РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Освоение космоса


Освоение космоса

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

По роду своего образования, я окончил Авиационно Технологический Институт.
Меня интересует и ВОЛНУЕТ вопросы освоения неба и космоса.... Посмотрите, что твориться в космонавтике и воздухоплавании!!!
Среди космических программ очень сильно выросли китайцы, мчаться семимильными шагами. (здесь стоит вспомнить, что многие азиаты учились в российских авиационных вузах!!!) Американцы испытывают проблемы со своими шатлами, но путаются пугать весь мир своими разработками (я про высадку на луну и освоение Марса), в РФ я знаю, КАК строят и запускают наши ракеты (одними молитвами летают)!!! Что будет дальше? Кто будет владыкой космоса?
Хорошо бы нашему президенту слетать ещё в космос, глядишь и деньги найдутся для его дальнеёшего освоения....(размышления)

А теперь про авиацию! Да, пока Россия первая среди военных авиационных машин. Но все новые проекты разрабатывались ещё при СССР! А что будет, когда старые разработки закончатся? Где новые Туполевы, Микояны и другие умы русского интелектуального достояния?

Если эта тема кого-нибудь затроен, буду рад послушать Ваши мнения и поучавствовать в спорах-обсуждениях!

Всем чистого неба над головой!

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-11 05:56:19)

0

2

Конечно, я тоже переживаю за отечественную науку и промышленность. Но вместе с тем я откровенно радуюсь каждому достижению будь то американцы или китайцы. С нетерпением жду, когда американцы доберутся до Марса. Для меня они в этой области, как и я, просто земляне. Вообще, освоение космоса мне видится интернациональным. Неким подобием того, что уже сейчас делается на МКС.

0

3

Для меня они в этой области, как и я, просто земляне. Вообще, освоение космоса мне видится интернациональным. Неким подобием того, что уже сейчас делается на МКС.

А что сказать про завоевания господства в космосе?
Не эти ли цели ставят те же американцы, китайцы, русские....? Не подразумевают ли завоевание космоса и неба, как господство над Землей?
Вот что меня ПУГАЕТ!!!!

0

4

Михаил, одному отдельно взятому государству слабо в ближайшие лет сто колонизировать Марс. Вот продажа и юридическое закрепление участков на Луне - это возмутительно. Кто продает и на каком основании? Хотя лично меня это никак не касается.

0

5

Посмотрите, что твориться в космонавтике и воздухоплавании!!!
Среди космических программ очень сильно выросли китайцы, мчаться семимильными шагами.

   Несколько преувеличено. Видел запуск китайской ракеты...из сопла-голубоватое пламя, при старте...желтое облако...Т.Е. их ракета летает на НДМГ и АТ. То есть...креогенные технологии ими еще не освоены. Вот. То есть самые эффективные пары топлив,(Керосн-кислород, кислород-водород) они использовать не могут. Так что, они еще далеки. Не волнуйся.

Лучше волноваться по другому поводу- из наших Баллистических ракет против Китая могут быть применены только тополя, а их маловато...вот.

0

6

Михаил, а как Вы понимаете господство в космосе? Чисто технически?

0

7

Я вижу будущее не за Россией, США или Китаем (кстати вы ещё Европу забыли), а за коммерческими проектами. А в бизнесе, как известно, все интернациональны.Уже сейчас делаются первые шаги по тропе космического туризма, а в будущем возможно новые планеты будут осваиваться именно этими заинтересованными структурами.

0

8

Посмотрите, что твориться в космонавтике и воздухоплавании!!!
Среди космических программ очень сильно выросли китайцы, мчаться семимильными шагами.

Несколько преувеличено. Видел запуск китайской ракеты...из сопла-голубоватое пламя, при старте...желтое облако...Т.Е. их ракета летает на НДМГ и АТ. То есть...креогенные технологии ими еще не освоены. Вот. То есть самые эффективные пары топлив,(Керосн-кислород, кислород-водород) они использовать не могут. Так что, они еще далеки. Не волнуйся.

