РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » Религия в Русском Роке.


Религия в Русском Роке.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вера. Она наложила большой отпечаток на творчество многих рокеров.
Кто-то проповедует дзен,кто-то отправляется в паломничества, кто просто ограничивается прочтением христианской морали. По моему тема интересная, заслуживает внимания. Ведь как поменялся Кинчев, ударившись в православие. Роман Неумоев, по слухам, превратился в очень сложного в плане общения человека.
  Можно обратить внимание на коллективы так называемых язычников(Северные Врата, Батерфляй Темпл);
Словом...На кого молятся наши рокеры....

В чате были сплошные уходы от темы, и ничего конструктивного не вышло,
Может на форуме, в более спокойной обстановке, дискуссия пойдет более конструктивная.

0

2

Ну Серышев первый вокалист группы мастер тож в религию ударился. Я вообще-то в этом ничего плохого не вижу, главное чтоб на этом не зацикливались и с разными сектами не связывались. В секту попасть все равно что на психушку подписаться

0

3

Мне нравится Калинов Мост. Вот уж язычники) И что-то в них есть такое... захватывающее.
Кажется, если музыкант ВЕРИТ, то его песни звучат как-то проникновеннее, правдивее...

0

4

Немного не в тему, но всё же...Джимми Хендрикс был вудуистом, и практически регулярно на концертах прямо на сцене совершал ритуалы - и круто дядька нарезал, я вам скажу... а вот православие, да и вообще христианство - на мой взгляд, абсолютно лишняя в роке штука - бородатый бог против рока - это вам любой фанат назаретянина( то бишь священник) скажет.

0

5

Немного не в тему, но всё же...Джимми Хендрикс был вудуистом, и практически регулярно на концертах прямо на сцене совершал ритуалы - и круто дядька нарезал, я вам скажу... а вот православие, да и вообще христианство - на мой взгляд, абсолютно лишняя в роке штука - бородатый бог против рока - это вам любой фанат назаретянина( то бишь священник) скажет.

Почему бородатый бог против музыканта? Ты бога видел?
Да и вообще если речь идет о русском то православие здесь должно присутствовать

0

6

Упаси меня боже увидеть того бога... а вот чернорясники его видать, видели... хе-хе...)

0

7

А в баню бы они не сходили? Говорю тебе, Зави, не нравится тройному богу рок - сам спроси у святош...

0

8

Позволь узнать. Ты атеист?

0

9

Всё гораздо интереснее, Зави. Я сатанист.

0

10

А в баню бы они не сходили? Говорю тебе, Зави, не нравится тройному богу рок - сам спроси у святош...

Почему не оставил места для подписи? :angry:

0

11

Всё гораздо интереснее, Зави. Я сатанист.

А ну все ясно

0

12

2 Енот - в смысле?
2 Завулон - правда всё ясно?)) vampir^

0

13

Всё гораздо интереснее, Зави. Я сатанист.

А не задовались ли вы вопросом - Бог и Сатана - одно лицо...
или Бог вылепил Сатану ....
или - все мы всеравно получим пи..ы во чтобы не верили...

0

14

2 Драконозавр - начинается в колхозе утро, обыватели услышали слово "сатанист", и давай мыслить... тьфу, блин, достали стереотипы!
Сатанизм, или то, что я называю этим словом - абсолютно естественная для особи самого опасного на земле животного разновидность философии здравого эгоизма. Живи сам, давай жить другим. Если тебе мешают - используй все средства, чтобы наказать обидчика... Если ты мешаешь кому-либо - будь готов, что попытаются наказать тебя. Глаз за глаз, зуб за зуб, стократно и тысячекратно. Любви достойны лишь те, кого ты сам таковыми считаешь. Подставляющий щёку - трусливый пёс, не более. Глупость - величайший грех. Это вкратце. Остальное можно прочесть на http://warrax.croco.net gfdfg

0

15

Молодец - читал я эту философию))) только и это не сатанизм)))

0

16

Сатана это бывший ангел. Да и вообще сатана олицетворяте только плотское удовольствие да и оно просто моментальное
А бог дает человеку блаженство душевное

0

17

2 драконозавр - мало читать, надо понимать. Может, это и не сатанизм, но я лично ничего более похожего не знаю.
2 Завулон - Извини, конечно, Олег, но сказки про бога и про благодать душевную ты лучше расскажи тому, кому это интересно. Речь идёт несколько о другом, ты не находишь? hjnk7jh7

0

18

Мне нравится Калинов Мост. Вот уж язычники) И что-то в них есть такое... захватывающее.
Кажется, если музыкант ВЕРИТ, то его песни звучат как-то проникновеннее, правдивее...

