Что нужно знать, если вы впервые едете на фестиваль?

Во-первых, приезжать рекомендуем заранее, т.к. потом будет труднее комфортно разместиться. Если встретите земляков - группируйте палатки в так называемые улицы, как, например, - улица Питера. А чтобы вас заметили можно вывесить над палатками флаги с гербом Вашего города. Подобная атрибутика помогает людям найти друг друга.

Что с собой брать?

Документы: паспорт, медицинский полис, документы на автомобиль(если на машине)
Билеты на фестиваль(билеты советуем покупать заранее)
Деньги (Про деньги тоже советуем не забывать, поскольку они всегда пригодятся:цены на еду)
Палатку (если собираетесь ночевать на территории Нашествия)
Обязательно позаботьтесь о спальных местах. Если спальник тащить не хочется - возьмите специальные коврики для туристов, они не пропускают холод, идущий от земли, или какое-нибудь покрывало, на котором днем можно загорать, а ночью - им же и укрываться.
Запасную одежду. Одеваться лучше так, чтобы Вам было удобно. При этом надо понимать, что если днем палит солнце, то ночью может быть достаточно холодно. Это к тому, что бейсболки, кепки, банданы, удобная обувь и теплый свитер обеспечат Вам более комфортное существование на фестивале.
Фотоаппарат или видеокамеру (с комплектом батареек)
Телефон (Не рассчитывайте на то, что у Вас получится на протяжении двух дней рассказывать друзьям по мобильному телефону о том, что происходит на Нашествии. Возможности сотовой связи в районе поселка Эммаус еще до конца не изучены. Так что предупредите родителей, что вы будете практически недоступны. Как показала практика, в разгар событий невозможно даже отправить sms.)
Аптечка (пластыри, нашатырный спирт и т.д.)
Мешки для мусора
Реппелент
Предметы личной гигиены
Плащ-дождевик или полиэтиленовую пленку (укрыть вещи и себя от дождя)
Маленький рюкзачок или сумочку, чтобы не оставлять ценные вещи в палатке
Флагштоки и деревянные колышки  правила
Еду:
Разрешенные к проносу на фестиваль продукты питания:
- колбасы и сыры твердых сортов
- все сухие и копченые продукты питания
- все овощи и фрукты
- хлеб
Неразрешенные продукты питания:
- колбасы мягких сортов(вареные - напр.: докторская), мягкие сыры (Дружба, Виола и т.д.)
- все консервированные продукты
- любые напитки, включая безалкогольные

Советуем:

Заранее договоритесь с друзьями о месте встречи на случай, если кто-нибудь в состоянии расширенного сознания потеряется на поле. Бывало, что люди теряли друг друга в пятницу и находили только в воскресенье. Встречаться лучше у центральной пультовой башни.
Возьмите с собой гитару. Притягивает кучу народа и помогает находить новых друзей:)
Если Вы живёте в палатке, не оставляйте её без присмотра.
Не нарывайтесь на неприятности. Изначально надо понимать, что милиция, в целях Вашей же безопасности, будет придирчива. Ищите компромисс, в конце концов, они тоже люди... Не стоит лезть на рожон, даже если у вас совсем нет денег на билет, через забор тоже лучше не ломиться, а просто попросить публику помочь деньгами