РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » Нужен новый В.Цой! Где он?


Нужен новый В.Цой! Где он?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Есть мнение, что русскому року сейчас не хватает Виктора Цоя. Не хватает масштабной фигуры, способной честно говорить о всем происходящем вокруг. Именно таким был Цой, и замены ему пока не видно. Свято место бывает пусто?

Рок-музыкантов, конечно, в России хватает. И известных, и не очень. Однако ниша честного мужского разговора о том, что происходит, и как достойно реагировать на происходящее - удивительным образом пуста.

Взглянем. Шум сейчас происходит исключительно вокруг женских имен в роке. Земфира, Арбенина, Мара, Сурганова... Это очень хорошо, что они есть. Но стоит задуматься, чего же нет.

Странным образом Земфира и Сурганова заменили нам мужчин на рок-сцене. Искренность стала уделом рок-герлз. Мужские герои же поблекли.

Гребенщиков совсем ушел в растафарианские дали, и отказывается обсуждать любые реальные вопросы. Кинчев увлекся догматическим православием настолько, что совсем не идентифицируется с нормальным мужчиной. Шевчук все неадекватнее и неадекватнее, он сам создал свою нишу правдоборца, но это совсем не то, что волнует сейчас обычного реального человека.

Мысли простого реального ЖИВОГО человека, изложенные в песенной форме, поет нам Земфира. Почему же нет простых жизненных слов от рок-музыкантов?

Такое впечатление, что они ведут настолько искусственную жизнь в своих тусовках, горнолыжных курортах, индиях и таиландах, что отрыв от реальной жизни заткнул им рты. Они обуржуазились. Они стали сытыми, грубыми и нечувствительными.

"Сплин" поет нам о том, что

на площади полки
темно в конце строки
и в телефонной трубке эти много лет спустя
одни гудки

Наверное, Саша Васильев имеет возможность рассуждать о жизни сквозь призму бокала дорогого вина. Но это совсем не то, что хотели бы услышать от умного ироничного человека миллионы слушателей.

Эти миллионы уходят из рока. Эти миллионы выключают "Наше радио" навсегда. Эти миллионы не находят в теперешнем русском роке правды.

А тогда лучше слушать поп-музыку. Она - абсолютный барометр стабильности. Поп-музыка дает иллюзию сытости. И слушатели, в зависимости от уровня музыкальной образованности, переключаются на "Русское радио" и радио Classic.

О бокале вина лучше слушать Ирину Богушевскую, она поет об этом просто лучше.

Русский рок со смертью Цоя потерял искреннего чувствительного героя. И не нашел его до сих пор.

0

2

впрочем - Витюшка Цой -подростковый рокер...

0

3

Не тревожте покойников...........

0

4

зачем?

0

5

Причем тут кстати покойный Цой и его духа тревожиние.

Ут просто пожелал чтобы в наше время появилась фигура некопирующая, а именно идейно подкованая духом молодости и и чего там еще в Цое было. Нет сейчас такого человека на Руси - много чего есть - а такого - нет.

Между прочим, Земфира - очень даже ближе к Цою, чем многие из нее что то там лепят...

песня *Апрель*

Отредактировано Drakonozavr (2005-11-25 13:35:11)

0

6

А терь понял, нужен чел уровня Цоя

0

7

О том что Виктор Цой является величайшим рок-поэтом и певцом знают многие. Многим он так же известен как актер по кинофильмам ИГЛА и АССА.
Иконечно заменить его не возможно,,это индивидуальность. Но и конечно может кто то и сможет достигнуть его вершин,,, но  замить нет ! да и зачем?  rr

0

8

Дык вопрос не в затмении, а в том, что на духовном уровне нужна новая личность сходной харизмы...

0

9

Видимо в тему въехал только Дракон.....Такое ощущение, что остальные просто прочитали заглавие, и сразу кинулись отвечать, не заметив сам текст первого поста...
Мы сейчас не говорим о том, насколько велик, как певец, актёр и рок-деятель был Виктор Цой. Не ругаем и не хвалим других рокеров. Мы говорим про ДРУГОЕ!
Чтоб всем было доступно, давайте взглянем на сегодняшнюю рок-сцену...Группы вроде Зверей, БИ-2 и всяких там братьев и сестёр я с      вашего озволения,сразу обойду стороной, ввиду их узко-коммерческой направленности и безликости. Милые Чайфы периодически появляются в различных мероприятиях, и даже на ТВ, но серьёзно воспринимаются лишь теми, кем серьёзно воспринимались в 80-90-х. Группам вроде Кремотория, Пикника, Разных людей и Чижа продвинуться дальше Нашего радио нереально....хотя б потому что нет желания... Кто у нас остался? Кинчев? действительно, в одно время он мог претендовать на некоего лидера российского рок-движения, если не сказать идола. И время это пришлось примерно на 90-92 гг. (период после гибели Цоя). Но что-то в одночасье произошло, вышел размеренный альбом Джазз, кричащий в каждой ноте о усталости... Про Шевчука много говорить не хочу ( прочитайте первый пост)...и вроде всё.....есть конечно ещё и хардовые и панк-команды, но они не смогут тянуть на роль лидера, ввиду своей ...ну скажем так своего особенного звучания.
А вот теперь мы вернёмся к личности Цоя. Молод, красив, энергичен и поёт песенки про всё что вокруг. Причём поёт простым и доступнымшироким массам языком.Послушайте первые его альбомы (эта просьба скорее обращена к юным ценителям его творчества). В каждой песне простая бытовуха. Каждую песню легко примерить на себя. И также каждую легко самому исполнить на гитаре в кругу друзей. А теперь прибавьте  звучащие в этих песнях истины...простые истины и непоколебимый образ рок-борца в исполнителе. Вот кажется мы и получили нового супер-героя, нового В.Цоя, который собирает стадионы и присутствует в репертуаре каждого гитарного игруля. Именно про такую личность и была открыта данная тема.

0

10

да все все поняли о чем ты говоришь... но нужен ли..? не знаю. зачем что-то форсировать, бежать, торопиться... когда придет время, такая фигура появится. а попытки навязать эту роль кому-то, найти... не знаю. глупости мне думается. да и... идея мирового господства мне никогда не была близка. жизнь, она много умнее нас. если бы такая фигура действительно была нужна, она бы уже появилась.

0

11

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прально

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

а нужен ли новый Цой,тогда про старого забудут а это непозволительно

0

13

полностью согласна с Дашей

придет время- и родится новая личность ( может, уже родилась и растет))

и мы ее увидим))

0

14

Аха....меня зовут Алексей... oo

0

15

вот и Он!!!

))))))))))))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » Нужен новый В.Цой! Где он?