РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телевизор

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

А что интересного в последнее время посмотрели ВЫ? А может быть на какой-то фильм вообще не стоит тратить время? Поделитесь своими впечатлениями.

0

2

я не смотрю телевизор. телевизор зло. убивает последние мозги.

в кино была давно... братья гримм. красивая сказка. хорош снят. ну на интеллект конечно и претензий нет. однако для того чтобы расслабиться - хорошо.

0

3

А я по телевизору только спорт смотрю....
На другое времени нет...
Эхх, а раньше мультики смотреть любил...
Да...и сейчас иногда смотрю...
Но что-то они меня не радуют....
Не душевные какие-то....
Про старые советские молчу...они Клёвые....обожаю...

0

4

смотрю новости (лучше бы их не смотреть)
по культуре- передачи про бардов- Окуджава, Никитины и т.п. и старые классические спектакли
смотрю про путешествия- некоторые передачи, сейчас их много
а последним фильмом, который смотрела "запоем", был "Гордость и предубеждение"-признаный лучшим английским сериалом (6 серий) аж в 2000 году, и до сих пор смотрю с налаждением, когда повторяют- но он скорее женский ))))
мультики старые тоже люблю )))
да, еще КВН- если играют любимые команды
а вообще Даша права- насчет мозгов ))) но сушу их частенько ))

0

5

В кино не хожу. Телке смотрю очень редко. В основном в пятницу и пару часов в выходные. Из всего, что предлагает ТВ смотрю КВН, боевички американские (в них такой тупизм, что голова просто отдыхает...на меня действует как успокоительное и снотворное).
Последний фильм, который меня потряс (из новинок) был "9 рота". Очень понравилось.

0

6

А я тут посмотрел фильм по мотивам компьютерной игры. Такое Г! :ph34r:

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-11 14:46:23)

0

7

А я тут посмотрел фильм по мотивам компьютерной игры. Такое Г! :ph34r:

Это ты про DOOM?

0

8

Уху.......хотя до этого тоже смотрел один....даже названия не вспомню...

0

9

Сейчас выходит фильм (или вышел) "Первый после бога". Кто-нибудь знает что-то про этот фильм? Стоит ли тратить время?

Отредактировано Михаил (2005-11-11 14:53:10)

0

10

От DOOM не ждал ничего хорошего, но когда по экрану поползли финальные титры, я подумал - что-то быстро фильм закончился. Тема никакая, но как поставлено!

По поводу 9 роты: смотрел накануне после того как отрубился инет, т.е. с 2-х до 4-х утра. Оторваться от фильма было выше моих сил. Но здесь был другой эффект - слишком большие ожидания несколько не оправдались. Фильм очень хороший, но чего-то мне не хватило.

0

11

А чо ночью довольно таки не плохие фильмы крутят, можно посмотреть тем кому больше 18)

0

12

zavulon, мы фильмы крутим себе сами  :D

Отредактировано Kruzy (2005-11-11 23:25:31)

0

13

Все умирает - все умрет

Отредактировано Drakonozavr (2005-11-21 09:30:40)

0

14

Сейчас выходит фильм (или вышел) "Первый после бога". Кто-нибудь знает что-то про этот фильм? Стоит ли тратить время?

Не смотрел, но читал не плохие отзывы.

0

15

по телевизору идет реклама... боксерский ринг, 2 бойца, вместо перчаток на руках дохлые противного вида то ли индейки, то ли курицы - приближается день благодарения. и это нормально, да?

