РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Фестиваль НАШЕСТВИЕ


Фестиваль НАШЕСТВИЕ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Михаил Козырев: Здравствуйте всем! Из-за количества людей, которые сюда зашли, все может в любую минуту рухнуть. Заранее за это извиняюсь. Пока попробую ответить на столько вопросов, сколько получится.
Дмитрий Гройсман: Привет! Извините за задержку. Я к вашим услугам
piratrenat: а кто вообще такой Дмитрий Гройсман? имеется ввиду по статусу
Дмитрий Гройсман: Дмитрий Гройсман - со-продюсер фестиваля "Нашествие"
bleizzz: ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ МИХАИЛ НАТАНОВИЧ. СПАСИБО, ЧТО ОТВЕТИЛИ НА МОЕ ПИСЬМО ПРО МАЙКА. И БАШЛАЧЕВА. ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ОЖИДАЛА. У ВАС НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ДЕЛА И ПОВАЖНЕЕ. тАКОЙ ВОПРОС:хОДЯТ СЛУХИ, ЧТО ОТМЕНА НАШЕСТВИЯ СВЯЗАНА НЕ ТОЛЬКО С ПЕЧАЛЬНЫМИ СОБЫТИЯМИ В ТУШИНО, НО И СТЕМ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОДМОСКОВЬЯ ЗАПРЕТИЛО ЕГО. ПРАВДА ЛИ ЭТО. ЧТО ЗА БРЕД.? И ОТМЕНА РОК КОНЦЕРТА В ПИТЕРЕ. ЧТО ТВОРИТСЯ?
jupiterskaya: Дмитрий Гройсман: здрасте! Скажите, а вот телетрансляция из студии возможна?
morris: Здравствуйте, Михаил. ВОПРОС: будет ли телемост и по какому каналу?
Smile: Михаил, "Виртуальное Нашествие" - это что?
123: Почему столкнувшись с трудностями в мае, вы не начали искать другое место проведения фестиваля?
Mi4ka: Михаил Козырев, наконец-то!!!! Личный респект, если ты меня ещё помнишь. Вопрос: КАК будет "выглядеть" нашествие, т.е. это будет непрерывно или как?
Дмитрий Гройсман: jupiterskaya, трансляция технически возможна, прилагаем все усилия к тому чтобы это было. Пытаемся договориться с каналом МУЗ-ТВ, они идут нам навстречу, но всё зависит от количества денег, которые потребуются для осуществления данной технической задачи. Будем стараться.
Rian: У меня вопрос: как скажется вся эта неразбериха с фестом на составе участников?
Михаил Козырев: bleizzz, как я уже говорил, во многих интервью основная проблема связана с отсутствием диалога с чиновниками, котрые в этом году думают только о выборах. Как нам было сказано, в этом году никому не надо лишней головной боли. До последнего момента оставалась надежда, но она исчезла после произошедших в Тушино терактов.
Us: Какова вероятность того, что Нашествие в Раменском вообще запретят проводить?
adriana: На официальном сайте Танцев Минус появилось высказывание Славы Петкуна по поводу причастности спецслужб к взрывам в Тушине. Михаил, Дмитрий, какое у вас мнение на этот счет?
Дмитрий Гройсман: 123, Мы действительно начали искать другую площадку, и даже ее нашли. Пока не будем говорить где, но это место тоже оказалось на территории Московской области. Сначала мы думали, что проблема заключается только в руководстве Раменского, а когда выяснилось что проблема в Правительстве Московской области, оказалось что совсем нет времени, и мы оказались в тупике.
Kpect: Муз-тв показывает далеко не везде. Не пробовали договориться с ОРТ или РТР?
Дмитрий Гройсман: Kpect, Нет, не пробовали. Данные каналы вряд ли пойдут на это. Все должны понимать -- картинка из студии будет достаточно статичной, и с точки зрения рейтинга это достаточно сомнительное предприятие. Поэтому мы идем на музыкальный канал, для которого важна музыка, а не картинка
Volga: вопрос: ожидается ли появление диолога с чиновниками в следующим году, или место проведения Нашествия будет сменено..или Нашествие будет постепенно ликвидироваться совсем?
piratrenat: вопрос: про виртуальный радио-фестиваль : чем он будет отличаться к примеру от программы ВОЗДУХ
Михаил Козырев: adriana, Слава Петкун любит шокировать общественность различными провокационными заявлениями. Даже если то, что он говорит, соответствует действительности, я бы не сильно верил тому, что слетает с его уст. Удивлен, что он не упрекнул в причастности к терактам Филиппа Киркорова, всемирную масонскую организацию и Дарта Вейдера.
123: Как вы собирались выкручиваться, если бы теракта не было? Ведь люди уже билеты на поезда купили? Стоило ли тогда рекламировать это мероприятие?

