РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Егор Летов

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Народ! А как вы относитесь к тому что когда-то главный панк Советского Союза Егор Летов в данный момент находится на вершине хит-парада Нашего  радио?Что это?...Коммерция?...Измена своим принципам?...Или может что-то ещё? И вообще...может ли известного рокера обойти эта участь?

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-19 16:46:38)

0

2

Ну может  это проба себя на прочность ?  Время покажет.

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-11-19 16:48:08)

0

3

да о чём вы говорите?? конечно, может! только для этого нужно либо вовремя перестать петь, либо просто умереть.

0

4

Чтоб понятней было отвечу словами Димы Г.
"КОМУ ВОЛЯ ВСЛАСТЬ,
КОМУ ВЛАСТЬ-ПОЧЕТ,
А ГДЕ ВЛАСТЬ ТАМ ДЛЯ ВОЛИ БЕДА,,,,,,,,,

0

5

да о чём вы говорите?? конечно, может! только для этого нужно либо вовремя перестать петь, либо просто умереть.

Только кто определит это Вовремя?..Всё-таки мне кажется что рокерство и благополучие вещи несовместимые...

0

6

кто-то и определил для себя. а кто-то не смог. вот и всё.

0

7

А может быть нас ожидает смутное время... время полезных затей. А может ьыть просто недостаток материала,достойного зваться роком (панком). А вообще мне без разницы. Есть-хорошо. Нет- тоже не помру.

0

8

Дааа.....согласен! Смутное время всегда было щедро на таланты и великие дела! Посмотрим...

0

9

Ну во-первых... ГО- это не просто рок, а панк-рок!
и если честно, то я первый раз слышу про их первое место там=) я русское радио не слушаю=) иначе че ж я тут делаю!
я бы сказала, что нет смысла голосовать вообще за что-то. тем более на русском радио.
хотя глубинная причина данного происшествия совсем не в этом. скорее в том, что уже всякие дебилы прутся просто от их музыки, не понимаю этих уродов...
а ГО форева... и на все всем насрать. это же АНАРХИЯ!

0

10

Ну во-первых... ГО- это не просто рок, а панк-рок!
и если честно, то я первый раз слышу про их первое место там=) я русское радио не слушаю=) иначе че ж я тут делаю!
я бы сказала, что нет смысла голосовать вообще за что-то. тем более на русском радио.
хотя глубинная причина данного происшествия совсем не в этом. скорее в том, что уже всякие дебилы прутся просто от их музыки, не понимаю этих уродов...
а ГО форева... и на все всем насрать. это же АНАРХИЯ!

Во-первых....разве я его не назвал главным панком Советского Союза?
Во-вторых...мы там и не голосуем...но раз они на таком месте, значит понравились современной молодёжи, Которая ставит их в один ряд с Шурой и Сердючкой! Об этом и шла речь...

0

11

мыыхмыхх=)))
понтно, что не голосуем! ящо чаво не хватало!
я не знаю, кому это может нравится... как молодежь, которой нравится Летов, может слушать такое дерьмо как русское радио?
я честно - не понимаю....... сложный вопрос.......
но думаю, что причина не в самой группе... а просто в том, что народ их не понимает так, как надо. видят только что-то поверхностное=)
ну помнят что-то старое из ГО! вот и голосуют. или кого-то прет от музыки (не лирики) - а это уже АНАРХИЕЙ не зовется=))) это уже просто те, кому не понять... они все - просто пи**ры... простите за мат...
ну может если бы они хоть немного поняли всю идею ВСЕЙ музыки Летова, то такого бы не произошло. это же в какой-то мере андеграунд!!!
и это не просто панк! есть до хера панков, которые выкрикивают имена КУРТА и СИДА, не зная, что они действельно сделали для мира!!! их нет, а Летов пока еще с  нами=))) тьфу тьфу тьфу=) и вот это меня просто жутко радует!!!!! повод жить=))) одна из немногих радостей в моей поганенькой жизни=))) ГО форева!!!
может те "панки" и голосовали... дворовая ребятня=) и им не понять, что такое на самом деле анархия! а егора летова вообще нельзя в этом винить - он не просил, чтобы всякие ло*и за его песни голосовали!
думаю - это не случайность! а просто судьба... черная полоса... когда не понимают песен - типа шуточных визгов сердючки=))) чужое-чужое=)) а народу смешно бля... простите еще раз... не понимают - а поют. и малышня орет - а не понимают!!!
так что я за гражданскую оборону по-любому=)))
СМЕРТЬ ПОПСЕ!!!

