РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Россия-Кавказ. Мир или война?


Россия-Кавказ. Мир или война?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Азербайджан-Армения,Грузия-Абхазия.Грузия-Южная Осетия,Россия-Чечня и зарождающийся межнацтональный конфикт Грузин с Армянами. Не многова-то ли конфликтов для столь малого региона? Сегодняшний и без того хрупкий мир поддерживатся только благодаря России. Когда закончится этот смут? Будет ли мир? И так много беженцев, В Азербайджане их миллион. все конфикты тут в онсновном вызваны межнациональными распярми. И рука америки здесь очень чуствительна.
Хочется знать ваше мнение.Как по вашемц будет ли на кавказе мир, абсолютный мир без войн???? Будет ли снова в составе России?

0

2

Олег
вопросы очень серьезные поднимаешь

почему на Кавказе постоянное высокое напряжение?
почему там постоянно терракты (в последнее время Дагестан вообще не знает покоя)?
ведь там на кавказе такие же женщины-матери, которые не хотят, чтобы их дети умирали
а противостояния (вспомни историю) были там всегда
может, обычай кровной мести? может просто горячая кровь?
может и то и другое + еще много чего?
сейчас они все освободились от россии, наверно, кто-то думал, что все их беды- из-за русского шовинизма ( который безусловно присутствовал всегда, начиная с присоединения кавказских народов, т.е. попросту завоевания некоторых)
но что получилось? пока положительных результатов не видно(((
а  у некоторых стало модно ненавидеть россию (грузия)

по большому счету не верится, что полный мир и покой когда-то наступит(((
но я конечно на это надеюсь от всей души
а в составе россии снова? трудно сказать
пока это кажется невозможным- мне лично

0

3

В составе России с любого момента, ведь и так ясно что половина кавказа кормится на российских страйках и рынка. А вот насчет конфиктов то тут много причин их возникновения
1)Важное военно стратегическое местоположение, отсюда раскрываются как европа так и азия
2)азербайджанская нефть
3)армянское лобби за границей
4) интересы России
3)инетересы запада
4)межнациональной конфликт между азербайджанцами и армянами завезенными сюда после Гюлистанского и Туркменчайского договоров подписанных между Россией и Персией, так же после Русско-Османской войны
5)кровная вражда тоже имеет место
6) и еще много чего
Но так же вызывает внимание и то что при совеской власти этого ничего не было, а даже если было то практически не заметным для других жителей страны

0

4

В составе России с любого момента, ведь и так ясно что половина кавказа кормится на российских страйках и рынка. А вот насчет конфиктов то тут много причин их возникновения
1)Важное военно стратегическое местоположение, отсюда раскрываются как европа так и азия
2)азербайджанская нефть
3)армянское лобби за границей
4) интересы России
3)инетересы запада
4)межнациональной конфликт между азербайджанцами и армянами завезенными сюда после Гюлистанского и Туркменчайского договоров подписанных между Россией и Персией, так же после Русско-Османской войны
5)кровная вражда тоже имеет место
6) и еще много чего
Но так же вызывает внимание и то что при совеской власти этого ничего не было, а даже если было то практически не заметным для других жителей страны

0

5

а  у некоторых стало модно ненавидеть россию (грузия)

не обобщайте... спешу напомнить, что грузия - это не только грузия, это южная осетия, абхазия, аджария. официальная позиция далеко не всегда отражение реальности.

0

6

Как по вашемц будет ли на кавказе мир, абсолютный мир без войн????

вопрос либо глуп, либо наивен, либо скорее просьба определенного ответа и успокоения. отвечать бессмысленно. будьте реалистами.

0

7

Но так же вызывает внимание и то что при совеской власти этого ничего не было, а даже если было то практически не заметным для других жителей страны

хи хи. потому что это была власть. и ее боялись!

0

8

Но так же вызывает внимание и то что при совеской власти этого ничего не было, а даже если было то практически не заметным для других жителей страны

хи хи. потому что это была власть. и ее боялись!

Плюс к тому, делить нечего было...

0

9

Но так же вызывает внимание и то что при совеской власти этого ничего не было, а даже если было то практически не заметным для других жителей страны

хи хи. потому что это была власть. и ее боялись!

Плюс к тому, делить нечего было...

хммм... ну делить-то всегда было что, другое дело что деление проходило лишь на уровне партийного начальства. сейчас же идет на всех, включая общемировой.

0

10

Тогда все по другому было, на националльность никто не засматривался толком. Все жиди дружно, в Баку точно так было. и В Баку вто время 90% населения говорила на русском языке. Сейчас где-то 40-50 процентов будет, все из за этих распрей

0

11

не обобщайте... спешу напомнить, что грузия - это не только грузия, это южная осетия, абхазия, аджария. официальная позиция далеко не всегда отражение реальности.

