РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Второя жизнь форума!


Второя жизнь форума!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Итак мы вроде немного разобрались с регалиями, каковыми являются флаги модераторов  в нашей комнате, теперь настал черёд форума. Закрыл все похожие темы ....для того чтоб наши мысли не разлетались по разным углам, а гнездились в одном месте.

Итак..

До сего дня и в ближайшее время форумом управляем фактически мы с Енотом. Как вы сами можете наблюдать, мы справляемся на....%. Причиной тому может быть и усталость, и занятость, и динамичное развитие самого форума,  да и мало ли чего ещё. Есть факт! И пора эту ситуацию изменить...

Предлагаю пять кандидатур на модерское бремя.

1. Дракон
2. Клоп
3. Сияние
4. ЕНОТ
5. Дарька

Предлагаю выбранным личностям самим между собой решить, кто станет управлять форумом. Необходимо избрать троих. Если прибавить меня грешного ( а на пенсию пока не собираюсь), то получится четыре модератора, причём двое из них будут иметь доступ в админцентр (я+ещё кто-то)

Жду вашей реакции ....

0

2

Данный пост перенесен из темы предложений по комнате Русс-рок  виду начала переорганизаций (за что спасибо Уту - теперь хоть рыться не надо)

Многоуважаемые и постоянно попираемые(от любви и шоб не расслаблялись:)) заинтересованные лица - поскольку мну имеет некоторую рабочую загруженность, то проект по реформированию форума придеться отложить к концу недельки...По крайней мере основные части к тому врмени будут готоы, а пока предлагайте свои предложения по разделам(не темам) и кидайте именно сюды ибо в других местах шибко много тем.

Предложения по разделам - тематические направления в нашем форуме типа-
1. Административны
2 Рок
3 Разности
(что-то в этом роде)

Если ктото удосужится - то в принципедето есть тема по этой теме, но где она - знать пока не могу ибо устал и искать леньки.

Что касается *злобности Ута* (типа по теме темы) - то в данный момент - гыгы - Ут скорее - усталый :) (радость , понятно не по поводу усталости:))

И жду очень конструктивных предложений по разделам информационного форума Фестивали, группы, аккорды и т.д.

А вот еще представлю (данная штуковина готовилась ранее, но по ричинам занятости и других дел была отложена) то, что должно было появится , но теперь будет реорганизовано с изменением всего форума. С данным в свое время были ознакомленны Ут и Виллив - нечто начинающим были статьи Силенции в теме СТильная Разъяснялка....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Форум Русский рок, Авторская песня и Нормальные люди

Данный журнал издается внутри форума.
Данный журнал жестко НЕРАСХОДИТСЯ с названиями тем.
В данный журнал имеют доступ только создатель и модераторы журнала, т.е. подбор и рецензирование материалов осущ-ся только этими личностями.

Журнал «Ежик с гитарой»

Блок №1 ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ (ЗАКРЕПЛЕННЫЕ ТЕМЫ)
1.Гранды. (история) каждая тема содержит в себе фото и исторический релиз (Всякая история не дописывается новой темой, а РЕДАКТИРУЕТСЯ на основе старой)
2.Барды. (история) каждая тема содержит в себе фото и исторический релиз (Всякая история не дописывается новой темой, а РЕДАКТИРУЕТСЯ на основе старой)
3.Новая волна. (история) каждая тема содержит в себе фото и исторический релиз (Всякая история не дописывается новой темой, а РЕДАКТИРУЕТСЯ на основе старой)

Блок №2 СТАТЬИ И ССЫЛКИ (Темы ЗАКРЕПЛЕНЫ И ДОБАВЛЯЮТСЯ (добавления тем осуществляются модерами, но темы становятся закрепленными))
1.Что такое рок (определения) – общая…
2.Обзоры (новости) 1 – гранды 2- барды 3- новая волна 4 -по зарубежным товарЫщам
3. еще че нить...(типа фестивалей или рок сцен – или что там еще)
4. ССЫЛКИ

Блок №3 ВАША ОТСЕБЯТИНКА-ВКУСНЯТИНКА (ПЛАВАЮЩИЕ ТЕМЫ и ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ(по концертам и че там еще))

В данной странице – весь тот багаж, который КИДАЮТ ВСЕ – после проверки, дописки и т.д. модерами эти темы УДАЛЯЮТСЯ И ПЕРЕКИДЫВАТСЯ В БЛОКИ 1 и 2 – уже как закрытые блоки – с УКАЗАНИЕМ АВТОРСТВА…

В общем – материал на форуме уже есть – осталось переупорядочить…. И подописывать новый :) .

