РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Наши » Владимир Шахрин


Владимир Шахрин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Олег Кармински

Сайт: Известия

Статья: БАНКЕТА С ИГРОЙ И БАЛЫКАМИ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ


- Почему 20-летие группы отмечается именно в этом году? Чай-ф ведь создавался в начале 80-х, а с Бегуновым вы начали играть еще раньше.

- Нам просто захотелось найти какую-то дату рождения группы, а 29 сентября 1985 года на сцену в Екатеринбурге впервые вышел коллектив, который объявил, что называется Чай-ф. До этого мы просто там где-то репетировали, что-то записывали, а тут вышли на сцену и показали публике, на что мы способны.

- Вы этот день хорошо помните?

- Да, помню довольно неплохо. Я, кстати, сегодня как раз был в этом самом зале. Ничего там не изменилось, точно так же играют молодые екатеринбургские группы. Очень небольшой зальчик, метров 70, человек 100-150 может разместиться. Вот тогда их человек сто и пришло. Билеты мы, конечно, не продавали, были такие типа флаеры, которые делались фотоспособом, мы их раздавали друзьям и знакомым. Екатеринбургской - слова тусовка тогда не было - просто компании людей, которая интересовалась музыкой и стояла у ее истоков. В зале - только свои. Хотя мы-то как раз своими еще не были, в этой компании мы были персонажами новыми.

- Как будете отмечать юбилей?

- Концертом в Питере. По-моему, очень правильно играть в этот день концерт. Как и 20 лет назад. Только теперь - в одном из самых лучших залов страны, одном из самых больших и важных городов. И то, что в кассе билетов уже нет, нам тоже, конечно, важно. Это и оценка нашего труда, и подарок, лучше которого трудно представить. А просто выпивать друг с другом - мы и так достаточно часто это делаем. У нас же отличная компания. Вот 3 октября вернемся домой, может, возникнет желание выбраться на природу, поднять бокальчик за 20 лет. А так, мы ведь с марта играем концерты под знаменами 20-летия группы. В общем, банкета с игрой и балыками не планируется.

- Хотя бы иногда вспоминаете, о чем думали 20 лет назад?

- Точно помню, что никаких планов насчет шоу-бизнеса не было. Карьеру мы не расписывали, стать знаменитой группой не планировали. Просто нам было в кайф играть вместе. Естественно, когда появляются песни, хочется показать их публике. Ну как? Надо сделать концерт. Мы понимали, что в Екатеринбурге до нас играли группы, очень крепко стоящие на сцене, и надо было сыграть как минимум не хуже. А главное - сделать что-то особенное. У меня есть запись того концерта, и действительно - ничего похожего в тогдашнем Екатеринбурге, а точнее, в Свердловске тогда точно не было. Была жесткая и холодная группа Трек, был мегапафосный Урфин Джус, был эстетствующий Наутилус и было огромное количество прямолинейных хард-роковых групп а-ля Rainbow. А у нас - две акустические гитары, иногда басуха, перкуссия, ксилофон, бонги и всякие погремушки. И при этом - абсолютно неформальное общение с залом. Я думаю, это и было ключиком, которым мы открыли дверь в музыкальное сообщество города. Мы были оригинальны. Это то, чего сейчас многим молодым группам не хватает. Здорово играют, отлично выглядят, все вроде бы правильно, но все равно похоже на всех сразу. От удивления у тебя не отваливается челюсть, а от полноты переживания не бегут мурашки по коже.

- Как проходит юбилейный тур?

- Все концерты совершенно разные, что приятно. В Германии мы понимали, что на нас придут либо эмигранты, которые давно уехали, либо студенты, которые там учатся. Поэтому играли веселые клубные программы часа на полтора. А в России часто играли на площадях, где люди приходят зачастую случайные. Там мы делали greatest hits, хит за хитом. А дома в Екатеринбурге мы играли два дня подряд по три часа, причем песни ни разу не пересекались. Мы это назвали один шестичасовой концерт с перерывом на ночевку. В Питере - другая программа, более лиричная: зал более респектабельный, город располагает к ностальгии по русскому року. Так что нам самим этот тур пока не надоел.

0

2

Позволю себе добавить...
http://www.zvuki.ru/R/P/13374
http://www.zvuki.ru/R/P/13865
http://www.rgz.ru/archive/nomer/941/12728.
Уже не буду приводить здесь эти статьи целиком... :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Наши » Владимир Шахрин