я  не обобщаю ))) речь понятно о руководстве страны
а Абхазия, Аджария- они же спят и видят себя независимыми или в составе России- что ж о них говорить, друзья ))))

0

12

Я ПОНИМАЮ ОДНО ВАЛИТЬ НА КОГО-ТО НУЖНО ,НЕ НА СЕБЯ ЖЕ,ПОЛИТИКА
ХУЖЕ ПРОСТИТУЦИИ -ЭТО ОДНОЗНАЧТНО

0

13

Э не, ребята, фига у вас лысого будет, а не мира... Слишком много вы о себе думаете, слишком высоко себя ставите. Да и сами вы - не понять кто, то ли грузины, то ли армяне, различия зачастую только в жратве и национальных тряпках, а апломба на всю Африку с лихвой хватит. Завязывайте фигнёй страдать, типа ислама, или типа несуществующего русского шовинизма - глядишь, и выкарабкаетесь.

0

14

Тогда все по другому было, на националльность никто не засматривался толком. Все жиди дружно, в Баку точно так было. и В Баку вто время 90% населения говорила на русском языке. Сейчас где-то 40-50 процентов будет, все из за этих распрей

У меня друг-школьник приехал из Баку(еще при СССР) и рассказал о радостях общения русскоязычных детей и грузин - и как дрались постоянно и как металличискими шариками в друг друга кидали.....

Вспомним, что при СССР грузины насаживали в Абхазии...

Много дружбы из ничего

Будет на кавказе мир лишь при изменении ментальности в сторону восприятия того, что не одни они в этом мире живут и что их культура не есть Высшее достижение Разума

0

15

Будет на кавказе мир лишь при изменении ментальности в сторону восприятия того, что не одни они в этом мире живут и что их культура не есть Высшее достижение Разума

Смена менталитета невозможно без смены национальности. Идиотизм-но факт!

0

16

Будет на кавказе мир лишь при изменении ментальности в сторону восприятия того, что не одни они в этом мире живут и что их культура не есть Высшее достижение Разума

Смена менталитета невозможно без смены национальности. Идиотизм-но факт!

Вот и сам ответил... на счет мира))

0

17

Я не был в Грузии, но бывал в Абхазии (в частности в Гаграх в 2001)! Мне, как любителю всего прекрасного, очень жаль те красоты, которые были в мирные времена (это проглядывается среди разгрома и опустошения). Очень красивые места для отдыха!!! Весь египетский турциизм и в подметки не годится! Не хватает только денег и спокойствия!!!

Что до политики, то я до сих пор не могу понять, почему Россия молчит!!! Абхазы и Осетинцы сами предлагали в свое время вернуться в Российские территории! И что теперь? Война, война, война....

Грузин понять можно. Им нужна территория с ресурсами!!! Но Россиских мужей вусокопоставленных (не понятно кем поставленных) я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Абхазы, Осетинцы ... ПРОСТИТЕ нас!!! Мы, народ, с радостью бы помогли бы вам, но наши руки слишком малы и связаны ДОЛБАННЫМИ законами!!!

Мне стыдно за некогда ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!!! :(

0

18

Э не, ребята, фига у вас лысого будет, а не мира... Слишком много вы о себе думаете, слишком высоко себя ставите. Да и сами вы - не понять кто, то ли грузины, то ли армяне, различия зачастую только в жратве и национальных тряпках, а апломба на всю Африку с лихвой хватит. Завязывайте фигнёй страдать, типа ислама, или типа несуществующего русского шовинизма - глядишь, и выкарабкаетесь.

А их по лицам узнаю, черты лица говорят о том с какой части кавказа человек и какой он национальности, зачастую это верный способ

0

19

Я не был в Грузии, но бывал в Абхазии (в частности в Гаграх в 2001)! Мне, как любителю всего прекрасного, очень жаль те красоты, которые были в мирные времена (это проглядывается среди разгрома и опустошения). Очень красивые места для отдыха!!! Весь египетский турциизм и в подметки не годится! Не хватает только денег и спокойствия!!!

Что до политики, то я до сих пор не могу понять, почему Россия молчит!!! Абхазы и Осетинцы сами предлагали в свое время вернуться в Российские территории! И что теперь? Война, война, война....

Грузин понять можно. Им нужна территория с ресурсами!!! Но Россиских мужей вусокопоставленных (не понятно кем поставленных) я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Абхазы, Осетинцы ... ПРОСТИТЕ нас!!! Мы, народ, с радостью бы помогли бы вам, но наши руки слишком малы и связаны ДОЛБАННЫМИ законами!!!

Мне стыдно за некогда ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!!! :(

Да красоты , я думаю, никуда и не делись. Люди не те стали.Но со временем возможно всё вернётся на круги своя.
А по-поводу России, думаю, здесь ты не прав.Начни ОНА этот процесс (отторжение грузинских территорий в свою пользу), повысится риск потерять собственные... Будет дан дурной пример той же Чечне. Начнётся передел собственности, только не в масштабе каких-то экономических объектов, а уже появится риск потери целых областей и республик. Если России можно, почему тогда другим нет? Особенно если учесть тот факт, что многие правительства лоббируются Вашингтоном. Вот тебе и кризис. Вот тебе и новая война. Твои эмоции тоже во многом оправданы, но слава богу у Великих мира сего они стоят после холодного разума.Не всегда конечно, но бывает...

