РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Дневники Мыслей » Мысли, порожденный сном


Мысли, порожденный сном

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приснилось, будто меня фотографируют. При чем фоторгафия для какого-то опрееленного мероприятия.. или может для обложки какого-то тематического журнала. Если это так, то странный, ей Богу, журнальчик это должен быть. На мне длинный белый балахон с широким воротником из ткани типа мешковины. Голова обрита налысо. Глаза жирно обведены углем. Позади меня три полосы ткани: белая, голубая и черная. Все от меня чего-то ждут, а я не пойму что делать, и главное недоумеваю: кто посмел меня обрить налысо? Странный сон.
Сны снятся мне практически каждый день. Всегда цветные. Бывают красивые и интересные, очень редко страшные, а бывают, как сегодня, странные. Я не люблю странные сны даже больше чем страшные. Почему? Странные сны всегда что-то значат. Потом по несколько дней мучаешься смыслом этого посления из подсознания (а может, кто знает, и свыше).
-----

Летом голова заполнена мыслями, как никогда. Наверное от того, что делать нечего. Я не люблю много думать, меня это угнетает. Всё время терзаюсь мыслями о каком-то смысле жизни или своём предназначении. Сергей говорит, что эти мысли посещают людей от собственного эгоизма и самолюбия. Мол, человек думает, что в его существовании есть какой-то смысл лишь потому, что сам себя назначил высшим существом на земле. А на самом деле ничего подобного. Смысла нет. Ну вот, смысла получается нет, а мысли о нем есть. И это мучительно.
Прочитала новеллу Мопассана "Он?". Там об одиночестве. Не простом приятном человеческому существу одиночесвтве, которое так плодотворно для приянтия решения и творческих поисков, а о том одиночестве, которое заставляет сойти с ума. Как мне это знакомо! Хорошо, что сейчас есть Сергей. Ну и, спасибо ему за это, пожалуй. Однако, начав отношения с ним, как-то отошла от всего остального мира людей. Общаюсь в основном с ним. Подружки по институту разъехались на лето, Наська - тоже уехала на 4 месяца. Поговорить не с кем, кроме Сергея! Ощущение, что я сижу в банке.
Депрессия? нет, я не в депрессии. Ну это потому что не она, потому что с ним. Но что-то мутит душу. Мама говорит, что от лени и безделья. Ну да, от чего же еще. Только вопрос о том, чем хочу по жизни заниматься, остается открытым.  А пора бы, пожалуй, определяться как-то!

0

2

Tvoe na segodnyashniy den' sostoyanie samo ob'yasnyaet tvoy son,u tebya tri puti-samye osnovnye ,po kotorym ty by hotela poyti,no u4ti ,4to odin iz nih opasen i mojet privesti k rokovym posledstviyam(i duhovnym i fizi4eskim).Moy sovet voz'mis' za vse tri srazu,potom vyberesh 4to-to odno,no ne rukovodstvuysya finansovoy vygodoy,a to 4to tebe skajet serdtse.
To,4to net smysla,Sergey ne sovsem prav:ego ne to ,4to net-my (bol'shinstvo lyudey)prosto ne pravil'no ego ponimaem i poroy prosto ne vidim.Esli u tebya est' vozmojnost' bezdel'nya4it' i lenitsya delay eto po polnoy programme :) Vskore u tebya ne budet vozmojnosti :) A kogda prihodyat mysli o svoey ni4tojnosti i bespoleznosti obschestva:voploti etu mysl' v predmet:risunok,stih,muzyka...daje buket tsvetov dlya mamy,i prosto vyvedi etu mysl' v real'nost',to est' sdelay material'noy,4toby ona ne zanimala mesto v tvoey golove dlya bolee vajnogo.
I voobsche,4erez eti situtsii prohodit kajdyi smertnyi-eto normal'no.Glavnoe uyasnit' dlya sebya,4to poka ty dyshesh i videsh mir vokrug sebya i v sostoyanii eto vse osyazat' i obonyat',zna4it ty komu-to escho nujna v etom mire=>smysl jit' dal'she est':)
Ne gruzis'-kanikuly :P

0

3

Ну о сублимации (вопролощении мыслей в нечто материальное) мне известно не по наслышке:)) Когда меня одолевают мысли, я просто пою под гитару любимые песни:)
Спасибо за ответ, кстати. Было приятно почитать, несмотря на то, что, честно говоря, всё это итак было мне известно:) Спасибо!

