РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Дневники Мыслей » «социальное зло»


«социальное зло»

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сначала тихо-тихо, а потом как налетят все разом. И каждому внимание нужно, и каждый требует полного отчёта. «что тебе нужно?» «почему ты всегда молчала?» «откуда в тебе столько злости?» а вы бы что на моём месте делали? я кривлю губы и фальшиво смеюсь. А потом ухожу, молчу, кладу трубку. Потому что «не вижу смысла говорить со мной, это точно то же самое, что говорить с тобой». А реплики и комментарии получаются грубыми и бестактными. «заткнись» - «зачем тогда нужно было полтора года заставлять меня говорить?» - «кто же знал, что из тебя такое говно полезет». «маленькая и говнистая». Финальная реплика. Занавес. А я молчу. Потому что мне не интересно. Не интересно, как она прогулялась. Не интересно, как у него на личном фронте. Не интересно, куда они собираются четырнадцатого февраля. Неужели нельзя найти более благодарного слушателя? Или нет ничего лучше, чем собеседник, который молчит? «у тебя точно всё нормально?» будто у меня не может быть всё нормально.

0

2

А может это просто из тя мудизм эгоистический прет, а?

Типа все такие плохие - дык вообще всех на...  пошли, забейся в уголок и радуйся себе - типа умной, шарящей или тупой или что ты там о себе насочиняла...

Вечную проблему нашли - все такие-сякие, а вот мне это не надо, а надо шоб то и это - дык свалите на... побудте месяца 2 в одиночестве - если понравится - вам из общества валить надо , а если нет - дык не выпендривайтесь.

Странная потуга требовать от людей иного поведения к себе, когда к себе самое не требователен.

Это не социальное зло - это эгоизм у некоторых с мудизмом. Не нравиться данное общество - ищи другое. Нет другого - САМ СОЗДАЙ.

Если люди так тупы - ТО КАКИЕ  К НИМ ПРИТЕНЗИИ???

0

3

а вот пример большого и говнистого

0

4

И заметь себе - крылатого и чешуйчатого

Ну нет у меня настроения сюсюкаться

0

5

что характерно: никто ничего не требовал

0

6

Сударыня, Вы по теме отвечайте.

0

7

Социальное зло????

Человек должен прежде определиться в выборе дабы не биться об лёд...

Вспомнилось:
Отец-боярен уезжает за моря...И спрашивает у старшей дочери:
- что тебе привести,дочь моя,из-за морей?
- привези мне шаль...
У средней:
- привези мне драгоценности...
У младшей:
- привези мне мохнатое чудище...
- зачем тебе,дочя,такое?- спрашивает отец...
- ладно,пойдём более длинным путём...привези мне аленький цветочек...

К чему я это - может стоит сразу же говорить человеку что ты от него хочешь, а не ждать когда тебя из разряда подруг переведут в разрят пассии,а то так ведь, в роли преданного слушателя, можно и остаться и оказаться в достаточно не приятной ситуации...

0

8

Сударыня, Вы по теме отвечайте.

милейший, единственное, что здесь можно сказать, так это то, что тему вы поняли извращённо (или вовсе не поняли, но это уже крайность).

Социальное зло????

нет, не социальное зло, а "социальное зло". разницу чувствуете?

Человек должен прежде определиться в выборе дабы не биться об лёд...

это вы к чему?

К чему я это - может стоит сразу же говорить человеку что ты от него хочешь, а не ждать когда тебя из разряда подруг переведут в разрят пассии,а то так ведь, в роли преданного слушателя, можно и остаться и оказаться в достаточно не приятной ситуации...

неужели между строк прочли?

кто о чём..

0

9

" Социальное зло "...ну что ж,чувствую...
Первый пост начинался со слов : "Сначала тихо-тихо, а потом как налетят все разом. ...",это что касается моей фразы о выборе...

Меж строк не имею привычки читать...но буквально воспринемать было бы смешно,как мне кажется...

0

10

В общем, Клопик, ты облажался - или конкретизируй или перестань отмазываться

Или если кроме Тебя тему не понял - дык разъясни по другому - лично я понял её с той позиции с каковой ответил, фурия - по своему, а Ты , видимо, вообще к другому вела

Значит слушаем теперь испорченный телефрн

гыгы

Отредактировано Drakonozavr (2006-02-13 16:50:22)

0

11

это только Дракону так кажется, или я на самом деле что-то ему должна?

0

12

незнакомому человеку, если заранее нет установки произвести хорошее впечатление, можно сказать всё, что захочется. это своего рода эпатаж. вы*бон, если будет угодно. можно не стесняться в выражениях, язвить по поводу и без повода... самовыражаться. позиционировать себя как Себя. очерчивать границы своих возможностей. впечатлять. на всякий случай.
но слишком быстро и неожиданно наступает момент, когда ловишь себя на мысли, что человек уже не незнакомый. даже не полузнакомый. а самый что ни на есть знакомый. неплохой, в общем-то, знакомый. с которым сближаться, может быть, желания и нет, но обидеть которого совесть не позволит. тогда начинаешь пытаться себя контролировать. задумываться над тем, что можно сказать, а чего говорить ни в коем случае нельзя. ограничивать себя в действиях и поступках. чтобы не портить впечатления. в общем, заниматься мозго*бством.
затем может наступить такой момент, что можешь простить этому человеку всё. потому что вы давно знакомы, много знаете друг о друге, не раз друг друга выручали, в общем, стали родными. и вот тут у меня начинается самое страшное. ещё хуже, чем тогда, когда никак не относилась к человеку. родной человек может услышать и ощутить такую грязь, о которой я сама могла не подозревать. я перестаю контролировать себя, мне уже не нужно думать о том, как я буду выглядеть в глазах другого, по сути, человека. я перестаю думать. я могу обидеть, оскорбить, унизить. и считать это нормальным. могу простить всё, кроме слабости. "я же правду говорю". могу быть несправедливой эгоисткой и собственницей. причём несправедливость и эгоизм других всё так же возмущают меня. и я истерично с фанатизмом буду "защищать родного человека от несправедливого мира". продолжая, тем не менее, при удобном случае поучать и гнобить этого самого родного, стервить с ним, показывая своё превосходство над другими, делая акцент на том, какое место в его жизни занимаю я, а какое - все остальные. и не успокаиваюсь, пока человек не признает, что я права. тогда пропадает мой интерес. я просто тихо наблюдаю за его жизнью, не забывая при этом вставлять своё "веское слово".
пока такое отношение выдержал один человек. а я думаю, надо ли мне всё это вообще.. :)

Отредактировано юг без признаков севера (2006-02-13 22:17:21)

0

13

уже ближе к какойто конкретике

но возникает вопрос - а в чем собственно дело? - пытаться въехать в смысл заданной темы - или просто высказаться о теме как о некоем произведении

0

14

ничего не надо пытаться сделать. по крайней мере вот с этим. просто в кои-то веки что-то зашевелилось в голове. происходит это не слишком часто, поэтому решила написать.

0

15

очень хорошо зашевелилось:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Дневники Мыслей » «социальное зло»