0

16

Компания смелых очаровательных девушек-экремалок отправляется на исследование отдаленных горных вершин. Все идет по плану до тех пор, пока они не находят загадочный грот. Манящие тайны подземного мира заставляют их забыть об осторожности и вот подруги уже глубоко под землей, а все пути назад отрезаны. Мрак, холод, голод, отчаянье и страх – не единственные попутчики в этом подземном путешествии...
Долгожданный отпуск оборачивается леденящим душу ужасом, а загадочная пещера – склепом. Темнота и тишина... только слышно, как быстро бьется твое собственное сердце, охваченное первобытным страхом...
Вы не боитесь темноты? Вы будете ее бояться!
Производство: Великобритания
Жанр: триллер / ужасы
Режиссер: Нейл Маршал / Neil Marshal ("Псы-воины")
Продюсер: Нейл Маршал / Neil Marshal ("Псы-воины")
В ролях: Саския Малдер / Saskia Mulder ("Пляж"), Нора-Джейн Нун / Nora-Jane Noone, Шауна Макдоналд / Shauna Macdonald, Натали Мендоза / Natalie Mendoza, Алекс Рейд / Alex Reid

[[ Только-что посмотрел фильм *Спуск*. Впечатлений масса ,, . Фильм держит в постоянном напряжении до самого конца, ложного конца.... Удачного просмотра! hh

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-20 02:32:56)

0

17

zavulon, мы фильмы крутим себе сами  :D

Правильный подход...если есть ГДЕ тоже покручиваю....
Эх....Майк форевер.... :D

0

18

Название: Дом для девяти / House of 9
Год выхода: 2005
Жанр: Триллер
Режиссер: Стивен Р. Монро /Steven R. Monroe/
В ролях: Дэннис Хоппер /Dennis Hopper/, Келли Брук /Kelly Brook/, Ипполит Жирардо /Hippolyte Girardot/, Сьюзи Эми /Susie Amy/, Питер Капальди /Peter Capaldi/, Эшли Уолтерс /Ashley Walters/
Сюжет: Девять незнакомцев похищены средь бела дня, чтобы очнуться в запертом доме. Теперь они - пешки в смертельной игре на выживание. Условия просты - единственный оставшийся в живых получит в награду $5000000. В четырех мрачных стенах, отчаяние и страх быстро сменяется алчностью и ненавистью. Кто первым прольет кровь собрата по несчастью? Кто последним превратится в зверя? Кто - хозяин этой тюрьмы? Узнает ли ответ окровавленный победитель?
Продолжительность: 1:30  aaa

Фильм на любителя ( к слову мне не очень такие нравятся   ;lopik98i ), но раз уж посмотрел, решил поделиться с вами парой слов о нём. Всё действие происходит в закрытом помещении pooh2  . Весь фильм происходят постоянные убийства mmm , боль и страдания во имя алчности. Сравнить можно с фильмом Куб или Десятью негретятами Агаты Кристи kjui856y78u

0

19

Название:  Когда всё пропало.
Душещипательный американский фильм. про крутого ди-джея, потерявшего слух на почве добросовестного потребления  наркоты. Девочки и мальчики помните - НАРКОТИКИ ЭТО ПЛОХО!!! От них бывает воспаление лёгких. Несчастный ди-джей три года провёл в алкогольно-наркотическом кайфе. Совершенно естественно, что его жена, поклявшись поддержать. тут же *склеила* ласты с его лучшим другом, при этом отвесив умопомрачительную фразу, после которой я долго сидел в ступоре - * Твоя мама сразу предлогала тебя бросить!* Но не перевелись Бетховены на земле Американской! Суровыми мозолями пяток ди-джей наловчился чувствовать ритм, издаваемый колонками. И тут же свёл убойный альбом! Публика визжала и тащилась! Поверженный герой вернулся!Что характерно, новую бабу он себе взял тоже глухую!!! Будь она ещё немая, цены б ей не было!!!  Особенно режиссёру удался образ скунса в розовом фартуке, посещавшего ди-джея по приходу. Смотреть, когда уж совсем не хрен делать!!! zzzzz

0

20

Название: Последняя фантазия 7: Дети пришествия
Оригинальное название: Final Fantasy VII: Advent Children

Год выхода: 2004
Выпущено: Square Enix Co. Ltd.

Жанр: Фантастика, Приключения, Анимационный
Продолжительность: 01:41

Режиссер: Тетсуа Номура /Tetsuya Nomura/

В ролях: -

О фильме: Действие фильма разворачивается спустя два года после событий игры Final Fantasy VII. Планета стала довольно мирным местом, хотя города и вся индустрия полностью разрушены, а большая часть населения заражена синдромом "Звездного шрама". Главный герой по имени Клауд живет один и чувствует вину за то, что совершил, спасая мир. Однако рефлексировать ему осталось недолго - миру грозит новая напасть

Анимационный фильм, чем-то напомнил мне Матрицу. Сам поклонником этого жанра не являюсь, потому сказать особо и нечего. Кроме....мне не понравилось.

