РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масштаб

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Привет всем! У нас одной тёмной ночкой пришёл товарищ, имя которому было Винт. Поздоровался. И задал банальный вопрос: что нового в Русском роке? Так как у них там в Амэрике тяжело достать записи альбомов нашего рока, было понятно что его вопросы сводились к таким группам как Земфира, Звери и БИ-2. Но позже всплыла одна интересная особенность нашего собеседника. Ему важно слушать группы у которых есть масштаб, объём деятельности.Те группы которые могут себе позволить  большие концерты с хорошим звуком. Мы пытались ему доказать что у неизвестных групп тоже может быть очень интересное творчество, не затронутое коммерцией и нашими доблестными продюссерами, но человек был уверен: МАСШТАБ-ЭТО КАЧЕСТВО! Что вы думаете по этому поводу?

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-09-30 04:15:19)

0

2

Все те команды, которые сейчас имеют большую и вкусную известность, когда-то были никому не известными гараж-бэнд...

0

3

да речь не о том! просто человек живёт в мире где за качеством забывают душу...

0

4

что мы думаем по этому поводу...
да! во-первых, это не мир такой, где за качеством душу забывают, а человек, забывающий.... ага. во-вторых, неужели у нас нет таких людей? блин... опять всё сводится к тому, что "то попса, а это рок!"   :ph34r:

0

5

...мир такой...блин, но вкусная известность всё таки лично мне необходима...

0

6

Напомню: Речь шла не о взгляде артиста на масштаб! Понятно что любой музыкант мечтает об известности и славе. В нашем случае СЛУШАТЕЛЮ нужен масштаб музыканта(ов), важны его прошлые достижения и успехи. Видимо они влияют на восприятие звуков, которые он услышит.По его мнению не может звучать гениальной песни на кухне под гитару, по крайней мере он никогда этого не признает...или не поймёт.

0

7

Ребят, я чегой-то не пойму... Сверхзадача заключается в том, чтобы переубедить его? А надо ли? Видимо, этот товарищ - матерый ПОТРЕБИТЕЛЬ. А в задачи повара не входит обучение посетителей ресторана искусству кулинарии. Поел, и пусть чешет дальше!

0

8

вы немного не поняли он за свои деньги хочет получить самое лучшее и в его понятии не важно какая музыка попса рок панк лишь бы она со всех щелей играла вот это и есть масштаб :D

Отредактировано VILLIV CLUB (2005-10-03 08:58:06)

0

9

этот человек и не поймет этого... вот она, философия потребления, в действии! жестокая, жадная. и безусловно глупая. с кучей стереотипов. ориентирующуяся только на мнение других таких же ее представителей, или же главу стада. что им прикажут, то и будут слушать. для ни главное оформление, красивая картинка. а не содержание, суть.

0

10

Ребят, я чегой-то не пойму... Сверхзадача заключается в том, чтобы переубедить его? А надо ли? Видимо, этот товарищ - матерый ПОТРЕБИТЕЛЬ. А в задачи повара не входит обучение посетителей ресторана искусству кулинарии. Поел, и пусть чешет дальше!

Так он и учесал...правда со скандалом. Напоследок обозвав нас русским.....короче не буду вслух говорить...))))

0

11

Весь вопрос- для чего человек занимается музыкой?
Просто играть- знаю ТАКИХ людей- кого угодно за пояс заткнут и песней и игрой. Но их уже(!) не интересует Большая Сцена...
А есть только начавшие и с ТАКИМ рвением, но без чего-то нужного- интересного...
Дело только в интересе слушателя- нравится- на этом можно заработать- в массы!!!
А так- уличные гении не очень интересуют- либо им некогда, либо остальным влом...Да и люди они своебразного склада ума- не так то просто из-за денег попрощаться с собой(с НАСТОЯЩИМ собой).
Если получается так, что совпадает и ты и карьера- ну чтож- КЛЁВО!!! Заниматься тем, что нравится больше всего и получать деньги- прикольно!!!
Только Русский рок вышел из подполья, оттуда и будет появляться НАСТОЯЩИЙ рок...
Отдельная тема- за бугром. Нам вообще их как котов нерезаных. Знай- плати мани и всё! И с чего, интересно, они там только так народ заводят? :-)) (Ну тупые!!!! :-))))
Монтли Крю слышали? Подача и парни эффектны...Игра и песни- да куча таких там...Да и здесь. Однако- легенда рока...Или Никелльбек.Ну мощно, ритмично...и всё!!! Игра то никакая...И только это стоит слушать?
Про наших вообще...По 5 каналу была программа- Чистый звук. Там различные проекты- известные и не очень, коммерческие и так... Так там СТОЛЬКО талантливых людей и коллективов было, однако их знают только в узком кругу. А тот же Ляпин- такую лажу выставил на показ...(Дело конечно в том- что нравится или нет, но с точки зрения умения играть- СОРРИ, но это лажа...). Мне до А.Ляпина далеко, конечно, но по поводу игры- могу посудить...
Песни? Так у нас всем надо, чтоб народ на каждом углу пел. А это сочиняет либо - старая гвардия(Цой,ДДт,Алиса,НАУ...+...), либо попсики :-))) Каждому своё...
Заслуги- это дело наживное...Талант- это не заслужишь... Признанный талант- это можешь и не увидеть... ОНИ от НЕГО зависят, а не наоборот...