конец письма
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
П.с. надо создать самим перечень всех тем форума(и краткое описание) – мысль пока недодумана и не оформлена

0

3

Этот пост перенесен из темы Модераторам по вышеуказанной причине

Спасибо за доверие к моей персоне(хоть и сухо, но искренне).

По поводу модерства на ФОРУМЕ - все высказал в теме Предложений по комнате Русс-Рок (гыгы - у нас по ходу темы не в тех местах:)). Так что прошу заинтересованных лиц реагировть активно и в короткие сроки.

Ну, а лично для Клопика и Некоторых других *буйных* модеров (вроде мну) предлагаю ввести наказание за НЕ ТОЛЬКО матерное поведение (например есть некоторя излишняя грубость и придирчивость, мягко говоря) лишением флага на 1, 2 (срок 2 - это за мудизм и флудизм самих модеров надо ввести) недели.

Предвижу возражения (вполне обоснованные) - но временное лишение полномочий - стандартное *наказание* во многих институтах(не учебных, а власти) и заведениях - т.е. - человек виновен - сразу отбытие наказания, нет - значит флаг вернут. Еще 1 неделю - если у нас кто начнет зверствовать на *личных * отношениях...

В общем - считаю, что это неплохо было бы обсудить.

Если и без этого справимся - буду рад, но некоторый меч над головою , надеюсь охладит некоторые буйные головы

0

4

Itak,ya schitau chto na forume doljno byt bolshe oprosov,naprimer: luchshiy gitarist,vokalist, avtor slov i t.d. i t.p.
Ochen interesno bylo by uznat obshestvennoe mnenie... mmm

0

5

Вот и славно - хотелось бы услышать примерный список по опрашиваемым командам и людям и перечень вопросов опроса

0

6

вот. отмечаюсь. Лёху благодарю за флаг. по поводу предложения о временном лишении флагов..

например есть некоторя излишняя грубость и придирчивость, мягко говоря

вопрос: кто будет определять, излишняя грубость или нет?

а так... мне просто жалко, что ежели что, то флаг свой я буду видеть нечасто. на этом, собственно, и всё... жду решения суда.

0

7

Есть предложение в таком случае сохранять модерами удаления - если будут жалобы - давать читать т разбираться... вот и все....

0

8

давайте...

0

9

Вот и славно - хотелось бы услышать примерный список по опрашиваемым командам и людям и перечень вопросов опроса

Predlagau primer;
Tema oprosa-luchshiy gitarist
pretendy na zvanie luchshego gitarista po versii foruma- Yngwie Malmsteen, Ritchie Blackmore, Jimmy Padge, Van Hallen, Joe Satriani,Steve Vay, Kirk Hammet,Viktor Zinchuk...spisok konechno nado dopolnit gitaristami metallicheskih grupp kotoryh ya ne ochen znau,i nashimi sovetskimi muzykantami.
Nado sostavit spisok iz 10 pretendentov na kakuu-to ne bylo temu i potom golosovat v techenii kakogo-to vremeni.
Drugie temy oprosa: luchshie instrumentalisty(barabany,bass, sintezatory, skripka),gruppy v raznoobraznyh stilyah,kak po godam(60-e,70-e i t.d.),tak i po stilyam .
Takje mojno provesti opros po luchshem avtoram pesni i t.d. i t.p. Predlagau zapustit parochku takih oprosov,a potom esli publika primet,to tem ochen ochen mnogo.
Takie oprosy budut interesny i dlya novichkov foruma,kotorie srazu smogut ocenit muzykalnie prepochteniya ne otdelnyh ludey,a obobshennogo foruma.

eshe neploho bylo by sdelat konkursy na luchshiy stih,napisanuu pesnu,ispolnenie chego-to,ved u nas stolko mnogo talantlivyh ludey na forume!
kto osilil prochtenie sego-spasibo za vnimanie!)

