РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



25.09.2005

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«Шато Марго» - Сплин

Еще один трек с альбома «Реверсивная хроника событий» группы «Сплин» стартует в новинках Нашего Радио. Песня называется «Шато Марго». Что могло подтолкнуть Александра Васильева на написание этой композиции? История этого трека началась в 2003 году, когда Александр Васильев отдыхал в маленькой французской деревушке. Под впечатлением от местных вин и была написана песня «Шато Марго». Кстати, говорят, что с тех пор выражение «Все хорошо, Шато Марго» стало поговоркой у местных жителей.
««Шато Марго» начинается в одном стиле, но потом все ломается и уходит в веселую песню» – так характеризует свою композицию Васильев.
Так оно или нет, вы сможете понять, послушав «Шато Марго» в эфире Нашего Радио. Надо еще сказать, что именно эта песня больше всего любима поклонниками «Сплина». Свое мнение о новинке Нашего Радио вы можете выражать голосами в хит-параде «Чартова дюжина».

0

2

«Rock-n-roll Крест» - Алиса

Еще совсем недавно в эфире Нашего Радио группа «Алиса» была представлена исключительно проверенными временем песнями. Но ситуация меняется. И вот уже второй сингл – «Rock-n-roll Крест» – с самого ожидаемого альбома октября «Изгой» стартует в новинках Нашего Радио.
На песню уже снят клип. Съемки проходили 5 сентября в стольном граде Киеве, последнее время этот город часто распахивает ворота для НАШИХ музыкантов, режиссером выступил Виктор Придувалов, который делал видеоряд на песни группы «Океан Ельзи», а в ближайших планах клипмейкера работа с Борисом Гребенщиковым.
Итак, не отвлекаемся. Съемки проходили в огромной стеклянной коробке, возведенной еще в советские времена, под названием Ледовый Дворец. Правда, достроить это чудо-здание не удалось до сих пор, что съемкам клипа не помешало. Во Дворце возвели огромную сцену, большой партией была доставлена пиротехника, которой развлекали 300 фанатов из «Армии Алисы». Значительная часть клипа будет представлять собой масштабное live-выступление, для которого, разумеется, нужны зрители, именно для этого и собрали такое количество «алисоманов».
Сейчас в студии, где, кстати, делали «навороты» для фильма «Ночной дозор», завершается работа над клипом, и уже в конце сентября «Rock-n-roll Крест» можно будет увидеть на музыкальных каналах. Будем надеяться, что аура фильма в студии не повлияет на конечный результат ролика.

0

3

«Вiще неба» - Океан Ельзи»

Появление в эфире Нашего Радио новинки от группы «Океан Ельзи» всегда вызывает неподдельный интерес. Такой песней стала «Вiще неба». Это второй радиосингл с нового альбома коллектива, который будет называться «Глория». Но не все так просто в названии новой пластинки группы. Давайте проведём интеллектуальную минутку: из достоверных источников удалось узнать, что слово «глория» в переводе с латыни звучит как «слава». Догадались, о чем речь? Получается, что пятый альбом группы «Океан Ельзи» назван именем своего идейного вдохновителя и вокалиста – Святослава Вакарчука. Но это очень завуалировано.
В пресс-релизе на песню «Вiще неба» Вакарчук говорит:«Це Океан Ельзи, як я його відчуваю», что примерно означает:«Это Океан Ельзи, как я его чувствую». Вместе со Славой эту песню «прочувствовали» аккордеонист Милош ПунИшич, который приехал специально из Сербии, перкуссионист Александр Береговский и ансамбль народной музыки «Сельская песня».
После выхода нового альбома, а он появится в музыкальных магазинах 22 сентября, «Океан Ельзи» отправятся в турне. Первой площадкой, где «О.Е.» представят свое «детище», станет киевский Дворец Спорта. Дата премьеры – 29 сентября.
А сейчас - ловите песню «Вiще неба» в эфире Нашего Радио, наслаждайтесь… Поверьте, она стоит того!

0

4

Мое сердце (Не остановилось)» - «Наив»

Группа «Наив» в своем творчестве всегда старается уделить внимание коллегам по цеху. Были времена, они не забывали о Филиппе Киркорове, Борисе Ельцине, потом стали заботиться о более близких людях. Пели дуэтом с Туттой Ларсен, Блондинкой Ксю.
На этот раз все обошлось без дуэта и упоминаний в песне, просто название нового сингла – «Мое сердце (Не остановилось)» – так и вырисовывает в подсознании образ Саши Васильева и группы «Сплин». Но мы сейчас не о них. У нас на повестке дня «Наив» с их «Сердцем», у которого отказывают тормоза, и оно никак не останавливается. Этот трек войдет в новую пластинку коллектива.
На первом месте в планах группы стоит презентация трибьюта! Пройдет он в столичном клубе «Точка» 18 ноября, об этом событии еще будет сказано много слов, но позже. В эфире Нашего Радио трибьют «Наива» представляют группы «Lumen» и «Ленинград».
Реверанс в сторону Саши Васильева, песню «Мое сердце (Не остановилось)», вы слышали в отборочном туре «Чартовой Дюжины». Теперь на вас лежит огромный груз ответственности! Оценить этот трек и проголосовать за него, чтобы песня заняла достойное место в нашем хит-параде.