Дмитрий Гройсман: Volga, Диалог с чиновниками собираемся продолжить в следующем году. Если не добьемся взаимопонимания, перенесем фестиваль в ближайшие к Московской области территории -- возможно в Пермь, возможно в Обнинск, возможно в Калугу. Фестиваль точно не умрет.
Mi4ka: Такой "виртуальный фестиваль" проводится впервые? Не будет ли ещё бОльших проблем в связи с этим?
Михаил Козырев: piratrenat, программа Воздух фокусируется на творчестве приглашенного артиста. Чтобы сохранить фестивальное настроение, мы постараемся держать некий стержень в течение двух дней, который будет связан с необходимостью сохранить фестиваль и дух той музыки, которая звучит у нас в эфире. Извините, что пока может быть расплывчато.
Dollar: А в том же Тушино нельзя фестиваль провести?
Михаил Козырев: 123, наше дело правое, нам нечего выкручиваться.
arab: Нет, все же Нашествие проводить нужно строго на ВОЗДУХЕ!
Дмитрий Гройсман: Detka_Konfetka, Участников будет порядка 35 коллективов, точный список появится чуть позже на сайте Nashe.Ru
Kpect: Хорошо, а проблемы возникли с организацией именно НАШЕствия? А если назвать это по-другому? Ведь крылья, максидром, оккна открой - по сути тоже самое... Или вопрос с названием принципиальный?
Дмитрий Гройсман: Mi4ka, Да, такой вирутальный фестиваль проводится впервые. Постараемся избежать всех проблем
Detka_Konfetka: У ВАС БОЛЬШАЯ СТУДИЯ? Кто-нибудь кроме музыкантов там поместится?
Дмитрий Гройсман: Detka_Konfetka, К сожалению, это не open-air, и зрители туда не поместятся
Михаил Козырев: [MM], дело в том, что площадка для фестиваля должна отвечать очень многим требованиям (масштабы, ограждение, электричество, близость к железнодорожным путям и к дороге). Точно нельзя проводить у воды (догадайтесь, почему?). Так что найти альтернативу за те два месяца, пока мы бились с бюрократией, не удалось. Продолжаем поиск.
morris: А вести "нашествие" кто будет?
AV: Михаил Козырев, я не знаю, насколько серьезными были проблемы с подмосковной администацией, но не кажется ли Вам, что отмена "Нашествия" как интереснейшего мероприятия и есть поражение страны от терроризма? Ведь этого террористы и добивались. Лично я после отмены "Нашествия" чувствую себя ребенком, у которого украли его День рождения и новый год - два лучших дня в году...
Konoplev: Скоропостижные выводы: 1)Терроризм победил 2)НашеРадио показало свою некомпитентность в вопросе проведения фестивалей! | И неужели на этом моменте НР сложит руки и больше ничего не предпримет для спасения фестиваля?
Михаил Козырев: Kpect, Мы точно не собираемся из-за чиновничьего произвола менять название фестиваля и принципиально не хотим "идти под венец" с какой-либо политической партией.
Дмитрий Гройсман: Konoplev, Наше Радио не складывает руки; терроризм не победил. А более профессиональных людей, которые делают фестивали, чем мы -- нет. Или пока нет.
morris: 35???почему так мало???
Дмитрий Гройсман: morris, Для вас сделаем 36
Tanita: Миша, вы ьудете еще снимать телесериалы о радио?) это было очень здорово!)
Ermak: Насколько, я знаю ипподром в Раменском на два дня августа снят в аренду на 5 лет. Тогда как администрация могла отказать в проведении? Это ведь неустойка!
Дмитрий Гройсман: Ermak, для того чтобы снять ипподром на два дня в течение 5 лет, нужно не только наше желание, но и желание администрации ипподрома. А так как у нас каждый год поднималась арендная плата за ипподром, администрации казалось что в следующем году можно будет получить еще больше. Так что здесь наши желания и желания администрации ипподрома не совпали
Михаил Козырев: Konoplev, ваши выводы, увы, не только скоропостижны, но и поверхностны: 1. проигрывая битву, нужно выигрывать войну. 2. коли у нас не получилось - покажите свою "КОМПИТЕНТНОСТЬ". Займите денег, сделайте свой фестиваль. Мы вам этого точно не запрещаем.
piratrenat: вопрос: есть ли гарантии НАШЕСТВИЯ в 2004 году

