РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыкантам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для музыкантов 

Предлагаем Вашему вниманию добрые, но обязательные для выполнения всеми советы. Эти советы тем, кто когда-либо собирается выступить на сцене и заставить кого-либо себя слушать.
Эти советы являются несколько обновленным вариантом правил сценической эстетики выступления и его подготовки. Безусловно, желание выступать, радуя публику своими музыкальными творениями, - дело благородное, однако не плохо было бы для начала ознакомиться с нижеизложенным, дабы до выступления Вас не закидали помидорами, а после … (в зале живые люди, а не подопытные)

Итак, Господа, прежде чем шагнуть навстречу успеху, то есть на сцену,
ПРОВЕРЬТЕ все СВОИ ИНСТРУМЕНТЫ (на гитарах желательно присутствие струн: 4,5,6,12 и т.д., на синтезаторе, соответственно – клавиш, ударнику не плохо было бы иметь полноценные барабанные палочки, а не то, что под руку попадется, и свое железо и рабочий барабан, что бы ни канючить у других групп), ПРОВОДА и КАБЕЛЯ (все должно быть спаяно, как следует, а не заклеено на скорую руку изолентой). Если по этим пунктам все О.К., то смело ступайте на сцену, не забыв перед этим прочитать следующее:

В любом, более-менее полноценном коллективе имеется солист – своеобразное лицо группы, и от того, как выглядит это лицо, зависит многое. Лицо группы не должно находиться в невменяемом состоянии (хотя бы на момент выступления на сцене), материться и посылать всех направо и на лево (это показывает в первую, очередь не уважение к себе, а во вторую, ваше неуважение к собравшейся публике), и не орать в микрофон (Вас и так вполне слышно). А что должно лицо группы? Так всего-навсего прилично выглядеть (это касается всех музыкантов) и уметь петь.

Теперь ваша очередь, Господа барабанщики. Репетировать предпочтительнее на базе. И уж что совсем не рекомендуется – так это барабанить лишний раз со всей дури, дабы размяться. Все разминки – на базе.

Гитаристы! Вы, бесспорно, гордость и крутизна всего коллектива, а потому должны вести себя если не прилично, то хотя бы с достоинством. Настраивать инструмент, как ни банально это звучит, надо в гримерке, а не на сцене, причем по тюнеру, примочки – на тихом звуке. А при настройке (любого инструмента) звук следует извлекать с той же силой и энергетикой, которую предполагаете вложить в свою игру на концерте. Ну, а еже ли, Вам взбредет в голову потрясти слушателей мощью звучания, так хоть отрегулируйте на примочке баланс между фузом и чистым звуком, дабы потрясенных зрителей не вышибло из зала.

0

2

Эх  надоть будет эту памятку распечатать и оставить себе на память вернее повесить в рамочку на видное место дабы выучить ее наизусть. tgbgt

0

3

Лёха.. ты только попутал этику с эстэтикой.  gk,,hk

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»