0

5

«Я - за» - Смысловые галлюцинации

К 32-м годам Сергей Бобунец преодолел кризис среднего возраста, а его группа, наконец, приостановила бесконечный процесс совершенствования нового материала и готова продемонстрировать его публике. Будущий альбом - это хорошо знакомые нам «Смысловые Галлюцинации», с их до сих пор нерастраченной любовью к электронике. Даже там, где наивный слушатель будет на 100 процентов уверен в гитарном звуке, записаны, на самом деле, совсем другие инструменты.
Как «Глюки» будут выкручиваться, когда все это компьютерное волшебство им придется переводить в концертный формат, пока совершенно непонятно. Но уже ясно, что проще всего будет с композицией «Я - за», которую Буба называет «песней в стиле стадионный поп». Из общей картины альбома она, правда, резко выпадает. А вот из поэтической картины мира, которую вот уже 16 лет рисует Сергей Бобунец, - нет. Все по-прежнему: вот мир, вот герой и вот его четкая жизненная позиция - «Я за широко открытые глаза».

0

6

«Славянские Танцы» - Моральный кодекс

Группа «Моральный Кодекс» - нечастый гость в новинках. Но уж если Сергей Мазаев со товарищи отдают своё творение на «растерзание» в радиоэфир, то можно быть уверенным, что песня окажется безупречной. Потому что музыканты из «Морального кодекса» - это яркий пример качественного звука, который, в данном контексте, можно отнести к «хлебу». А вот по части «зрелищ», которых так не хватает столичной, да и не только, публике, группа «Моральный Кодекс» не так продуктивна, как многим бы хотелось. Песню «Славянские танцы» музыканты писали в Лондоне на студии «Abbey Road». Продюсером выступил Крис Кимзи, который известен по работе с такими легендами как: Rolling Stones, INXS, Duran Duran, Yes, Лондонский симфонический оркестр…
О сотрудничестве с этим профессионалом Сергей Мазаев говорит следующее:«Поработав в Лондоне с Кимзи, я понял, что тот демо-материал, который мы ему привезли, уже не устраивает нас. Нам не хватает каких-то фундаментальных основ, и сотрудничество с Крисом дает нам возможность приобрести новые знания и новый профессиональный опыт»
Судьба этой песни зависит целиком от вашей активности при голосовании.
Хотя, такие песни не остаются незамеченными!

0

7

Из коры себе подругу выстругал» - Пикник

То ли как Бог, то ли как Папа Карло Эдмунд Шклярский «Из коры себе подругу выстругал». Пока главным инструментом в изготовлении «подруги» стала новая песня в эфире Нашего радио, которая так и называется - «Из коры себе подругу выстругал». Группа «Пикник» осталась верной себе и своему звучанию. Поэтому этот трек тоже не обошёлся без характерного, оставляющего мурашки на коже, мистического содержания. Песня «Из коры себе подругу выстругал» с нового альбома группы - «Королевство кривых», название которого навеяно фильмом «Королевство кривых зеркал». На этой пластинке к каждому треку есть авторские комментарии. Не стала исключением и песня «Из коры себе подругу выстругал»:« Человек - Перекати поле, Свободные кони и люди - вот идея фикс, сладкая утопия вольного человека на вольной земле. А еще: катящийся камень не обрастает мхом. И все это мое и все это во мне! Только с кем поделиться всем этим богатством. Конечно, с ней единственной”
Сейчас группа готовится к большому туру по городам России, с названием которого решили не мудрить, а просто назвать его именем последнего альбома - «Королевство кривых». Первые аккорды тура группа «Пикник» отыграет в СДК МАИ 2 сентября!

0

8

«Ночная кобыла» - Мельница

Группу «Мельница» слушатели Нашего радио могли видеть на фестивале «Нашествие-2005», на Южной сцене. Солистка с чарующим именем Хелависа объясняет выбор названия группы примерно так: «Очень милое сказочное сооружение, нам подходит». В этом «сооружении» поместилось 8 музыкантов, играющих на совершенно разных инструментах, начиная от гитары, заканчивая виолончелью или флейтой Бема.
Недавно «Мельница» зазвучала на Нашем радио с песней «Ночная кобыла». Этот трек вы можете найти на последнем (втором) альбоме группы, который называется «Перевал». Сами участники коллектива определяют свои стиль звучания как: нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок, с приправой из соответствующих текстов! Чем разбираться в таком сложном алгоритме, просто послушайте музыку, которую делает группа «Мельница» и сами решите всё для се

0

9

Без меня» - Гражданская оборона

20 лет ожидания понадобилось «Гражданской обороне», чтобы их песни зазвучали в эфире. Хотя бы одной радиостанции. Теперь новинки от этой группы с завидной регулярностью появляются на Нашем Радио. Самое свежее поступление - трек «Без меня». Последний альбом «Гражданской обороны», как известно (а известно это всякому, т.к. группа не поскупилась на рекламу), называется «Реанимация». Но песня «Без меня» вышла на предыдущей пластинке «Долгая счастливая жизнь». Тут главное не запутаться, потому что на самом деле - это «ДСЖ» и «Реанимация» - это две части одного и того же альбома, просто выпускали их по очереди. Как пишет официальный сайт «ГО», «в текстах и музыке Летова звучит обреченность - он стал ощутимо спокойнее, у песен появились настоящие, хорошо продуманные аранжировки. И даже звук стал чище, несмотря на творческое кредо ГО записывать альбомы в магнитофонном качестве даже на самой лучшей аппаратуре».
Тем временем рекорд-лейбл «Мистерия Звука» уже начал переиздание старых альбомов «Гражданской обороны». Так что скоро все поклонники Егора Летова смогут насладиться полным собранием его сочинений (а их, между прочим, два десятка).

0

10

У го БОЛЬШЕ чем 2 десятка АльбуМув...

0

11

У го БОЛЬШЕ чем 2 десятка АльбуМув...

Если считать всё, у них 54 альбома. rrrrrr

0

12

леш, это ты неделю считал?  hhhgggfff

p.s. не обижайся, я шучу   ccccc

0

13

Тема закрыта ukfurds;lk

0