РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » От подвала до стадиона... » Ваши впечатления.


Ваши впечатления.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

tgbgt Ну, ладно не хотите рассказывать о сценах, поделитесь хоть на каких концертах бывали, расскажите ваши впечатления...
Вот. iii

0

2

Три дня назад был на концерте "Агаты". Они по-прежнему энергичны, зал принимал их великолепно. В большинстве своем публика состояла из молодежи. Было так же много фанов с форума агата.ру.
В этот раз Агата представляла свой альбом "Триллер. Часть первая". Конечно, эти песни несколько мудренее и закрученнее, чем старые хиты, но слушалось все на одном дыхании. После "Триллера" без пауз и слов перешли к хитам (Моряк, Опиум, Ковер-вертолет..) Вот тут зал просто неистовствовал (но в рамках приличия). Два часа концерта пролетели незаметно и было искренне жаль отпускать группу со сцены. Но Агата еще дважды выходила на бис, отыграв дополнительно еще по паре хитов.

0

3

Ну ваще то был не много на концертах((( Один раз в точке и 3 раза на местных сейшанах. Хочется на что нить такое рульное из любимых груп iii

0

4

zavulon, приезжай в Екатеринбург в январе на фест Старый Новый рок (13 января), или (и) на Зимнюю Акустику (29 января)

0

5

а можно узнать название групп и что они исполняют и где можно их послушать
в инете для общего развития так сказать а то не все могут приехать

0

6

Здесь есть список групп, приславших заявки на фестиваль. Но еще не факт, что они будут там.
СПИСОК ГРУПП

там же есть ссылки на сайты этих групп, но не все. А потому остальных ищите на этом ресурсе http://www.realmusic.ru/artists/

0

7

Мдааа......окончательно растравили мне душу.... 34rghy5

0

8

Ну я вот посещал одно время концерты Егора... теперь что то совсем не хочется...Лучше в записях слушать буду... (Скорее не Егор огорчает, а то, какая свинота приходит на его концерты)

Энергетику я в других приходах ловлю... Например на блэк-дум-сэйшенах...но и их перестал посещать... ну не нравятся мне толпы даунов от рока...

Вообще ж, считаю, что постСССРрусс-рок(причем именно рок) лучше всего идет на квартирниках и, повидимому, там  в проявлении его лучших качеств и душевности лучше и оставаться....
Это по тому, наверное, что в залах нет того единства, каковое раньше было (воспитание и социальное неравенство очень даже о себе знать дают - меня например одно время (когда мобилы дорогие были) прикалывали "панки" в шузах за 150$  c мобилами и порванными футболками - ну кому этот цирк надо???? :) )...

А настоящих рок-клубов в Украине нет (((( - одни лишь попытки - давят нас...на шоубизнес все уводят..писец!!!
И это при том, что есть очень яркие фолк и блэк команды (за границу часто их приглашают) -  а потом они сыпятся... местные реалии добродушия властей (Например Ноктюрнал Мортум пришлось скидываться кучей денег шоб записаться в США - и все только по причине не мажористости, а того, что ЗАПРЕТИЛИ у на с записываться (типа сатанизм и все такое)).
По этому случаю (это при том, что другие блэкгруппы (правда менее известные)) на границе НЕ ПРОШЛИ таможенный контроль Кэннибал Корпс.
О том, как кинули с  Рамштайном вообще стыдно говорить...

Давят у нас андеграунд. Чтото около роково-попсовое только и проходит (я про масштабы страны говорю - сэйшены-то постоянно есть, только на них убеждаешься, что выжившим панкам-писец!!!)

Но тем не менее, МЫ ЕСТЬ

:-)

:-)

:-)

Отредактировано Drakonozavr (2005-12-16 11:47:30)

0

9

tgbgt Ну, ладно не хотите рассказывать о сценах

Ну почему же...
Вот были клубы в Москве "Форпост" и т/п "Перекрёсток", дык позакрывали...
Были в Питере "Сайкопаб", "Полигон" и "Зоопарк" - туда же.
Народ действительно уходит в квартиры и пещеры.
Но есть ещё люди и силы у людей!

клуб "Арт Эриа" м. "Кузнецкий Мост", здание ЦДРИ. Это ж офигеть! Каменные палаты 18-го века! Акустика такая, что можно играть без подзвучки (акустику всмысле). Концетры и театр. постановки чуть не каждый день. Калугин, Умка, Арефьева, барды опять-таки разные не слишком частые.

0

10

Был на 3  концертах группы Арконы, причем последнии 2 они играли с небезизвестной группой Сварга.. все концерты происходили в московском клубе релакс, незнаю почему *может из-за критики или еще чего* но звук и пиво *что не менее важно* последнии 2 раза были на высоте!  14 января было знаменательно событие, день рождения Маши Scream, пришло огромное количество народу, был незабываемый концерт! музыканты выложились на все 110%, *подробный отчет можно прочитать на офсайте НЕфанклуба группы арконавты*

0

11

Где-то на "Шабловской" сидит в подвале Жека Колесов и делает клуб под названием "Живой Уголок" или "Жиовй звук". Направление панк-рок, рок, бард-рок. Жутко андеграундное место. Нигде рекламы нет. Был там один раз в подпитии. Наверное смогу найти это место...

На Пятницкой есть клуб "Третий путь" вывески нет. Надо зайти в подъезд заброшенного дома, что рядом со старой церковью, подняться на второй этаж и позвонить в квартиру с железной дверью. Представляет собой огромную 6-комнатную квартиру.  3 комнаты под бар, 1 комната с потолками под 4 метра под концертную площадку со сценой и всей аппаратурой. Остальные комнаты под проживание семьи хозяина клуба - Бори Раскольникова. Рекламы тоже нигде нет. Ещё более андеграундное место. Играть мне там понравилось.

