РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Совсем разные... » Любить или жениться


Любить или жениться

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Как Вы относитесь к регистрации супружеских отношений
Никак

5% - 1
Отрицательно

5% - 1
Положительно

29% - 5
И бракосочетание и венчание

17% - 3
Только гражданский брак

0% - 0
Только венчание

0% - 0
Блудливый кот (кошка) - Свободная любовь

5% - 1
Брак только по социально-экономическим соображениям

11% - 2
Не в браке по социально-экономическим соображениям

0% - 0
Брак, но с правом на любовника (любовницу)

0% - 0
...другое

23% - 4
Голосов: 17

1

И кроме этого хотелось бы услышать ваши соображения и личные мнения на

-многоженство (многомужство)
-просто на Любовь не к одному индивиду
-просто на Любовь - есть ли оная или нет - у кого как с этим

- на просто семейные отношения (положительные и отрицательные стороны)

0

2

а где просто бракосочетение без венчания?
и что такое-"просто на Любовь не к одному индивиду"?

0

3

бракосочетение без венчания - положительно или Брак только по социально-экономическим соображениям

если не устраивает - сама опросник придумай какой нить

0

4

я либо отрицательно, либо никак. какой смысл от брака??? при разводе получить половину?????? да на хрен надо, ведь не разводиться же мы собираемся, когда женимся или замуж выходим, мы ж не запад...

в венчания и тп не верю тк не верю в богов и тп

бракосочетание официальное, экономика и тп - вторично, тупо, бессмысленно, сперто у запада, на кой оно нам надо??? если любишь - люби, чего еще надо.........

0

5

Верю в Бога, поэтому и регистрация и венчание...Хотелось бы когда-нибудь)

Не понимаю, зачем вступать в брак, если предполагаешь развод...зачем вообще начинать отношения, если предполагаешь, что они могут кончиться ничем. Поэтому и не признаю гражданский брак - мне думается, это просто боязнь ответственности.
Если б мне, например, предложили гражданский брак, сразу бы поняла, что человек меня не любит и ищет возможность сбежать при первой возможности...ну, может, при второй...А когда отношения становятся официальными и скрепленными не только государственными, но и божественными законами - это, наверное, говорит о том, что двое действительно любят друг друга и готовы преодолевать трудности, чтобы быть вместе.

Вот такое мое мнение))

0

6

Немного старомоден, потому в идеале хочу полноценную семью с детьми и печатью в паспорте. А гражданский брак - это безликость, которая в любой момент может рассыпаться как карточный домик.

0

7

Я тоже наверное слишком старомодная....ко всему когда нибудь всё таки хочется побывать в подвинечном платье.Но всё таки,я думаю,для начала стоит пожить гражданским браком хотя бы годик,чтоб узнать на что подписываешься loiyuruybolkm;
Что ж до любовников и любовниц....кхм...могу понять...но только если человеку действительно чего-то не хватает у себя на "огороде"...
Гарем..... gk,,hk классно,но не безопасно....ну его на...пусть будет один,но стОящий сотни...
Любофф....эххх....сладкий яд,но пить его больше не хочу...
Не к одному индивиду..."этого люблю,этот просто с классной фигурой,а с этим выгодно вот и люблю"-не понимаю,не признаю....

0

8

Хорошое дело браком не назовут...

Штамп?Ответственность?Венчание?пфф...
никакой штамп и никакое венчание не дают никакой ответственности.
Нужен человек- будь с ним. Не уверен- не обгоняй...

Семья - классно конечно.Венчание там, цыгане с песнями и медведЯми. Только без того, за кого хоть на танки с зубочисткой- пыль...

А это проверить бы немешало... gk,,hk

0

9

У бернарда Шоу прочла... по-моему, идеальное предложение:

"Мне нечего предложить тебе, кроме моей силы для твоей защиты, моей честности для твоего спокойствия, моих способностей и труда для твоего существования, моего авторитета и положения для твоего достоинства. Это все, что подобает мужчине предложить женщине..."

В идеале хорошо бы выйти замуж за человека, от которого теряешь голову... и чтоб с годами не постигло разочарование...
Только такое- большая редкость.

Ну тогда хотя бы по сильной любви и еще симпатии, надо, чтобы человек был не только любим, но еще и очень нравился... Такое тоже не часто встретишь... Чаще любовь проходит и люди не понимают, что же они нашли в этом в общем-то чужом человеке... и все в нем не так... и ничего общего...

Так что я - за брак по любви и большой симпатии) когда не представляешь жизни без него... тогда- в загс, и не важно- с венчанием или без него...
А официальное оформление, каким бы оно не казалось неважным влюбленной паре, будет очень важно для их детей.

