РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » С чата обо всём » Смертная казнь.


Смертная казнь.

Сообщений 1 страница 30 из 78

Опрос

Какой вы видите высшую меру наказания?
Смертная казнь

62% - 18
Пожизненное заключение

17% - 5
Готов(а) предложить свой вариант наказания

20% - 6
Голосов: 29

1

Человек - преступник. Человек убил человека. Какой ВЫ видите максимальную меру наказания? Высшую меру! Смертная казнь? Пожизненное заключение? На фоне последних событий в Таллинне, начинаю склоняться к первому.

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-05 03:34:02)

0

2

определенно смертная казнь. для постсоветского пространства - тем более. если цивилизованные европейские страны частично готовы к отмене высшей меры, то мы... нет. конечно нет. и дело далеко не в единичных трагедиях.

0

3

определенно смертная казнь. для постсоветского пространства - тем более. если цивилизованные европейские страны частично готовы к отмене высшей меры, то мы... нет. конечно нет. и дело далеко не в единичных трагедиях.

А как же судебные ошибки?

0

4

...человеческая жизнь - это одна из немногих вещей в мире, которым нет эквивалента. На кражу, на разбитую машину, на сломанную руку всегда можно денежный эквивалент и выплатить его пострадавшему в качестве компенсации. На жизнь, из-за необратимости убийства, эквивалента нет, и никакое пожизненное заключение таковым эквивалентом не является. Это как закон: ты взял чужую жизнь, так изволь расплатиться своей.
Человеческое существо, попробовавшее вкус чужой крови, по моему мнению, больше человеком не является, потому что был сломан тот невидимый барьер, отделяющий людей от нелюдей. Там уже изменения в психике необратимые, часы с испорченными шестеренками... почему общество обязано содержать таких в тюрьме до конца жизни? Мы почему-то не задумываемся, когда речь идет об усыплении больных животных. Здесь разве не тот же случай? Речь идет об услыплении зверя, имеющего внешние признаки человека! Да не надо смотреть на внешность: да, похож, но это не человек. Смертная казнь - акт возмездия, а вовсе не жажда кровищи.....

0

5

определенно смертная казнь. для постсоветского пространства - тем более. если цивилизованные европейские страны частично готовы к отмене высшей меры, то мы... нет. конечно нет. и дело далеко не в единичных трагедиях.

А как же судебные ошибки?

Судебные ошибки............Вот это как раз самая резкая причина чтобы сказать смертному наказанию "НЕТ". Хотя бы потгому что человека из тюрьмы можно вытащить если его по ошибке посадили. А если казнят по ошибке? Кто его вернет близким и любим людям? Я говорю нет смертной казне. Да и вообще пожизненное наказание намного хуже, всю жизнь провести в одной камере не хорошее существование

0

6

Я сначала тоже проголосовал ЗА смертную казнь. А потом прикинул.....подумал.. Это слишком лёгкое наказание для нелюдей. Пора вернуться к истокам. Пожизненная каторга!Кирку в руки и вперёд! Поверте, после пары месяцев, а тем более, лет такой радости они сами будут умолять повесить их на ближайшем дереве. У меня аж руки зачесались.... ;)

0

7

Ценность человеческой жизни показана в истории - 
1 Убогость духовная
2 Нищета
3 Лошизм
4 Насилие в земном масштабе (Расстрелы, геноцид, ежедневное посылание на... и прочее прочее прочее...)
5 Это великое наглое Чмо по отношению к той среде в которой проживает (система Жизнь)
6 МНОГО ПРОЧЕГО....

Если на фоне реалий проявлять гуманизм.... вот мы и имеем то, что нас теперь имеет

Кстати, судебная система не ошибается - эта система есть ГОСУДАРСТВО, а государству(властьимущим) всегда плевать на справедливость - кроме как для себя.
У кого есть радужные мысли по поводу судебной системы - пообщайтесь за пивом с адвокатами - вам скажут кто кого и почему имеет...