0

12

Остальные комнаты под проживание семьи хозяина клуба - Бори Раскольникова. Рекламы тоже нигде нет. Ещё более андеграундное место. Играть мне там понравилось.

"Они зовут его Раскольников- я ненавижу их,
Среди стритовых алкоголиков-он самый главный псих..."(С) Анна герасимова.

А теперь вопрос - про этого человека?

0

13

Пробабле-пробабле... Боря действительно всё время пьёт.

0

14

Концерт Пикник в Челябинске.

Город ждал… ждал год, дождался!
17 февраля 2006 года город замер в ожидании, потом напрягся и прыгнул в мир фантазии,  загадочности и мудрости, попадая в сказку, нарисованную музыкантами группы Пикник.

Концерт начался с фантазии «Себе не найдя двойников», под музыку которой на сцену вышла пирамидообразное существо в смешных тапочках-ногах, вертя руками в красных перчатках.
Потом вышли музыканты, зазвучали аккорды «И летает голова то вверх, то вниз»… И началоооось!
В проходах танцевали фанаты, причем разного возраста. Примечательно, что зал был заполнен достаточно прилично.
Концерт шел…шел…О! Песня Египтянин, а значит что? А это значит именно Новоегипетский инструмент! Тааак, песня Серебра!, а это значит что? А это значит  - Световой инструмент-гиперболоид (срывает бышню! Хоть и уже во второй раз слышу). Зазвучала Глаза очерчены углем, да-да, правильно, на сцену вышла Живая Виолончель.
Было приятно, что присутствовал элемент творчества и неожиданности, правда не знаешь, что будет разворачиваться на сцене с каждой новой песней.
На песне Праздник вышли девушка-попрыгунчик и человек в белом на ходулях. Девушка прыгала по сцене размахивала воздушными шарами и кидала их в зал.
Музыканты:
Эдмунд Шклярский – новый серый костюм…красиво!
Марат Корчемный – подстригся, на сцене присутствовал в шелковом плаще с капюшоном и футболке с надписью Pink Floyd, ну и брюках конечно ))
Леонид Кирнос – без изменений
Сергей Воронин – вроде тоже без изменений

Вот…концерт закончился, но зал не хотел отпускать Пикник, поэтому два раза выходили на бис… а потом ушли, надолго, может встретимся через год?
МЫ ЖДЕМ!

0

15

Концерт

0

16

УРА!

Отредактировано Жекуня (2006-02-19 15:17:46)

0

17

Давно ничего о них не слышал....

...отрадно, что они еще есть и что работают и радуют своей работой

0

18

Bolshe vsego vpechatleniy ya poluchil ot koncerta Trans-Siberian Orchestra.
Ochen interesnaya smes metala, klassiki i christmas muzyki.
Ponravilos masterstvo muzykantov,kak gitaristov,tak i klavishnika,i orchestra,sostoyashego gde-to iz shtuk 12 skripok. Osobenno porazila devushka,igravshaya na elektro-skripke s ee zatyajnim solo.
Otdelnym slovom hotel by otmetit speceffecty,takih ya nigda do sih por daje po teleku ne videl,ogromnie ogni, lazernoe show,eto neopisuemo slovami,eto nado bylo uvidet!
Kstati, v Trans-Siberian orchestra igraet to li gitarist,to li eshe kto-to iz gruppy Savatage.
I naposledok-koncert prohodil v samom bolshom gorode Alabamy -Birminghame v arene vmeshaushey okolo 20 000 chelovek(toje vpechatlyaet,nikogda nichego podobnogo ne videl vnutri zdaniya).
Voobshem,esli budet u kogo vozmojnost ,to obyazatelno vozmite poslushat, ili shodite na koncert-ono togo stoit,ya dal 48$ za bilet i ne pojalel.uh...vse.

0

19

Vot i ya popal na bolshoy koncert vpervie v jizni...
Itak ya pobyval na koncerte gruppy QUEEN i Pola Rodgersa v gorode Atlanta.
Gruppa vystupala v takovom sostave:
Bryan May- gitara i vokal
Paul Rodgers-vokal,gitara i pianino
Roger Taylor- Udarnie i vokal
Spike Edney- klavishnie i vokal
Jamie Moses-gitara i vokal
Danny Miranda-Bass i vokal
Voobshem iz togo samogo legendarnogo Queena ostalis May da Taylor.
Teper pro vpechatleniya- ponravilos. Bryan May konechno master,day bog kajdomu,vpervie uvidel gitarista takogo klassa vjivuu. Klassneyshie solo byli,i pel horosho( spel v odinochku 2 pesni pod akusticheskuu gitaru).
Taylor toje byl neploh,ya dumal huje budet molotit po udarnoy ustanovke.
Razocharoval Paul Rodgers...konechno zamenu Freddy na nayti...glavnoe,chto ne hvataet tak eto harizmy,ne podderjivaet ego narod.
Gruppa spela vse osnovnie hity Queena i gruppy Bad Company(po kotoroy i izvesten Paul Rodgers). Voobshem koncert proshel na urovne,razocharovalo tolko ispolnenie pesni "Show must go on".
I pod konec voprosik-kak vy dumaete,kto spel pesnu "Bohemian Rhapsody"?...etot vopros menya terzal ves  vecher...reshenie udivilo. Jdu otvetov.
P.S. Hotelos by pomestit nekotorie foto s koncerta,no ya ne znau kak ih umenshat,esli mojete,to podskajite...Spasibo za vnimanie.

Отредактировано deep_metal_warrior (2006-03-09 04:46:35)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » От подвала до стадиона... » Ваши впечатления.