РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О нас... » Поколение, которое заменит нас в будущем.


Поколение, которое заменит нас в будущем.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В ночь с 08.10.2005г. на 09.10.2005г. у меня родился второй ребенок - СЫН, Алик. Когда я смотрел на него я подумал: что станет с ним, когда он вырастет? Неужели он станет таким же как половина нашей молодежи, простите за грубость, рэпером или гопником? Боже, да никогда!!!! Через мой труп. Честно говоря, я даже дочь воспитываю по рок-н-ролльному (кому интересно могу позже объяснить).
Глядя на современную молодежь, я понимаю: будущего у рока нет!!! Почему? Сейчас все больше их интересует пиво, секс, наркотики (правда уже реже)... девки (у нас рокеров девушки). Такие песни, которые сейчас крутят по радио дурманят их, они становятся как роботы, как зомби.
К сожалению с этим бороться нельзя никак!!! Жаль. Единственное, что можно сделать так это объявить войну попсе и рэпу. Но, конечно же, психическую (ни в коем случае бить гопов и рэперов, таким образом вы, простите, позорите слово РОК!)
Поддержим российских ро музыкантов. И не дадим умереть тем кто начинал свой путь в 80х годах 20 века.

0

2

Честно говоря, я даже дочь воспитываю по рок-н-ролльному (кому интересно могу позже объяснить).

Мне интересно!  :blink:

0

3

Глядя на современную молодежь, я понимаю: будущего у рока нет!!! Почему? Сейчас все больше их интересует пиво, секс, наркотики (правда уже реже)... девки (у нас рокеров девушки). Такие песни, которые сейчас крутят по радио дурманят их, они становятся как роботы, как зомби.
К сожалению с этим бороться нельзя никак!!! Жаль. Единственное, что можно сделать так это объявить войну попсе и рэпу. Но, конечно же, психическую (ни в коем случае бить гопов и рэперов, таким образом вы, простите, позорите слово РОК!)

Я тоже так думала до недавнего времени, но теперь лично у меня есть надежда. У нас работают, в основном, молодые ребята (от 17 до 24 лет) - и они НОРМАЛЬНЫЕ!!!
Когда шеф хотел закрыть мою страничку - они заступились как один, хотя ОТ НИХ я этого не ожидала. Кому нужна история, казалось бы. И вдруг выяснилось, что кто-то любит и знает Ремарка, кто-то в восторге от Крематория, и все они ДУМАЮТ! И не о "пиве-сексе-наркотиках" ( хотя, ничего плохого во втором подпункте я не вижу!).
А насчет войны......хоть раз оправдаю свое имя  :P .......это не выход. Время все расставит на свои места, а наша задача - объяснить СВОИМ детям "что такое хорошо". Дети - это такие зверушки, которые все равно будут учиться на своих ошибках ! :lol: 
Опять как-то сумбурно получилось  :unsure:

0

4

Дети - это такие зверушки, которые все равно будут учиться на своих ошибках ! :lol:

фраза повергла в восторг! извини, не могу сдержаться :) я наверное морская свинка. такое милое, но ленивое и вредное животное :)

а если серьезно, то с твоим постом не могу не согласиться :)

0

5

Мне кажется всё зависит не сколько от того какое воспитание у человека, а от того, как у него душа лежит. Если человек не имеет своего Я и тупо следует стадному чувству - ему прямая дорога в гопоту  :ph34r: . Если у человека много так сказать чётко необоснованных амбиций (проще сказать Понтов) - тогда для него прямая дорога в рэперский мир...
Ну а что касается рока...
Для рокера главное в жизни - это водка и гитара, а всё остальное само придёт.
Я лично так считаю. Сам через это прошёл  :D . А какие песни пишутся под водку?! Это ж просто фантастика! По трезвяне такое не напишешь ни в жисть  :lol: . А всё потому что с душой это делается. Всякие там И.Крутые, И. Резники пишут музыку и слова ради денег, душу туда не вкладывают. А почему то большинству нравится...парадоксально.., но факт.
Правильно человек сказал (жаль не имел чести с ним познакомится, но я думаю что всё впереди  ;) ), что надо вести психологическую войну. И многое уже сделано, люди потянулись к року, но всё таки этого мало :(