0

12

народ их не понимает так, как надо

хм... а ты знаешь, как надо? неужели с Летовым разговаривала?

они все - просто пи**ры... простите за мат...

прощаем

простите еще раз

ещё раз прощаем

0

13

народ их не понимает так, как надо

хм... а ты знаешь, как надо? неужели с Летовым разговаривала?

они все - просто пи**ры... простите за мат...

прощаем

простите еще раз

ещё раз прощаю

Клопик как всегда умница... :D

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-05-15 10:47:34)

0

14

безззз комментариев..))

0

15

Разрешите мне высказаться  B)
Во-первых, я хочу поправить уважаемого создателя этой темы )
ГО находилось и сейчас находится на вершине не РУССКОГО, а НАШЕГО радио. Это совершенно разные станции, разные форматы..
Во-вторых, о каких голосованиях вы тут говорите?!  Неужели кто-то ещё верит в то, что учавствуя в каком-либо голосовании, можно что-то изменить?? Не смешите меня...  :P Ведь ясно же, что всё решает БАБЛО. И сейчас просто идёт раскрутка нового альбома ГО. По всем правилам и законам шоу-бизнеса.. Статьи в журналах, песни по радио, первое место в хит-параде, концерт в Луже, все дела...
Короче, это шоу-бизнес...
Как я уже неоднократно говорил в чате по этому поводу - ПЛАСТМАССОВЫЙ МИР ПОБЕДИЛ.
Конец цитаты )

Отредактировано Сандугач Таваши (2005-05-15 16:25:59)

0

16

абсолютно согласна. я, правда, за всеми этими событиями не слежу. да и Нашего Радио в Новосибирске нет... но Андрюха - малаца!

0

17

а... ну раз нашего радио - так это тогда понятно!!!
наше слушаю...
там есть голосование на сайте wwwchart.ru
вот! голосую там иногда! и причем ГО там на первом месте! а это сделать легко...
с летовым не разговаривала.
просто я думаю, что понимаю его лучше чем те, кто попсу слушает.
не знаю - но вполне нормально и то, что на них хотят заработать. Летову вряд ли что-то от этого первого места достанется.
ну честно если - то тогда и я к этому лапку приложила... если уж вы про НАШЕ говорите!

0

18

просто я думаю, что понимаю его лучше чем те, кто попсу слушает.

а можно поинтересоваться, почему вы так думаете? и вообще, мы тут сейчас говорим о тех, кто типа голосует. раз голосуют, значит, слушают. правильно? и кто сказал, что понимают хуже, чем ты?

0

19

Да.....видно как всегда виной всему мой склероз!!! Хотя до сих пор в памяти тусуется наша давняя беседа в комнате, с участием СНЕ, Енота, и других, по этому поводу...и фигурировало тогда именно Русское радио...даю руку на отсечение! Если всё-таки я не прав...прошу у всех прощения!

0

20

ну я бы не сказала, что точно знаю, что намного лучше понимаю Летова.
я просто лично знаю тех людей, которые не понимают. помнят одну-единственную старую песню ГО, слышат знакомое имя - и голосуют.
так нельзя!!!!!!! вполне согласна со мнением большинства. мне знать-то и неоткуда. просто я, допустим, анархист. а на остальное мне пофиг.
ну и пусть будет это первое место. вопрос по-другому стоял!
как так получилось? ну панки сами не все голосуют! они и радио-то не всегда слушают.
а получилось из тупых детишек, которые шастают по дворам и выкрикивают имена Летова... ( в лучшем случае!) а то и КУРТА, и Виктора Цоя, Сида Вишеза, Янки Дягилевой.... многих. и тех, кого с нами нет.
счастья Летову и долгой жизни=))))

0

21

Друг, зачем нам твоя рука? давай лучше ухо ))))))))))))))

0

22

Для нетерпеливых сразу ссылка.
http://www.punk.org.ua/mp3/?chapter_id=10&...астлиая%20Жизнь
Общий вес всех песен в мп3 – порядка 70 метров.

