РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимняя акустика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну вот оно... состоялось... это был праздник души! Чайф, Зимняя Акустика "Первый квартирник". Чайфолюбы (не люблю слово чайфоманы) съехались и слетелись в Екатеринбург со всей нашей России. Приезд начался еще накануне концерта - 2 февраля. Местная "группировка" чайфолюбов встречала гостей, расселяла, водила их на экскурсии и в кафе. Были гости из Москвы и Питера, из Перми и Уфы, из Тюмени и Новосибирска, из Северодвинска. Только представителей с форума Чайф.ру было более 40 человек. Праздничное настроение передавалось друг другу улыбками, словами, рукопожатиями, витало в атмосфере. Оранжевые одежды заполнили город )))) (не путать с кришнаитами). Перед концертом пришли к директору группы Спирину за заказанными билетами, и он предложил добровольцам пройти бесплатно, но сидеть во время концерта на сцене. Таких набралась дюжина. Потом уже мы делились впечатлениями с обеих сторон, кто и что видел и слышал, как смотрелось все это. Концерт традиционно начался словами Шахрина "здравствуйте, родные" и Чайфы расположились среди декорации, изображающей интерьер квартиры. Вокруг расселись приглашенные "гости". И зазвучала тихая проникающая в сердце  "Волна простоты". Затем поодерживая тему квартирника, запели "Давай вернемся" (в прокуренной кухне осталось вино). И вот уже весь зал чувствует себя в этой квартире вместе с любимыми музыкантами. "Гости" на сцене (они были по-домашнему в оранжевых тапочках) начали раскрепощаться, передвигаться с места на место, перешептываться, подпевать, затем подкрепились из запасенных заранее чайников наливаемой в граненые стаканы наливочкой, и уж совсем не смогли усидеть - стали танцевать, устраивать мим-сцены...

На концерте прозвучали следущие песни: Волна простоты, Давай вернёмся, Будильник, Мне не хватает, Время не ждёт, Зима была лютой, На трамвайной колбасе, Внеплановый концерт, Молодая шпана, Вольный ветер, Ангел, Кто-то хитрый, Блюз №3, Ой-йо, Зинаида, Матаня, Чёрные дыры, Родная не плачь, Хей Хей, Аргентина-Ямайка, Рок-н-Ролл этой ночи, Белая ворона, Рок-н-Ролл это я, Пригородный блюз, Оранжевое настроение. (на бис: Вместе терлей)

В финальных песнях перед сценой "летал" огромнейший оранжевый баннер с картой России и надписью "Чайф" (был изготовлен в поезде), а в песне Орнастр он служил фоном, развевающимся стягом для группы.

После концерта "форум Чайф.ру" отправился на afterpaty в кафе, где благополучно гудел до 3-х ночи, на следующий день в программе были концерт группы "5nizza" и квартирник Саши Лебедева (Сансара) и уже после снова все собрались чтобы обменяться впечатлениями, послушать по телефону трансляцию Чайфов из Москвы (впервые Зимняя Акустика не только в Екатеринбурге, но и в Москве) и "поколбаситься". Воскресенье было прощальным днем. Расходиться и разъезжаться не хотелось. Но увы.

ПС. для размышления: в первых числах мая в Екатеринбурге состоится традиционный концерт Чайфов "Грачи".

Отредактировано Kruzy (2006-02-08 14:26:39)

0

2

Эх, впечатляет! Прям каким-то теплом повеяло! Душу продам за Зинаиду, но пока вот не получается.  B) Но ничего.....какие наши годы! :P

0

3

Душу продам за Зинаиду

Главное на "сибирский тракт, восьмой километр" не угодить  :lol:

0

4

kk Классно!! везет  же  некоторым!!!!

0

5

мне   песенка очень  нравиться
               Белая ворона, ff123

0

6

Квартирник? На сколько мест зал-то был?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»