РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Совсем разные... » МОЙ ВЗГЛЯД НА......


МОЙ ВЗГЛЯД НА......

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Русский рок поменялся, вы не находите?Разве вы этого не замечаете?Ну если это так ,то сохраните хоть  истоки рока.
Приходит на смену молодежь ,которая видит и мыслит ,по другому.Конечно рок,да и не только этот стиль ,все будет претерпевать изменения,это действительность.
  Иногда обидно ,что молодежь плюет на истоки рока.
Хотя я отношу это к юношескому максимализму и не многие из тех кто начинает или уже играет _дойдут до конца.
Все течет, все меняется и нельзя войти в одну и ту же   
реку дважды.Когда они станут взрослее и более реальней воспринимать мир вокруг себя ,они тоже будут впоминать
свое время и говорить...вот помнишь а мы то как жажигали не
то  что эти.......вот у нас был рок ,а эти что играют и поют...
Рок ,блюз,да и панк-рок это протест против государственности
это изобличение недостатков, сли это вам понятней нашей жизни,а не только рычание гитар и бешенный ритм с рычащим
вокалом --это  только средство подумайте над этим.
Если это Вася Пупкин так будь Васей а не "ПИЛОТ" ,АРИЯ"
НАИВ",КИНО"......ну и так далее и тому подобное список очень большой и я надеюсь вы поняли что я хотел сказать.
Слушайте что вам нравиться будь-те  продолжателями идей,
а не подражателями . Это придуманная демократия которой вас оболванивают купленная за сникерс,осмотритесь ,
присмотритесь вокруг себя это придуманная "демократия"
подумайте над этим.
Почему я поделился этим с вами,просто последнее время часто общаюсь с молодыми группамии естественно  мне пришлось стараться глядеть на жизнь их глазами ,что непонятно спрашивать.  Поделитесь по этому поводу своими мыслями.
     Во накатал ,а хотел всего лишь пару строчек.
   УДАЧИ И УСПЕХОВ !!!!!!!!!!!!

0

2

Демократия- это не для России... Если в ответе все, то в ответе никто.
Кто успел, тот и всунул. ОТношения- ты мне, я- тебе. А чувства и желания(человеческие , а не скотские)- это слабость, от кот надо избавляться... Биороботы...
И музыка становится(во всех жанрах между прочим) для ХАВАЮЩЕГО пипла- понравилось на 5 минут- Ура!!! А на следующие 5 минут ещё придумаем... ПРичём "зомбирование"  jj  идёт по всем каналам доступа.
Истоки, классика- круто, но нам это нах не надо- основной принцип. Много народу это слушают, тк - ТИПА модно и КРУТО. И говорить о том, в чём них не разбираешься- тоже самое... И отстаивать НАВЯЗАННОЕ мнение(а не в итоге своих изысканий)...
А оппозиция к власти- это модно у нас теперь ii
Раньше- это был протест и свобода мысли и идей, теперь- фишка такая :-))) ПиаРщики х...евы...

"Я хочу быть похожим на Сталина- половину к стенке, остальных по камерам!!!"
                                                                                        Чёрный Обелиск ^moderator^  mmm  edc  yhnhy





xxx

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-12-13 11:44:13)