0

10

Сначала отвечаю клопу...

Нет понятия такого...временное и постоянное лишение флага. Просто не доводите до этого пожалуйста. А как это сделать вы прекрасно все знаете. И ещё в одном хотел бы вас разочаровать....решать придётся  мне....да и уже давно всё решено. Посему предлагаю прикрыть разговор о чате в теме про форум.

deep_metal_warrior

Предложение интересное, но ты забываешь одну вещь..
Любую тему или опрос может открыть на форуме любой посетитель. Потому вперёд! Дерзай!

А с Драконом потом лично переговорим....потому здесь я его игнорирую.. :D

0

11

predlagau sozdat otdelniy razdel"OPROSY",chtob oni ne utilis po raznym razdelam...

0

12

Предлагаю пять кандидатур на модерское бремя.

1. Дракон
2. Клоп
3. Сияние
4. ЕНОТ
5. Дарька

Предлагаю выбранным личностям самим между собой решить, кто станет управлять форумом. Необходимо избрать троих. Если прибавить меня грешного ( а на пенсию пока не собираюсь), то получится четыре модератора, причём двое из них будут иметь доступ в админцентр (я+ещё кто-то)

Жду вашей реакции ....

Леш... я тут подумала... и пришла к выводу, что я в этом списке самое слабое звено ))) если есть люди, которые сделают что-то лучше, то нет смысла назначать худших))) поэтому свою кандидатуру снимаю...

помогать буду, чем смогу))

и, возможно, я не смогу так часто здесь появляться... есть планы)))

так что- удачи!!!

0

13

у всех есть планы, все всегда в определенный период заняты....

так что теперь совсем исчезнуть из бытия?

0

14

Кидаю набросок форумского построения

+++++++++++++++++++=

1Административный раздел
а)Вопросы по модерству в чате и форуме(текущие проблемы и предложения)
б)Вопросы по комнате и форуму (текущие проблемы и предложения)
в) Перечень разделов форума и краткое описание (также перечень тем по форумам(и прямая ссылка на каждую тему в отдельности - точно говорю - удобно будет)  -  это если у нас товарищи Ут, Клопик или Енот согласятся(как уж точно постоянные ) - работа обновления не трудная но раздражающе-постоянная -  к слову - легко находить и закрывать устаревшие темы)
г) Еще то что пропустил

2. Журнал*Ежик с гитарой*
а)Сам журнал - концепцию смотри выше в постах(журнал имеет статус ИНФОРМАТИВНОГО и ЗАКРЫТОГО для ОТСЕБЯТИНЫ)
б)Все что не вошло в журнал   -  сходное по теме(потом имеет возможность попасть в журнал - фактически-последний раздел журнала) но не отвечающее статусу журнала

3.Основано на форуме НАШЕ, У КОСТРА, РОК и МЫ, НЕ РУСС РОК
в данном форуме еще не проработал - часть уйдет в Журнал, часть переоформится и сольется

4. Наше Творчество
а) Стихи, песни, проза
б) Графика
в) возможно именно тут ссылки на НАШИ песни и стоит помещать

5. Разные разности
а)Юмор (всякий - тут же раздел - смешные картинки)
б)Компьютерные тематики
в)Политика
г)Ну вы поняли - тут все темы из разностей и те, какие еще кто хочет пооткрывать - ТОЛКАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

+++++++++++++++++++++++++

пока вот такое Еще Ут предложил МУСОРНУЮ КОРЗИНКУ сделать - забыл ее включить, но это пока примерный проект

Высказывайте свои пожелания!!!!!

0

15

Нужна тема Философия. Причем отдельным форумом. Материал готовится.
Считаю, что необходимость назрела давано...
А спорить тут...эх...Раздолье!
mmm

0

16

Дракона тож админем сдейлайте, он честный))))

0

17

Ну вы поняли - тут все темы из разностей и те, какие еще кто хочет пооткрывать - ТОЛКАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Eshe raz poproshu,esli moe predlojenie ne uvideli-sdelayte v kakom nibud iz razdelov otelnoe mesto dlya oprosov.
edc

0

18

хм...как вам новое название форума?..)

