РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Дневники Мыслей » шовинизм зло.


шовинизм зло.

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

шовинизм зло.

устала. жутко устала. устала что если ты женщина, значит глупа по умолчанию. устала. устала что если и не глупа, то и умного ничего не скажешь. скажешь - погладят по голове. как неожиданно проронившего фразу ребенка. устала. устала что если умна, не дай бог! то стерва. умна и красива - неудовлетворенная стерва. если еще и успешная, то дура. просто повезло. устала. устала что если пытаешься что-то сказать то не слушают. потому что глупа. потому что заведомо ничего умного не скажешь. устала. если и скажешь - то случаем, не всерьез. удивленно посмотрят сверху вниз, и проигнорируют. устала. устала что если все же допускают до своего общества, то уже и не женщина вроде. так, бесполое существо. устала. устала всю жизнь кому-то что-то доказывать. устала. устала что если красива то глупа. по крайней мере - недалекая. устала. много от чего устала, не перечислишь. устала что все сама. устала быть сильной. иногда даже хочется быть дурой. но это редко, это в минуты слабости. устала что если женщина писательница - второсортная. если художница - бесталанна. ученый - поверхностна. поет - певичка. не певица даже. ахматову унижало слово поэтесса. что ж, не могу не согласиться с ней. в этом мире это слово тоже второсортно. устала. нет, не все мужчины  с этим согласны. не все таковы. слава богу! но если вы мне скажите что этого в мире уже нет - я рассмеюсь вам в лицо. боюсь только смеяться придется много и грустно.

дорогие наши мужчины! что же вы с нами делаете...?

______________________________________________________________
простите что понапрасну потратила ваше время.

Отредактировано Дарьюшка (2005-10-25 03:31:12)

0

2

Такое ощущение , что предыдущий пост от  столетней бабушки.
Даша. Я говорил это неоднократно тебе лично и повторю здесь тоже...никто вас не ущемлял! Отношусь ровно как к мужикам, так и к девушкам.Скучно видно вам стало, вот и подняли бучу.
Кстати, как там атмосфера? Лучше стало?

0

3

Такое ощущение , что предыдущий пост от  столетней бабушки.

"как на ладона вся боль моя, как на ладони вся жизнь моя... какая ни есть - вот она, я!" (с)

Скучно видно вам стало, вот и подняли бучу.

хи хи. да нет, мы на самом деле дамы не склочные. только с обостренным чувством справедливости :) за него, кстати, тоже всю жизнь страдаю. но это совсем другая история.

Кстати, как там атмосфера? Лучше стало?

да знаешь, если б ссора не обсуждалась всем чатом, с твоего, кстати сказать, поощрения, я была бы просто счастлива. впрочем мне и так хорошо :) спасибо за заботу :) как отдыхается?

________________________________________________________
а ты стал предсказуем. впрочем я тебя все равно лю, этакой мазохистской любовью.
надо же кому-то быть старше и мудрее.

0

4

Ну вот видишь.....значит всё у вас наладилось.....значит мне и возвращаться незачем, а то испорчу опять всё...

0

5

Отношусь ровно как к мужикам, так и к девушкам

во-первых, невозможно к девушкам и к мужикам относиться одинаково.

во-вторых, у меня вопрос: кто ещё, кроме Лёши, видит это одинаково ровное отношение?

0

6

Честно говоря я уже устал что-либо доказывать...
Кому не нравится моё отношение....ну чтож....всем не угодить....вы меня поняли..

0

7

милые люди! давайте не будем ничего друг другу доказывать  B)
по-моему, это самое правильное решение :rolleyes:
наполним небо добротой- и все тут!
кто "ЗА"?

0

8

Честно говоря я уже устал что-либо доказывать...

да тебе самому ничего доказать невозможно  :ph34r:

0

9

Ну вот видишь.....значит всё у вас наладилось.....значит мне и возвращаться незачем, а то испорчу опять всё...

алексей!
хватит уже цирк разводить. люди смеются. детe малoе, ей-богу! ты чего доказать-то пытаешься?

0

10

Честно говоря я уже устал что-либо доказывать...

чего ж так? я думала что роль ворчливой столетней бабушки это моя прерогатива :)

0

11

Ну вот видишь.....значит всё у вас наладилось.....значит мне и возвращаться незачем, а то испорчу опять всё...

алексей!
хватит уже цирк разводить. люди смеются. детe малoе, ей-богу! ты чего доказать-то пытаешься?

мы, люди, уже не смеемся! нам уже плакать хочется! сколько можно????

давайте начнем жизнь с нового листа
и все плохое забудем

0

12

мы, люди, уже не смеемся! нам уже плакать хочется!

"и запомни, никто не стоит твоих слез. а тот кто достоин - никогда не заставит тебя плакать" (с)

0

13

мы, люди, уже не смеемся! нам уже плакать хочется!

"и запомни, никто не стоит твоих слез. а тот кто достоин - никогда не заставит тебя плакать" (с)

золотые слова!

