РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Совесть


Совесть

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Помянем рокерскую совесть... может ее и небыло никогда, да  точно уж и не будеть.....

0

2

Да почему же не будет?!откуда такой настрой???

0

3

Хорошо б точное определение этому понятию.....

0

4

Первое - бессовестный Ут не идет в чат - а на форуме висить)))

Второе - ПУСТЬ ВСЕ попробую дать ей СВОЕ определение...мое выскажу чуть позжее...

0

5

Первое - бессовестный Ут не идет в чат - а на форуме висить)))

согласна про Лешу- при любом определении совести))))

0

6

У меня она есть,местами)

0

7

У меня она есть,местами)

Тут просят дать, определение совести, а не Есть-нет...
ВРУБИСЬ!!! Иногда полезно.

Совесть...хм...странное чувство...
Вот сделал гадость человеку, а потом тебе плохо...
Но гадость, сделана уже...

Эх, совесть, на мой взгляд, это ограничитель, чувство и осознание МОРАЛЬНОЙ ответственности перед собой и наверное перед окружающими...
А у каждого ограничитель свой...ибо всякий локальный человек...есть индивидуум.
Вот. ]<!--emo&]]-->http://ruhelp.com/html/emoticons/buba.gif<!--endemo-->

Отредактировано EHOT (2005-12-05 22:17:05)

0

8

Ок.....А теперь к слову *совесть* прибавим прилагательное *рокерская*. Чем она может отличаться от обычной? По-моему здесь Дракон немного перегнул палку.

0

9

Совесть- это то, что не дает нам спокойно спать, если мы подумали или поступили в разрез с нашими понятиями о порядочности и честности. Она же чиста, если мы не нарушаем своих внутренних установок и делаем то, что необходимо делать.
И она же удерживает нас от дурных мыслей и поступков.

0

10

Для Ута - рокерскую совесть  применительно в отношениик рока - и если ты живешь оным - значит и общая совесть твоя - рокерска.

Скажем так, насколько Тебе совесть Человеческая конфликтует с идеологическим и духовным отношением к року...
Или Если у Тя совесть НЕОТРЫВНА связана с роком....то вызывает ли это конфликт на уровне отношений в обществе...

А может нет у рокера вообще совести......

0

11

Ну чтож.....раз я для тебя стал мишенью - отвечу.
Человеческая совесть именно не конфликтует с моим музыкальным стилем, вернее любимым мной музыкальным стилем ( а то и к этому придерёшься). Скорее наоборот. Эта музыка поддерживает понятие совести, которое мне видится, как должное.

0

12

Очень хороший (а главное- ценный) и емкий ответ :) - не придерусь :)

0

13

Для Ута - рокерскую совесть  применительно в отношениик рока - и если ты живешь оным - значит и общая совесть твоя - рокерска.

Скажем так, насколько Тебе совесть Человеческая конфликтует с идеологическим и духовным отношением к року...
Или Если у Тя совесть НЕОТРЫВНА связана с роком....то вызывает ли это конфликт на уровне отношений в обществе...

А может нет у рокера вообще совести......

Каким-то рокерским фанатизмом попахивает...
Кто бы там ни был: рокер, реппер, гопник, битник - он в первую очередь человек, так что и совесть у него общечеловеческая. Определение таковой уже довольно точно дали выше. А уж, поскольку совесть и моральные убеждения у каждого свои, то и отношение к той или иной субкультуре у него будет своё. Так что одинаково вероятно существование праведного и бессовсетного рокера. Но, опять таки, это будет оценка того или иного индивидуума с точки зрения широты и глубины вашей совести:)

0

14

хех... а такой вопрос -

вот есть два, скажем так, нуждающихся - один рокер, другой нет - и у обоих достатков и недостатков  водинаковых пропорциях и по сути - они одно и тоже, но один гопник, другой рокер - так к кому придем на помощь первому?? - это то что касается субкультур и общечеловеческих позиций

И я не думаю, что многие поделят между двумя :)

0

15

Ну вы прям как  гремучюю смесь собираете эти пропорции  равные эти нет там 1 там34 там60 прямо не совесть а ужас какой-то получаеться урод мирового масштаба :D

0

16

хех... а такой вопрос -

вот есть два, скажем так, нуждающихся - один рокер, другой нет - и у обоих достатков и недостатков  водинаковых пропорциях и по сути - они одно и тоже, но один гопник, другой рокер - так к кому придем на помощь первому?? - это то что касается субкультур и общечеловеческих позиций

И я не думаю, что многие поделят между двумя :)

Ну начнем с того, что описанная Вами ситуация полностью идеальна, а, следовательно, в жизни невозможна))

0

17

Нет, такова ситуация не идеальна - у мя таких два другана:)

Они даже по отношению к другдругу - друзья - а я их больше чем знакомый))

Для Виллива - я просто беру разные этические ситуации...

0

18

Ага возми еще морально -волевые качества разных идивидов и пришей ко мне
наверное я буду очень даже неплохо выглядеть.

0

19

Вот и пришью - мы все шьём - не взирая на личности и себявидиние даного индивида)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Совесть