Вот пока БЫЛИ язычниками, и песенки были. А потом какая-то холера православная ДР в свою веру обратила, и сдулся Мост. Обидно, черт побери.
PS. Извините, что с опозданием реагирую.

0

19

По моему, у каждого СВОЙ бог, и у каждого свой сатана.
И кто во что верит-личное дело каждого.
Главное, чтобы вера не мешала человеку быть хорошим(смешное слово).
А если вера делает человека лучше...почкму-бы  и нет...
Причем помните....что живем-то мы для себя! И если тебе от того что веришь во что-то....очень хорошо...то это просто класс!!! Главное чтобы вера твоя, не доставляла проблем окружающим!
   Peace & Love! lllll  lllll  lllll  lllll  lllll

0

20

Енотище - ты просто прав, и больше ничего не скажешь. lkjiuj87yh

0

21

такие выводы позитивные, что я просто пугаюсь вам  uu  а на самом деле я действительно согласна  ,,

возникает такая одна полумысль-полувопрос... не знаю, может пошлете меня отсюда с ним  uuuu  но пока не стану темку открывать...
в штатах существует отдельное хорошо раскрученное направление christian rock. мое отношение к данной стране и культуре, думаю, все знают  ;lopik98i  однако объективно, конкретно это - не так плохо. талантливые по своему девочки-мальчики работают. какие мысли, комментарии?

Отредактировано Дарьюшка (2005-11-23 06:19:56)

0

22

Вот я и не христианин, но и не сатанист  kk  Меня однажды обозвали гностиком-язычником   kk Но я себя не причисляю ни к одной секте или религии, хотя ближе я все таки язычникам...

Я плохо отношусь, ни к вере в музыке, а к резким перепадам...
Алиса мне нравится перестала с альбома Дурень, а после последих нацианалистическо-православных альбомов разочаровался окончательно...
Калинов Мост - тоже "нас предали" и Шамана ставящего крест из моей любимой песни выгнали....
А вот например Черный кофе - плохо знаю коллектив, но Владимирская Русь песня ранняя и они вроде христианами были и есть, и те песни которые я слышал мне нравятся...

Американцев не перевариваю во всех проявлениях, но про Христиан Рок не слышал...  ww

edc  mmm

0

23

По моему каждый выбирает сам  свою религию и бога и если ничего нет подобного ,он его создает сам. mnbvcxz  :ph34r:

0

24

Три источника творчества - тунеядство, пьянство, блядство - это и есть буги -вуги - рок-н-ролл

Не находите-ли - очеь религиозно....

А когда выходит тень рокера и начинает заливать о величии души и там о всякой вселенской благодати с позиции РЕЛИГИИ, но не души - это уе..щность в чистейшем виде.
Вот если дядя рокер просто выражает свои чувства как духовное возвышение - эт уже ближе к теме развития и это получается (хоть они и не осознают этого сами) на самом деле ИМЕННО ПРОТЕСТ против того социального духовного болота среди которого нам приходится существовать.

Вообще же - направленность рока в духовные сферы(духовные в смысле не сочитания ЛСД и псевдорасширения -хехе-духа) сама по себе примечательна тем, что рокеры начали *взрослеть*.

Ну а кому не нравится духовное просветление...гы - те так и остаются алкоголиками слушающими рок....как бы там они себя не величали и какие бы философские базы под свое пьянство не подводили...

.... Уходят в последнюю осень поэты....

0

25

Drakonozavr, сам то понял чего сказал?

0

26

Очень даже понимаю... вот сам вопрос о недоумении - а Вы понимаете  о чем я написал?

0

27

И вправду ничего не понятно

0

28

...да нет, всё в принципе понятно... и в принципе же, верно... но скептицизм ( а то и цинизм) слишком через край, мне кажется...
...не знаю, мне кажется, что в таком вопросе, как религия, да ещё и сквозь призму музыки, не может быть однозначного мнения... Может быть только своё...

0

29

.....Хм..еще....к слову

Всякая религия - есть жесткая система понятий....

Всякая душа желает покинуть тело...

Всякое тело желает...очень много желает...

Вот будет удивление... если окажеться что Бога нет)))).... а реальность - это трупики, гниющие в могилках...А может Бог есть - да все не тот...А может мы ОЧЕНЬ ограничены в познании реальности на чувственном уровне...Пока известно одно точно - тело дохнеть....хм..и что после этого есть Человек на самом деле?

0

30

...вот и я о чём толкую - нефиг путать длинное с кучерявым - в смысле, что живём-то здесь и сейчас, и именно от этой печки плясать надо. А там, если уж есть на небесах супер-дядька бородатый и добрый - вот там-то с ним и будем беседовать...хе-хе...) pooh5

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » Религия в Русском Роке.