0

10

Она: Если бы я неожиданно умерла, ты бы женился снова?
Он: Конечно, нет...
Она: Нет? Почему это нет? Тебе не нравится быть женатым?
Он: Ну причем тут это....
Она: Еще как причем, с какой стати ты не хочешь больше жениться если ценишь брак?
Он: Ну хорошо, женился бы, если тебе от этого легче..
Она: (расстроенно) Ах... женился бы значит..
Он: Ну да! Мы же об этом разговариваем!!
Она: И ты бы с ней спал в нашей кровати???
Он: А где мне по-твоему с ней спать?
Она: И ты бы вместо моих фоток везде бы ее поставил?
Он: Ну, думаю да, конечно!
Она: И ты бы ей позволил водить мою машину?
Он: Нет, у нее прав нет..
Она: -тишина-
Он: б**..

Отредактировано Дарьюшка (2006-03-26 08:23:45)

0

11

Даааааааа  развели демагогию  старомоден не старомоден это уже решать двум индивидам как им жить и как закрепить свои чуства Вы  же все прекрасно понимаете что ничего не остановит если захочет развестись один из супругов и немоло тому примеров так что это все иллюзии  которые вы создаете сами ну чтож пожелаю удачи вам  в этих прекрасных иллюзиях

0

12

Да  конечно   все  это  хорошо свадьба   крики   горько,, я  только  ЗА! но   если   люди  перестают  понимать  друг  друга.,,  и т.д.,,штамп   не  сохранит   семью.

Свободный брак  тоже  не  плохо  отношения   те   же   что  и  в  браке   только  нет   штампа,,

0

13

насчет "любить или жениться"... и не совсем об этом)

Одиночество не диагноз, а вариант нормы

Раньше незамужних дам и холостых мужчин всячески жалели в обществе. Женщин называли разными нехорошим словами, типа «старая дева» и убеждали, что уже совсем скоро будет «никому не нужна». А мужчины должны были содрогаться при мысли, что «в старости некому будет поднести стакан воды».
Однако, как-то стало так складываться в современном мире, что времени на семью становиться все меньше и меньше. А возможностей получить прекрасное образование, сделать перспективную карьеру, получать высокую зарплату – все больше и больше. Причем, это касается как мужчин, так и прекрасного слабого пола. И женщины, поняв, что могут сами обеспечить себе свободу и уверенность в завтрашнем дне, начали задумываться: «А зачем, собственно, нужен муж?»
Вместе тесно и скучно
Ведь если муж уже есть, то поддержание огня в домашнем очаге никто не отменял. И муж не станет в одночасье готовить ужин, мыть полы и гладить рубашки только потому, что жена стала хорошо зарабатывать. Чаще всего он по-прежнему приходит домой усталый и хочет, чтобы веселая жена с готовностью метала на стол тарелки и ужин из трех блюд. А потом еще делала уроки со старшим ребенком и пела колыбельные на сон грядущий младшему.
Или наоборот. Жена сидит дома с детьми и настаивает, чтобы муж делал то же самое, да еще полочки прибивал и краны чинил. А мужчине это скучно, ему интересно развиваться дальше — знакомиться с новыми людьми, путешествовать, обучаться чему-то новому, двигаться вверх по карьерным ступенькам.
Когда есть любовь и уважение друг к другу, всегда можно найти компромисс – нанять домработницу, няню, сантехника, обедать в ресторанах, периодически по вечерам отдыхать друг от друга. Но в некоторых семьях непонимание друг друга растет и начинаются претензии — «Ты раньше таким (такой) не был(а)!» или «Делай, что я сказал(а), а другого не делай!» Ну и так далее. В итоге люди, как правило, разбегаются в разные стороны. И если, более успешный и самостоятельный партнер скорее освобождается от ненужного груза забот в виде второй половинки, то эта самая половинка обычно страдает.
У верблюда два горба, потому что жизнь – борьба
А если эта половинка – мужчина, то страдает вдвойне. Ведь кризис среднего возраста подкрадывается, как известно, незаметно. Причем возраст этот все молодеет и молодеет. Уже в возрасте 20-30 лет сегодняшних мужчин мучают проблемы кредитов, долгов, безработицы.
По оценкам британских специалистов каждый десятый мужчина испытывает тревогу и воспринимает жизнь, как сплошную борьбу – надо обеспечить себе высокий уровень жизни, хорошую квартиру или лучше дом, постоянные путешествия в экзотические страны, массу свободного времени. Причем наличие детей и проблемы со здоровьем (а у каких мужчин их нет?) только усугубляют ситуацию. Столь высокие амбиции не всегда воплощаются в жизнь, и поэтому у сильного пола начинается депрессия.
Хорошо, если депрессия пройдет сама собой или с помощью психолога. Хуже, если кризис настолько глубокий, что приводит к самоубийству. Это не очередной ужастик – уровень самоубийств мужчин до 45 лет в Европе вырос вдвое, тогда как среди женщин этого возраста и среди более пожилых людей обоих полов упал.
Женщинам как-то проще. Скорее это связано с тем, что приспособительные способности у них развиты сильнее. А также с тем, что заработать на жизнь сейчас она может и без мужа. «Мамонта», чтобы прокормить семью может притащить домой любая трудоспособная дама. А если у нее образование или работа такие, что может притащить несколько «мамонтов», то, наслушавшись жалоб замужних подруг, замуж она может не захотеть.
Один в поле не воин?
Одинокая жизнь дает много преимуществ. В первую очередь – это возможность постоянно испытывать новые ощущения, свободно путешествовать и развлекаться, делать хорошую карьеру. Зачем менять это на спешку домой к приходу мужа с работы и постоянные бытовые проблемы из-за его носков? Себя то можно прокормить минимумом продуктов и на грязный пол иногда закрыть глаза. Вдвоем это уже сильно сложнее.
Поэтому все больше женщин (мужчины это поняли несколько раньше) наслаждаются сегодня статусом «одиночки». Это не обидное прозвище, наоборот! Сейчас «одиночки» — это нацеленные на карьеру, успешные и счастливые люди, абсолютно не ощущающие себя социально неполноценными. Так, например, в Англии 48% населения одиноки и совершенно не страдают от этого.
А вот в Японии уже бьют тревогу — количество населения стабильно падает как раз из-за того, что японцы стали меньше рожать детей, поскольку стали больше жить в одиночестве. Но даже если японцы и состоят в браке, то занимаются сексом реже одного раза в месяц, а так много детей не сделаешь. Вот и закрываются школы из-за нехватки детей, а специалисты высказывают опасение, что Япония не сможет в будущем поддерживать стабильность своей экономики, крупнейшей после США на сегодняшнее время. В связи с этим власти считают необходимым пересмотреть положение женщины в обществе, так как многие японки, добившись успеха в жизни и финансовой независимости, не желают вступать в брак и рожать детей.
Но это не окончательный образ жизни, а, чаще всего, лишь этап в ней. За это время люди успевают исследовать мир и сделать карьеру. И уже потом, ближе к сорока годам одиночки вступают в брак и обзаводятся детьми. Преимущества таких браков в том, что союз заключают два уверенных в себе, независимых человека, которым не надо ничего никому доказывать. Безусловно, это благоприятно сказывается на отношениях в семье, количество скандалов и ссор в них гораздо меньше.
Ведь главное в семье – это не кто сколько зарабатывает. Зарабатывать может и женщина, и мужчина, у кого это лучше получается. Главное – это любовь и ощущение рядом надежного тыла, где всегда обогреют душевным теплом и поддержат в трудную минуту. Ну и «обязательно должно быть какое-то чувство», куда ж без него!
Мария Белопольская

