РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Слухи » "Что, этот вонючий Бутусов круче "ДДТ"?!"


"Что, этот вонючий Бутусов круче "ДДТ"?!"

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Неожиданные страсти разгорелись в Санкт-Петербурге во время рок-концерта "Золото на черном". Отличился лидер "ДДТ" Юрий Шевчук, который учинил драку с Вячеславом Бутусовым. Подробности рассказали очевидцы потасовки. "Изначально в нашем фестивале планировалось, что "ДДТ" будет выступать последним, - рассказывает заместитель директора концертного зала "Октябрьский" Алина Лыжечко. - Ну, по такой схеме строятся обычно все крупные музыкальные мероприятия: два часа поют малоизвестные коллективы, а в финале так называемый "хедлайнер" - очень известная команда. Естественно, тот, кто закрывает программу, поет дольше всех - не 2-3 песни, а штук десять. Ну и гонорар там соответствующий..."

Со слов Алины Вячеславовны, за несколько дней до концерта организаторам шоу удалось договориться о выступлении в программе еще одного хедлайнера - Вячеслава Бутусова и группы "Ю-Питер". С ним тут же был заключен договор, но, чтобы Шевчук не обиделся, ему объявили, что он будет петь 10 минут вместо тридцати, однако оговоренные заранее деньги непременно получит. Юрий Юлианович по телефону согласился, однако в день концерта решил изменить ситуацию. "За два часа до выступления он пришел ко мне и потребовал, чтобы мы поставили все же его в конец программы, а Бутусова или вообще убрали, или выпустили на сцену раньше, - рассказывает один из сотрудников фирмы, организовывавшей "Золото на черном" Михаил Тилипкин. - Я ему дал понять, что программа уже составлена и неплохо бы ему успокоиться. Но он словно взбесился. Крыл матом всех и вся и орал: "Что, этот вонючий "Ю-Питер" и Бутусов круче "ДДТ"? Да вы что - ох...ли, что ли? Мы - звезды, а это вообще отстой полный!" Шевчука удалось успокоить, только когда ему пообещали доплатить денег. По слухам, чтобы Юрий Юлианович перестал ругаться и не отказался петь вообще, ему дали еще 1000 евро к обещанному гонорару. Скандальный музыкант закрылся в своей гримерке, и все подумали, что на этом конфликт исчерпан. Но не тут-то было.

Под финал концерта было объявлено выступление "ДДТ". Лидер группы исполнил несколько песен и даже пустил слезу (во время последней композиции, которая посвящалась погибшим подводникам с подлодки "Курск"). Закончив петь, Шевчук, как планировали организаторы, должен был объявить следующих после него артистов. "А сейчас на эту сцену выйдет так называемый певец... - сказал он саркастическим голосом. - В общем, вы наверняка слышали его вещь про придурошную малолетку, которая босиком ходит по улицам города. Видимо, на ботинки денег нет... Но у этого, с позволения сказать, певца деньги есть на то, чтобы снять свой клип и показывать его по всем телеканалам. В общем, встречайте - порочащий звание рок-музыканта господин Бутусов с группой, которая я уже не помню, как называется..."

Шевчук ушел за сцену, однако его коллега не спешил выходить. Возникла пятиминутная пауза, после чего к микрофонам выскочила уже выступавшая ранее группа "Пилот" и без каких-то комментариев запела песню.
"А за кулисами было вот что, - рассказывает Михаил Тилипкин. - Услышав такое объявление, Бутусов сказал, что не будет петь. Чтобы как-то решить ситуацию, мы попросили сидевших в гримерке и собиравшихся уже уезжать ребят из "Пилота" выручить нас и занять пока зрителей..."

Но на этом схватка двух рок-гигантов не закончилась. Как рассказывают очевидцы, спускаясь со сцены, Шевчук прошел мимо Бутусова. Тот в свою очередь не удержался, чтобы не сказать в его адрес: "Ну ты и урод..."
"Юрий как будто этого и ждал! - вспоминает присутствовавший как раз в то время за кулисами звукорежиссер Евгений Малинин. - Он замахнулся кулаком на Вячеслава, но тот защитился от удара, закрыв лицо руками. Тогда Юрий выдал в его адрес что-то типа: "Я тебя, урод, ненавижу и сделаю так, что ты не будешь петь ни на одной питерской площадке. Понял, говнюк?" Бутусов повел себя очень дипломатично - просто отвернулся в сторону и ничего не ответил".