P.S. Ух! на улице такой дождище, что аж настроение какое-то приподнятое! Кажется, что вот-вот смоет дом:) Давно такого не было. И почему это меня так радует?

0

4

А может потоп?

0

5

P.S. Ух! на улице такой дождище, что аж настроение какое-то приподнятое! Кажется, что вот-вот смоет дом:) Давно такого не было. И почему это меня так радует?

Аха!.....я тоже дождик обожаю.... :)

0

6

Придёт вода...

0

7

Придёт вода...

Как много смысла в двух словах!!!!

0

8

Velikiy i mogu4iy russkiy yazyk :)

0

9

Прийдет вода, уйдет вода...
А кушать хочется всегда:)

0

10

Помните загадку: если бог всемогущ, может ли он создать камень, который сам же будет не в состоянии поднять?
Почему нельзя ответить на этот вопрос? Почему мы называем дверь дверью, страх страхом и т.д.?
Я думаю, что это из-за того, что мы, люди, живем в придуманном мире. Мы сами себе его придумали, вместе с определенными правилами жизни (например, смысл, которым мы наделяем слова - это ж наших рук дело). Тем самым, люди загнали свое существование в определенные рамки. Естественно, мы далеки от совершенства и наш мир не совсем идеален. Поэтому мы не можем дать ответы на многие вопросы, так как сами эти вопросы лежат за пределами этих рамок нашего умственого существования. Что называется, выше головы не прыгнешь. Примером этих вопросов может быть та же загадка о боге и камне. А также словосочетание "смысл жизни". На мой взгляд, смысл жизни - это логически неверная фраза, как сухая влага. Поэтому, невозможно найти смысл жизни, даже если и очень захотеть.
Отчего люди ищут смысл жизни? Почему собаки и муравьи его не ищут? Поиск смысла жизни - это атавизм юношеского максимализма. В юношестве хочется повторить подвиг Брюса Уиллиса и спасти мир. Взрослея, понимаешь, что спасти мир не получится. Тогда как же так? Я - человек, царь природы. Я больше, чем просто животное. Моя жизнь больше, чем жизнь животного. Я себя люблю и не хочу жить и умереть просто так. Вот и приходят мысли о поиске смысла жизни.

0

11

...в поисках смысла жизни, на мой взгляд, следует учесть некоторые постулаты...
1) Абсолюта не существует.
2) Всех богов создали люди.
3) Нет добра так же, как нет зла.
4) Маленькая рыбка лучше, чем большой таракан.
5) Кружка пива позитивнее абстрактной мысли.
6) Не надо путать длинное с кислым.

0

12

1) Абсолюта не существует.

существует-существует..  B)

0

13

...в поисках смысла жизни, на мой взгляд, следует учесть некоторые постулаты...
1) Абсолюта не существует.
2) Всех богов создали люди.
3) Нет добра так же, как нет зла.
4) Маленькая рыбка лучше, чем большой таракан.
5) Кружка пива позитивнее абстрактной мысли.
6) Не надо путать длинное с кислым.

Практически согласен...

Отредактировано УТАКАЛТИНГ (2005-10-03 19:42:53)

0

14

я бы сказала кружка пива рождает абстрактную мысль :)

0

15

...и в итоге, кружка пива, как начало, всё равно позитивнее...)))...

0

16

...и в итоге, кружка пива вообще  позитивнее...)))...

0

17

Дошли до истины! :D  Куда мир катится!!!!

0

18

а что нет чтоли?) и уж кто бы говорил :)

0

19

...вот вам и смысл жизни, вернее, один из его вариантов, кружка, мать её, пива...

0

20

ага, а венец творения - рюмка коньяка с ломтиком лимона? (это по Стругацким)

0

21

...хм, а насчёт коньяка, да ещё и с лимоном...это не венец творения, это всего лишь обоснование существования человечества, если по Стругацким...а вот смысл жизни, не привязанный к сфере интересов человечества, трансцендентный, так сказать...так вот - а зачем его искать? Ну мальчики-девочки, ну подумайте сами - зачем это нужно? Для того, чтобы создать ещё одну "священную корову"? По мне, так эта жизнь слишком хороша сама по себе, без всякого смысла...

0

22

главное, что тема перетекает плавно в другое русло)))

0

23

хмммм...  ]]

0

24

В это трудно поверить но надо признаться -
Мне насрать на мое лицо...(Летов)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » РУССКИЙ РОК АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ » Дневники Мыслей » Мысли, порожденный сном