причины, а вот про Вас и остальных интересно.

Крест, все-таки стоит носить на груди, а не в ухе. Я после крещения крест с уха снял и повесил его на грудь, чего и Вам от всего сердца желаю!
К.Кинчев.

Заранее благодарю Вас за ответы, и за все, что Вы делаете.

И еще... однажды, в период сильной депрессии, одной из причин который были Вы, я пожелала Вам смерти. Искренне. Простите меня за это, Константин Евгеньевич, пожалуйста.

Бог простит, а стало-быть и я прощаю:-)
К.Кинчев

Всех благ Вам.
Аня Тригга. Ставрополь.

И вам всего хорошего! К.Кинчев

0

2

Забавно смотреть на наших старичков.Под сраку лет все в рилигию прут.Кинчев,Ревякин-землячёк.Как сказал мой самый близкий и родной человек zz "Грехи замаливают".Наверное так ]] Сам я против религии ничего не имею-дело каждого loiyuruybolkm;

0

3

А кудыж ему еще дкватся не в политику же идти..............
никак не пойму  чтож они не знали о боге о библии о Иисусе а тут в одночасье прозрели   как же они раньше жили
все их считают умными прозорливыми ,они что раньше сатане служили так чтоль выходит глупость какая-то получается
и вообще бред это все напоказ выставлять  да еще других поучать просто надо было свой рейтинг поднять и неболее чтоб хоть о чем-то написали  увидели услышали вообщем без Христа в голове до старости дожили  и на досуге увидели проснувшись  с похмела вот " он мой родной Христос "  ну слава богу на старости лет хоть узнали а то так и прожили без царя в голове
чтож удачи  им  на новом поприще!!!!!!!!!!!!!!!!! :balalaika:

0

4

Не сразу люди находят свой путь...
Метания, метания... а потом находят веру!
Я думаю, что Кинчев искренен в том, что он пытается донести до людей.
Это чувствуется в его песнях.

0

5

Доигрался Кинч с демоническим образом.dd
а тут под старость торкнуло gg
ну дак каждому сваё

0

6

а  по  мне   так  пусть  хоть  в  приисподню   ползуть  ...  мне     все  равно нравяться  его песенки......

0

7

Да песни-то у него хорошие,да и искренен он в своей вере.тока при анализе новеньких текстов конфузики случаются,т.с. ukfurds;lk Больно много из старенького.А повторяться не хорошо.
"Я много из того,что сочинил уже забыл"(с)

0

8

Константин Кинчев призвал вернуть в УК статью "мужеложство"
Известный рок-музыкант, лидер группы "Алиса" Константин Кинчев заявил о необходимости введения в России уголовного наказания за мужеложство, передает "Интерфакс".
"Я считаю, что надо вернуть в Уголовный кодекс статью об ответственности за гомосексуализм. Во всяком случае так моя Церковь считает. А я - рядовой верующий и с ней согласен", - заявил К.Кинчев.

Музыкант рассказал также, что уже семь лет, как "завязал" со спиртным: "уметь надо пить, а я не умею. Поэтому не пью", однако с привычкой к курению К.Кинчев, по его словам, пока окончательно справиться не в состоянии.

0

9

А че его вдруг дернуло? Кто-то его на это возбудил))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»