0

20

Да красоты , я думаю, никуда и не делись. Люди не те стали.Но со временем возможно всё вернётся на круги своя.
А по-поводу России, думаю, здесь ты не прав.Начни ОНА этот процесс (отторжение грузинских территорий в свою пользу), повысится риск потерять собственные... Будет дан дурной пример той же Чечне. Начнётся передел собственности, только не в масштабе каких-то экономических объектов, а уже появится риск потери целых областей и республик. Если России можно, почему тогда другим нет? Особенно если учесть тот факт, что многие правительства лоббируются Вашингтоном. Вот тебе и кризис. Вот тебе и новая война. Твои эмоции тоже во многом оправданы, но слава богу у Великих мира сего они стоят после холодного разума.Не всегда конечно, но бывает...

Про красоту... В Гаграх есть ботанический сад, но догадаться, что это место было когда-то красивым, можно обладая недюженным воображением!!! Все запущенно!!!
Да, абхазцам надо отдать должное, они стали сами восстанавливать свою страну!!!
По поводу лоббирования Вашингтоном... Вот где одна из бед человечества. Янки (не все конечно) считают себя властителями судеб всего мира! Сидя у себя за океаном, они думают, что могут завоевать весь мир! ХА!!! И ещё три раза ХА!!! За америкой когда-то стояли большие деньги, но они (почему-то) не заботяться об ужасном дефиците баланса, об облигациях, которые в большем случае скупили японцы... Америка, на мой взгляд, входит в свою последнюю стадию существования, в низподающую!
И вообще я считаю, что скоро наступит время Великой Возрожденной России, у власти которой будут стоять совсем другие люди, с координально другой политикой и взглядами!!! :)

0

21

Может объяснишь подробнее, какие это должны быть взгляды? И чем они отличаются от нынешних?

0

22

Может объяснишь подробнее, какие это должны быть взгляды? И чем они отличаются от нынешних?

Отличия будут в управлении. Управлении имуществом, недрами, технологиями! Главный акцент нынешних властей заключается в ОГРОМНОМ экспорте всего, что так хочет иметь весь мир, а унас этого "завались". Нужно делать акцент на импорте! Даже того, что у нас и так есть (нефть, газ). И распоряжаться этим должны не партийные люди, а так называемые "менеджеры-управленцы", которые знаю как этим управлять, чтобы была выгода и отчитываться они должны перед населением в полной мере!!!

0

23

Для хошего развития России нужно 500 милионное население

0

24

Для хошего развития России нужно 500 милионное население

Не согласен! Нужно правильно управлять теми ресурсами, которыми владеем (кроме человеческих)!
Если взять твое предложение за гипотезу, то нам достаточно лишь поработить Китай, и всё!

0

25

Для хошего развития России нужно 500 милионное население

Не согласен! Нужно правильно управлять теми ресурсами, которыми владеем (кроме человеческих)!
Если взять твое предложение за гипотезу, то нам достаточно лишь поработить Китай, и всё!

Нет так не пойдет, над чтоб больше половины населения были русской или славянской национальности, но желательно русских. И чтоб не было религиозных сект

0

26

Нет так не пойдет, над чтоб больше половины населения были русской или славянской национальности, но желательно русских. И чтоб не было религиозных сект

Блин. Да когда пройдёт эта национальная истерия! В любой нации есть свои уроды, свои гении. свои безликости. Нельзя так людей делить! будь моя воля, я б вообще из паспорта убрал бы графу национальности.
Дело не в количестве населения, и не в ресурсах, которые лежат под ногами. Дело в ресурсах, которые находятся на плечах у этого населения.

0

27

Нет так не пойдет, над чтоб больше половины населения были русской или славянской национальности, но желательно русских. И чтоб не было религиозных сект

Блин. Да когда пройдёт эта национальная истерия! В любой нации есть свои уроды, свои гении. свои безликости. Нельзя так людей делить! будь моя воля, я б вообще из паспорта убрал бы графу национальности.
Дело не в количестве населения, и не в ресурсах, которые лежат под ногами. Дело в ресурсах, которые находятся на плечах у этого населения.

Конечно, голова на плечах - это то, что не хватает нашему правительству. Только одними мыслями сыт не будешь!

0

28

Нужны поступки со стороны простых граждан

0

29

Нужны поступки со стороны простых граждан

Простым гражданам очень свойственно "эффект толпы"!!! Я бы поостерегся!!! я хотел высказать, что управлять должны профессионалы!

0

30

я хотел высказать, что управлять должны профессионалы!

Вот когда пропадёт этот эффект толпы, тогда и профессионалы появятся...и в России, и на Кавказе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Россия-Кавказ. Мир или война?