РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Наши » ЧАЙФ


ЧАЙФ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Состав группы ЧАЙФ:

Владимир Владимирович Шахрин – соло, гитара, губная гармошка

Владимир Сергеевич Бегунов – бэк-вокал, гитара

Северин Валерий Александрович – ударные

Двинин Вячеслав Алексеевич – бас-гитара

0

2

Ответы музыкантов на вопросы журналистов:

Почему ваша группа называется ЧАЙФ?

  На первых репетициях в легендарном теперь ДК Горького больше болтали и пили чай. Чай был особенный: через засыпанный в кофеварку “Бодрость” чай зугдидской фабрики прогоняли воду. Пили чай и ловили кайф от общения. Так и появился ЧАЙФ. Автором значимого слова стал Вадим Кукушкин. Написание слова как “Чай-Ф” устарело

0

3

Как была написана песня «Аргентина-Ямайка – 5:0»?

  Песня появилась самой последней, когда альбом «Шекогали» был уже записан. Владимир Шахрин находился в Париже, получив возможность поездки в подарок на день рождения от музыкантов группы ЧАЙФ. В это же время в столице Франции проходил чемпионат мира по футболу. Среди всеобщего ликования Шахрин вдруг увидел совершенно другую эмоцию. Абсолютно грустные люди сидели возле Эйфелевой башни, били по барабанам и пели ритмичную тоскливо-грустную песню. Под аккомпанемент проигравших ямайцев танцевали победившие аргентинцы. Стихи были написаны сразу по возвращении из Парижа. Позже появилась мелодия. Ради шутки группа исполнила песню на одном из сборных концертов, окружающие замерли в радостном изумлении, и не в силах сопротивляться уговорам, ЧАЙФ записал «Аргентина–Ямайка – 5:0» для «Шекогали».

Отредактировано Kruzy (2006-01-23 21:34:40)

0

4

Почему вы не переезжаете в Москву?

  Периодически и регулярно в Екатеринбурге возникают истерические слухи о том, что «ЧАЙФ» уезжает в Москву. Группа не собирается этого делать. Менять привычный уклад жизни на московскую суету, срывать жен с работы, детей с учебы…Ради чего, музыканты не понимают искренне.

0

5

Правда ли, что Вы были милиционером? – часто спрашивают Владимира Бегунова

  Правда. В подтверждение тому – выдержка из книги Леонида Порохни «ЧАЙФstory»:

«Бегунов попал в ментовку, и не просто попал, а на работу. Попал очень смешно: был у него один знакомый, вместе в вертолетной части служили, очень шустрый товарищ. И когда после армии встретились, этот друг начал Вовку, что называется, “фаловать”, сиречь уговаривать идти в милицию трудиться. Но не просто, разумеется, трудиться, Бегунов на такой подвиг даже после армии ни за что бы не решился, а по блату, который у товарища якобы наличествовал. […]
Бегунов подписывает контракт, а через месяц его знакомый при странных обстоятельствах кончает с собой. Человека нет, у Бегунова никаких связей нет, но есть контракт на три года, согласно которому стал Бегунов тупо топтать улицы Железнодорожного района… […]
«Это отдельная история, - вспоминает Шахрин. - Даже вид у него был неформальный: то галстук ушьет, то лацканы не те... Причем, начальники понимали, что он как-то не так выглядит, но никак не могли понять, что именно “не так”! Его ловили, говорили: "У тебя галстук узкий!". Он: "Сел, товарищ полковник. Я его постирал – он и сел"… Бывало, он служит, ему скучно, мы идем по улице Якова Свердлова, подбегают какие-то ревнители общественного порядка, говорят: "Там мужики в подворотне сидят, выпивают"... Но что Бегунов обычно говорил: "Вы знаете, я проездом, я не местный, я из Асбеста, на вокзал иду"[…]
«Сидел как-то Вовка в милицейском уазике, зима была, холодно, из машины вылезать неохота, а мимо идет Бутусов с приятелями. Бегунов и гаркни в громкоговоритель: «Гражданин Бутусов! Подойдите к машине!»… Бутусов, не оглядываясь, голову в плечи вжал и рванул в ближайшие кусты. И приятели его разбежались. Бегунов удивился, он-то просто поболтать хотел. Спустя некоторое время на дружеской вечеринке он эту историю рассказывал, все смеялись, только Слава Бутусов все мрачнел и мрачнел, потом выдавил: «Так это ты был, сволочь!». Запомнил».

0

6

Правда ли, что Вы были депутатом? – часто спрашивают Владимира Шахрина

   Правда. В подтверждение тому – выдержка из книги Леонида Порохни «ЧАЙФstory»:

«Началось с того, что в СУ-20 пришла разнарядка: нужен молодой человек двадцати семи лет, рабочий, желательно, не очень пьющий…
Для тех, кто забыл или не в курсе: демократия при большевиках числилась среди точных наук, где было сосчитано и запротоколировано, сколько должно быть среди депутатов хлебопёков, сколько землекопов, каков их возраст, образование, пол, семейное положение и сексуальная ориентация. Выбирали одного из одного возможного.
«Они посмотрели списки, нашли двоих подходящих, один был в командировке, а я стал депутатом, - рассказывает Шахрин. - Меня вызывают в партком, объясняют задачу, а я что-то засомневался. Они говорят: "Дурак, ты же в МЖК рвёшься, тебе там активность нужна, а куда активней, когда ты депутат?"... И ещё один день в месяц на работу не ходить, и бесплатный проезд на транспорте»... Бесплатный проезд его добил, стал Володя депутатом. А когда в райсовете распределяли по комиссиям, напросился в комиссию по культуре.
Будучи человеком политически наивным, Шахрин не очень-то представлял, что такое народные депутаты, и к советской власти был вполне лоялен. Пока не попал на сессию райсовета. «И там я вдруг понял, как это глупо. Во-первых, смешно, во-вторых, глупо. Больше ни на одну сессию не ходил. Пару раз был на заседаниях комиссии по культуре, возглавляла её некая гражданка Алокина» (Шахрин). Шахрин её однажды чуть до кондрашки не довел: «В 85-ом появляются новые запретные списки, был такой "советский Биллборд", Алокина читает, и вдруг в этом списке название "Чай-Ф". Меня это безумно порадовало» (Шахрин).
А гражданку Алокину чуть удар не хватил: её депутат – руководитель официально запрещённой группы!..»

0

7

В конце апреля 2006 года в свет вышел новый альбом "От себя"

0

8

Кстати...а ссылочки на мр3 у тебя нет?..) ( я имел ввиду последний их альбом)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Наши » ЧАЙФ