jupiterskaya: Дмитрий Гройсман: а вот по поводу трансляции - а с рекламой как быть? Которая во закону раз в 15 минут, а по настоящему - каждые десять
piratrenat: вопрос: про виртуальный радио-фестиваль : чем он будет отличаться к примеру от программы ВОЗДУХ
Дмитрий Гройсман: jupiterskaya, Рекламы будет меньше. Постараемся раздвинуть ее как можно больше по времени, чтобы не обрывать группы
Михаил Козырев: piratrenat, вы же сами знаете ответ на этот вопрос. Как можно что-то гарантировать в нашей стране и вообще в мире сегодня? Обещать могу одно: все, что можем - сделаем.
RAD: Среди участников Нашествия много будет новых имен? Или не будет вообще
Дмитрий Гройсман: Leka, Молодые команды будут играть наравне с широко известными. Разница будет только в размерах музыкальных сетов.
Volga: а как насчет предложения проведения четырехдневного Нашествия в 2004 году...............так сказать компенсация?:)))))))))
MM: Михаил, как вы считаете. Должны ли люди, организовавшие "КРЫЛЬЯ" отвечать за погибших. Лично я уверен , что нет.
Михаил Козырев: RAD, из подтвержденных планируются: Люмен, Куплю Волосы, Мара, Billie's Band, с несколькими командами ведем переговоры.
Михаил Козырев: MM, согласен с вами.
Михаил Козырев: Detka_Konfetka, спасибо, но это цитата.
Ann: Вы же понимаете, что нашествие это не только музыка,но и просто потресающее общение,поэтому сводить до радиоэфира ткаую вещь кощунство.
Дмитрий Гройсман: Ann, Согласен, что это кощунство, но в данном случае нет другого выхода
Bkmz: Так где же будут показывать виртуальное нашествие?
Дмитрий Гройсман: Bkmz, Пока что -- только на волнах Нашего Радио. Если мы договоримся с телевизионным каналом, то обязательно об этом объявим
daria: а кто, если не секрет, планировался в качестве хэд-лайнеров в этом году?
Detka_Konfetka: Михаил Козырев, артисты легко соглашаются работать лишь в студии???
Bkmz: А можно господин Гройсман повлиять на местных ретрансляторов чтобы НР прокрутили полностью ? У нас и так не эфир обрезан как не знаю что
Kpect: а как музыканты отнеслись к отмене фестиваля в реале?
Михаил Козырев: Bkmz, мы ведем с ними переговоры, но гарантировать ничего не можем.
Дмитрий Гройсман: Leka, Эта акция планируется на два дня, 2 и 3 августа. Эти два дня полностью будут отданы виртуальному Нашествию, возможно мы захватим и ночи
Дмитрий Гройсман: Kpect, С сожалением и с пониманием
Bkmz: Я не про нашествие я вообще проэфир нашего РАДИО полностью говорю!
Михаил Козырев: Kpect, многие испытали шок, никто не оспаривал наше решение, ситуацией все были удручены. Нашествие для большинства артистов - ни с чем не сравнимый адреналин. Так что они тоже обломались.
morris: Михаил, лично к вам. Как вы переживаете эту трагедию? Ты железный?
dermochat: Будет ли Нашествие прерываться чем-либо(реклама,новости) или же это будет нон-стоп?
piratrenat: вопрос: про виртуальный радио-фестиваль : чем он будет отличаться к примеру от программы ВОЗДУХ
Julia_Nashe: виртуальное Нашествие делается в минус? или же вы рассчитываете на какую-то прибыль?
AV: Михаил Козырев, а есть ли группы, собиравшиеся играть в Раменском, но не желающие играть на комнатном (или виртуальном) "Нашествии"? И что насчет Земфиры, когда она будет готова к выступлениям?

Михаил Козырев: Julia_Nashe, мы точно делаем все "в минус" (за свой счет). Сохраняется надежда на привлечение спонсоров к виртуальному варианту. Но самое главное здесь - сохранить традицию и "брэнд".
Дмитрий Гройсман: Leka, 2 и 3 -- это и есть суббота и воскресенье. Всё будет идти в прямом эфире. Будем надеяться, что местная сетка вещания не будет нас перекрывать
Ann: А почему не провести фестиваль на закрытой площадке с усиленной охранной?
Julia_Nashe: а вы приглашали КиШа на Нашествие?
daria: а на виртуальном фестивале будет что-нибудь, заменяющее те фишки, которые музыканты придумывали для выступлений вживую?
Дмитрий Гройсман: Ann, Потому что все желащие не умещаются на закрытой площадке
Михаил Козырев: Julia_Nashe, в этом году мы не приглашаем КиШ ни в тот, ни в другой вариант фестиваля.
Detka_Konfetka: Дмитрий Гройсман, как кстати твоя дочь? Не пострадала на "Крыльях"?
daria: Михаил Козырев: вы КИШ не приглашаете или они не соглашаются приехать? уточните, плз
RAD: А много таких, как КиШ, которые палцы загибают? Или это еденичный случай?
MM: Михаил, вопрос неприятный, но имеет место быть. В прошлом году в одной " Чартове дюжине" в рассказе о группе "КУКРЫНИКСЫ" вы назвали пьяных молодых людей, устроивших погром на одной из площадей Москвы "пьяным быдлом". Посетив Фестиваль, я понял, что он держится засчет вышеупомянутой группы людей. Выразите свою позицию на эту тему. Мне это было очень неприятно.
Дмитрий Гройсман: Detka_Konfetka, Слава Богу, нет
adriana: Михаил, почему не приглашаете КиШа? В ответе на их открытое письмо Вы, помнится, говорили, что личные конфликты не сказываются на эфирах и проч.
Михаил Козырев: AV, групп, которые отказались выступать в виртуальном варианте, нет. Но при этом есть группы, которым мы пошли навстречу, учитывая их тяжелый гастрольный график. Переговоры со всеми в разгаре. Земфира интенсивно репетирует с обновленным составом музыкантов. Мы с ней на связи.
Us: Кстати, а какие отношения с А. Гордеевым?
Дмитрий Гройсман: Us, Вы знаете, я люблю женщин, а с Гордеевым у меня отношений нет :)
orlandina: да, кстати - молодец, morris - мои искренние сопереживания, Мише в первую очередь (все ж таки идейный вдохновитель:) ) и Дмитрию конечно тож...
Us: Я имею в виду профессиональные. И в свете конфликта с КиШ.
Михаил Козырев: ММ, чем отличается компания выпивающих друзей от "пьяного быдла"? Первые оттягиваются и дают оттянуться другим. Вторые устраивают погром.
Detka_Konfetka: Дмитрий Гройсман, что вы говорите... Вот вы оказывается какой!? :)
piratrenat: вопрос : кстати о КиШ - я не очень то разбираюсь в юриспруденции, но разве не нарушение авторских прав по отношению к ним публичное выставление их творчества (насчет вашего ответа на их просьбу убрать песни
Дмитрий Гройсман: Us, в данный момент профессиональных отношений с Гордеевым нет
Detka_Konfetka: Дмитрий, а каких если не секрет вы любите женщин?
Bkmz: Миша а какие на ваш взгляд сегодня самые перспективные в нашей музыке группы? Молодые имеются ввиду............
morris: Дмитрий, Миша удачи вам в проведении НАШЕствия! Миша, спасибо за то, что ты есть. До встречи...
Михаил Козырев: piratrenat, если вас это всерьез волнует и вы не разбираетесь в юриспруденции - разберитесь.
Us: Хорошо, зайду с другого фланга :) Есть ли надежда услышать на Нашествии "Разных людей"?
bleizzz: СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ВИРТУАЛЬНОМ НАШЕСТВИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИСУТСТВИЕ ГРУППЫ ПЯТНИЦЫ?
dermochat: Будет ли трансляция в и-нете?
AV: Сорри, если вопрос уже задавался. Какое количество песен (от и до) будут исполнять группы на виртуальном "Нашествии"? Например, 5НИЦЦА?