Отредактировано Сияние* (2006-04-30 23:55:46)

0

14

ДАЕШЬ БРАК ПОЛЮБВИ И СУРЬЁЗНЫЕ ОТНОШЕНИЕ!

0

15

Дракош, ты чегой это на такие темы нетипичные для чешуекрылых задумываться начал?
А если серьезно, это не тема. Все строго индивидуально в каждом конкретном случае.
Знаю, о чем говорю, так как:
1 брак был оформлен официально, продлился недолго. Две сильных, но вредных личности захотели свободы, которую и получили, обманув не только родителей, но и себя. Брак - это, конечно, не первый сорт, но разрыв (даже заранее ожидаемый) - это стресс. Вывод: без особой надобности оформлять какие-либо отношения (кроме имущественных) не стоит.
2 брак не был зарегистрирован, хотя предпосылки на сей раз были. Все вышло с точностью до наоборот - неопределенность на особо сознательных людей действует выматывающе, что в итоге приводит к тому же разрыву, но уже более болезненному. Вывод: если вы не готовы к семейной жизни по сценарию "все как у людей", не стоит даже пробовать поддерживать какие-либо отношения кроме дружеских. Если же в роли "зануды" ВЫ... простите, ничего посоветовать не могу.
3 брак не считался таковым до того момента, пока дети не собрались пойти в школу. Пришлось куда-то идти, что-то оформлять... С тех пор об этом "происшествии" никто особо не вспоминает. Наверное, в моем случае - это идеальный вариант :)))

0

16

ребят вот что вам скажу если мужчина уважает свою женщину то он сделает ей предложение!!!! считаю что всегда надо придерживаца традиций.

0

17

Сколько мнений, столько и разводов
или
Сколько мнений, а жена пока одна
или
Сколько мнений, но (жениться) разводиться мне
или
Сколько мнений, а все равно в загсе встретимся
или
Сколько мнений, а все равно жена думает по другому
или

....

до бесконечности...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Совсем разные... » Любить или жениться