РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Читальня » литература


литература

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

что читаете и уважаете из классики и современного? что бы посоветовали почитать? что постоянно стоит на книжной полке?

вот такие во вопросики :)

0

2

Не помню автора.....книга называется *Время колокольчиков*! Очень советую прочитать. Как раз по нашей теме...
А так я на фантастике сижу.. :D

0

3

Акунин и фантастика,да чуть не забыл Е. Блаватская ,А.Бейли,Кастаньеда.

Отредактировано VILLIV CLUB (2005-10-05 05:57:47)

0

4

Воннегут...Фэтнези расслабляет и образы создаёт- Перумов, Семёнова и тд...
Иностранцев всех и не упомню...

А так- биографии людей нравятся(мне интересных, чтоб как рассказ а не некролог)...

И Ролинг Стоун!!!!

0

5

Поланик. "Удушье", "Колыбельная".. больше ничего не читала..
Буковски.. хотя это не для эстетов (предупреждаю без всяких дурных мыслей).
Фрай. только не цикл "Ехо". "Жалобная книга" - это да.. "Энциклопедия мифов" - это ещё раз да...
Пелевин.
Моэм. "Луна и грош". "Острие бритвы".
Дзэн-буддизм...) а что? всегда на полке..)

0

6

Поланик. "Удушье", "Колыбельная".. больше ничего не читала..
Пелевин.
Моэм. "Луна и грош". "Острие бритвы".

у чака почитай еще бойцовский клуб. культовая вещь) не смотря на все "но" очень лю)) когда приехала в штаты, сразу уткнулась перечитывать... ой, как тут понимаешь откуда рождаются эти мысли. систематизированная анархия пришла от бессилия и отчаяния. но это долгая история. бк - очень интересная вещь о нашем времени.

пелевина не люблю, не притендую абсолютно на правду, и вероянее всего я не права, но для меня это, извините за выражение, по другому не могу сформулировать, вы*боны ради вы*бонов. дико извиняюсь, моя субъективная оценка.

моем... да, это хорошо. очень светую почитать в оригинале - это просто изумительно) язык потрясающий)

0

7

Я тоже Пелевина терпеть не могу!

0

8

Идет мyжик по лесy. Hавстpечy емy стаpyшка. Мyжик говоpит:
- Бабyшка, что же ты делаешь в такой глyши?
Бабка отвечает:
- Я, сынок, Баба Яга. Хожy, вот, по лесy, собиpаю мyхомоpы. Потом из с
говном смешиваю, и на спиpтy настаиваю. Полyчаются целебная настойка, я ее
людям пpодаю, тем и живy. Хочешь, и тебе секpет целебной настойки
pасскажy?
- Hет, спасибо, бабyшка, - говоpит мyжик, - как деньги на говне с
мyхомоpами делать, я и сам знаю.
- Hy, тогда пpощай, сынок. Всего добpого.
- И тебе, бабyля, до свидания.
И Баба Яга pазвеpнyлась и пошла в свою стоpонy, а Пелевин в свою.

слишком соответствует моему мнению о сием персоонаже :)

0

9

а теперь про то то люблю, в моем ограниченном восприятии, насколько вспомню)

современная проза.

зюскинд. все! парфюмер гениален и известен, голубка и кaнтрабас бесподобны, и вообще это прекрасная литература. немного грустная, о жизни. задумчивая. люблю читать это в дождливую погоду. зюскинд изумителен, господа. возможно, он даже гений.

фаулз. безапелляционно гений. волхв, коллекционер... очень тяжелый правда. не хочется после него жить... но он гений.

павич. тоже бесподобен. немного для снобов) сложен. не для моего интеллекта.)

улицкая. тепло к ней отношусь. хорошая классическая русская женская литература. причем литература, а никак не беллетристика. достойно уважения.

харуки мураками. люблю. легко читается, очень интересно, глубоко в то же время. еще один автор "под дождь и сигарету")

кристофер мур "агнец или евангилие от шмяка, друга детства иисуса христа". почитайте. это хорошо. никакой религиозной пропаганды, в то же время без оскорблений веры. но очень весело и приятно задумчиво. сквозь смех у него проступают умные мысли и наблюдения, как и должно быть.

ладно, это главные любимые вещи, хотя вероятно о многом не вспомнила. напишу еще. комментируйте) будет весьма интересно)

Отредактировано Дарьюшка (2005-10-06 03:08:39)

0

10

у чака почитай еще бойцовский клуб

как-нибудь - возможно.. уж очень мне не понравилось, что моя сестрёнка от него в восторге

вы*боны ради вы*бонов

B) простите, не то, что вы написали, а философия Дзэн-буддизма... всего-то

моем... да, это хорошо. очень светую почитать в оригинале

спасибо, я и так  читала. в переводе Манна и Лорие - не менее изумительно, я бы сказала..

0

11

у чака почитай еще бойцовский клуб

как-нибудь - возможно.. уж очень мне не понравилось, что моя сестрёнка от него в восторге

нет, ты его по другому должна увидеть. его многие по разному видят... за другое полюбить, если уж на то пошло.) хотя у меня как правило у самой ко многим эпотажным или просто знаменитым вещам некое предубеждение вырабатывается :)

Отредактировано Дарьюшка (2005-11-08 05:50:46)

0

12

возможно, к вещам.. да... но не к самому поланику.