Дмитрий Гройсман: Us, в этот раз нет, но это не говорит о том, что этого не может произойти в следующий раз
Us: Дмитрий Гройсман, спасибо :)
Дмитрий Гройсман: AV, 5НИЦЦА планируется, про количество песен сложный вопрос -- всё зависит от очень многих факторов. Всё будет как на обычном Нашествии -- молодые группы будут представлять 2-3 песни, хедлайнеры будут играть около часа
Михаил Козырев: Bkmz, я бы назвал 5'NIZZA, Billie's Band, Animal Jazz, это то, что приходит на ум, но их значительно больше.
MM: Михаил, меня все время интересовал вопрос " как много людей может убраться в живую студию НР. Сколько человек будет присутствовать на "виртуальном Нашествии".
Дмитрий Гройсман: dermochat, в обычном режиме, так же как обычный эфир
dermochat: Будет ли Нашествие прерываться чем-либо(реклама,новости) или же это будет нон-стоп?
daria: Михаил Козырев: ну так кто хэд-лайнеры-то?????
dermochat: Как насчет Арии и Кипелова?
Ann: Будет ли глюкоза?
Михаил Козырев: daria, слушайте эфир на этой неделе - уже будем называть группы.
Дмитрий Гройсман: dermochat, точно будут и Ария, и Кипелов
Us: А Океан Эльзы будет?
bleizzz: правда, что первыми про группу 5'NIZZA заговорили Машина Времени?
AV: Если, например, в каком-то клубе организуют коллективное "прослушивание" трансляции с виртуального "Нашествия", какова будет ваша реакция?
Ann: Есть ли кокая-нибудб последняя самая маленькая надежда на нашествие 2003?
Дмитрий Гройсман: AV, Отличная! Мы думали на эту тему, но понимаем, что, скорее всего, организовывать такое мероприятие должны сами
Михаил Козырев: bleizzz , первый раз мне о ней рассказал Миша Никадимов (наш отдел промоушена). Потом мы где-то пересеклись с Александром Кутиковым, и он тоже о них высоко отозвался.
Konoplev: А Гришковец будет?
AV: Дмитрий, в квартирке наприер? А рядом ящики пива? А под сценой что подразумевать?
Михаил Козырев: Konoplev, нет.
Дмитрий Гройсман: Us, Всё зависит от того, смогут ли они сами приехать к нам, так как сейчас очень много расходов и оплачивать приезд группы становится достаточно сложно. Океан Эльзы приглашен, если они решат проблему, как добраться -- они будут
Bkmz: И ещё вопрос Мише . Вы не счетаете что Жисть в городе - герое Москва портит музыкантов так же как это делает популярность? Много групп в своё время штурмовали Москву и ничего хорошего не получалось................. Увы обьясните с чем это связано?
dermochat: Будет ли Глюкоза????
Konoplev: Слава богу!!!
Дмитрий Гройсман: AV, В квартире -- тоже здорово, и пиво -- тоже здорово
Дмитрий Гройсман: dermochat, Глюкозы не будет, успокойтесь
piratrenat: просто я где-то слышал - и это как раз тот случай - публичное использование в собственных интересах творчества собственника, без согласия оного..., а?
Михаил Козырев: Konoplev, вернемся к этому разговору лет через 10. Знаете, со временем переоцениваешь некоторые ценности. Еще конкретнее: умнеешь. Правда, с некоторыми этого не происходит. Такие дела.
piratrenat: ВОПРОС Гройсману: вы пропагандируете алкогольные напитки???????
Дмитрий Гройсман: piratrenat, Только слабые и в умеренных количествах
Михаил Козырев: Bkmz, думаю, что дело не в Москве, а в резком изменении жизни, когда на тебя обрушивается популярность. Слава, соблазны и деньги - это как огонь, вода и медные трубы. Очень тяжело все это пройти и остаться нормальным человеком. Башню у людей сносит стремительно и надолго. Впрочем, есть приятные исключения.

