РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Стихи и тексты песен » ............................


............................

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я долго думал стоит ли показывать вам эту песню. Она коротенькая, личная, и до сих пор не знаю как она называется (написана примерно полгода назад).
В детстве нас было четверо мушкетёров: дАртаньян уехал в Калиниград и видим мы его раз в 4-5 лет,Портос это я, Атос остался единственный рядом, а вот...
Андрей погиб быстро, в аварии по вине пьяного водителя. Не знаю что (хотя наверно догадываюсь) оставило этого человека на свободе.Да и не про него речь!На крутом повоте сумашедшая скорость....дерево...и Андрея не стало!Какой это был парень!!! Как тяжко на душе!!!
Эта песня во мне созревала более 3-х лет.А когда появилась то стала напоминанием о том, что любые происшествия с нами, остаются на голове у наших близких людей...Почему мы это забываем!
Она короткая наверно потому, что действительно личная, и  те люди кому эта песня посвящается понимают всё с полуслова...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Нас преграды манят мы сильные бодрые вечные
Улыбаемся вспомнив вчерашний полуденный спор
Мы конечно простим их нежно обнимем за плечи
Тех которых не вспомним уткнувшись в последний забор

Дорога к нему где-то покажется рядом
А добравшись уж просто не смогут уйти
Жёлтой краской покроется лето от красного взгляда
Они сами закроют калитку на этом пути

И дайте поплакать теперь это кажется вечность
На подушке жирными буквами слово Один
А где-то там у обочины как и тогда вылезая из ада
Дерево-крест из кем-то сплетённых седин

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-08-08 01:39:14)

0

2

Какая-то  часть меня,живет другой жизнью
   она питается,бродит,творит
    я думал раздвоение мыслей,
   нет-это память во мне говорит.

0

3

Всё началось тогда, когда всё закончилось. Мои ночные одинокие истерики, моя злость и беспричинная радость, мои сны, мои поступки… – это  всё она. Это всё пропитано ею, сквозит ею одной. Моя боль, угрызения моей совести, страхи и стимулы – это она. Моя самоненависть – она. Мой рационализм, мой иррационализм – она. Теперь я принадлежу себе меньше, чем когда бы то ни было. Я – её продолжение. Я – её память. Пусть даже самой себе. Потому что люди не хотят помнить. Они боятся помнить. Но одно дело, когда они забывают, как вчера рассыпали соль, и совсем другое – забыть её. Забыть ЕЁ. Сосредотачиваясь на мне, они сосредотачиваются на той части меня, которая ничего не стоит. Подсознательно они это понимают, и пытаются наполнить чем-то эту пустую часть. Но ведь есть и другая. Есть ОНА. Умная… Добрая… Красивая… Не ослепительно красивая – завораживающе красивая. Это не я – это она. Человек не понимает, что те, кто рядом – тоже живые. Осознание того, что человек ЖИЛ, ЧУВСТВОВАЛ, приходит лишь когда кто-нибудь звонит и говорит: «Лида умерла».

Полгода назад не понимала. Говорила: «Я никому не нужна». На самом деле не было того, кто мне действительно был нужен, кто мог бы мне помочь. А я нужна была. Нужна была ей. И не понимала. Не хотела понимать. А сейчас человека, который нуждался во мне, который, возможно, сам этого не осознавал, самого родного человека, которого я никогда толком и не знала, нет. Её нет. И что самое странное: смерти-то ведь тоже нет. Меня смерть не касается. Мне важно лишь отсутствие ЕЁ. Сказать, что жалею о своём поступке – ничего не сказать. Сказать, что я безмозглая эгоистка – ничего не сказать.

Помню её смеющуюся. У неё красивый смех. Её смех всегда заставлял меня смеяться. Чарующий смех. Добрый, искренний. Она никогда не смеялась из необходимости, из вежливости. Она смеялась честно. Смеялась открыто. Смех и взгляд – вот что в ней было открытым всегда. Смех из глубины души. Взгляд из глубины сознания.

Помню её молчаливую. Она никогда не говорила лишнего, предпочитая взгляды. Я не понимаю многозначительных взглядов. Но даже я могла прочитать в её глазах то, что она не хотела формулировать словами. Она, наверное, никогда не говорила слова любви – это можно было лишь увидеть. Не выражала словами свою радость, не говорила, как зла, не кричала, что ей больно…  Видеть боль в глазах – невыносимо.

Помню её. Помню её всю. Точнее, вспоминаю. И от каждого такого воспоминания становится всё хуже.. Или не хуже? Становится не так, как было.

Отредактировано юг без признаков севера (2013-11-20 00:14:31)

0

4

хм... не стихи. и не тексты песен. но всё равно о ТЕХ..

0

5

Смотри как рушится мир
И как бледнеет весь свет,
И ты вернёшься домой,
Но никого уже нет,
Чтоб наблюдать за этим крушеньем
И замедлить его страшный бег.

Смотри как падает жизнь
И поднимается смерть -
Ей видно кто-то дал крылья,
Чтоб над нами взлететь.
И тихим шорохом рвётся листва,
И застыла осень в твоих глазах.

И мутной чёрною дымкой
Затуманился взгляд,
Но эти прежние годы
Не вернуть уж назад.
Нам остались лишь серые дни -
И мы остаёмся совсем одни.

И вот заснеженным пледом
Укрылась земля,
Но поёт ветер песни
Вчерашнего дня.
И ты начинаешь вдруг понимать,
Что никто не придёт уж назад...

0

6

Эти стихи не предназначались для обнародования, но...

    * * *

Огонёк лампады теплится едва...
Как найти сегодня главные слова?
Как словам доверить всю любовь и боль,
если боль - без меры,
    через край  - любовь?

Хлеб, вода в стакане, соль да образок...
Раной через сердце - чёрный уголок.
Не остановиться, дня не возвратить...
Мамочка, родная,
    как мне дальше жить?...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Стихи и тексты песен » ............................