0

21

дась...  fffddd  вопрос почему дети с покалеченной психикой растут снимаетя. этого насмотришься, точно идиоткой станешь.

а я вот люблю советские мультики.  pooh6

0

22

Режиссер:
Николай ( p.) Лебедев

Сценарист:
Александр Бородянский, Николай ( p.) Лебедев, Евгений Григорьев

Оператор:
Юрий Невский

Музыка:
Алексей Рыбников

В ролях:
Алексей Кравченко, Алексей Панин, Юрий Лагута, Игорь Петренко, Артем Самокин, Амаду Мамадаков, Анатолий Гущин

Продюсер:
Карен Шахназаров, Александр (п.) Литвинов

Художник:
Людмила Кусакова

Звукорежиссер:
Александр Погосян

Фильм "3везда" - остросюжетный фильм, созданный по одноименной повести Эммануила Казакевича. Действие картины происходит в разгар Великой Отечественной войны - в 1944 году. Группа войсковых разведчиков из семи человек с позывными "Звезда" уходит в рейд по немецким тылам. Обнаружив место дислокации танковых войск, они ценой своей жизни предупреждают командование о готовящемся наступлении, которое в последствии удалось предотвратить и тем самым одержать победу в войне.

+++++++++++++++++++++

В который  раз убеждаюсь, что только русские могут снимать русскую, русскими пережитую, русскими выстраданную, Великую (!) отечественную (!) войну. Только русские могут действительно показать, что есть война и в чём её суть. Только русские столько отдали ради неё.
В фильме показано, что война - это жизнь. Война - это не только безчеловечное насилие, доведённое до напряжения 100 чел./мин., и повсеместные пиротехнические спецэффекты (вспомните "Спасьти рядового Райна"); война - это не только слёзы и бесконечные страдания в гетто (см. "Пианист"). Война - это вся палитра человеческих переживаний, это горе, и смех, и героизм, и власовцы, и убийство, и любовь, и братство - это все те человеческие чувства, которые переживаешь вместе с героями фильма "Звезда".
Очень рад, что на Мосфильме появляются не только ширпотребные, не отличимые друг от друга блатные сериалы, но и настоящие фильмы.
Именно такие фильмы нужны нам сегодня, так только они могут возродить и утеренную русскую народную сплочённость, и национальную идею, и, в конце концов, уважение собственной истории.
Хотел бы выразить искреннюю зрительскую признательность режиссеру фильма Николаю Лебедеву и всем актёрам, принявшим участие в съёмках этого превосходного фильма!!!

0

23

Прежде чем приступить к съемкам фильма "Звезда", режиссер Николай Лебедев досконально изучил курс военной истории. Однако этого ему показалось мало, и Лебедев потребовал от актеров пройти армейские курсы. Исполнители главных ролей оказались достаточно смелыми для того, чтобы выдержать три недели вдали от дома в жестких условиях под командованием настоящего разведчика. По рассказам самих артистов, они учились лихо скакать на лошадях, ползать по-пластунски, бесшумно ходить по лесу, маскироваться, ставить колючую проволоку. Артистам даже приходилось играть в детскую "войнушку" - разбиваться на две команды и ловить друг друга. И только удостоверившись в полной компетентности актеров, Николай Лебедев решил приступить к съемкам.

По мнению режиссера Лебедева, "этот фильм о молодых и для молодых, которые, посмотрев его, получат возможность остро ощутить солдат той войны живыми людьми, то есть такими же, как они сами и поначалу совсем не героями. Война застала этих ребят врасплох, но когда судьба поставила их перед необходимостью встать на защиту своего Отечества, они проявили невиданный героизм и мужество, колоссальное самопожертвование. Юность, любовь, саму жизнь - все они отдали за свою страну, за нас с вами. Они были чистыми, светлыми людьми, идеалистами и романтиками, а фильм "Звезда" - реквием их памяти".