AV: Дмитрий, вот я пытаюсь представить, как прослушивать "НАШЕСТВИЕ", и все кажется ерундой. Одному - не подходит, это же "НАШЕСТВИЕ", собраться группой в комнате - то же абы что без сцены:) Все-таки ккомнатное "Нашествие" на настоящее похожим ну никак не получается..
dermochat: Будут ли панки идти отдельным блоком???
Julia_Nashe: не случится ли с фестивалями то же, что и с мюзиклами? То есть не сойдут ли они на нет и не закроются?
MM: Михаил. На радио MAXIMUM ведущий новостей Федоров заявил, что отмену НАШЕСТВИЯ радио Максимум примет как проигрыш властей. Как вы к этому относитесь. Спасибо.
piratrenat: ВОПРОС Гройсману: но ведь это же вредно для здоровья - без разницы в каких количествах
Михаил Козырев: Julia_Nashe, думаю, что фестивали - явление более масштабное, редкое и стойкое, чем мюзиклы. Поэтому надеюсь на лучшее.
Дмитрий Гройсман: piratrenat, Всё вредно, дышать тоже вредно...
dermochat: А будет ли ЧайФ? 8-)))
Михаил Козырев: MM, вопрос не по адресу.
Дмитрий Гройсман: dermochat, ЧайФ скорее всего будет; отдельного панк-блока не будет
piratrenat: ВОПРОС Гройсману: вы утрируете - глоток пива все-таки вреднее глотка воздуха
AV: со скольки и до скольки все будет?
piratrenat: : ВОПРОС Гройсману а сколько вам лет (примерно)
orlandina: а по-моему глоток воздуха уже давно вреднее - уж пива так точно:)))
Дмитрий Гройсман: piratrenat, А затяжка сигареты вреднее, чем глоток пива. Лет - 40
Михаил Козырев: AV, со стольки-то до стольки-то (просто мы сейчас ведем переговоры с телевидением, от них многое зависит, все скажем в эфире).
daria: понятно... впечатление такое, что наше радио медленно, но верно трансформируется в русское радио... позор!!! панк-блока не будет (панки- то будут хоть?!)... эх! грустно...
Bkmz: Вы письма на свой и-майл читаете? расскажите самое смешное письмо в ваш адрес Миша А то чат сумбурный какаой то!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AV: Наличие телетрансляции (особенно если без купюр) довольно меняет суть дела! Но все-равно на "Нашествие" надо собираться, рано уторм вставать и куда-то ехать... В идеале.
piratrenat: ВОПРОС Гройсману согласен, но тем не менее затяжка не считается естественным, как воздух, вы еще скажите, пачка марихуаны - не очень полезная вещь - относительно
Михаил Козырев: piratrenat, отлично, первый шаг в юриспруденции сделан. Так держать! :)
arab: Дайте воздуха глоток. Нашествие надо проводить! В отстой все отмазки! На стол проблемы, решим всем миром!
Detka_Konfetka: Дима у тебя есть личный е-майл?
Дмитрий Гройсман: Detka_Konfetka, есть
fialka1521: я не юрист, будут ли проблемы с ментами , если соберется чел 100 на воздухе с 20 приемниками, в подмосковье, в отдалении от населенных пунков
piratrenat: ВОПРОС Михаил Козырев (о КиШ): вы так и не сказали: чем вы обосновываете правомерность своего решения
Михаил Козырев: arab, возьмите паузу, наберите воздух в легкие, и постругайте палочку минут десять. Потом возвращайтесь, мы будем вам рады.
Detka_Konfetka: Можешь дать я тебе письмецо напишу?
Дмитрий Гройсман: fialka1521, Если не будете нарушать законы -- проблем не будет
OBNINSK: Михаил Козырев, позвольте, а вы сами как настроены проводить нашествие. Просто не понятно. здесь кто-то кого-то на уговаривает. просто отчетливо попахивает пиаром. может в самый последний мемент за день, за два, станет известно, что Нашествие состоится?(не в вирт. эфире)