Лучше волноваться по другому поводу- из наших Баллистических ракет против Китая могут быть применены только тополя, а их маловато...вот.

Что интересно, но наши ракеты, тоже не все используют криогенику... А меня восхищает тот факт, с какой послежовательностью и стремительностью, китайцы запускают ракеты... Они никогда не стоят на месте.
Да, им придется очень трудно, когда они выйдут на тот же уровень, что и мы. Ведь не секрте, что китайцы (и японцы тоже) в изумительном совершенстве обладают способностью КОПИРОВАТЬ!!! Создать что-то новое им будет гораздо труднее, но ничего не возможного в мире нет!

0

9

Михаил, а как Вы понимаете господство в космосе? Чисто технически?

Во-первых, да, технически. У кого будет совершенная техника, тот и будет руководить балом!
А во-вторых, на других планетах тоже есть какие-нибудь полезные ископаемые! И если учесть, что у Земли запасы неуклонно сокращаются, то вопрос будет в том, кто доберется до них первым... вот тогда и будет разговор о завоевании! На мой взгляд.

0

10

Что интересно, но наши ракеты, тоже не все используют криогенику...

Имел  ввиду ракеты носители. Может что и упустил, но если мне память не изменяет, все наши носители с ЖРД-используют креогенику. Даже Гагарин летал на Керосин-кислороде.
Вот в Баллистических ракетах, используют не креогенные пары топлив, но это связано с обеспечением быстрого старта. Не креогенные в мирных целях использовать не выгодно т.к. у них(используемых) удельный импульс (тяга/расход) меньше.
Вот.
Твердотопливные ракеты не рассматриваю. в проектировании Твердотопливных ракет, СССР отставал от США. И так было всегда. А с отделением Украины (КБ Южное). Отстали еще больше.

0

11

Ведь не секрте, что китайцы (и японцы тоже) в изумительном совершенстве обладают способностью КОПИРОВАТЬ!!!

О да, в этом они мастера! Поспорить трудно.

0

12

Я вижу будущее не за Россией, США или Китаем (кстати вы ещё Европу забыли), а за коммерческими проектами. А в бизнесе, как известно, все интернациональны.Уже сейчас делаются первые шаги по тропе космического туризма, а в будущем возможно новые планеты будут осваиваться именно этими заинтересованными структурами.

Алексей, в  космосе уже всё подчинено законам коммерции. И Россия. как ни странно, получает доход от космической программы.
России и США-объединиться не возможно.(Слишком много разных технических нюансов). Но взаимопомощь может присутвовать.Например, на МКС российские космонавты используют американскую связь, а для выполнения некоторых рассчетов, американцы пользуются европейскими компьютерами с российким програмным обеспечением.

Теперь про планеты.
Лично моё мнение.
1). На данный момент это не возможно.
2). Оно нам не надо!(Будем реалистами!)
Хотя помечтать я тоже люблю.
Так как, нет нужных материалов,
Нет эффективных топлив.
(Как никак Марс с Венерой, да и Луна далековаты от нас).
Моё мнение-будущее за Беспилотной космонавтикой.(Роботами).
Космический туризм-просто слишком распиарен.
Не так с ним всё просто.(Не только с материальной точки зрения).

0

13

Нда, регистрация тоже мой враг.

0

14

Михаил, а как Вы понимаете господство в космосе? Чисто технически?

Во-первых, да, технически. У кого будет совершенная техника, тот и будет руководить балом!
А во-вторых, на других планетах тоже есть какие-нибудь полезные ископаемые! И если учесть, что у Земли запасы неуклонно сокращаются, то вопрос будет в том, кто доберется до них первым... вот тогда и будет разговор о завоевании! На мой взгляд.