И никак иначе...  :D

all...

0

12

Давайте вспомним о творчестве гр.Нирвана
Оная из *загнивающих* духовно США
Давайте вспомним специфика развития рока у них и у нас

ГНЕВНЫЕ РЕЧИ ТЕШАТ МОЮ ДУШУ, но лишь на то время, пока не пришло время пить чай....

0

13

...Оная из *загнивающих* духовно США...

да, их можно любить или нет, но одиночки там мыслят революционно. когда-то меня это удивляло. сейчас нет.

0

14

Тут мысли пришли...
А смог бы я попрощаться с собой ради денег? ....хм....Ответа так и не придумал...

0

15

...ммм...загнивающие духовно США разражаются в течение 20-го века таким количеством потрясающей музыки, что в России остаётся только молча завидовать...
...закоулки Гарлема, скорее всего, самое честное место на Земле - по крайней мере, ежу понятно, что там может произойти, а что не может...
...деньги...с собой попрощаться...а на фига прощаться? :P

0

16

Могу лишь сказать одно ,человечек такая тварь под небесами ,что всегда найдет как и чем оправдать свои действия.Большинство всегда приспосабливалось на этом и держиться человек.

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-11 06:10:17)

0

17

Как не стрёмно бы было это осознавать, но по собственным нашим (Человеческим) исследованиям, опосля крыс, мы - самый приспособляемый (адаптируемый) вид млекопитающих на этой грешной планете. Дырку над ней в небе...)))

0

18

По-моему, если человеку что-то нравится, то он имеет на это полное право,
и разубедить человека сложно... Причем могу сказать, не всем в комнате так важен текст песни, есть любители качественного звука...и они тоже по своему правы...Лично по мне-на звук глубоко....вот.Если душевно...и идея хороша... мой взгляд...душу за деньги не продать...а вот талант можно...ну все же кушать хотят...а кто и не кушать...кому-то нужна слава и ради нее многие и трудятся. Возможно не в тему, но от души. Вот.

0

19

Слова имеют значение, но мне вот важнее музыка. Через нее я чувствую больше, чем можно сказать словами. Слова лишь дополняют. Но даже в голосе в первую очередь я слушаю тембры, мелодику.

0

20

Слова имеют значение, но мне вот важнее музыка. Через нее я чувствую больше, чем можно сказать словами. Слова лишь дополняют. Но даже в голосе в первую очередь я слушаю тембры, мелодику.

Значит, целостности вы не ощущаете, жаль...

...................................

Странно - рок сие есть свобода - гы

А мы тута пытаемся спорить ПРИВИВАТЬ что либо другому челу или нет - может займемся своим грязным бельишком))

0

21

ууууу, поотвечал драконозавр во всех темах - ни черта не скажешь! бе.  :o

0

22

гыгыгыгы - что по умничать-повредничать не даю? :-)

0

23

неть  sss  вредина!  rrr

0

24

на мой взгляд, всё дело в ихнем менталитете - американском, который воспринимает только популярность, масштабность, дороговизну и т.д. попробую объяснить на примере рэпа: в США если ты не слушаешь Эминема и 50 центов, то ты лузер в лучшем случае, который ничего не смыслит в рэпчине!! вот и пареньку нужна масштабность!!!! jjjjj

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»