0

6

...у меня тоже есть, что сказать по поводу темы и вышеизложенного...
Все люди разные. Все индивидуальны в своих вкусах. Если допустить, что вкус (в данном случае, музыкальные пристрастия) напрямую зависит от интеллекта (в том смысле, что чем выше ай-кью, тем более тонкие материи доступны), и что попса - это верх вульгарности, то всё становиться проще - большинство населения располагает относительно небольшим интеллектом. На этом фоне рокопотребляющие личности смотрятся очень выгодно, но... Они, в свою очередь, создают фон для настоящих эстетов - тех, кто слушает и на полном серьёзе понимает классических композиторов.
К тому же, редко можно встретить чистоту вкусов - я с удовольствием слушаю как откровенную попсу (избранные вещи, естессна), так и исключительно тематическую музыку (например, Dead Can Dance)...
В своё время на территории Советов рок считался дикостью, деградацией и бунтарством (это на фоне Кобзона и Пугачёвой). Прошло время. Привыкли, адаптировали рок под свою ментальность, и успокоились. Сейчас, российская поп-сцена развитыми личностями воспринимается как дикость и деградация. И точно так же поп-продюссеры чувствуют себя бунтарями.
Я ни в коем случае не защищаю попсу, я просто провожу доступные мне аналогии.
Так что следующему поколению просто не повезло с музыкальными кумирами - не та волна. Хотя, мало ли какой музыкальный гений зреет сейчас, агукая и писаясь в пелёнки, хе-хе...)))
А насчёт главного в жизни для рокера... Насчёт инструмента согласен, а вот водку логичнее заменить гуманитарным образованием с упором на лингвистику и музыку...по-моему, факт. И вообще, водка - дело сугубо индивидуальное, я вот не пью именно водку вообще, а образование - дело обязательное в данном случае.
А вообще, помня о исключительной индивидуальности каждого отдельного человека, все мнения на эту тему можно рассматривать только, как мнения...
P.S. Самому противно, какой я умный...

0

7

Полносью согласен с Мастером , рэп и попса действительно сушаат мозги. Ну а то что насчет пива и секса немного не соглашусь, этого наверно всем  хочется :rolleyes: . А НАРКОТИКИ ВРЕД!!!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!! :angry:  :angry:  :angry:

0

8

Полносью согласен с Мастером , рэп и попса действительно сушаат мозги. Ну а то что насчет пива и секса немного не соглашусь, этого наверно всем  хочется :rolleyes: . А НАРКОТИКИ ВРЕД!!!!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!! :angry:  :angry:  :angry:

Можно, но очень осторожно...Помогает иногда...
Естественно не про героин...и химию...
Травка...но не часто...

По моему, надо детям читать...читать классику...
Этим всё сказал.

0

9

Полностью согласна со всем вышесказанным, кроме психологической войны , т.к. дети(особенно в подростковом возрасте) делают всё наобот, мне кажется войной можно сильно навредить.как минимум это очень рискованно.лучше, мне кажется, объяснять всё по доброму, ненавязчиво.

0

10

P.S. Самому противно, какой я умный...

а нам-то как противно!  :P
шучу!
умница!!!! все верно

0

11

Читал...читал....
Рэперам и гопникам морды успешно бью, когда пристают - им вечно что то хочется, то денег, то мобильных телефонов.
Я агрессивен и добр.

Пока идет общая тенденция отупения населения, рока будет мало и будет он либо ниже плинтуса либо зализан. Попозже все поменяется, если глобальная среда обитания людей окончательно не вымрет...

В целом, кто хочет развиваться, тот развивается...

0

12

Глядя на современную молодежь, я понимаю: будущего у рока нет!!!

Огромное спасибо форуму Чайф.ру где я нашел друзей, познакомился с болшим количеством молодых людей умных, знающих и талантливых, а главное все они с чистыми душам и сердцами. Посещая концерты Чайфов, я вижу там этих людей, вижу многотысячные залы поклонников доброй, положительной музыки. Будущее у рока есть!

0

13

Есть будущее - нет - все решается в настоящем

0

14

у рока будет будущее до тех пор пока живем МЫ!!!!!!!!