arab: Михаил Козырев, Вам то легко, для Вас это работа, а нам ВОЗДУХ!
Михаил Козырев: piratrenat, я просто решаю и от меня никто не требует обоснования. Потребуют - обосную.
AV: Будет ли Магнитная аномалия, будете ли разводить по дням Арию и Кипелова, Ночных снайперов и Сурганову? Есть ли в этом необходимость?
dermochat: А может сделать Нашествие гастрольным фестивалем по городам и весям (типа Фабрики Звезд)??? 8-))))
Us: arab достругал палочку:)))
Konoplev: Михаил Козырев, последний вопрос: Будет ли ЧИЖ, если нет то почему. P.s. А хамить все же нестоило.
Дмитрий Гройсман: Konoplev, Чижа не будет, потому что он не может приехать
Михаил Козырев: OBNINSK, этот чат проходит для тех, кто хотел бы непосредственно из наших уст услышать причины отмены фестиваля в Раменском. Увы, какие вопросы - такие и ответы.
Дмитрий Гройсман: dermochat, Слишком много коллективов нужно перевозить из города в город -- к сожалению, это слишком дорого
piratrenat: ВОПРОС Гройсману: а вы курите
Kpect: А не кажется ли вам, господа, что пока нашествие работает в минус, на спонсорские деньги и чистом энтузазизме, такая ситуация будет повторяться? Волей к победе бюрократию не победить. А вот чтобы они оказались сами заинтересованы в проведении нашествия...
Дмитрий Гройсман: AV, Магнитная аномалия будет; расписание выступлений пока не утверждено, так что на второй вопрос ответить не могу
Михаил Козырев: Kpect, спасибо за намек, но поверьте, что просто так без заинтересованности соответствующих инстанций нам бы и в первый год не дали бы ничего провести.
Kpect: Хорошо, а в прошлые годы вы сталкивались с подобными проблемами и как это решалось тогда? Alnka: год видимо выдался не удачным...это я прро общую обстановку концертов рок музыки.........там откуда я .....на карте нашей родине это центр!!!!!! вот....тоже отменили ежегордный фестиваль рок-музыки............
Дмитрий Гройсман: piratrenat, нет
arab: Михаил Козырев, колись сюпризы будут?
Михаил Козырев: Kpect, проблемы были каждый год, но масштабы были другие. Все было разрешимо. Сейчас нас поставили в известность в тот момент, когда мы уже не успевали найти альтернативное решение.
Дмитрий Гройсман: piratrenat, да, и немало
Konoplev: Жаль всё-ж-таки что НАШЕСТВИЯ не будет... -лето пройдёт в пустую. Будем надеятся, что мои "обвинения" неоправданны и НАШЕСТВИЕ-2004 состоится!........ До свидания.
Mi4ka: У МЕНЯ ЕЩЁ ВОПРОС: БУДУТ ЛИ ПРОВОДИТЬСЯ В ПРЕДСТОЯЩЕМ ГОДУ ВЫЕЗДНЫЕ ФЕСТИВАЛИ (ТИПА ЮБИЛЕЙНОГО ПИТЕРСКОГО) И ГДЕ?
AV: ДДТ не будет случайно так вдруг?
Дмитрий Гройсман: piratrenat, с 14 лет
Михаил Козырев: Kpect, полный ответ на этот вопрос опубликовать не имеет смысла. Могу сказать одно - предложение от организованных преступных группировок и политических партий мы не принимали.
Дмитрий Гройсман: AV, Случайно или так вдруг -- нет будет
Kinomanka: Михаил Козырев, почему Алиса не играет на НАШЕствии? Не будет ли она выступать в этом году?
Kpect: Михаил Козырев: но они (предложения) все-таки были?
piratrenat: ВОПРОС Гройсману и вы скрывали это от родителей
Дмитрий Гройсман: piratrenat, нет
Михаил Козырев: Kpect, вы поразитесь, каких только предложений не было.
piratrenat: ВОПРОС Гройсману а вы выросли в благополучной семье
AV: Будут ли ДДТ и Сурганова?

Дмитрий Гройсман: piratrenat, почитайте обо мне в книге "Чайфстори", иначе мне придется рассказывать слишком длинную историю
Bkmz: Вот вы, Михаил, про чиновников говорили, а ведь призидент у нас, сам лично слышал, стремится к коммунизму! тогда нечего удивляться, что не будет нашествия!!!!! Я говорил так, говорю и буду говорить МЫ стали неугодным элементом для страны и страна просто игнорирует нас! рок музыкантов и слушателей. Что вы думаете?
Mi4ka: Михаил Козырев, а самые экзотические? (я про предложения) =)))
gavrosh: МИХАИЛУ КОЗЫРЕВУ,надеюсь звук будет хороший в студии чем щас?
Kinomanka: Михаил Козырев, еще вопрос: будет ли Пилот и "Король и Шут"?
Kpect: Михаил Козырев: тогда вам еще больший респект за то, что удержались от соблазна. Лучше никакого нашествия, чем продажное...
Михаил Козырев: Kinomanka, Пилот будет, Алисы не будет. про КиШ смотри ниже.
Михаил Козырев: Kpect, спасибо.
Михаил Козырев: gavrosh, милый, сейчас это не звук, это текст.
AV: Михаил, а кто и когда именно (через сколько часов) принял решение об отмене "Нашествия" в Раменском, и провести альтернативное "Нашествие" решили уже позже или одновременно?
Kinomanka: Дмитрий Гройсман, а стоит ли захватывать на НАШЕствии ночь? Может быть лучше повторить в это время живые записи с НАШЕствия-2002?
Михаил Козырев: Bkmz, я скептически отношусь к теориям тотального заговора, но думаю, что эта музыка сильно раздражает и напрягает многих власть имущих.
Дмитрий Гройсман: Kinomanka, Может быть. Очень инетересное предложение, сегодня же вечером мы его обсудим с программным директором Нашего Радио Филиппом Галкиным
AV: Михаил, в смысле через сколько часов после теракта?
Kinomanka: Дмитрий Гройсман, спасибо, я очень рада, если хоть чем-нибудь смогу помочь!
Bkmz: Заметтье, Миша! Нашествие не первый фест! В регионах тоже позапретили много где! И до терракта, кстати сказать!
piratrenat: ВОПРОС Гройсману - ааа, так вы игрете в Чайфе
Alnka: Bkmz.... не надо чего то ждать от власти......почему...все ждут подношения на болюдечке........ рок не признают, не любят......... есть люди любящие музыку....... живущие ею....есть слушатили живущие одновременно с этой музыкой.....что еще надо?
Михаил Козырев: AV, на момент фестиваля в Тушино у нас оставалось еще две возможности изменить ситуацию - маячила надежда. Они связаны были с именами очень высокопоставленных и влиятельных людей, симпатизирующих нам и фестивалю. Когда произошли теракты, стало ясно, что теперь противодействие фестивалю уже не переломить. В воскресенье мы сообщили о судьбе Нашествия.
Funny: Михаил_Почему бы не провести нашествие вне московской области, на Дону к примеру... у нас планируется РОК ФЕСТ, так пусть все приезжают!!!!!!
Дмитрий Гройсман: Funny, Когда мы поняли, что не удается договориться с властями Московской области, на переезд уже не было времени. В будущем такой вариант возможен
Kinomanka: Михаил Козырев, а в следующем году НАШЕствие будет живым?
Михаил Козырев: piratrenat, Агата Кристи планируется.
Дмитрий Гройсман: piratrenat, я не играю в Чайфе
Дмитрий Гройсман: piratrenat, прочитай -- узнаешь...
Михаил Козырев: Alnka, жизнь устроена чуть сложнее, чем вам представляется. Просто поверьте мне.
piratrenat: ВОПРОС Гройсману а вы не их продюсер, есть ли какое-то отношение к Чайфу
Kinomanka: Дмитрий Гройсман, а возможно ли будет поместить хотя бы в Интернете какую-нибудь программу выступления музыкантов? Ведь нельзя просидеть у приемника 48 часов, чтобы люди хоть не пропустили выступления своих любимых групп?
Funny: Дмитрий Гройсман я уже сказал, что в любом случае мы выйдем на природу будем слушать нашествие по радио, пить пиво и играть свои песни