Михаил, я научной фантастикой не увлекался. И космического романтизма во мне не было. В Военмехе, на факульте авиа-и ракетостроения, я оказался случайно...поэтому я извиняюсь, за некоторые нападки.Просто во мне говорит технолог.
С первым пунктом я согласен на все сто!
Со вторым, эх...доставка одого килограмма полезного груза на орбиту нашими носителями, составляет 2000 у.е. Американскими 20000.... Теперь, вспомни схему подлёта американцами к Луне... Далее, мне не понятно, как чисто технически,людям создать поселение на другой планете. Роботам под силу(питаются от батарейки,дышать не надо,пить тоже не надо), но робототехника не дошла ещё до такого уровня. Теперь-полезные ископаемые-о нефти с газом забудь(органика). минералы...а как доставлять?Вернее сколько это стоить будет?....Дороже золота!
По моему. господство в космосе-это не захват планет.
Господства можно добиться с помощью искусственных спутников. Да и нужно ли оно? Ведь из-за этого господства, может начаться война на Земле,в которой уж не будет победителей....

0

15

Михаил, я научной фантастикой не увлекался. И космического романтизма во мне не было. В Военмехе, на факульте авиа-и ракетостроения, я оказался случайно...поэтому я извиняюсь, за некоторые нападки.Просто во мне говорит технолог.
С первым пунктом я согласен на все сто!
Со вторым, эх...доставка одого килограмма полезного груза на орбиту нашими носителями, составляет 2000 у.е. Американскими 20000.... Теперь, вспомни схему подлёта американцами к Луне... Далее, мне не понятно, как чисто технически,людям создать поселение на другой планете. Роботам под силу(питаются от батарейки,дышать не надо,пить тоже не надо), но робототехника не дошла ещё до такого уровня. Теперь-полезные ископаемые-о нефти с газом забудь(органика). минералы...а как доставлять?Вернее сколько это стоить будет?....Дороже золота!
По моему. господство в космосе-это не захват планет.
Господства можно добиться с помощью искусственных спутников. Да и нужно ли оно? Ведь из-за этого господства, может начаться война на Земле,в которой уж не будет победителей....

С точки зрения финансов я с тобой полностью согласен! Освоение других планет будет много-много дороже золота, сербра и платины вместе взятых. Но если представить, что на Земле действительно закончаться полезные ископаемые?! А где-нибудь на Марсе найдуться заменители! Конечно главным акцент придет на господство роботов-машин, которые будут добывать и собирать. А сейчас процесс создания роботов усовершенствуется с каждым часом! И вполне возможно по истечении несколько (предполагаю малых) лет, человечество научится добывать ископаемые с других планет! (мои суждения вполне смахивают на фантастику, но это лично мое мнение)
Вот тогда и посмотрим о господстве в космосе, где Земля является жалкой частичкой материи бесконечного пространства!

0

16

Будет интересно.
Дальше-больше!
Михаил,а что-это мы всё про космос..может про самолётики?Т
ут тему такую слышал, что наши аэро-динамические трубы консервируют, что вроде они уже не нужны, всё и так посчитать можно. Вот. Сам что думаешь по этому поводу?

0

17

Будет интересно.
Дальше-больше!
Михаил,а что-это мы всё про космос..может про самолётики?Т
ут тему такую слышал, что наши аэро-динамические трубы консервируют, что вроде они уже не нужны, всё и так посчитать можно. Вот. Сам что думаешь по этому поводу?

Такую новость слышу впервые.... И очень обескуражен и подавлен этим сообщением! Интересно бы узнать, кто предложил такое?
Что до моего мнения, то как сопроматчик, смею утверждать, что одними расчетами, без проведения эксперементов, истинные значения допусков будут сильно отличаться от реально-допущенных. Из чего следует ОЧЕНь БОЛЬШАЯ вероятность ошибок и катастроф! А наличие аэродинамических труб НЕОБХОДИМО!!!
Иначе я буду вынужден развязать революцию, и выдвинуть сопроматчиков на баррикады!!!