Перечесть повесть Казакевича режиссеру предложили продюсеры "Мосфильма" Карен Шахназаров и Александр Литвинов. Материал Николая взволновал, он нашел его весьма интересным. Вместе с Е. Григорьевым (автором сценариев к фильмам "Романс о влюбленных", "Отцы и дети" и др.) они написали сценарий. Оператор фильма Юрий Невский также достаточно известен своими работами в российском кинематографе. Музыку написал многими любимый композитор Алексей Рыбников ("Юнона и Авось", "Приключения Буратино" и др.).

В фильме задействована настоящая боевая техника тех времен, сохранившаяся на мосфильмовской военно-технической базе в Алабине.

0

24

"Звезда" - "мы старались сделать правдивый фильм"...

Кинорежиссер Николай Лебедев - режиссер-постановщик и одни из авторов сценария "Звезды":
"Я думаю, что это мое личное счастье. Я искал военную историю, и тут мне позвонили со студии и от имени Карена Шахназарова предложили прочесть "Звезду". Мне понравилось, как написана повесть, ее стиль, я понимал, что это настоящая литература, но не понимал, причем здесь я - до того момента в книге, где солдаты уходят в рейд. Я очень хорошо помню этот момент - эпизод, где в кузове грузовика едут три разведчика - и мне пришла в голову сцена (в фильме ее нет): отражение солнечного зайчика в стекле, - и я понял, что готов снимать эту картину, во всяком случае, приложу все силы, чтобы работать над ней".

С каждым годом кинематографисты все реже и реже обращаются к теме Великой Отечественной Войны. Данный фильм стал приятным исключением:
"Этот проект для всех нас ценен тем, что он является полностью мосфильмовским проектом, созданным, придуманным, воплощенным именно "Мосфильмом". Мы давно хотели создать фильм о войне, и нас на это побудило несколько причин. Самая важная из них - это то некое превратное ощущение, сложившееся у нашей молодежи, что войну мы если и не проиграли, то уж и не выиграли. А американцы по этому поводу сделали много фильмов, из которых следует, что собственно они-то и выиграли эту войну. К тому же, фильмов о войне в российском кинематографе создается очень мало, и нам хотелось восполнить этот пробел.", - говорит в интервью продюсер картины Карен Шахназаров

"Мы старались сделать правдивый фильм об этих событиях. О войне вообще нужно говорить только правдиво и серьезно, потому что это страшная трагедия… Вообще, война - очень драматичный и живой материал
Это была очень трудная работа. Трудная не столько в постановочном, сколько в психологическом отношении. Мы старались, чтобы фактологически все было точно - я ведь еще не сталкивался с военной тематикой. Я написал очень большой режиссерский сценарий на 300 страниц, где расписал каждую деталь, мы смотрели в Госфильмофонде хронику, материалы, фотографии, чтобы достичь максимальной достоверности - с одной стороны, но с другой стороны мы старались, чтобы это было максимально романтично", - говорит режиссер фильма Николай Лебедев.

Алексей Панин, молодой и талантливый актер, исполнивший в фильме "Звезда" роль Мамочкина, несмотря на юный возраст уже обладает довольно внушительной коллекцией ролей разного плана, и получил престижную премию "Триумф". На данный момент у Алексея Панина в активе 22 картины. Работу в "Звезде" Алексей Панин для себя расценивает как подарок судьбы:
"Картина была сложной, и я отказался от других предложений, так как во время съемок "Звезды" я не мог сниматься в других проектах. Я считаю, что "Звезда" - очень необходимая картина в нынешнее время. Потому что разные поколения людей могут почерпнуть из нее что-то свое: совсем юные люди узнают нечто новое для себя, людям моего возраста, которые выросли на играх в войну и которые знают, что это такое - все это очень близко и актуально. А старики просто порадуются, вспомнят, поплачут…
Я благодарен режиссеру Николаю Лебедеву за поддержку и помощь во время съемок мне, как актеру. Это очень ценно, когда режиссер не мешает, а помогает более точно понять и прочувствовать характер персонажа".