AV: Михаил, надеюсь, позже я смогу прочитать, о чем Вы писали в начале беседы об этих чиновниках. Жаль, что не удалось найти других возможных мест проведения фестиваля. А будут ли на виртуальном "Нашествии" ДДТ и Сурганова?
piratrenat: ВОПРОС Гройсману "Агата Кристи" - лучшая группа в современном русском роке
Дмитрий Гройсман: piratrenat, Да, по совместительству с Нашествием
orlandina: Я думаю, что власть "на местах" перестраховывается. Вот и все. Да тот же Лужок (самоотредактировано). Это всегда было и будет, к сожалению - "Ревизора" в школе читать нужно было...
Kinomanka: Михаил Козырев, а вы не ведете переговоров с группой "Полюса" про выступление на Нашествии?
Funny: Дмитрий Гройсман я уже сказал, что в любом случае мы выйдем на природу будем слушать нашествие по радио, пить пиво и играть свои песни
matematika: Всё ещё жду ответа на вопрос: Правильно ли я понимаю, 2 фактора повлияло на отмену фестиваля: власти и Тушино. Если бы Тушина не было Вы бы провели фестиваль??
Дмитрий Гройсман: Kinomanka, Программа выступления обязательно будет на сайте Nashe.Ru
Михаил Козырев: AV, Сурганова точно будет. ДДТ не планировалось.
piratrenat: ВОПРОС Гройсману а всяких НЕРИКАСаЕМЫХ, ПИКНИК, КАШИНа - в загаЖник!!!!!!
Дмитрий Гройсман: matematika, Если бы Тушина не было, у нас оставалась надежда, что мы смогли бы провести Нашествие
Михаил Козырев: gavrosh, все ответы были даны раньше.
Дмитрий Гройсман: piratrenat, У вас одни утверждения -- где вопросы? Или вы пришли произносить лозунги?
Alnka: Михаил Козырев... знаете я не стараюсь бросаться сопливыми словами....я знаю что такое сложности и трудности...просто ....мы столкнулись тоже с проблемой...я о фестивале в нашем городе...аоверьте.....он не только окружной приезжают группы из Питера и из Москвы ....и это ничего не меняет....средств не хватает...... ...вот но ждать чего то свыше не стоящее дело.....
Funny: Дмитрий Гройсман я музыкант из группы ПЛЭЙ, хочу узнать будет ли НАШЕСТВИЕ в будущем, или рок вымерает
Kinomanka: Михаил Козырев, а по сколько песен примерно споют группы? Будет ли земфира? И кто планируется в качестве хэдлайнера, если не секрет?
Дмитрий Гройсман: Funny, Нашествие будет проводиться. Что будет с роком -- поживем-увидим
Hell: В этом году меня лишили многих радостей жизни…, не будем о личном…, началось всё с закрытием программы "Земля-Воздух", но это пройденный этап в МОЕЙ жизни; в последствии АННУЛИРОВАНИЕ телекомпании ТВС, именно аннулирование - по-другому я не могу назвать, хочется верить в то, что все СВЯТОЕ когда-нибудь ВОССКРЕСАЕТ,… но (ы-ы…ыгы… "надейся и жди"). А теперь самое родное - НАШЕствие…
Hell: Я, конечно, дура!!! Но не полная :) - скажите, пожалуйста, почему судьба так не справедлива??? Сорри, за столь банальный "крик души"! Я просто еще не слилась с текущим обсуждением :)
Us: До которого часа продолжится чат?
Дмитрий Гройсман: matematika, Не понял вопрос...
*Михаил Козырев Ребята, осталось десять минут, задавайте вменяемые вопросы, не теряйте время.
Jam: Михаил Козырев, будут ли задействованы стикерщики в качестве обслуживающего персонала на Нашествии, как в предыдущих годах?
Михаил Козырев: Jam, скорее всего да.
Julia_Nashe: будет ли программа Земля-Воздух выходить на других каналах, или какой-нибудь ее аналог?
marlagram: Михаил Натанович - вменяемый вопрос: я не вижу ответа по поводу Худсовета. Где он? Или его нет???
Kinomanka: Михаил Козырев, а на НР есть записи НАШЕствия-2002? Видео и аудио? Вы не хотели бы издать из как отдельный сборник живых выступлений на фестивале, а?