Смертная казнь - высшая СОЦИАЛЬНАЯ защита общества (и...власть имущих вообще)

Кстати, многих тех кого не казнили, тех сами заключенные и давят

0

8

Мне кажется, что ни смертная казнь, ни пожизненное заключение - не выход!  Если человека осудили по ошибки, то при смертной казни его точно никто не вренте, а при пожизненном - он будет "потерянным человеком для общества". Если же человек правда преступник, то казнь - жест доброй воли к нему (ведь мы так и не знаем, что там за последней чертой), а пожизненное не исправит его!
Что именно нужно делать, мы к сожалению пока не знаем! И мне кажется лишь немногие (можно пересчитать по пальцам) вообще затрагивают эту тему. А мне кажется, этим надо заняться вплотную! Искать, искать, искать. А то получиться в будущем, что половину казнят, а другая будет пожизненно на каторгах!!!

0

9

итак.
теперь почему "за". цели любого уголовного наказания - восстановление справедливости и перевоспитание виновных. лишение свободы на длительные сроки или же пожизненное лишение свободы совершенно неэффективно с точки зрения выполнения второй цели - перевоспитания или, хотя бы, позитивного воздействия. более того, думаю никто не будет спорить, что из мест лишения свободы возвращаются много хуже, чем уходят туда.  и снова совершают преступления. такая угроза исключается при смертной казни. более того, не будем себя же обманывать - на содержания данных лиц в местах лишения свободы затрачиваются, и будут затрачиваться, огромные матеральные средства, которые могли бы быть направлены на куда как более благородные цели.
кроме того, ежели посмотреть на опыт других стран, то давайте обратим внимание не только на пресловутые штаты - в японии, где уровень преступности держится на постоянно низком уровне, смертная казнь не только существует, но применяется путем повешения. в китае, где приблизительно 10 тыс. публичных(!!!) казней в год,  уровень преступности значительно ниже чем в европе.
что же до судебных ошибок... но разве можно их избежать? кроме того, разве не страшно совершить их, приговаривая человека  к длительному лишению свободы, зная, каким он оттуда вернется (если вернется, не факт, между прочим)? да и не кажется ли вам, что наше общество слишком часто задумывается над правами отдельных граждан, ежели над общим состоянием ообщественной безопасности? те же самые сша ушли от проблемы терроризма, переступив через эту черту.
что же касается влияния смертной казни на количество совершаемых тяжких и особо тяжких преступлений, а конкретнее убийств, могу привести лишь один весьма показательный факт - после отмены сметрной казни в великобритании, количество убийств увиличилось более чем на треть.

0

10

кстати, существует и еще один парадоксаьный факт, - общество за смертную казнь. и что еще более показательно и интересно, по опросам, чем больше у человека образование, тем жестче он в этом вопросе.

0

11

Я против применения смертной казни, да. НО я не против присутствия возможности применения такой меры наказания в УК. Думаю, для многих, хотя и не для всех, отморозков это стало бы неким сдерживающим фактором. Правда, при нынешнем несовершенстве судебной системы - это палка о двух концах....

0

12

Мочи козлов!!! - возглас интеллегентного и умного индивидума

Михаилу - в богадельне тоже о печутся об улучшениях....

0

13

Я против применения смертной казни, да. НО я не против присутствия возможности применения такой меры наказания в УК. Думаю, для многих, хотя и не для всех, отморозков это стало бы неким сдерживающим фактором. Правда, при нынешнем несовершенстве судебной системы - это палка о двух концах....

по ук и конституции смертная казнь у нас есть, только давно не применяется - года с 98, а то и ранее. не применяется же по решению конституционного суда, который указал, что применять ее можно будет только когда будет обеспечено равное право на защиту всем виновным, а именно, когда суды присяжных появятся во всех субъектах (сейчас их нет только в чечне). так что действуе мараторий.

0

14

гы - суды присяжных - сборище странных типов - которых надо убеждать и обхаживать каждой из сторон)) - реалии таковы, что скорее дядя Линч у нас появится быстрее...

