РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Героические места » Мути клуб (Таллин)


Мути клуб (Таллин)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Был давно давно в нашем славном городе Таллин в Эстонской республике клуб МУТИ.
Назывался он так потому, что находился на улице Мути, что в переводе с эстонского означает "Кротовая" (или "Кротиная" или попросту улица Крота, но енто не важно).
Сей славный клуб располагался на первом этаже в одном из помещений 9-этажного жилого дома (к слову сказать, помещение это было непонятно для чего, но не похоже на квартиру).
Именно в этом клубе каждую неделю устраивались концерты местных групп.
Каждую пятницу (а может и субботу) стены дома сотрясались от шума, доносящегося из ентого помещения, называемого Мути клубом.
Атмосфера там была офигенская - этакое подполье, или как модно говорить андерграунд. Вечно засранный толчок. Вечные толпы в тесном помещении. Звук был не то чтоб очень, но никому и не требовалось лучшее качество звука. Здесь царил драйв!
Может какие-то детали я приукрасил, какие-то недокрасил, но скажу одно: до сих пор (сколько бы клубов не создавалось с того времени в Таллине) у меня осталось о Мути клубе впечатление как об самом настоящем рок-клубе из всех, что были в Таллине.
Жалко было, когда он закрылся. Потом пошла пора создания новых рок-клубов, но об этом в другой серии...

Отредактировано А может это я хожу и гажу (2005-11-01 17:29:14)

0

2

А в 1995-1998 годах в Хабаровске существовал аналогичный оплот драйва и андеграунда под названием "Рокси". Там, правда, поцивильней было - толчок мыли, и помещение было более чем просторное, и звук там отстраивали и собирали профессионалы...но атмосфера царила действительно не чета нынешним клубам...вот.

0

3

Дааа......тёплые мысли и воспоминания. Димас, а вспомни *Креветку* или *Гильди*-клуб. Но все они уже закрыты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Героические места » Мути клуб (Таллин)