0

3

Одно из доказательств "смерти" русского рока

  ... На самом деле то, что мы все так любили, уже мертво навсегда и безвозвратно, хотя я присоединяюсь к мнению, что возможно появление новой волны рокеров ... Но это будет нечто иное, мне кажется, куда более беззубое и прозападное, и моему извращенному вкусу, любившему Аукцион, ГО, Алису, раннего БГ и конечно же Наутилус, вряд ли подходящее. В последнее время на российских сайтах очень много говорилось о таких группах как Пилот и Король и Шут, но я к сожалению их пока не слышал, так что от комментариев воздержусь. Почему рок - ролл мертв? Классный штамп БГ, мгновенно приевшийся и привязавшийся к мозгам, очень точно отражал момент смены поколений, и пожалуй, актуален и сейчас. В свое время, балуясь с разными необычными теориями гениальных людей, я постарался дать себе ответ на вопрос, почему меня перестала устраивать та музыка, которая сейчас играется тем же Бутусовым, Кинчевым или Шевчуком. Ответ получился следующим:
Русский рок - это порождение того, что происходило в нашем обществе на рубеже 70-х -80. Тогда и только тогда, могли реализоваться люди, чьи мысли оказывались созвучными желанию миллионов, а сами эти люди, поэты и музыканты были подняты как знамя перемен и являлись некими духовными гуру для миллионов. Именно в это время была возведена в ранг харизмы фигура несломленного поэта-борца. Почему я говорю о поэтах - потому что Русский рок всегда и прежде всего отличался своим словом. В этом его было единственное и коренное отличие от западного, хотя и там В СВОЕ ВРЕМЯ были личности, безусловно одаренные как поэты, но принадлежащие к иной западной цивилизации, и соответственно имевшие совершенно иную реакцию на свои творения. Но все течет и меняется, и совершенно невозможно войти в одну реку дважды. Под влиянием сложных моментов, о которых мне сейчас говорить не хочется, изменился прежде всего, Стереотип Поведения людей в обществе. Теперь фигура одинокового и гордого поэта или музыканта, живущего в нищете, но не поступающегося своими жизненными и моральными принципами не вызывает уважения, более того, как правило, вызывает смех. Риторический вопрос- кому нужны сейчас поэты? Кто и сколько людей в состоянии заработать на кусок хлеба таким ремеслом? А уж о влиянии таких личностей на миллионы, на что еще не так давно могли сподобиться вчерашние выходцы из кочегарок или санитары, вообще можно не мечтать. Все жестко и прагматично - пой то что СКАЗАНО ( позорные акции, типа Голосуй или Проиграешь в России), делай то, что будет ВЫГОДНО (награждения Овацией группы Сплин, которую в их отсутствие взял себе Укупник) - и тогда возможно, ты явишь себя широкому "народному" кругу и всласть потешишь свое себялюбие. В этом бы не было ничего дурного, ведь мы все люди, и вовсе никто не обязан быть бомжем, - но это все очень отчетливо показавает, насколько сильно деформировалось общество и насколько сильно оно теряет свою пассионарность ( уж простите мне этот термин, он не мой, но в тоже время ключевой, и был введен великим русским ученым Львом Гумилевым). Так вот, этот человек доказывал, что такие процессы происходящие с этносом ( обществом) необратимы как закипание воды при 100 градусах и нормальном атмосферном давлении, и поэтому нам, тем кто любил русский рок, остается лишь созерцать и помнить то что было, не больше и не меньше. Прогресс :-) остановить невозможно, но нужно помнить, что все имеет свое начало и конец, рождение и смерть, и поэтому говоря о русском роке, я бы четко ограничил время его условной смерти, 1993-1994 годом, после чего он мутирует в неизвестно во что, но лично мне пока не очень симпатичное. Вот и все пожалуй, уважаемые. К диалогу по этому поводу я готов, если появится у кого то желание. И очень убедительная просьба, оставить при себе слоганы, типа Русский рок жив всегда, пока живы мы, РЭП -это кал, а Рок навсегда и.т.п. Прошу меня извинить, но я уже от них сыт по горло. Мне были бы куда интересны другие обоснованные Доводы.

ZARATUSTRA

0

4

Извините, что повторяюсь, но кто не смог прочитать этот релиз на форуме в стихах и песнях повторю....  Оный касается молодого, вечно молодого поколения и соответственно предпосылок..гм... будущего рокерского , хех, сословия... Именно что сословия... движение появиться когда пресыщенность западом  придет в юные умы, а это не скоро будет (понятно, что взрослые рокры и сейчас с этим борются - но в отличие от молодежи, у них было на что и как посмотреть).....  вывод же я делаю такой... рокеров будет (как и раньше) мало, но сословие , слушающее х..ню всякую (типа все что на гитаре играется - рок) и ее же сочиняющую в ближайшее время вытеснит движение в андеграунд (что с другой стороны не может не радовать)... Статья впрочем тоже несколько не потеме (для другого писалась), но очень даже в тему :)

«Рок- неформалы или почему всем насрать на моё лицо»
(коротко)
Эпиграф:
Мне насрать на моё лицо
Гр.«Гражданская оборона»
Е.Летов
Всякая преподнесённая в детстве мысль с возрастом переосмысливается уже не принимаемая на веру (доверие к взрослым(папа, мама, детский сад)), а с учётом личного накапливаемого опыта. Но всякая всячина, отпечатанная в подсознании ребёнка, прочно влияет на оценку предметов и, для большинства личностей, остаётся сильным (иногда и основным) фактором в определении характера поведения до самой кончины. Чем больше личность разочаровыется в поданых обществом системах ценностей, тем большая её потребность восполнить духовную яму. Вот тут и вступает в силу воображение. Помноженное уже на недостаток опыта и отсутствие нужной информации (и недоверии к информации) это дивное свойство человеческого ума дало в результате смесь того, что является т.н. неформальным движением, а по сути отображает желание личности заполнить самое себя, наполнить сутью.
        При этом постоянном полёте свободного переиначивания обыкновенных понятий в нечто личное изобретение свободы собственных поступков (и оправдания этих действий как само собою разумеющееся, правильное, как смысл общественной и личной свободы вообще), ещё и утверждается мысль об уникальной полезности каждой личности в отдельности (но всего лишь для оправдания собственной серости и никчемности, если коснуться сути).
    При громких заявлениях наблюдается, в тоже время, отсутствие всякого (полезного) созидательного фактора. Обычно деятельность связана с   удовлетворением сугубо собственных эгоистических нужд (в противоречии, заметим, идеологии движения, которое определяется как общественное). Тот факт, что все проблемы связанные с этим возрастом, из поколения в поколение идентичны и протекают одинаково (как правило и результат одинаковый), не вызывает желания найти причину, а соответственно и путь правильного решения. Единственно, что интересует, так это сугубо паразитическое существование в обществе (и то, что общество, скажем так, несовершенно-  это основное оправдание в системе их рассуждений- почему-то не выявляет у них желания действовать активно в направлении его переустройства, а максимум проявляется в пассивном противодействии, примитивном, как у крестьян к своему пану-феодалу). Со временем (для большинства нефоров), убедившись (разочаровавшись) в несостоятельности (непродуктивности, неработоспособности) выбранной системы поведения в обществе, эти самые индивиды «возвращаются» в то, что так презирали. Ибо существующая система реальна, как никогда, и сожрёт всех кто в этом имеет наглость усомниться. И системе насрать на все ваши лица ибо вы –всего лишь мясо.
PartiZan (мр.)  19февраля2004г.