Но и это было еще не все. В холле за кулисами всех артистов угощали бутербродами с колбасой, икрой и шампанским. Юрий Юлианович налил себе фужер шипучего напитка, пригубил его, после чего решил, видимо, опять похулиганить. Говорят, он спросил у кого-то из своих музыкантов, не инструмент ли группы "Ю-Питер" стоит в сторонке и, убедившись, что электрогитара действительно принадлежит кому-то из коллектива Бутусова, он вылил на нее содержимое фужера, сообщают "Новости шоу-бизнеса".
"Слава видел все это, но решил, видимо, не связываться, - говорить организатор концерта Михаил Тилипкин. - Он вытер гитару какой-то тряпкой и спокойно пошел на сцену - к тому времени "Пилот" спел уже две песни и наконец-то зрители дождались "Ю-Питера". Как говорят, выступление прошло хорошо. Пока зал дружно подпевал "Девочке, которая идет", Шевчук, получив свой гонорар, уехал домой. Присутствовавшие за кулисами музыканты еще долго перешушукивались между собой: "Ну и дает Юлианович. Что у него там - совсем крыша поехала?"

Источник: http://www.federalpost.ru

0

2

Ya pro eto chital eshe buduchi v Ukraine,tak chto pol-goda navernoe proshlo so vremeni opisyvaemyh sobytiy...esli takovie imeli mesto byt.
Mne kajetsya,chto eto prosto utka,a to ya chto-to ne pripomnu posleduushih skandalov po etomu delu.

0

3

Алексею.
Я был на этом концерте.
Именно так всё и было(про сцену).
Навнрное понимаете, за что Шевчука не перевариваю?
Нельзя так.

0

4

Ну вот это уже совсем интересно. Давай рассказывай....

0

5

О пользе здоровой  и нездоровой водки....

0

6

Вы знаете.. Шевчука оправдывает одно. Он и правда рок, а Ю-Питер и правда дерьмо.  ]]

0

7

попрошу выбирать слова. или их буду выбирать я.

0

8

Да я в общем процитировал статью.  ]]

0

9

У Славы Бутусова проблемы с памятью
Слухи о проблемах с памятью у бывшего лидера "Наутилуса" ходят уже несколько лет. Во время недавнего концерта Бутусова и "Ю-Питера" в ЦДК МАИ поклонники певца снова убедились в этом лично.

Мало того, что все песни музыкант пел по шпаргалкам, разложенным на пюпитре, так еще и вел себя подчас не вполне адекватно. Присутствующие на концерте отмечали странную раздражительность Бутусова, его нежелание общаться с поклонниками и даже принимать от них цветы.

На протяжении всего выступления певец сильно нервничал, объясняя это тем, что ему приходится исполнять песни погибшего Виктора Цоя. В конце выступления разгоряченные девушки, из последних сил сдерживаемые охраной, пытались прыгать на сцену и признавались в любви уже немолодому рок-кумиру.

Бутусов хладнокровно попрощался с публикой и отправился с коллегами в близлежащий ресторан, пишет "Жизнь".

0

10

Газманов требует от Юрия Шевчука извинений
В одном из интервью лидер "ДДТ" заявил, что Газманов украл у него классический рок-гимн "Рожденный в СССР", сделав из нее песню "Сделан в СССР". Узнав об этом, поп-певец обратился к профессиональным писателям и композиторам с просьбой проанализировать мелодию и текст этих композиций на предмет наличия плагиата.

В интервью одной из популярных газет Юрий Шевчук сказал о хите Газманова: "Так это же моя "Рожденный в СССР". Украл песню. Мне сразу все так сказали".

В ответ народный артист России попросил нескольких членов Союза писателей Москвы, а также некоторых заслуженных композиторов проанализировать мелодию и текст этих двух композиций на предмет наличия плагиата. Добровольные эксперты пришли к мнению, что, кроме схожести ритмического рисунка и рефрена, плагиата в песне Газманова нет.