0

19

хмм... нормальное такое название... оправданное ли?  :P

0

20

хм...как вам новое название форума?..)

уууу... здорово, только сейчас заметил :)

РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ...и просто нормальные ЛЮДИ!

а мы тут точно нормальные?  :lol: Пойду, проверюсь...

0

21

По-поводу форумного журнала

Не согласен с Драконом.

Как было сказано, материал весь уже на форуме у нас имеется. Его надо только обновлять и дополнять.  Для чего и было некоторым постоянным посетителям предложено стать модераторами.
Также не могу понять, почему этот журнал должен быть недосягаем для комментариев? Это же форум, и весь смысл в участии как можно большего количества народа, посредством их отзывов и споров, в том числе  выражение своих взглядом на какие-либо статьи. Практически на всех сайтах, где есть статьи, там присутствуют и комментарии. Такая же история и с биографиями групп и рок-личностей. Представьте ситуацию....в нашем журале есть тема....ну например про Кинчева, но посетитель не может там выразить к нему своё отношение. В таком случае он идёт и открывает новую тему. И ещё хорошо, если эта тема будет открыта в нужном разделе. Итог? лишняя работа модераторам
В свою очередь предлагаю сделать подобный журнал на Нашем будущем сайте. Надеюсь он когда-нибудь у нас появится. На днях предложили кстати место на сервере для его размещения ( у одного из модераторов нашей комнаты появился таковой в собственном пользовании ). Вот там и можно всё это сделать без комментариев.
А сейчас Нашему форуму требуется большая стирка, закрытие старых тем, и создание специально для них отдельного раздела (что-то типа свалки)....и также активной работы модераторов....не только по закрытию и удалению, но и по вливанию новой информации, которая послужит в будущем для оживлённых обсуждений и споров.

Высказанное выше является моим личным мнением и необязательно к исполнению. Будем обсуждать дальше.

0

22

A mne staroe nazvanie bolshe nravilos...pro normalnyh ludey pomoymu lishnee. ukfurds;lk

0

23

раздел первый, или административный, или наша комната (мне ни один вариант не нравится) общий - ???
а. наш форум (оба раздела наш чат и наш форум  включают тякучку, предложения, краткие описания. правила - ???)
б. перечень разделов форума и краткое описание (может быть отдельным форумом, может быть в ключен в раздел наш форум. полностью согласна с драконом - то, что было начато утом в теме объявлений по форуму, должно быть продолжено и расширено. очень упрощает навигацию. нудно, но удобно)
в. свалка (основная функция - размещение посетителями тех тем, которые вышеуказанные не знают куда поместить, для дальнейшего переноса их модераторами в соответствующие разделы. требует постоянного просмотр, но очень упрощает жизнь самих же модераторов)
г. о нас (включает темы о нас, наши фото, наши города, что слушаю, ...)
д. наш чат
е. наш сайт (можно завести прямо сейчас, поскольку в любом случае это уже обсуждается)
ж. ...

рок (минималистично и ясно)
а. наши новости
б. фестивали
в. рок сцены
г. пресса о наших
д. рок-группы
е. рок в кино
ж. те кого потеряли

з. социум в нашем роке (все же перетащила бы в размышления)
и. слухи
к. рок в графике
л. ...
м. нерусский рок
(поскольку тем горячих мало, и вообще идет несколько вразрез с основной тематикой - так, думается, будет много удобнее)

авторская песня (все же отдельным разделом, опять же для упрощения навигации по форуму)
а. авторская песня
б. бард-рок
в. фестивали
г. ...

мир вокруг нас или вне музыки или как угодно
а. философия
б. политика
в. литература
г. социум в нашем роке
- ???
д. дневники мыслей (может быть так и назвать?)
е. обсуждаемые темы с чата - ???
ж. ...

