РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Социум в Нашем Роке » Дядя Юра в Украине


Дядя Юра в Украине

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

+++++++++++++++++++++++++++++++
Историю группы ДДТ можно поделить на 2 этапа, фактически связанных между собой только несменным лидером — Юрием Шевчуком. Образовался коллектив в 1980 году, но из-за политических преследований ребята не смогли продолжать работу. Снова заявить о себе группе удалось лишь в 1985. Этот год и стал их стартом к славе. Сейчас — это одна из наиболее своеобразных и значительных групп в истории рока.
За 25 лет своей работы группа ДДТ выпустила 21 альбом. Сейчас она порадовала поклонников новой концертной программой под названием «Пропавший без вести».
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
—Юрий, Вы очень верующий человек. А кто для Вас духовный отец?
  Я человек православный и, конечно, у меня есть духовник, но кто — не скажу. Вы знаете многих моих друзей, например дьякон Андрей Кураев, замечательный богослов. Он часто бывает на Украине, проповедует и дает лекции. И вообще, в моем окружении таких людей много.
— С кем из украинских исполнителей Вы бы сыграли?
В Украине сейчас подъем рок-музыки. Может, еще не все названия успел выучить. Но единственное, самое главное — России нужны украинские группы. Не поп-рок, а нормальный рок. И знаю, что есть 10-15 групп (помимо «Братьев Карамазовых и «Кому вниз») хороших, альтернативных, которые никому ничего не целуют. Мы будем над этой темой работать.
—Юрий, группе 25 лет. Какой период, на Ваш взгляд, она переживает?
У нас сейчас великолепный этап.
Мы стоим перед смертью. А смерть, на самом деле, главное испытание в
жизни. Это очень здорово! Но есть
еще время кое-что сделать, разобраться с самим собой, своими грехами, с
этим миром.
—Вас окружают друзья, Вы им доверяете? Что для Вас важнее, экономика или человеческий фактор?
Сначала человеческий фактор, потом — экономика. Друзья прежде всего. Наш тур длится с первого июня. Мы проехали от Владивостока до Киева, были в Калининграде и в Молдавии. Во Владивосток притащили с собой целый вагон аппаратуры, там собралось 100 тысяч человек. Вот они на самом деле никогда не слышали 120 киловатт. Если честно, мы ничего не заработали. Все съела дорога, спонсоры... Но концерт состоялся такой хороший! Нет, где-то что-то мы зарабатываем, у нас все-таки есть семьи. Но, прежде всего, все-таки, дружба! Могу вас заверить - мы не молимся золотому тельцу.
—Своими песнями Вы пытаетесь донести добро людям. Но иногда фанаты устраивают драки на ваших концертах. Как Вы можете это прокомментировать?
Серьезно? Я не знал (задумался). Очень печально... Да, в принципе, идиотов везде хватает. Просто путь зла короток. Бей своих, бей чужих — неважно. Главное — убивай! На самом деле мы с этим всячески боремся, как только можем. С любыми проявлениями такого характера. Я считаю концерт проигранным, если на нем было любое насилие. Потому что мы бьемся за добро. Вот когда прожектора, свет и кого-то в темноте колотят— значит, мы проиграли! Нашего добра, слов и мыслей не хватило, чтобы этих чуваков поставить на место, заставить задуматься... Простите!
—Расскажите о своих творческих планах.
У нас сейчас тур до февраля. Нам еще 3-4 месяца жить на сцене. А по¬том у нас будет творческий перерыв. Группа ДДТ работает сезонно. Может быть год гастролей, потом — год творчества. Накапливается очень много мыслей, мнений, эмоций, что-то пишется на диктофон. Потом я это вываливаю на стол и несколько месяцев сижу в Лебедевке (в своей деревне), разбираюсь со всем. И ребята что-то думают. А вообще, мы всегда после таких туров ставим вопрос: «Стоит ли нам существовать, жить, имеем ли силы дальше работать?» Сейчас у нас масса впечатлений, потому что очень много объездили. Думаю, что, может быть, это воплотится в новый альбом.
— Юрий, Вы не хотите сниматься в кино? Ведь у Вас уже есть предложения от украинских кинокомпаний.
Мне присылают сценарии. Даже на главную роль! Но, вы знаете — это очень сложно. Мы сейчас делаем очень интересный фильм с продюсером Андреем Смирновым. Это кино больше политически-научного характера. Над ним работает много историков, мы сидим в библиотеках... А в художественном фильме (любовная лирика) предложили роль влюбленного интеллигента-очкарика. Может, я соглашусь, но еще очень много работы с группой. Наше дело — песни петь. Мне Бог дал голос, и этого достаточно!
                                                                                         Алена Васильева 
++++++++++++++++++++++++++++++++
Итак, основные темы в теме в силу того формата в котором печатались сжаты и кратки - фактически сведены в резюмирующие тезесы. Тот факт что почти все тэзисы так или иначе отражают темы, которые мы обсуждаем в чате и на форуме (необязательно именно по ЮЮ, но скажем так - это его ответы на поставленные нами вопросы). Ну и интересны на мой взгляд 3 факта - тезис об укр. рок-группах, тезис о драках на концертах???-я тоже об этом не слышал??? и тезис о съемках фильма(гыгы). Остальные факты тоже достойны внимания :)

Если откопаю полное интервью - закину.

0

2

И это тоже там - см. репортаж о юбилее "Братьев Карамазовых" на ДДТ.ру  в разделе "События". (почему-то не получается дать ссылку линком).

Отредактировано А-лена (2006-01-10 06:58:45)

0

3

http://www.ddt.ru/25/action/karamazovy.htm - та самая ссылка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Социум в Нашем Роке » Дядя Юра в Украине