Вот и свершилось  знаменательное событие для всего человечества. «Оборона» записала и наконец-то выпустила новый релиз. Некоторые песни из него бродили в сети на протяжении нескольких месяцев в виде кривых концертных записей, парочка – в студийном виде, порождая разнообразные мутные слухи о том, что Егор (как это уже бывало, гыгы) по синей дыне чо-то там дал кому-то переписать, и что альбома целиком мы так и не услышим.

Из того, во что мне довелось воткнуть в то время («Кабуки», «Долгая счастливая жизнь», «Со скоростью мира»), становилось ясно: в музыкальном плане Летов продолжает линию, выбранную еще где-то в середине девяностых (альбомы «Солнцеворот», «Невыносимая легкость бытия»). Тщательно выверенная гитарная грязь, гаражный звук . В то же время большинство песен звучат крайне мелодично, заставляя вспомнить культовый «100 лет одиночества».

И вот не далее как вчера я с нетерпением вставил в лоток новый компакт, чтобы  наконец-то выяснить, что там придумали Летов и ко на этот раз.

Буду краток: это просто СУПЕРРР!!!

Самое удивительное из плэй-листа – это кавер на «Машнин-бэнд» под названием «Помоги себе сам». Чо-то не припомню, чтобы Летов пел чьи-то песни, кроме своих (исключая, ясное дело, Лукича, Ромыча и всю эту тусу). Ну а чо, получилось весьма и весьма недурно.

Да и вообще, на мой взгляд, проходных вещей на альбоме нет. Есть вот тема «Приказ №227», которая вполне бы подошла к саундреку для фильма «Штрафбат», гыгыгы.

А вот той самой «Со скоростью мира» на альбоме почему-то не оказалось.

Зато есть «Вселенская большая любовь», живо перекликающаяся с Мамлеевской «Судьбой бытия» (http://www.rvb.ru/mamleev/03philos/01sb/sb.htm). Впрочем, тут-то как раз ничего удивительного нет, оба деятеля играют в опасные метафизические игры. Да и «Чужое» («Все вокруг чужое, осталось только имя свое»), которая может, наверно, кому-то показаться революционным гимном в духе «Маятник качнется в правильную сторону», на мой взгляд, ближе именно к эзотерике. Вообще весь альбом пропитан той самой русской сакральностью, о которой любит при случае напомнить Дугин. 

Слабоватой на фоне остальных откровений показалась разве что «Ангел устал», но это чисто личное.

Короче чё там долго говорить? Качаем и слушаем!

0

23

Ни хрена он не продолжает музыкальную линию! Абсолютно новый звук, явно умелый звукореж. Гроб полностью изменился! Знаю по своим знакомым, все, кто послушал этот альбом, сказали, что Летов умер, и родился новый рокер, который ни в какое сравнение не идёт со старым Летовым! Он исписался... Это прискорбно, но больше никакого смысла в песнях нет! И идеи нет....

0

24

В ресторане под Летова панки «клеили» девочек
 
Как всегда, оголтелые вопли о том, что Егор Летов споёт в буржуйском ресторане, для жующей публики оказались недействительными. Забегаловка «Майор Пронин» оказалась всего в двух шагах от Варсонофьевского переулка, где издаются все альбомы Егора Летова. Егор проживает в Омске, в Москве бывает наездами, так что здешнюю топографию знает слабо. Поэтому легко себе представить, как его приводят в район его родной выпускающей фирмы, кормят в соседнем ресторане, а в итоге предлагают здесь же и выступить. Естественно, ответ окажется положительным.

• Сидя в импровизированной амбразуре, Егор себя чувствует вполне уверенно. 
Тем более – место вполне достойное. Стены клуба увешаны табличками, прославляющими мисс Марпл и Комиссара Мэгре. В пол вмонтированы старые монетки, срезанные пуговицы и осколки лезвий (так что слова "мы идём по разбитым очкам, комсомольским значкам" прозвучала крайне уместно). Но самым впечатляющим оказывается состоящий из жалюзи фоторобот Чикатило. Как таковой сцены нет, зато предназначенная для Летова ниша в стене расположена так высоко, как ещё не было ни в одном московском клубе. Прямо перед нишей находится стилизованный металлоискатель с жёлто-зелёными гирляндами. К нему не подпускают даже тихих длинноволосых чуваков, которые пытаются заснять Летова на камеру.

