РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » Религия в Русском Роке.


Религия в Русском Роке.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Если есть дядька бородатый в небе... возможно не побеседуешь ))) - тама тоже бюрократических инстанций могет быть немеряно...

Что каксается религии, а именно сатанизма, то кроме христианского рока в США есть потяжное и по всему миру распространенное течение, которое сатанисты выбрали за свое - БЛЭК (и разновидности оного)

Кто что по этому поводу скажет, прошу-с
(только, пожалуйста, не в русле - я не сатанист(или еще не сатанист:)) по этому .. траляля сатана отстой, а в плане МУЗЫКИ И ШИРОКОГО оной РАСПРОСТРАНЕНИЯ)

0

32

...снова-здорово. Кружок ликбеза продолжает свою работу. Тема сегодняшнего занятия - black-metal и иже с ним.
Действительно, некоторые знатоки относят возникновение этого стиля музыки, пожалуй, самого благородного из металлов (тру-блэк-металл встречается редко) на счёт групп "King Diamond" и "Venom". Но это ошибка, поскольку, (дальше начинаются дебри стилистики...) тру-блэк-металл очень легко отличить от sympho-evil, post-black, и просто дарк-пауэр по трём простым признакам: сырые, чёсаные риффы, особая техника вокала (screaming), и, полнейшая непричастность к Сатанизму - только язычество, причём язычество Скандинавское, причём по возможности более тёмное.
Тру-блэк-металл групп очень мало. Из наиболее известных - пожалуй, только Бурзум (Burzum).
Сатанисты, конечно, тоже станут утверждать, что вот, они-де и играют истинный блэк...хе. dddd

0

33

Вот - вот !!!

Слушай накатай по больше - а то именно такой информации у мя не очень и времени искать нет - а от себя писать не решился - я на названия туг - запоминаю неочень. А еще лучше - статью пропиши - Дэз, Блэк, Готы - ну и если возможно - подоплеки веры (каннибализм для некоторых тоже вера (это из перевода одной статьи..)) в этих направлениях и кто под кого  косит :) и кто в детстве, а кто по серьезному :)

Буду ну очень рад!!!

А про Бурзум ты очень прав!!!

0

34

Неа, Драко, искать в музыке веру... сложно, поскольку PR так переплетается с религиозным экстазом, что...(вспомнить хотя бы дурной славы Оззи Озборна).
Скорее наоборот, стоит искать музыку в вере...
А если интересует раскладка по стилям, направлениям и заявленными под эти стили религиями - то тут без пол-литры не разберёшься. Могу тебе чётко сказать - стиля "Gothica" в музыке не существует. Так неграмотные тинейджеры называют всё, что отдаёт средневековьем и смертью. Мешают в одну кучу 69 глаз, Хим (пост-глэм-панк) с Театром Трагедии(камерный металл) и Аморфисом(фолк-дэт-дум шведской школы). И туда же, лепят ни в чём неповинную Арию...хе dd

0


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » Религия в Русском Роке.