0

15

Самое главное, что в мире ВСЕГДА будет и Добро и Зло! И мы НИКУДА от этого не денемся!!! Сколько не уменьшать Зла и не возводить Добра, все равно в мире будет равенство этих высших Сил! Единственное, что в одной стране больше будет Добра, а в другой больше Зла!
И мое мнение, что при значительном увеличении одного будут происходить казусы (катаклизмы, перевороты, и т.п.), которые будут сдерживать баланс Сил!

0

16

Странно, вроде выяснили уже , что нет ни добра ни зла, а вот объективная ральность точно всех имеет...

0

17

Нет вышке! Да пожизненному!

0

18

Надо вышка - не надо.... все равно китайцы весь мир заполонять...

0

19

Любопытно... а кто из тех, кто за смертную казнь, сам совершив что-то запредельное, не завопит - мама, не надо, помилуйте?

0

20

Любопытно... а кто из тех, кто за смертную казнь, сам совершив что-то запредельное, не завопит - мама, не надо, помилуйте?

Любой так скажет

0

21

Хм..пробывали ли вы управлять большим количеством людей, причем не умных, обозленных и тп.

И казни у вас в голове появятся и пытки и еще че нить....

Хм.. кто не управлял - прошу не отвечать - специфику понять трудно...

0

22

Хм..пробывали ли вы управлять большим количеством людей, причем не умных, обозленных и тп.

И казни у вас в голове появятся и пытки и еще че нить....

Хм.. кто не управлял - прошу не отвечать - специфику понять трудно...

Мда, иногда возникает желание просто перестрелять всех и пойти, наконец, домой - чаю попить, в шахматы поиграть...

0

23

А вот Достоевский-то с Толстым, идиоты, были уверены, что можно достучаться до сознания масс без насилия... хе-хе... ii

0

24

Повторюсь...
Я считаю. что смерть - это слишком легко для извергов. Пора восстановить институт каторги! Пожизненно, по 16 часов в сутки, на десоповале или в шахте с отбойником. Вот это страшно. При жизни быть трупом. А смерть ...это избавление, в том числе и от собственной совести. остаётся в таком случае расчитывать только на АД. А зачем на него расчитывать, если можно устроить всё при жизни, и во имя жизни!

0

25

раньше наверное тоже так говорила. сейчас не соглашусь.
во-первых, вполне справедливая идея о вечной каторге... идеалистично, в реальности же почти не возможно. мировое сообщество нам этого никогда не позволит.
во-вторых, повторюсь, жизнь - это всегда шанс. кому мы оставляем этот шанс? мы продолжаем бороться за права преступников, за их право на жизнь, забывая об обществе в целом.
в-третьих, дракоша прав (не слышу апплодисментов - я согласилась  kkddjjfhg ). мы говорим о вопросах управления страной. чувства здесь зачастую неуместны.

aaa

0

26

ИМХО
Наказание - это не для людей... Цель заключения или смертной казни обезопасить массы... Маньяки, террористы - они опасны для масс.
Безнаказанно не пройдет нничего!

ЗЫ - я не христианин :)

А молить о пощаде будет трус! Человек который не уверен что будет за гранью...
К тому же убийства бывают оправданными, кровная месть например... А вот война с неверными - просто массовый психоз...  :angry:

Интересно найдутся у меня единомышленники? :(

0

27

А молить о пощаде будет трус! Человек который не уверен что будет за гранью...

а молить о пощаде будет любой адекватный человек...  34rghy5

0

28

Я считаю адекватность злом, как и любую норму... Зачем цепляться за жизнь? Она пролетит! Десятилетием меньше, десятилетием больше! Да и что лучше, пулю в затылок или медленоо умирать в своей постели еще не известно... Я бы выбрал первое...

0

29

Есть, на мой взгляд, существенная разница, как проводишь десятилетия...

0

30

Ну по моим убеждениям жизнь лишь звено в колесе сансары :)
Так что... За спиной века и впереди века (если повезет человечеству), и абсолютно не важно сколько ты проживешь здесь и сейчас...
"Ты не бойся и не плачь,
Я не надолго умру,
Ведь мой дух много старше,
чем сознанье и плоть!" (С) Башня Rowan

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » С чата обо всём » Смертная казнь.