Панки ведут себя на удивление спокойно. Уселись на стульчики, чинно ждут. Из колонок негромко доносятся песни с диска «Солнцеворот».         

Сидя в импровизированной амбразуре, Егор себя чувствует вполне уверенно. Последние лет 5 он выступал в Москве, как мумия, смутно играя заранее подготовленную программу и не позволяя себе никакого общения с залом.  В «Пронине» он невольно оживляется: «Сегодня я спою вам много старых песен… Просто давно их уже не пел». Поначалу на пределе возможностей исполняется «Про червячков» и «Иуда будет в раю». Егор свирепо рычит в наиболее ударных местах – и вообще чувствуется, что сегодня – его день. Две новинки он представляет с самого начала, это: «Убегает мой мир» и «Со скоростью мира». Сии тягостные песни разбавляются неизменными «Мёртвыми», затёртым «Наваждением» и вполне предсказуемым «Туманом».

Под эти интимные песни некоторые панки умудряются «клеить» девушек. «Фиии, после концерта мы поедем к тебе домой? – пытает разукрашенная девица соседа. – А если куда-нибудь ещё?!» После столь нагло звучащих слов никто ничего хорошего от этой девицы уже не ожидает, а она осмеливается подпевать в Егоровой новинке «Долгая счастливая жизнь» и выдаёт «содержательный» комментарий: «Так будет называться новый альбом ГО!» В конце концов она томно восхищается: «Как хорошо, что Егор поёт так много старых песен».

Летов действительно добросовестно выдаёт «Плюшевого мишутку», «Лоботомию», «Всё идёт по плану», «Систему» и «Мою оборону». А перед тягучими шаманскими «Насекомыми» он всё-таки подковырнул зал. Уловив, знакомый ритм публика «поперёк батьки» завопила: «Гололёд!!!» Летов мгновенно остановил песню и лукаво переспросил: «Гололёд??». И, получив утвердительный ответ, запел:

                   

Гололёд утопил мой стыд…

Люди отчаянно требовали «Родину». Летов отмазывался, как мог: «Родина» - это ведь такая песня, патриотическая. Это как бы гимн, а я бы хотел сегодня попеть лирику». Так был представлен «Луч солнца Золотого». Дойдя до одной из последних песен – «Зоопарк» – Егор выпил заранее подготовленную стопку водки, запив её апельсиновым соком. После этого ещё прозвучала всеми любимая «Про дурачка», которую Летов завершил магической присказкой «Ищет дурачок живее себя».

Брутальная новинка «Собаки» представлялась сбивчиво, но наиболее сосредоточенно: «Вот одна из тех песен, которую я написал недавно. Вообще-то она – электрическая, забойная такая… Посвящается на все случаи жизни, а особенно на тот, в котором оказались сейчас все мы и все наши». Егор намекает на серьёзные политические проблемы, но зал автоматически реагирует на слово «Наши» и утопает в ура-патриотическом гуле.

После «Собак» директор Летова Сергей Попков дал подопечному знать, что концерт окончен. Но Егор уходить явно не хочет и поёт самую длинную песню «Русское поле экспериментов». А потом без паузы выдаёт абсолютно новую вещь со словами:

         Это от ума – значит от дурости

         Это от ума – значит от глупости

         И только белые солдаты никуда не спешат

         Белые солдаты молча знают своё

         Белые солдаты улыбаются среди войны.         

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот такое вот современное лицо российского панк-рока...Думаю что эта статейка весьма подходит к обсуждаемой здесь теме...

0

25

Ни хрена он не продолжает музыкальную линию! Абсолютно новый звук, явно умелый звукореж. Гроб полностью изменился! Знаю по своим знакомым, все, кто послушал этот альбом, сказали, что Летов умер, и родился новый рокер, который ни в какое сравнение не идёт со старым Летовым! Он исписался... Это прискорбно, но больше никакого смысла в песнях нет! И идеи нет....

А ну-ка выдай-ка нам его идею.  :ph34r:

0

26

я просто лично знаю тех людей, которые не понимают

так... давай сначала. я тебе об этом и говорю. откуда ты знаешь, что не понимают? если понимают не так, как ты, это не значит, что они тупые, а ты вселенский разум.

помнят одну-единственную старую песню ГО

ну и что, что одну? может быть, именно она и зацепила...