0

5

Пора уходить в андеграунд... пора создавать новый закрытый андеграунд...  Все новые течения новых молодых агрессивных и перевозбужденных поколений приходят на десятилетия и дохнут - это и есть, гы, *прогресс* - вечный гормональный подвиг нового прыщавого мудильного движения с мудренностью типа понимания жизни, но андеграунд остается. Ошибка всех андеграундов (я под сим понимаю и партизанские движения и повстанчиские движения и борьбу - именно борьбу с системами) -  переход на массовость. Небыло в массовости ничего хорошего и не будет никогда... Работа с массами - это государственный уровень, если такого в новом какомнить движении не наблюдается (т.е. новое движение не контролирует систему на государственном уровне) - значит существующая государственная система перепрофилирует все движение себе на выгоды и потребности - война войною - а бизнес должен процветать... По этому надо отмежеваться от всякого нового гавна - если взять нынешние раскрутки и тп - это 60-е только на современный манер с новой музыкой, новыми словами, но старым половым и алкогольным смыслом...
Жзнеспособное и развивающееся оптимально под жизнь и реалии движение - в первую очередь - РАБОТА МЫСЛИ!!!! Но при сим никак нельзя повторять старых ошибок и схем развития - все губит популярность популярности. Да о движении должны знать, оное должны слышать -  НО В ОНОЕ НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ орущее и пьяное перевозбужденное тело по имени - ТОЛПА!!!

У Шевчука имеются идеи противления по конкретному вопросу опопсения  - но его, скажем так, не ошибка, а проблема - вылез с идеями в тот омут, против какового и борется - примерно так, как если панков прглашали на концерты (закрытые понятное дело) комсомольских вожаков - вожаки просто отрывались по полной - а панки их веселили... система развлекается!  Именно вынос войны против попсы на массы эту войну и погубил - массам даже интересно - а что там еще безусловно уважаемый, но шоубизнесом поглощаемый, ЮЮ выдаст на завтрак...

Кому нравится просто жить и  развивать рок в русле борьбы за любовь, культуру и что там еще - не возражаю - живите и я даже рад вам буду, поскольку и это способствует развитию общества и повышению самооценки личности в этом обществе.
Кто обломался и просто желает радоваться жизни - живите. Это ваша жизнь, ваше право...

НО ЛИЧНО Я - АНАРХИСТ. Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ. Пусть сил моих мало - но СОПРОТИВЛЯЛСЯ И БУДУ системе - может не с гранатой и автоматом - но словом и песней и рисунком- но логикой и МЫСЛЬЮ ВООБЩЕ!!!! Скорее даже мыслью...  Пусть ВЕЛИКИИЕ ИСХОДЫ андеграундов (Революция во Франции, революции в России (1905 и 1917)) и вылились в кровавое море, но и это на пользу миру пошло...
Переоценк методов борьбы и пропаганды, а главное учитывание экономичесого фактора - это выходит, конечно, за тему рока... Но тем не менее, именно рок останется ПРОГРЕССИВНЫМ выражением протеста против системы (в принцыпе, все остальные муз. движения не несли такую яркую именно политическую окраску, хотя в свое время музыка *черных* была выражением борьбы негров в США против расизма - ну и теперь  - это очень расручиваемые шоубизнесом проекты).  Сразу оговорюсь - протест в роке всегда жил, пока не выходил  на толпу!!!

ДАЕШЬ УХОД В  АНДЕГРАУНД!!!!

ДАЕШЬ НОВЫЕ КОНЦЕПЦИИ ПРОТИВЛЕНИЯ!!!

ДАЕШЬ ВЫХОД ВОН!!!

егор : *...ВСЕ РАВНО ВЕДЬ ВАМ НИ КОГДА НАС НЕ ПОНЯТЬ...*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Совсем разные... » МОЙ ВЗГЛЯД НА......