РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Разделить свою жизнь на четыре...


Разделить свою жизнь на четыре...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Утро 11 октября 2005 года. Улица Крейцвальди, город Таллинн. Вероника шла в школу...
* То утро было какой-то страшной цепочкой совпадений - рассказывает отец Вероники Вадим Дарий - Вероника почему-то замешкалась и опоздала на автобус. Намеренно тянула время, отведённое на сборы,- ей почему-то страшно не хотелось в школу. Обычно она всегда прямо говорила, когда хотела остаться дома. И в тот день она говорила что страшно не хочет в школу. И это слышали все - кроме меня.*
Что делать, надо идти. Вероника вышла из дома и увидела подъезжающий автобус. только-только подбежала к остановке, как тот закрыл двери и уехал. И подружки, с которыми она всегда ездила в школу, ей помахали из окна рукой, мол, встретимся в школе.
Дальше расскажу своими словами.
Это было покушение. Покушение на чиновника, руководителя *Riigi Kinnisvara* (Госимущества). Шальная пуля попала Веронике в голову. Через  несколько минут, когда на место прибыла Скорая помощь, стало ясно, что девушка жива. Врачи боролись за её жизнь несколько дней, шансов оставалось очень мало. Как-то заведующий нейрохирургии подозвал отца и сказал, что бывает в том, другом или третьем варианте повреждений. У Вероники были все три! И даже если бы она выжила, из её памяти стёрлись бы все приобретённые рефлексы. Пришлось бы заново её учить ходить, говорить. На третий день после злосчастного выстрела родители послали все снимки и анализы в Россию, проконсультироваться со специалистами, у которых практика в подобных делах гораздно шире - в Академию огнестрельного оружия и институт Склифосовского, где людей буквально собирают по кусочкам. Врачи независимо друг от друга дали 5% что  выживет тело, и ни одного что будет жить мозг. Вероника умерла.
Все три дня в больнице дежурили буквально круглые сутки ученики, её друзья, учителя, родители.
Когда стало известно, что Вероники больше нет, отец сказал: *Она  поможет ещё многим людям* Можно восхищаться этим поступком или осуждать его, но...
Отец был уверен, что Вероника приняла бы такое же решение, и он дал своё согласие на трансплонтацию органов. Из Тарту тут же приехала специальная бригада врачей и увезла органы в клинику при университете. Тут же сделали две операции. Буквально на следующий день пересадили двум маленьким  детям роговицу глаза и слизистую. Иначе они б остались слепыми. Ещё двоим были пересажены жизненно необходимые артерии и вены. Так, Вероника после смерти спасла четыре жизни и зрение двоим маленьким детям.
Я сам  по себе  здоровый мужик, но проезжая мимо того страшного места накатываются слёзы. Море цветов, фотографий и прощальные строки одноклассников, друзей. Больно всё это. Надеюсь эта тема не оставит равнодушным ни одного здравомыслящего человека. Надеюсь...

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-05 01:43:12)

0

2

:(

0

3

:(

0

4

Господи!

Почему всё прекрасное так недолговечно?
Почему из-за уродов гибнет столь прекрасное?
Почему дети? Зачем... ДЛЯ ЧЕГО????

No comment...

----\----\---------........

0

5

Да это действительно впечатляет,меня это даже потрясло хотя  я по натуре не синтементален,но когда же мир станет нормальным.

0

6

НИ-КОГ-ДА!

0

7

02:57:54 2c-b : УТАКАЛТИНГ: А.... в Таллине ведь дело было...смертная казнь там практикуется?
02:58:43 2c-b : УТАКАЛТИНГ: ...тады линч.
03:00:11 2c-b : Лy: ...неа...ещё один киллер задумается...хорошее добро - хорошие кулаки.
03:01:41 2c-b : Лy: В средневековье, когда казнили по доносу, никто не позволял себе совершать преступления...это в городах, я не имею в виду знать...потому что боялись смерти...
03:05:45 2c-b : Michele: ...хм...так чем быстрее информация о смертной казни распространится, как сейчас....тем лучше....
03:08:07 2c-b : Michele: Ну, хотя бы такие скандалы расследуют честно...если отбросить версию о сфабрикованности...не для этого случая, конечно...(

Отредактировано 2c-b (2005-11-05 03:18:44)

0

8

про убийц не буду- это сволочи... даже нет... не могу подобрать сейчас слова...

а поступком отца восхищаюсь... это Человек...

0

9

А что я могу сказать? Ничего

0

10

как героично....

убивать убийц....

.... ну и всех воров заодно....

гы

девочку по человечески

человек человеку человек

0

11

Человек человеку самая страшная мера наказания.

0

12

Да...есть у меня история...тоже грустно...
В моей школе училась девочка на две параллели младше...так вот...пошла она как-то с подругой гулять, а в нашей долбанной деревне бабки коз пасут, так вот, не то из-за этих коз, не то еще по какой-то причине девочку сбила машина (с подругой был ужасный шок...). Ее увезли в больницу, где она пролежала без осмотра врача достаточно много времени...что было с ее мамой, я вообще не представляю...вот...не спасли, похоронили...Я ее не знала, но все же...мучалась, я думаю, вот так всегда, умирают не те, кто этого хочет....Alles

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Разделить свою жизнь на четыре...