Шахназаров благодарен всем, кто помогал в создании фильма, особенно много хороших слов услышал Мосфильм, предоставивший для съемок все свои материально-технические возможности:
"Нам хотелось, чтобы наша замечательная военно-техническая кинобаза с потрясающей коллекцией оружия и военной техники в отличном состоянии, была наконец-то востребована. Мы также хотели показать тот высокий технический уровень, на котором сегодня работает студия."

Лебедев четко определил для себя тот критерий оценки фильма, по которому он сам будет судить о том, удачна ли его работа или нет:
"Я не знаю, до какой степени это получилось, потому что я еще "в картине", но я видел, что, когда на фильм приходят ветераны - для них это близко и дорого, они смотрят картину и плачут. Плачут и молодые мужчины, и девушки, но они уходят с картины не подавленные, а просветленные - именно это мне важно и дорого! Я надеюсь, что у этой картины будет зрительская аудитория, которая будет любить наших героев так, как люблю их я".

0

25

Режиссер Николай Лебедев наградил "Звездой" не только ветеранов...

Первая экранизация повести Эммануила Казакевича "Звезда" не вышла на экраны в 1949 году. Цензура запретила картину питерского режиссера Александра Иванова к показу. Тогда сочли, что действия разведчиков в фильме расходятся с требованием боевого устава. По понятным причинам "Звезда" вышла только в 53-м и попала в десятку лидеров кинопроката за год. Позже Александр Твардовский назвал "Звезду" лучшим и самым честным литературным произведением о Второй Мировой.

Режиссер Николай Лебедев, известный постановщик низкобюджетных триллеров "Змеиный источник" и "Поклонник", вновь экранизировал ставшую уже классической повесть Казакевича.
И никакие прокатные отсрочки этому фильму уже не грозят.

Лето 1944. Красная Армия вплотную подошла к западной границе СССР. Готовится решающее наступление. Главная задача - выяснить дислокацию войск противника по ту сторону границы. Такую задачу получает командир группы разведчиков, лейтенант с нежной фамилией Травкин (Игорь Петренко). После продолжительных боев у Травкина из 18 разведчиков остались лишь верный сержант Мамочкин (Алексей Панин) и раненый рядовой Аниканов (Алексей Кравченко). Из вновь прибывших Травкин собирает новый отряд - снайпера-якута, тщедушного новобранца, перворазрядника по шахматам со знанием немецкого, бывалого пехотинца, в общем, всего семеро. Группа Травкина получает позывные "Звезда" и отправляется ночью в тыл противника.

С первых же кадров, когда лейтенант Травкин всматривается в черный лес за линией фронта, и его славянское, по-мальчишески скуластое лицо освещает сигнальная ракета, а за кадром звучит щемящая музыка Алексея Рыбникова, попадаешь в другую эпоху. В свое детство, когда ты, не стесняясь, плакал на фильмах о войне "В бой идут одни старики" и "Чистое небо". Вообще дорогу военным стилизациям открыл фильм белорусского режиссера Михаила Пташука "В августе 44-го" (тоже, кстати, экранизация - культовой повести Владимира Богомолова "Момент истины"). И действие там разворачивается в том же 44-м, только ситуация зеркально противоположная - все силы советской разведки направлены на то, чтобы вычислить заброшенную в наш тыл группу немецких диверсантов. В принципе Лебедев сделал то, чего десять лет в нашем кино никто не делал. Ему первому удалось вынести на плечах военную драму, снятую при этом в лучших традициях советского кино. Режиссер вернул на экраны саму интонацию советского кино, хотя картина очевидно современна. И считываемые цитаты из ряда советских фильмов тому подтверждение. Лейтенант Травкин - вылитый Алеша из "Баллады о солдате", сержант Мамочкин - рядовой Святкин из "Аты-баты, шли солдаты", отряд разведчиков переходит через болото в точности, как в "А зори здесь тихие", падает убитый разведчик, кружатся березки, как в калатозовских "Летят журавли"…

Но дело не в этом. Лебедев снял не фильм во славу лозунга "постмодерн жив", он сделал кино о двух главных движущих силах - любви и долге, как бы высокопарно это ни звучало.