0

14

Всем свое метсо! Я против того чтоб женщины несли службу, я против чтоб женщины работали в правоохранительных органах, я против того чтоб женщины водили машины и во многом против чего. Но я и против того чтоб мужики гуляли от жен. Женщины должны следить за домашним очагом, а мужчины должны зарабатывать деньги. И за то чтоб мужской и женсктй пола не лезли не в свои дела. И НАКОНЕЦ КОГДА УБЕРУТ ЭТИ ТУПЫЕ РЕКЛАМЫ ПРОКЛАДОК??????? :blink:

0

15

))))))))) А Я ЛЮБЛЮ ВОДИТЬ МАШИНУ

и ничего тут не поделать

0

16

Всем свое метсо! Я против того чтоб женщины несли службу, я против чтоб женщины работали в правоохранительных органах, я против того чтоб женщины водили машины и во многом против чего. Но я и против того чтоб мужики гуляли от жен. Женщины должны следить за домашним очагом, а мужчины должны зарабатывать деньги. И за то чтоб мужской и женсктй пола не лезли не в свои дела. И НАКОНЕЦ КОГДА УБЕРУТ ЭТИ ТУПЫЕ РЕКЛАМЫ ПРОКЛАДОК??????? :blink:

   :D  :lol:  :D  :lol:  :D  :lol:  :D 
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
:D  :lol:  :D  :lol:  :D  :lol:  :D

0

17

ой, мальчики... вы б сначала зарабатывали так чтобы женщины могли дома сидеть и ничего не делать...

0

18

Всем свое место! Я против того чтоб женщины несли службу, я против чтоб женщины работали в правоохранительных органах, я против того чтоб женщины водили машины и во многом против чего. Но я и против того чтоб мужики гуляли от жен. Женщины должны следить за домашним очагом, а мужчины должны зарабатывать деньги. И за то чтоб мужской и женсктй пола не лезли не в свои дела. И НАКОНЕЦ КОГДА УБЕРУТ ЭТИ ТУПЫЕ РЕКЛАМЫ ПРОКЛАДОК??????? :blink:

Золотко! Так ведь и мы, может быть, были бы не против исключительно за этим .... очагом присматривать, НО вот тебе свежий пример (это я только что на работу пришла).
На столе лежит А4, на котором красным маркером нацарапано: "Я ничего не успеваю.... Выручайте, у меня проблемы! Сделайте, пожалуйста ...(перечислять долго)" Это верстальщик.
Далее: "Ирина, позвоните, пожалуйста в типографию - я ж в этом ничего не понимаю..."  Это главный редактор.
Продолжим? " А о чем мне тест-драйв писать?" Это журналист.
"Вы описание ДТП не проверите - я не знаю, как это сформулировать" Это нач. отдела информации.
И только менеджер по рекламе ни разу не просилА меня о помощи. А ведь это дурацкая АВТОМОБИЛЬНАЯ, а значит, по определению мужская газета.
И заметь, это частность, подтверждающая общую тенденцию. Ведь понятно, что поможем, прикроем, заступимся - мы же добрые на самом деле.
Только не нужно кричать на каждом углу о "подобающем" месте женщины в обществе. Мы такие, какими вы нас делаете.

0

19

Всем свое метсо!

мне интересно, что же это за место такое?
и в каком таком небесном своде законов сказано, что женщине нельзя водить машину или работать в правоохранительных органах?

ой, мальчики... вы б сначала зарабатывали так чтобы женщины могли дома сидеть и ничего не делать...

  :D

0

20

парадоксы жизни:

Если мужчина требует порядка, он мужик что надо.
Если женщина требует дисциплины она неудовлетворенная стерва.

Если мужчине не нравится какая-то женщина, это его личное мнение.
Если женщине не нравится какая-то женщина, то это обычная женская зависть.

Если мужчине не нравится какой-то мужчина, это его личное мнение.
Если женщине не нравится какой-то мужчина, значит, она его хочет, а он ее нет.

Если мужчина добился повышения по службе, то он его заслужил.
Если женщина продвинулась по службе, значит, пришлось пройти через множество постелей.

Если мужчина написал гениальный роман, его признают гением.
Если женщина написала гениальный роман, то, во-первых, это было давно, а во-вторых, за нее писал ее муж.

Если мужчина флиртует с женщиной, значит, она ему нравится.
Если женщина флиртует с мужчиной, то она весь стыд потеряла.

Если мужчина говорит, то ему есть что сказать.
Если женщина говорит, то ей хочется поговорить.

Если мужчина пьет, то он имеет право иногда немного расслабиться.
Если женщина пьет, то она алкоголичка.

Если мужчина недоволен подчиненными, значит, они допустили ошибки.
Если женщина недовольна подчиненными, значит, у нее предменструальный синдром.

0

21

однако, не стоит забывать и про то, что:

Если женщина работает это ее заслуга.
Если мужчина работает это его первейшая обязанность.

Если мужчина не работает, то он тряпка.
Если женщина не работает, она истощена домашней работой и не получает за нее ни капли благодарности.

Женщина, которая берет отпуск по уходу за ребенком, мать и имеет на это полное право.
Мужчина, который берет отпуск по уходу за ребенком, тряпка и больше ни на что не способен.