После этого менеджеры Газманова связались с Шевчуком с предложением принести извинения поп-певцу. Лидер "ДДТ" отказался это сделать, поскольку по-прежнему не сомневается в своей правоте.

21 февраля, после первого из трех своих сольных концертов "Новая заря" в концертном зале "Россия", Газманов объявил о том, что намерен отстаивать свою честь до последнего, и будет требовать от Шевчука публичных извинений, а также официального опровержения в прессе. "А если и так не получится добиться справедливости, будем использовать другие законные методы", - заявил певец.

0

11

:D Чем бы дитя не тешилось!!! Последняя история меня просто убила!)

0

12

Помоему это статья из МК! Да читал и думаю Шевчук поехал, ведь между песнями ни чего общего нет: одна жесткая и ядовитая, другая попсовая и простенькая, даже местами действительно испытываешь какой-то душевный подъём. А после Шевчука хочется комунибудь морду набить....
:(

0

13

Шевчук - настоящий рокер. Его песни - потрясающие творения. Но это не мешает ему порой офигевать) История доказала: все великие подвержены припадкам шизофрении. Так что не будем очень уж строго на него наезжать)...

0

14

конечно не будем. пусть творит всякую ху.ню. это же Шевчук. Бутусов хоть никого и не трогает, но виноват всё-таки он. наверное он и Газманова подговорил.

0

15

Бутусов и Газманов тоже великие. И тоже творят многое. А то, что сегодня мы читаем именно про Шевчука - ничё не значит. Просто пока они делают хорошую музыку, мне всё равно, какие они в жизни. Хотя про Бутусова этого сказать не могу. После Аллена Делона как-то позорносмотрятся песни, вроде Девочка по Городу... Я поэтому в нём и разочаровался.

0

16

а может это просто недое.. в смысле звездизм взыгрался в венах...
мне, честно говоря, похеру кто что как там себя ведёт... Песни - вот, что главное...  Если песни душевные, если песни нравятся, если песни искренние - их хочется слушать.. а поведение артиста - это его личное дело...

0

17

Да на публику они работают!
Нас с вами дурят!
Я тут подумал! Не удивлюсь даже если узнаю что они заранее сговаривуется, типа "а не устроить ли нам скандальчик?"
Давайти заниматься своим творчеством, а не ставить диагнозы, ведь и так ясно что шоу бизнес это болезнь хроническая!!!!

0

18

:( Серьезный заголовок,
Но как  бы  там  нибыло,уважительно, отношусь к их творчеству, можно  сказать  влюблена oo ) !!!
Газманов тоже  не плох :hlophlop: есть  у  него песни над которыми есть о чем задуматься ]]

0

19

Хотя про Бутусова этого сказать не могу

можно просто промолчать.

После Аллена Делона как-то позорносмотрятся песни, вроде Девочка по Городу

а ты на них не смотри.

Я поэтому в нём и разочаровался.

и поменьше такого пафоса. Бутусов лично тебе ничего не должен. делает то, что хочет, никого не трогает, кормит семью.

на самом деле позорно срать на то, что когда-то нравилось (ну или что там ты испытывал). ещё раз повторяю: тебе никто ничем не обязан.

0

20

Позвольте не согласиться. Обязаны. Тем более не только я так отзываются об современном этапе творчества данного певца. Все его старые фанаты очень разочарованы. По вашему, если он завтра ради заработка выйдет рэп читать, я тоже должен буду молчать? Нет. Не буду.  ;)  Ариведерчи.

0

21

и поменьше такого пафоса. Бутусов лично тебе ничего не должен. делает то, что хочет, никого не трогает, кормит семью.

на самом деле позорно срать на то, что когда-то нравилось (ну или что там ты испытывал). ещё раз повторяю: тебе никто ничем не обязан.

Ди, но ведь и HozPort никому ничем не обязан... и тем более не обязан молчать и не высказывать свое мнение... согласись :(

0

22

не соглашусь. такие заявления пусть пишет на стенах уборной.

Все его старые фанаты очень разочарованы

от лица всех фанатов? не смешите.

По вашему, если он завтра ради заработка выйдет рэп читать, я тоже должен буду молчать?