далее.. мураками не читала.. потому что посоветовали прочитать...)

0

13

Вот и начитались...Только выводы у всех разные... Разнообразие...

0

14

Сергей Довлатов.
А.И.Солженицин.(Раковый корпус).
Кафка Франц.(Очень ёмкие рассказы).
Ремарк (Полное собрание)(любимая-Триумфальная арка).
Фэнтази,фантастику не люблю...
Исторические романы...
Один из любимых:
*легенда о Тиле уленшпигеле* Шарля де Костера.
Л.Н.Толстой *Воскресенье*
Очень впечатлили книги Сорокина и Лимнова.
Набоков, Войнович...
Эх, всего не перечислить...

0

15

улицкая. тепло к ней отношусь. хорошая классическая русская женская литература. причем литература, а никак не беллетристика. достойно уважения.

Читал у нее *веселые похороны* понравилось. Что еще посоветуешь?
И, кстати, не очень уж и женская литература... :(

0

16

говоря о женской литературе, имела ввиду сам стиль написания, угол зрения что ли. ни в коем случае не качество, схожесть с той же самой беллетристикой. уж этого в ней точно нет.

веселые похороны люблю у нее и сама. хорошая вещь.)

что еще почитать? люблю у нее практически все. рассказы наверное все хороши, но я не люблю сам жанр. считаю что рассказы пишут лишь глупцы и гении. последних, к сожалению, мало. в том же формате как и вп, сонечка. но я у нее люблю полноценные романы. в первую очередь казус кукоцкого ( вот это действительно хорошо :) и медея и ее дети ( обажаю атмосеру внутри, надо бы перечитать и порадоваться :). сквозная линия ничего. искренне ваш шурик тоже, хотя то о че говорила ранее явно сильнее :)

0

17

2 EHOT

если все же собирешься почитать, напиши как ощущения :) пжл :)

0

18

воспроизводить прописные истины, выдавая их за собственные мысли, - тоже горазды не только избранные. а вашу философскую мысль развил и высказал ещё Моррисон:

People are strange
When you're a stranger
Faces look ugly
When you're alone

Women seem wicked
When you're unwanted
Streets are uneven
When you're down.

хотя и до него люди это знали...

0

19

Может быть это в какой-то мере и реклама, но мне хочется проинформировать членов форума о том, что в издательстве, где я работаю вышли в свет интересные книги о судьбах рокмузыкантов:

Питер Фристоун "Фредди Меркьюри. Воспоминания близкого друга", издательство У-Фактория, 2005 год (к этой книге и я свои ручки приложил:) )

Стинг "Разбитая музыка", издательство У-Фактория, 2005 год

Последний проклятый поэт. Джим Дуглас Моррисон, издательство Ультра-Культура, 2004 год (московское подразделение У-Фактории)

0

20

......... если есть что выдавать даже чужое это уже хорошо ,некоторые и этого сделать не могут.......

0

21

читаю Dai Sijie "Balzac and the little chinese seamstress". о китайской культурной революции в 70ых, когда мало-мальки образованная молодежь была принудительно отправлена в горы в глухие деревеньки "на перевоспитание", практически как враги партии. интересно.

______________

а что читаете вы?

Отредактировано Дарьюшка (2005-11-08 06:01:41)

0

22

Дарьюшка, разве это интересно? Это ужасно! Это кошмарная эпоха китайского государства. Это был стократно больший концлагерь, чем в СССР при Сталине. Многие тысячи миллионов разбитых судеб. Даже сам Мао признался, он сказал: чтобы выпрямить (пережитки старого), нужно перегнуть.

0

23

конечно ужасно! но о таких вещах нужно знать. кроме того, сейчас скажу несколько циничную вещь, но людские трагедии прекрасный материал для хорошей литературы. потом, это взгляд изнутри, - сам автор был в числе этой образованной молодежи. интересно... по стилю написания, характерам, самой ситуации. ведь мы оцениваем сам уровень литературы.
а страшно... страшно многое.

0

24

Фаулз умер. вы слышали? У него всего 6 романов. жаль. тоскливо.

0

25

Ужас, что творится - кто то умер, а потом опять... и так каждый раз!! На самом интересном месте!!

Дарька, напиши книгу)))

0

26

Ужас, что творится - кто то умер, а потом опять... и так каждый раз!! На самом интересном месте!!

Дарька, напиши книгу)))

да ну тебя, вредина! я можно сказать в лучших чувствах! бе!

я обдумываю эту идею *с серьезным видом кивает головой*

0

27

Напиши)) Я тебе название придумал - *Про себя и Глупых Взрослых*

0

28

про глупых взрослых уже было у экзюпери - не актуально. писать нужно только ту книгу которую за тебя не напишет никто другой.

впрочем эту идею я тоже обдумаю. мемуары. лет через 30. ежели не сдохну к тому времени.

0

29

Сейчас читаю Акунина. Купил разом всю серию, наслаждаюсь приятной чтивой.  :)

0

30

вышла очередная книга о музыкантах:
Майлс Дэвис. Автобиография
издательство "Ультра.Культура", Екатеринбург, 2005 год

спрашивайте в магазинах :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Читальня » литература