Если женщина не платит за себя в ресторане, значит, она согласна, чтобы ее угостили.
Если мужчина не платит за себя в ресторане, то он тряпка и альфонс.

Если женщина не хочет заниматься сексом, то у нее болит голова.
Если мужчина не хочет заниматься сексом, то он бездушная сволочь.

Если девочка играет с мальчиками, она молодец.
Если мальчик играет с девочками, то он вырастет тряпкой.

Если женщина следит за собой, то она настоящая женщина.
Если мужчина следит за собой, значит, он педик.

0

22

Золотко! Так ведь.... (...)газета.
И заметь, это частность, подтверждающая общую тенденцию. Ведь понятно, что поможем, прикроем, заступимся - мы же добрые на самом деле.

Ни убавишь, ни добавишь...
все на хрупких женских плечах...
Но ведь кто везет- на том и едут (((
Попробуй отказывать в том, что они и сами смогли бы сделать ))
не бери на себя лишнее, пусть привыкают к самостоятельности...
а то надолго тебя не хватит
береги себя ))) удачи

0

23

Прально! Мужик должен сначала начать хорошо зарабатывать а потом жениться. Не стоит забывать о том что есть только женская работа это нянька,педагог,воспитатель и все то что требует много утонченности и терпения. Женщина за рулем подобна далекой звезде в галактике, ты ее видишь а она тебя нет. Целую вас горячо любимые женщины, желаю вам настоящего женского счастья и настоящих мужчин которые всегда были бы с вами под руку на всем вашем жизненном пути! Олег

0

24

Золотко! Так ведь.... (...)газета.
И заметь, это частность, подтверждающая общую тенденцию. Ведь понятно, что поможем, прикроем, заступимся - мы же добрые на самом деле.

Ни убавишь, ни добавишь...
все на хрупких женских плечах...
Но ведь кто везет- на том и едут (((
Попробуй отказывать в том, что они и сами смогли бы сделать ))
не бери на себя лишнее, пусть привыкают к самостоятельности...
а то надолго тебя не хватит

так вы не понимаете. это та ситуация, что если сама не сделаешь, то будет через, извините, жопу. у меня так всю жизнь. строить бесполезно - действует 2 дня, до очередного скандала. проще нервы не портить.

0

25

Всем свое метсо!

мне интересно, что же это за место такое?
и в каком таком небесном своде законов сказано, что женщине нельзя водить машину или работать в правоохранительных органах?

кодекс шовиниста. издание исправленное и дополненное :) хи хи.

0

26

есть только женская работа это нянька,педагог,воспитатель

мда? только эти профессии? говоря так, мужчина не только "избавляется от возможности" получить эти профессии, но и снимает с себя обязанность воспитания собственных детей.

и что же тогда делают парни в педагогических ВУЗах, коллледжах?... от армии отмазываются? похвально.

все то что требует много утонченности

поверь мне, не всегда педагог должен быть утончённым!....

и терпения

так значит, мужчинам теримость ни к чему?  :ph34r:

0

27

Прально! Мужик должен сначала начать хорошо зарабатывать а потом жениться. Не стоит забывать о том что есть только женская работа это нянька,педагог,воспитатель и все то что требует много утонченности и терпения. Женщина за рулем подобна далекой звезде в галактике, ты ее видишь а она тебя нет. Целую вас горячо любимые женщины, желаю вам настоящего женского счастья и настоящих мужчин которые всегда были бы с вами под руку на всем вашем жизненном пути! Олег

:)  ой спасибо солнышко!!!

твоя мамочка большой молодец! и папочка конечно ))) таккккие правильные мысли ребенку привили ))))

лучик света в темном царстве )))

это как раз то самое кавкaзское воспитание, которое я лю и уважаю. у них и к женщинам прекрасное отношение, и к старшим. :) причем там чаще всего присутствует даже не шовинизм, а что-то другое... не знаю. но это весьма позитивно :)

Отредактировано Дарьюшка (2005-10-28 02:12:06)

0

28

[это как раз то самое кавкaзское воспитание, которое я лю и уважаю. у них и к женщинам прекрасное отношение, и к старшим. :)

боюсь, что ты очень сильно заблуждаешься ((
в идеале, конечно- да!
но жизнь- далека от идеала ((((

0

29

Девушки мой вам совет не выходите замуж за мусульман. В 80% случая вы можете просто оказаться пленницей и будите сидеть только дома, кавказцы не лучше. Лучше берите в мужья русского и контролируйте его, чтоб без гулянок лишних и пьянок))) Нам мужикам конечно нужно терпение,особенно когда мы ухаживаем за своей избранницей или делаем ей предлажение руки и сердца. А самое главные достоинсство в мужчине это ответственность, и чтоб слов на ветер не пускал. Не люблю мужиков которые не уважают своих женщин и обманывают их, это уже не мужики это тряпки

0

30

А насчет уважения к старшим, то это дожно быть у любого народа!!!!!!!

0


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Дневники Мыслей » шовинизм зло.