Jam: Михаил Козырев, хорошо, остальные вопросы все к Алексею Никитину, я правильно понял? :)
Михаил Козырев: Julia_Nashe, настоящая причина такая и есть - финансовый кризис канала. Об аналогичных программах не слышал.
Kpect: Kinomanka: Михаил Козырев, соответственно, будут ли распространятьтся записи Нашествия 03 ?
Bkmz: Спасибо Миша что вы не опускаете рук и мне лично понятно почему не будет в РАМЕНСКОМ Нашествия! Вам очень трудно ................................Но в следующем году! пообещайте! Что нашествие будет но не по радио а живьём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Михаил Козырев: Kinomanka, планируем издать в будущем много всего, связанного с нашествием.
Михаил Козырев: Funny, да.
Funny: Михаил Козырев: мемуары:)?
Дмитрий Гройсман: matematika, Вы некорректно задаете вопрос. Если бы мы знали об угрозе теракта, скорее всего мы бы не решились проводить такой большой фестиваль. Но до взрыва в Тушино у нас таких подозрений не было. А в будущем мы будем стараться защищать своих зрителей всеми доступными нам способами. Но террористы -- они на то и террористы, что они непредсказуемы, они могут взорваться в кинотеатре, на вокзале, в электричке, а также взорвать дом, в котором живут люди. Что ж теперь, всем из дома выходить и в парках ночевать?
Alnka: Михаил Козырев...что поменялось сейчас с вашими мыслями или может быть чувствами ...после рассуждений в этом чате?
AV: Планируется ли совместное исполнение "Мой рок-н-ролл" Би-2 и Чичериной? Можно ли сейчас проанонсировать какие-то еще совместные выступления?
Funny: всмысле о нашествии?
marlagram: Повторю: результат прошедшего Худсовета на взгляд многих, знакомых с основами математики - подтасовка. Почему команды, набравшие большее число голосов на пейджер и в нете - не попали в эфир?
orlandina: Михаил Козырев: да? тогда почему вы сказали "не пропадайте", а сами пропали?:) (Алька)
Hell: Михаил Козырев:Уважаемый Михаил, понимаете многочасовая программа "Воздух" не заменит нам ЖИВОЙ ЭЙФОРИИ?!!! Вот если бы попасть на эфир, туда , к Вам... :)
Михаил Козырев: Funny, мымауры или, если точнее, маме-уры.
Kpect: Ну и в заключение: что вы ожидали от этого чата и насколько мы оправдали Ваши ожидания?
Kinomanka: Дмитрий Гройсман, а если и на следующий год не дай Бог будет такая обстановка в стране? Можно как-нибудь усилить охрану? Металлоискатели что ли поставить?
Дмитрий Гройсман: Kinomanka, Будем стараться и приложим все усилия
Михаил Козырев: marlagram, я еще не анализировал результаты. Смогу посмотреть в середине недели.
Alnka: Михаил Козырев...что поменялось сейчас с вашими мыслями или может быть чувствами ...после рассуждений в этом чате?
marlagram: На лично мой взгляд - тем более. И уж матерных слов от своих же соотечественников я, как ведущий Нашего в Бишкеке наслушался немало. И крыть нечем: видно ведь невооружённым взглядом!
Дмитрий Гройсман: Спасибо за беседу! Всем пока! Услышимся на Нашествии!
Михаил Козырев: marlagram, я еще не анализировал результаты. Смогу посмотреть в середине недели.
Kinomanka: Михаил Козырев, а журналисты на виртулаьное НАШЕствие вообще аккредитуются? Или это закрытое для посторонних мероприятие?
Kinomanka: Миша, Дмитрий, спасибо вам огромное за все, мы в следующем году обязательно придем на НАШЕствие! Все будет еще круче чем в прошлом (кстати, спасибо и за него, это почему-то стало самым запомнившимся событием не только того лета, но и всего года).
Михаил Козырев: Kpect, Alnka: все очень сумбурно, но надеюсь какие-то наши ответы были услышаны и восприняты. Всегда бросаются в глаза люди озлобленные и глухие к голосам собеседников. Таких сегодня, слава богу, было меньшинство. Это порадовало. Извините, что не на все ответили. Надеюсь, эфир 2-3 числа не разочарует. А вообще наступили времена, когда ваша поддержка нам особенно нужна. Респект! Михаил Козырев.

   

   

0

2

Тема закрыта ukfurds;lk

0


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Мусорка » Фестиваль НАШЕСТВИЕ