наше творчество (переобразовывается из раздела рок и мы)
а. моя группа
б. я играю
в. стихи и тексты песен
(разделы о чужих стихах перетаскиваются в литературу)
г.  проза (возможно нецелесообразно, но я бы все же разделила со стихами)
д. графика
е. ...

разные разности
а. хиханьки
(юмор)
б. сюда же можно поместить раздел чё это я в тебя такой влюблённый (хотя более целесообразно его удалить и сделать обыкновенной темой в юморе)
в. попс (возможно - удалить)
г. развлекальня
д. компьютерные тематики
е. ссылки (полагаю, им место тут)
ж. по вашим просьбам: магазин аккордов (все же это не совсем наше творчество)
з. совсем разные
и. ...

мусорная корзинка (для скидывания закрытых тем)
отдельным разделом для упрощения навигации,
или подразделом в разных разностях (!!!),
или подразделом в первом, административном разделе.

____________________________________________________

может быть появятся еще какие-то исправления. о журнале напишу позже отдельно. полагаю, что отдельный раздел для опрос не нужен, но если все же - в разных разностях.

0

24

Попробую выразить свою точку зрения.

По поводу Журнала - закрытый и информативный...-но , тут соглашусь с Алексеем- убивается идея форума- это более к сайту относится..., а на форуме-надо обсуждать.

Далее- на счет ссылок- им место в роке(так как это-ссылки по теме), для почих ссылок-можно отдельную тему создать...в разностях (именно тему).

Далее- на счет чистки форума-она нужна, но-это необходимо согласовывать.
А согласовывать- предлагаю модераторам(и админам форума).
Причем-с приминением "права вето".
Далее-не ясно о корзине-там темы открытые, или закрытые будут?

По структуре- у меня лично возражений нет.
Есть вопросы по содержанию.

Как-то не очень активно обсуждаем темы, связанные непосредственно с роком и авторской песней.

А еще, необходимы правила для админов(модеров)-можно, нельзя.
Поскольку это немного связывает руки(по крайней мере мне)-поскольку пребывая на админской должности руководсвовался принципом "не навреди",
а так же, это необходимо для поддержания здровой атмосферы на форуме(по морскому принципу-хуже тупости лишь инициатива).

Про себя скажу так - итог моего полугодичного пребывания в этой дложности- составил создание двух форумов(Рок-сцены и Рок в графике), и то что отредактировал пару сообщений.
   Думаю - что это неудовлетворительно.

P.S. А название мне не очень...(нормальность-немного субъективно)...

Выводы- за вами.

0

25

Далее-не ясно о корзине-там темы открытые, или закрытые будут?

в моем понимание закрытые, дабы и не засорять общий форум, но и не терять ничего.

_______________________________

по поводу правил для админов... хорошо, но в любом случае будет рассплывчато и субективно. не знаю, поможет ли  ;;;;;

_______________________________

название - я против. адекватность - ну что за хамтво!  rr

0

26

по поводу правил для админов... хорошо, но в любом случае будет рассплывчато и субективно. не знаю, поможет ли  ;;;;;

Тогда попробуем объяснить субъективно, но  НЕрасплывчато..)

0

27

Позвольте и мне вставить пару строк:
По поводу названия - лично мне нравиться!
Немножно пояснений: я лично к року имею далекое отношение, а вот пообщаться с хорошими, добрыми, веселыми (в купе "нормальными") людьми вызывает у меня "наркотическую" зависимость! Мало найдется таких форумов. Правда сам я, по роду работы, редко здесь появляюсь...но если есть возможность, всегда рад появиться.

Сайт, на мой взгляд, необходим!!!

Спасибо Вам ВСЕМ!!!  nn

0

28

Наконец-то раздуплились .....

0

29

Наконец-то раздуплились .....

  rr   rrr

0

30

Наконец-то раздуплились .....

а за это- спасибо Даше))
все-таки она у нас большая умница ))

Дашины предложения с Саниными поправками- все мне кажутся дельными...

изо всех сил пытаюсь что-нить сформулировать полезное в своей голове... безуспешно...))))
пусто там... простите
lllll

0


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Второя жизнь форума!