РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » нау и ю-питер


нау и ю-питер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ни для кого не секрет, что некоторое количество времени назад существовала такая легенда как нау. после появился коммерческий проект бутусова ю-питер. так вот, в процессе беседы родился такой вопрос: как вы считаете, было бы столь высоким количество думающих людей, посещающих концерты ю-питера, если бы бутусов отказался от исполнения старых наувских песен? мое личное мнение что нет - сама я бы с огромным удовольствием пошла на концерт нау... а ю-питера... подумала бы. и не раз.

0

2

ага, значит так...
о думающих людях не было сказано ни слова.
хорошо, допустим, то, что на концерт НАУ пошли бы люди думающие, - и ежу понятно. хорошо. а вот и нифига. просто потому, что те люди, кто считают НАУ..хм...легендой... в общем, мало кто из них сейчас вообще ходит на концерты. и когда 2 года назад к нам приезжал Бутусов, и был концерт, посвящённый 20-летию НАУ, и пелись только старые песни... думаешь, тогда много было думающих, как ты выразилась, людей? ни одного! и это уже не просто личное мнение, это факт.  :ph34r:

0

3

Прости......а что думающего ты нашла в Ю-питере????

0

4

Прости......а что думающего ты нашла в Ю-питере????

прости, а я разве что-то такое сказала? ежели да, покажи мне, где именно, и я исправлюсь. потому что про "думающее" - это не мои слова.
речь шла о том, что на концертах НАУ сейчас были бы одни интеллектуалы. ну либо их число было бы очень большим. я всего лишь сказала, что это не так.

и вообще, читайте внимательнее, не заставляйте меня оправдываться..

0

5

Если б на концерты ходили одни интеллектуалы Нау не получил бы такой раскрутки и признания. Пример: классика

0

6

и вообще, читайте внимательнее, не заставляйте меня оправдываться..

0

7

Яркий пример случая, когда человеку просто нечего ответить!

0

8

ни для кого не секрет, что некоторое количество времени назад существовала такая легенда как нау. после появился коммерческий проект бутусова ю-питер. так вот, в процессе беседы родился такой вопрос: как вы считаете, было бы столь высоким количество думающих людей, посещающих концерты ю-питера, если бы бутусов отказался от исполнения старых наувских песен? мое личное мнение что нет - сама я бы с огромным удовольствием пошла на концерт нау... а ю-питера... подумала бы. и не раз.

А с тобой я согласен....100%!!!

0

9

яркий пример случая, когда человек просто не понимает того, что ему пытаются сказать

0

10

только давайте не драться, а нормально спорить, хорошо? :)

1. про то что на нау будут ТОЛЬКО интеллектуалы, я, боже упаси, не говорила.
2. ежели ты считаешь что на концерте, посвящённом 20-летию нау, не было ни одного думающего человека и ты там сама была... но это я более цепляюсь к словам.)
3. да и не поверю я, что там была только ничего не понимающая толпа. это  боооольшое обобщение.

4. и дело не только в песнях. нау - не только старые песни. это другая философия. это другое время. это, наконец, не только бутусов.

0

11

1. про то что на нау будут ТОЛЬКО интеллектуалы, я, боже упаси, не говорила.

одни интеллектуалы. ну либо их число было бы очень большим

2. ежели ты считаешь что на концерте, посвящённом 20-летию нау, не было ни одного думающего человека и ты там сама была... но это я более цепляюсь к словам.)

на роль человека думающего не претендую, потому и сказала, что ни одного

3. да и не поверю я, что там была только ничего не понимающая толпа. это боооольшое обобщение.

хм.. не верь. может быть, это и обобщение. но могу тебе сказать с полной уверенностью: в основном люди пришли не на концерт Бутусова, а просто на концерт. я сама офигела, когда увидела, как много там было 40-50-летних тётечек в вечерних платьях. да-да, именно так и было. бывшие поклонницы НАУ? отвратительное, на мой взгляд зрелище.

4. и дело не только в песнях. нау - не только старые песни. это другая философия. это другое время. это, наконец, не только бутусов.

а вот с этим спорить не буду. согласна. и по-моему, из всех людей, присутствующих на его концертах, понимает это только один человек - Бутусов.

и в качестве заключения: я ни в коем случае не говорила, что ю-питер и НАУ - одно и то же. и то, что ю-питер - проект некоммерческий, тоже никогда не говорила. а то, что в первую очередь пошла бы на концерт ю-питера... так это лично мой выбор.

0

12

Моё мнение такое...
Бутусова, оставь он ещё Наутилус в живых, могла ждать участь Алисы. Да.....они классики Русского Рока! Да...мы их любим и слушаем. Но слушаем мы как правило старые вещи, те...на которых росли. А новые альбомы считаю безликими штампами. И возможно Бутусов всё это предвидя просто не захотел себе такой старости, а просто создал коммерческий проект. Этим он *убил двух зайцев*: во-первых сохранил старую, как ты говоришь думающую публику...во-вторых завоевал сердца многих молодых слушателей близких к попсе. Можно ли его упрекать за это? Возможно...но каждый выплывает как может. Главное он не утонул.
Считаю по той же тропе пошёл и БГ (вспомните историю Аквариума), Чайф хоть и не распустился, но тоже заметно опопсовел и зачастую не брезгует выйти на одну сцену с поп-дивами.Пикник, Крематорий....да мало ли примеров!
Плохо это?...Хорошо? Лично мне не по душе. Предпочитаю слушать молодые и не очень, но далёкие от коммерции группы ( от большой коммерции), а Наши герои зачастую уже идут только на закуску....к сожалению.
Что касается концерта, то наверно Даша права. Знай я точно что не будут исполняться старые песни, которым мне напомнят о многом и из моей жизни, я очень бы подумал как провести время, которое займёт концерт. Но возможно и пошёл бы....Возможно...

0

13

ЭЭЭэээ...
Чего там про Алису???
Последний их альбом- хоть и с уклоном проповедования, НО ТАКОГО давно у Константина Евгеньевича не было... Видно что-то его опять зацепило. :D

0

14

Гы, Дарьюшка тонкий тактик)). Но очевидность реальности не спрячешь под логикой жизни ума)).
То, что выше написано - не по теме - это лично *глупой* Дарьке.

Нехай бутусов играеть как хочет - я его просто не слушаю)) -  а ему в прикол поиграть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » О роке из чата... » нау и ю-питер