выкрикивают имена Летова... ( в лучшем случае!) а то и КУРТА, и Виктора Цоя, Сида Вишеза, Янки Дягилевой....

ты сама сейчас выкрикиваешь эти имена. а откуда мы знаем, что ты понимаешь именно так, как надо? ты сама-то откуда это знаешь?

0

27

Ладно, о криках, выкрикиваниях и вообще о ГО.
Сразу оговорюсь - новый альбом не еще не довелось услышать. Так что судить о нем я не буду.

Он исписался... Это прискорбно, но больше никакого смысла в песнях нет! И идеи нет....

Угумс... ни смысла, ни идеи. Кажется, еще в 98-м Егор сказал знаменитое "я не верю в анархию".  Естественно, что после сего эпохального заявления о старом Егоре речи быть не может.  Просто по определению. А вот искать новую идею - задача для мозгов слушателя. Увы, и ах: музыка ГО всегда была такова, что идею в бумажку не заворачивали. Требовалось пошевелить извилиной. Но, тем не менее, всегда находилась толпа кричащих, выкрикивающих, выпрыгивающих, танцующих пого с риском убить соседа, путающих Бабеля с Бебелем, Гоголя с Гегелем, божий дар с яичницей, а Егора - с объектом неких жертвоприношений ритуальных. А может, с субъектом - кто их поймет. И вот тут то мы натыкаемся на стериотип восприятия: если есть Егор - он должен быть знаменем и знаменьем ЧЕГО-ТО. И допустить саму мысль о том, что с возрастом меняются не только простые граждане, но и вчерашние бунтарские лидеры, многие совсем никак не могут. Как же так! Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Предательство кого, дорогие мои? Вы что, ожидали, что он всю жизнь будет петь "Все идет по плану"? И какой смысл в таком творчестве, с позволения сказать?
Каждый творец имеет право на индивидуальное творческое развитие во времени. И, простите, никакого поросячьего права никто из нас, слушателей, не имеет осуждать пути этого развития. Не любо - не слушай. А навешивать ярлыки, типа "исписался" - это моветон такой степени, что и говорить тут не о чем.

И еще один момент, о выкрикивании имен и понимании. Теперь имя и фамилия человека нуждаются в особом понимании, да? "Они не понимают"... Убедительная просьба к особо понимающим - выразите же свое понимание тем, что не допускайте подобных неоднозначных высказываний. Иначе у меня, лично, возникнет ощущение, что вы не очень-то понимаете по-русски.

0

28

Я ещё бы хотел добавить...
Большинство прыгающих сейчас фанатов моложе 20-ти лет.....и они понятия не имеют с чего *вырос* Егор и какие цели преследовал. Слово панк вошло в моду и Он стал их символом....просто бездушным идолом ограниченным от критики....и соответственно от развития. Уважаемые ребятки. Таким образом вы просто закапываете Егора в своих виртуальных и одуванчиковых объятиях...тем самым хороня не только его....но и себя самих ( морально конечно) Подумайте над моими словами... :ph34r:

0

29

приветствую фсех многословных полемиков. отдельный респект за создание форума.
теперь по теме:летов, егор,блин, фёдорович, блин, в начале своего великого творческого пути избрал хорошую стратегическую линию - всемирноглобальноесопротивление. красиво, да. умно, интеллектуально-актуально. маладца. но! на мой взгляд (я полный идиот, не обращайте внимания) за двадцать лет творческого пути, нужно принимать во внимание изменения окружающего мира. и уже остоэтовало его абстрактное сопротивление. как ни смехотворно, но это попахивает пионерией. и вообще, суть понятия "анархист" противоречит сути "лекаря дяди егора". это по творчеству. но!!! есть же ещё и концерты.... была я на юбилейном таком. и....мэтр появился в назначенное время, слегка пьяненький (всё правильно и очень рок-н-ролльно) и.... ФСИО! на этом глянец рок-н-ролла с летова сошёл. безразличный вид, отсутствующие глаза, лажа на гитаре и т.д. никакой энергетики. никакой ожидаемой искренности. мёртво. конечно, кто-то мне скажет, что когда поёшь свои песни 100000000000000 й раз, ты их уже ненавидишь. ну и нах надо тогда????

0

30

умна, как всегда, моя гениальная  :ph34r:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»