0

18

Будет интересно.
Дальше-больше!
Михаил,а что-это мы всё про космос..может про самолётики?Т
ут тему такую слышал, что наши аэро-динамические трубы консервируют, что вроде они уже не нужны, всё и так посчитать можно. Вот. Сам что думаешь по этому поводу?

Такую новость слышу впервые.... И очень обескуражен и подавлен этим сообщением! Интересно бы узнать, кто предложил такое?
Что до моего мнения, то как сопроматчик, смею утверждать, что одними расчетами, без проведения эксперементов, истинные значения допусков будут сильно отличаться от реально-допущенных. Из чего следует ОЧЕНь БОЛЬШАЯ вероятность ошибок и катастроф! А наличие аэродинамических труб НЕОБХОДИМО!!!
Иначе я буду вынужден развязать революцию, и выдвинуть сопроматчиков на баррикады!!!

А кажеться ли тебе что это просто слухи и они кому то выгодны?

0

19

А где-нибудь на Марсе найдуться заменители! Конечно главным акцент придет на господство роботов-машин, которые будут добывать и собирать.

Не для кого не секрет, что Земле грозит истощение в ближайшем обозримом будущем. Звучат сроки  в 100 лет, 50 лет, и даже  в 30 лет! Надеяться сейчас на ресурсы других планет, это не серьёзно. А выход вижу в новых технологиях, которые уже во многих областях успешно заменяют традиционные ресурсы - нефть и газ. Роботы-машины....это конечно романтично. :D  Простите, что опустил вас немного на Землю грешную.. :P

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-16 14:45:06)

0

20

Люди а совсем позабыли про неисчерпаемые ресурсы. Вы забыли еще и то что электроэнергию могут давать-солнце,вода,ветер.
Всему надо искать свою альтернативу

0

21

Люди а совсем позабыли про неисчерпаемые ресурсы. Вы забыли еще и то что электроэнергию могут давать-солнце,вода,ветер.
Всему надо искать свою альтернативу

А ты не думал, что "толстосумы" не хотят и не будут вкладывать деньги и ждать, пока перестроят электростанции на ветровые? Им надо СЕЙЧАС и СРАЗУ!!!

0

22

Вечность пахнет нефтью.(С) Бертран Расселл.
Хе...давно бы перешли..и создали бы пузырьковый двигатель,
Или что-то на топливных элементах...
НО! Какие деньги крутятся в нефтяной промышленности!!!
И нефтяные компании ни за что не упустят возможность получать прибыль!
И бросят все возможные средства чтобы не перешли на что-то не нефтяное!
Вот.
Теперь про ветер...чтобы обеспечить насущные потребности землян в электроэнергии, надо полпланеты "флюгерами" утыкать....
Теперь вода....Создавать ГЭС не экологично!(много всего хорошего под воду уйдет).
Солнце....технологии не отработаны...и слишком малая мощность...

0

23

Что до моего мнения, то как сопроматчик, смею утверждать, что одними расчетами, без проведения эксперементов, истинные значения допусков будут сильно отличаться от реально-допущенных. Из чего следует ОЧЕНь БОЛЬШАЯ вероятность ошибок и катастроф! А наличие аэродинамических труб НЕОБХОДИМО!!!
Иначе я буду вынужден развязать революцию, и выдвинуть сопроматчиков на баррикады!!!

Я с вами! Хоть и не сопроматчик :D ...
И вообще ненавижу сопромат...
ой как нас по нему.....(ценрзура не пустит).
Вот. Хоть хорошо и стоит в зачетке....

0

24

Люди а совсем позабыли про неисчерпаемые ресурсы. Вы забыли еще и то что электроэнергию могут давать-солнце,вода,ветер.
Всему надо искать свою альтернативу

А ты не думал, что "толстосумы" не хотят и не будут вкладывать деньги и ждать, пока перестроят электростанции на ветровые? Им надо СЕЙЧАС и СРАЗУ!!!

Все это до поры до времени

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Освоение космоса