вам какая разница, чем занимается человек? может быть, вы ему скажете, как надо?

в общем-то я думала, поймёт. ошиблась. очень жаль. разговаривать действительно не о чем. особенно если все считают, что всё в порядке.

0

23

мне вообще кажется эту милую тему нужно закрыть к чертовой матери.

0

24

Да ладно вам раздувать из мухи слона. Если обидел чьё-то мнение, извините, не хотел. Я думал здесь свобода слова. Впредь буду умнее. Да, я не могу говорить от лица ВСЕХ фанатов, но человек 30-40 я знаю, и все весьма недовольны. Если кто-то читает рэп, то он автоматом попадает в список моих врагов, так как я состою в АБСП (Армия Борцов с Попсой). Так что у меня есть право судить.

Ещё раз повторяю, если кого обидел, извините. Больше так не буду.

0

25

Да ладно вам раздувать из мухи слона. Если обидел чьё-то мнение, извините, не хотел. Я думал здесь свобода слова. Впредь буду умнее. Да, я не могу говорить от лица ВСЕХ фанатов, но человек 30-40 я знаю, и все весьма недовольны. Если кто-то читает рэп, то он автоматом попадает в список моих врагов, так как я состою в АБСП (Армия Борцов с Попсой). Так что у меня есть право судить.

Ещё раз повторяю, если кого обидел, извините. Больше так не буду.

Рэп это попса?!  fffddd

А вообще конечно интересно... если кто-то не разделяет твоё мнение (слушает, любит не то, что ты), он автоматом попадает в список твоих врагов?  uuu

Это же сколько у тебя врагов на земле...  zxcvb

0

26

м.. У каждого человека свой взгляд на мир. Кроме попсы и рэпа есть ещё огромное количество жанров: блюз, джаз, классика, фолк, ро во всех проявлениях, метал и т.д. Мы боремся против попсы и рэпа. На данном форуме я никому свои взгляды не навязываю, не беспокойтесь. Я здесь не за тем.

0

27

А зачем с попсой бороться?  Не понимаю. Она же тупа по определению.
И все это прекрасно понимают.

   Реп..а лично мне дельфин, кирпичи и многоточие нравятся...тут еще начеты группы да-108 послушал, где они читают стихи Хармса.
  Егору Летову, Анне Герасимовой (умка) тоже нравится Хармс.
А песни Захра Мая(он кстати репер), Чиграков исполняет:))
   
  Естественно, везде перегибы есть...
  Лично мне кажется, что Шевчук ведет себя как классическая поп-звезда, скандалит, лезет в эфир, кричит о том, что самый лучший...

   И что вы так на девочку по городу накинулись????   Вполне милая песня.
Кстати, Черный Лукич, если кто в теме, исполняет куда более мирные темы, типа..."Ариэль", "Алиса", "Про дождинки",  после "кончились патроны" и "Лейтенанта Киреева"и тем не менее...его в попсу не записывает никто...
  А Славу можно... Так как на этом можно сделать себе PR, только с заметным желтоватым оттенком, как моча...и этот PR подмачивает репутацию старого рокера, страдавшего от КГБ, мученика и ярого борца с попсой Юрия Юлиановича Шевчука.

  Репер и попсёр Енот.

0

28

Я же говорил. Не надо со мной спорить. у меня выработанная позиция. Все твои примеры - это как раз исключения из правил. Возможно бороться не надо. Но меня существование таких людей, как Киркоров оскарбляет.

0

29

HozPort
   Уважемый,HozPort!!
А вам  не  кажеться  что то  с  чем  вы  боретесь,,  так  же  как  и  рок, не  сгинет ?  как  бы  вы  не  боролись,,
Лично  я уважительно  отношусь  как  и  к  року   рэпу  попсе, и  т.д.
А на  счет   Бутусова, мне  тоже  не  все  песенки   его  нравяться,,чтож  поделать? бывает. Но  я  не  имею  привычки осуждать чие  либо   творчество,или  их  самих. ;)

0

30

Самый лучший метод борьбы - это забвение и равнодушие....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Слухи » "Что, этот вонючий Бутусов круче "ДДТ"?!"