0

26

спасибо, Леша, обязательно посмотрю

0

27

Я трижды смотрел "Звезду", и трижды не мог удержать изобилие чувств в момент просмотра, а также неизменных слез в финале! Всем советую, кто ещё не смотрел!  ff

А теперь о грустном (для меня). Посмотрел "Мужскую работу" (с Краченко в главных), пи-пи-пи и ещё раз пи-пи-пи....... Такого шквала отборного мата, который вырывался из меня в течении всего просмотра, я давненько не слышал... Хотели показать, что мы не хуже янки, но не стоит забывать, что мы совсем другие..........  jmnhj94t5

В противовес "...работе" хотел бы поделиться мнением о фильме "Чистилище". ШЕДЕВР!!! ШЕДЕВР!!! ШЕДЕВР!!! (больше слов нет, только эмоции).........

0

28

Таинственная река
/Mystic River/

2004 г
Драма

Режиссёр: Клинт Иствуд
В ролях: Шон Пенн, Тим Робинс, Лоуренс Фишборн

Шон Пенн, Тим Роббинс, Кевин Бэйкон в фильме Клинта Иствуда "Таинственная река".
Джимми Маркум, Дейвид Бойл и Шон Девин - неразлучные приятели с детства. Они вместе играют в хоккей, взрослея на знакомых неспокойных улицах Бостона. Уже будучи взрослыми мужчинами, судьба сталкивает их вместе перед лицом трагедии: зверского убийства дочери Джимми Маркума - Кэтти. Для Джимми, мошенника в прошлом и владельца бакалейной лавки в настоящем, главным в жизни становится месть. Полицейский, которому поручают расследовать дело, - не кто иной, как Шон Девин, который уверен в одном: главный подозреваемый в убийстве - Дейв Бойл. Картина вошла в конкурсную программу Каннского международного кинофестиваля 2003 года, будучи претендентом на "Золотую пальмовую ветвь", и принесла Клинту Иству-ду награду "Золотая карета", присужденную Обществом французских кинорежиссеров.

Трое мальчишек из ирландского квартала играли на улице. Подъехала большая черная машина, и человек, похожий на копа, усадил одного из друзей на заднее сиденье и увез. Через три дня парнишке удалось убежать, пройдя через все, что выпадает на долю похищенного ребенка.

Прошло 25 лет. Украденный мальчик стал Тимом Роббинсом – высоким сутулым человеком с глазами умирающей собаки. Его бывшие друзья стали бывшим уголовником Шоном Пенном и полицейским из убойного отдела Кевином Бэконом. Все женаты, что существенно.

В ночь, когда убили девятнадцатилетнюю девушку, дочку Пенна, Роббинс пришел домой весь в крови. Жене он сказал, что его пытались ограбить и он убил нападавшего. Жена поверила, но в газетах ничего не писали про неопознанный труп. Все начинает сходиться на полубезумном бедняге Роббинсе, который продолжает тонуть в топях прошлого. Финальная вспышка жестокого насилия и безысходного отчаяния закончится при ярком свете дня праздничным парадом.

Фильм сам по себе  очень тяжёлый и может надолго  испортитьвам настроение tt

0

29

В противовес "...работе" хотел бы поделиться мнением о фильме "Чистилище". ШЕДЕВР!!! ШЕДЕВР!!! ШЕДЕВР!!! (больше слов нет, только эмоции).........

милый Денис!
все-таки эмоции- это наша прерогатива)) оставь барышням возможность восторгаться и в воздух чепчики бросать)))
бери пример с Леши: события, факты, комментарии))
плиззз)))

0

30

дась...  fffddd  вопрос почему дети с покалеченной психикой растут снимаетя. этого насмотришься, точно идиоткой станешь.

а я вот люблю советские мультики.  pooh6

Тебе же говорили советские мультики садистские, а ты опять...:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»