0

15

Сама, наверное, по возрасту принадлежу к "подрастающему поколению", которое "выбирает пепси". Глядя изнутри, могу сказать. Действительно, глядя на большую часть моих ровесников (в том числе немногим старше и младше), единственное, что можно сделать - впасть в хандру. И дело ведь даже не в музыке. Полбеды, как говорится, о вкусах не спорят. Дело в том, что музыка в себе несет. Нас, психологов, учат, что искусство - трансляция смыслов. То есть, все человеческие морали, нормы, принципы - они передаются через искусство. Рок, металл и бардовская песня тем и хороши, что они не просто протестуют...они участ думать, увидеть мир другими глазами, ценить то, что действительно стоит ценить. А музыка, которая популярна сейчас...либо навязывает не те ценности, в случае с репом и другими его разновидностями (кумир молодежи - бывший сутенер, с двумя одсидками), либо же попса, которая, на мой взгляд, не несет в себе ровным счетом никакой информации. Вообщем, тупизм.

Вот и печально, что приверженцев "нашей" музыки все меньше и меньше...Хотя...лично мне никогда не хотелось быть среди большинства.

0

16

приверженцев "нашей" музыки все меньше и меньше

а представителей "нашей" музыки больше и больше? когда в последний раз что-то делалось талантливо и с душой так сказать? молчу о старых рокерах, фиг с нимим, с их заслугами согласна. но в последнее время? 5 лет? 6? 7? нифига. комментарий человека, смотревшего "нашествие" по телевизору:"радует хотя бы то, что вживую это говно послаще."

0

17

Насчет представителей - отдельная песня. Тут только плакать остается.

0

18

ну вот, начали одним, кочили "все гавно, осталась классика")ss, забавно...каждый, что то ищет...не ткнешь носом человека и заставишь жрать землю, а кому то быть может нравится...То же и рока, метала, и все остального.. рок-н-рольская традиция...а может лучше Русская традиция?или откуда тот мастер..  на музыке и мировозрении не все кончается, что то оседает внутри...секс, наркота, вотка...все пройдет само, а нет-естественный отбор, мы лишь может НЕМНОГО все это контролировать, остальное-дело выбора

0

19

Я есть - значит я носитель рока, то что по телику ширяют в народ - всегда гавном было и им же и останется... валите в андеграунд, небыло никогда в широком вещании души (вернее то мелкое которое прививают абсолютно тупому народу тоже в чем то "душа" на низком уровне, посему даже спорить не будем) и не будет...

с другой стороны в переходный период, кргда общество не устоялось еще (про быв.СССР глаголю, не проросло еще полностью поколение радившееся после развала и его дети) ждать особо то и нечево

единственное предложение - совершенствуйте себя сами и несите в себе доброе, разумное , рокерское

0

20

единственное предложение - совершенствуйте себя сами и несите в себе доброе, разумное , рокерское

а чем скажем плохи тотже хип хоп? или другие жанры, скажем фолк? почему их нельзя тащить в своей бренной душе? совершенство-эт да) полезно, но цель, ради которой оно, это совершенство, ставится может быть разной, а скорее даже протовонаправленной доброму(возьмем добро в виде христианской теории), а разумное, что есть разумное? исламцам и "уничтожение" неверных кажется добрым и разумным) 
STAY PAGAN!

Отредактировано Larus (2006-08-21 14:21:50)

0

21

а скорее даже протовонаправленной доброму

Протонаправленное?? Эт как? Прото это не анти! Это приставка перед... Тоесть до добра?

0

22

противонаправленное не добру, а доброму...

0

23

Ладно.. а то Это уже лингвистика получается.
А вобще рок и доброе это странное сочитание, не сочитаемого...

0

24

ура! мы нашли определение зла! зло - это рок!

Отредактировано юг без признаков севера (2006-08-22 15:47:39)

0

25

Опять не верно... и этого я не говорил... просто это где-то по середине...

0

26

что? где? рок - между добром и злом? зло - между добром и роком? в общем, ничего не получается. Дракош сказал, что добра и зла нет.

0

27

кто то сидит на триптамине....че вы загоняетесь? Добро, зло...что это за субстанции? Рок, рок эт мьюзик и нии**т!

0

28

Добра и Зла нет... С этим я согласен... Есть Сволочи и ЕЩё раз сволочи...

Просто музыка может успокаивать, раздражать, побуждать к действию... В не зависимости от того рок это или нет...

0

29

на том и порешили! Ура товарищи! возвращаемся к первоочередной теме-воспитываение детей) активней товарищи, активней. а то че это за форум?! 2 поста за день! А как же всемирное желание побольше нафлудакать?!

Отредактировано Larus (2006-08-24 12:23:53)

0

30

ЭТО ЧТО? НОВАЯ ФОРМА ФЛУДА?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О нас... » Поколение, которое заменит нас в будущем.